Перейти к содержимому
Woun

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

    • Sonic NEXT-GEN
      141
    • Sonic Unleashed
      57


Рекомендуемые сообщения

Меня тема этого уровня бесит!

А вот культуру отображает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего это мысли про то что Анла нравится олдскульщикам, а СНГ ценителям сюжета. Я например не олдскул фан, но анла мне нравится, и вообще, чего вы в анле нашли олдскульное вообще не врубаюсь? А СНГ мне нравится как раз таки не сюжетом, да он там супер сУрьезный, но игра мне нравится огромным колчиством персонажей и разнообразием геймплея.(особенно спид уровни Соника s=) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Анлишеде весь сюжет, абсолютно все диалоги Соника с Чипом - это унитазно-пиндосовский юмор.

 

Что за чушь. Не все.

 

Охтани - японская свинья, так что и в НГ, и в Анле музыка тупая до жути.

 

Может, хватит уже винить Охтани? Он - отличный композитор, His World - одна из лучших песен сониковских игр, а если тебе не нравится стилистика композиций, так это не его вина. Ему просто дали задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охтани - отличный композитор, да. У меня есть огромное количество любимых треков от него. Часто переслушиваю Наксовые композиции из СА2, ремикс Финал Раша из ШЗХ неплох, так же нравятся некоторые треки из Раш Адвенчера. И в СНГ есть отличные мотивы написанные им, например Кризис Сити. Да, Охтани отличный композитор, талантливый и прочее по списку.

 

НО, как руководитель и звукорежиссер Охтани меня совершенно не устраивает. ОСТ СНГ я не любил еще из-за не схожести с прошлыми 3Д играми от Джуна, но не могу не признать что тот ОСТ вышел довольно красивым. Но уклон Охтани к оркестру меня совсем не радует. Анлишд же вообще отошел от какого-либо драйва, и в нем осталось два основных жанра музыки - оркестр и джаз. Для Соника я считаю это убийственное сочетание, точнее считаю что только на этих двух стилях хорошего Сониковского звука не сваришь. Почему я за рок музыку в ежиных играх, да потому что она лучше всего подходит для скоростных, энергичных, резких, драйвовых уровней, поскольку все вышеуказанные термины это так же и термины этой самой рок музыки. Играя за Соника под рок начинаешь наполняться энергией, чувствовать скорость, ощущать порывы ветра за ушами, слышать удары от каждого столкновения с роботами. И никогда такие чувства не испытаешь если на заднем плане будет бренчать миленькая греческая композиция, которой самое место в рекламе сыра фитаки. Я вовсе не против композиций отображающих разные страны и культуры, но Соник тоже не должен на 100% из этого состоять, иначе это не Соник, а географический путиводитель какой-то. Музыку со стилистикой стран можно вполне поместить в Адвенчер Филды, там они будут к месту, при неспешных блужданий по этим самым странам и знакомством с жителями. Но когда начинается крутой экшен, когда начинается скорость, драйв и проверка на реакцию, то намного уместнее что бы играл рок. Но замечу всем, что и рок музыку можно сделать в стилистике разных культур, и Сикрет Рингс с Блэк Найтом тому подтверждение.

Еще отдельно скажу про все тот же оркестр. Тут не совсем вина Охтани в том что многое из его игр занимает именно оркестровая музыка, вернее не только его. 80-90% этой музыки пишет товарищ Кабаяши. И это мне и не нравится, что его музыка при руководстве Охтани проникает повсюду, во все катсцены, во все темы, например в музыку боссов итп. Нет, Кабаяши может писать очень красивую музыку, и порой она лучше всего вписывается в атмосферу n-ной катсцены. Но вот пихать эти скрипачные композиции в битвы с боссами я считаю неуместным. Как уже писалось выше, к таким скоростным и драйвовым сражениям не может подойти что-то противоположное драйву и скорости как таковым, а именно эти оркестровые мелодии совершенно не вяжутся с этими словами, и не создают того ощущения что нужно. Вспоминая великолепные ощущения при сражениях в СА2, или же того же Черного Быка из ШЗХ, я никак не могу с таким же всплеском эмоций относиться к битве, музыка которой теряется на фоне и не оставляет того чувства крутой напряженной схватки, когда твоя кровь бурлит от накала ритма, когда ты чувствуешь каждый ударный своим сердцем, когда каждая новая волна от электро-гитары заставляет тебя проникаться этой атмосферой. Все вышеописанное никак нельзя воспроизвести только на оркестровых инструментах, такая музыка может быть красивой, но никак не будет сочетаться с понятием Сониковского босса современного уровня. Вспоминая тот же ОСТ Сикрет Рингс, когда начинается играть тема босса, то даже при том что ты не проходил игру, ты все равно начинаешь чувствовать этот драйв, этот ритм, это ощущение схватки, перед твоими глазами начинает проявляться это сражение, хотя возможно ты даже его толком не видел. А от оркестровых боссовых мотивов веет максимум некой тревогой, не более. Именно поэтому я за то что бы всему было свое место, и например оркестр оставался на территории катсцен и тем персонажей, где ему самое место, а для уровней и боссов пусть ищут что-то более подходящее под определение "скоростной драйв".

Теперь про джаз. Я люблю джаз, да, никогда им особо не увлекался, но люблю послушать иногда. И темы Шамара например тоже было порой приятно послушать как ДЖАЗ композиции, но не как Сониковскую музыку. Вся проблема ОСТа Анлишда в том, что там музыка может быть и очень хорошая, но она совершенно не вписывается в тот стиль Сониковской игры что требуется. Например избрать джаз как главный стиль Верхога было просто катастрофической ошибкой, та тема битв с гайевскими тварями вызывает только кровотечение ушей. Если бы там было что-нибудь более темное, или с небольшим уходом на отдаленную рок гитару, а не тот визг трубадура что вышел в итоге, то было бы намного лучше.

 

В итоге хочу заметить что в Анлишде много треков которые я могу послушать, есть и достаточно любимых треков (например ночной Апотос от Фуми), но я все же считаю и буду считать что та музыкальная структура совершенно не подходит Сонику, и поэтому я говорю что ОСТ Анлишда не удался. Не удался не как ОСТ, а как СОНИКОВСКИЙ ОСТ.

 

В СНГ на этот счет все гораздо лучше, по крайней мере там есть достаточное количество мелодий вытягивающих его из положения Анлишда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, хватит уже винить Охтани? Он - отличный композитор, His World - одна из лучших песен сониковских игр, а если тебе не нравится стилистика композиций, так это не его вина. Ему просто дали задание.

Он не справляется без Джуна. Да, в ШЗХ и СА2 есть отличные треки от него. А в СНГ почти все они не запоминаются, Хиз Ворлд пел не он, и слова тоже не он придумал. Притом, трек на любителя - лично я ненавижу эту песню. А в Анле ничего путного, кроме темы Эггманлэнда и дневного Руфтуп Рана нету. И то, музыку для Эггманлэнда писал не он. А вокальная тема Анлы отвратительная.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Анле ничего путного, кроме темы Эггманлэнда и дневного Руфтуп Рана нету. И то, музыку для Эггманлэнда писал не он. А вокальная тема Анлы отвратительная.

Это лично твоё ИМХО,так как мне там нравится гораздо больше треков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лично твоё ИМХО,так как мне там нравится гораздо больше треков.

Согласен, я приувеличил. Но всё равно, почти все ночные темы (и в ОСОБЕННОСТИ джаз-тема битв) и этот убогий дневной Шамар портят всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение вроде как меломана))Вот по моему скромному мнению, отличные треки из анлишда от Томои Охтани, вписывающиеся в сониковский стиль:

Cool Edge - Day ; Rooftop Run - Day ; Arid Sands - Day(ага! дневной Шамар!) ; Jungle Joyride - Day(наверное лучший трек анлишда) ; Super Sonic vs. Perfect Dark Gaia. Из них мне ОЧЕНЬ нравится адабатовский(я уже написал выше), ну и холоска. Остальные три не очень, но пойдут (под пиво/с горчичкой). Те же треки от Охтани, что я здесь не вписал, я считаю какбе отстой. Но всё-таки хорошие композиции есть и немало!

P.S. В анлишде есть ещё немало отличных композиций, но композиторы другие, так что это не про Охтани уже.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне нравится СНГ, только не нравится история Соника (сюжет хилый). У Шеда и у Сильвера Сюжет и геймплей неплохой

Анлиш...ну чё казать-надоедает быстро, особенно верхоговские уровни (ну ОЧЕНЬ утомительные, даже тот Ледниковый Период 3 на ПС3 где Сид на 3-м пути с комком снега/яйцом динозавра менее утомителен да и проходится минут за 5 (главное-опыт), а этот Анлиш за верхога, например в Спагонии-полчаса минимумо), но дневные-ЖЕСТЬ

Но всё-равно я голосую за СНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы потому что у меня не хватило сил пройти первый урвоень за Верхога, и поэтому я забросил Анлишд, я голосовал за Некст-Ген. А вообще, по ходу темы промелькали умные мысли по поводу сюжета в этих играх, и я пожалуй отношусь к тем, кому раскрытие характеров героев важней.

А еще мне трейлеры Некста нравились больше, намного, все без исключения)

Sonic the Hedgehog Next-Generation. Скорость была и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не играл в NG,но судя по тому что я видел про него,могу сказать что в NG больше свободного пространства и персонажей больше, а в Unleashed это пространство только за Верехога имеется,за обычного соника нужно нестись как угорелый к Кольцу,и то за одного только соника,нет играбельных персонажей,но по мне так Unleashed лучше,и я согласен с Квитроном X,я тоже готов разорвать их за то что они сделали с Наклзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охтани - японская свинья, так что и в НГ, и в Анле музыка тупая до жути.

ВРАНЬЁ О_О

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не играл в NG,но судя по тому что я видел про него

Видеть, не есть сыграть в его.

Охтани - японская свинья, так что и в НГ, и в Анле музыка тупая до жути.

Да конечно треки не все классные, но ИМХО Эквальтик бейс и end of the world & his world классные треки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВРАНЬЁ О_О

Пожалуйста, чутка осторожнее с выражениями (и необходимостью отвечать на посты почти полугодичной давности одним словом) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квити, ты сам сказал, что все хорошо в меру. Если в СА2 она мне нравилась, то после ШЗХ меня от рок-музыки уже начинало тошнить, и не потому, что саундтрек ШЗХ слабоват, а как раз потому что повсюду рок, рок, рок, рок, рок.... могу так долго продолжать :)

Для особо активных и скоростных уровней за того же Соника или таких уровней за Шеда, конечно, рок вместе с драйвом и всем-что-ты-там-перечислял сойдет, но для более медленного геймплея ну никак. А музыка боссов - это вообще отдельная тема. Скрипачные композиции, быть может, пихать не стоит, но рок-драйвовые тоже не каждому боссу подойдут. Я, например, никакого описанного тобой напряжения и накала при битве с боссами СА2 не ощущал. То есть, ощущал, но не от музыки, а от самого сражения, от музыки зависит, нравится ли мне сама битва с боссом, но вот напряжение и все остальное - уже от самого босса, сложности и прочего. Не знаю, что ты подруземеваешь под оркестром, но рок-композиции торжественно-напряженными, по-моему, не бывают, хотя многим боссам это идет. Короче говоря, опять же, смотря, что за босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Sonic unleashed лучеше, т.к. там оригинальный сюжет, охрененная скорость и на эмуле можно запустить без труда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там оригинальный сюжет, охрененная скорость и на эмуле можно запустить без труда!
Согласен только со вторым, и то это дело вкуса, а на эмуле можно только младшую версию запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО Sonic unleashed лучеше, т.к. там оригинальный сюжет, охрененная скорость и на эмуле можно запустить без труда!
Согласен только со вторым, и то это дело вкуса, а на эмуле можно только младшую версию запустить.

Ну, это кому как. Мне например, сюжет в "СНГ" кажется самым переполненным парадоксами и непродуманнастями (если вдуматься в детали) и самым плохосостыкующимся с остальными частями. Хотя, в "SU" тоже не без эого - какие-то храмы для подзарядки Изумрудов Хаоса (старый метод из "SA" видать не работает). Но там хоть Эггманленд наконец-то появился (я до этого всё ждал, появится ли он в какой-нибудь игре или нет) - это порадовало. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про несостыковки и ляпы СНГ я сам писал в теме юбилейной игры. :nyam: Но если выбирать из двух зол, то Анла имеет более позорный сюжет, и дело тут не только в так называемых ляпах и несостыковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, опять таки дело вкуса. После несколько депресняковых игр по типу СНГ где кто-то умирает, или тот же ШЗХ, можно и расслабиться отдавшись просто легкой истории и геймплею. Хотя это риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставки можно и промотать не фильм же все-таки смотрю,а вот играть придется полюбому.Так что отдаю предпочтение Анлишед(у него в этом плане хоть светлые просветы есть).А так обе гумно че уж там хD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я разве здесь не голосовал...эта другая тема, сколько их мне интересно :) а по теме, конечно Соник Некст Ген, обьяснение можете найти у всех кто также проголосовал, все скажут одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выберу СНГ, ну как то лучше там всё.

Да и Egg Wyvern напомнил Egg Viper'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень бы хотелось SNG поскольку SU можно пройти на эмуляторах ps2 или wii

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-па... Даже не знаю. И та, и та хорошие. Ведь у той сюжет классный, а у второй геймлпей... Пожалуй обе. Я от обеих просто в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играла в обе игры и каждая хороша по-своему) Единственное что мне не очень понравилось, так это превращение Соника в оборотня

Изменено пользователем Белаямолния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за СНГ. Не смотря на баги, интересный сюжет и несколько игровых персонажей лучше, чем 2.5Д, мизерный сюжет и унылый верхог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО Sonic unleashed лучеше, т.к. там оригинальный сюжет, охрененная скорость и на эмуле можно запустить без труда!

под стулом . знаете чё люди ,давайте не будем говорить про платформы и эмуляторы (ибо это совсем иное ) я извиняюсь за дату ,этот пост на будущее .

а так в моих глазах выигрывает СНГ,потому что там нормальный 3д гемплей ,количество играбельных персов больше двух ,сюжет по серьёзней.

а недостатки это нехватка времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×