Перейти к содержимому
Woun

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

    • Sonic NEXT-GEN
      141
    • Sonic Unleashed
      57


Рекомендуемые сообщения

Анлишед.

Почему? Да потому!

Я считаю, что в каждой игре(олсо, даже в Сониковской) должен быть умеренный сюжет(как в Анлишеде), и много геймплея(как в Анлишеде)... *Жмёшь на кнопки, управляешь персонажем и тебе весело, ты выплескиваешь эмоции, а на ролики тебе по барабану и ты нажимаешь кнопку "Пропустить"*.

Я сразу отвечаю на ваши гневные посты типо "Млин, нихрена ты не понимаешь в Сониковских играх!" и прочие "бла-бла-бла".

Во первых - у каждого есть СВОЁ мнение, СВОИ мысли, СВОИ предпочтения. Когда видишь мнение чьё либо у тебя сразу начинается словесный понос, когда ты просто слюной брызжишь и споришь с человеком у которого мнение с твоим мнением видите ли не совпало. А разве оно должно совпадать?

Из моего ответа у вас будет вытекать следующая гневная тирада "А на хрена форумы, лол?". Я отвечаю: Они нужны для того, чтобы ты высказал своё мнение, и ВСЁ. Вас выслушали не оспорили оставили тихонько, а вы смотрите "Мля! У него мнение не такое как у меня, ну ничего сейчас я ему покажу кузькину мать своими постами-стенкой!". Форумы для общения, но не для споров, а в последствие и банов...

Во вторых - сюжет никогда не был самой важной частью игры! Никогда! Игра это "Game", от неё пошло слово "Gameplay", а не "Story", зарубите у себя на носу и замолчите(извиняюсь за это слово). Сюжеты вы можете увидеть в мангах, анимах, фанфиках и в конце-концов полнометражных фильмах/мультфильмах(ну про фанфики загнул, ибо фанатское).

В третьих - персонажи. Да! Мне тоже ненравиться Чип, но я ни за что не позволю себе говорить об этом в каждом посте, и высмеивать человека которому нравиться это кавайное существо... Да, меня задолбали эти одноднёвки, но и об этом я ни разу не говорил в своих постах, а оставил мнение при себе.

В четвёртых - "Sega" делает игры не для русских фанатов Соника, а для америкосов и японцев. Уж извините меня, но требовать от Сеги чего-то русским... Вообщем это всё-равно, что умолять не живой предмет, чтоб он заговорил. Конечно можно написать письмо и прочую фигню, но не факт, что оно дойдёт или его не выбросят в мусорную корзину смеясь.

 

Согласен, только ты забыл сказать, что другая игра называется Sonic unleashed, но высвобождается там скорее верхог, чем Соник)) Название игре надо было дать несколько другое-Sonic the werehog unleashed, потому что сам знаешь, а ещё в Вии(и Ps2) версии действительно ощутимо больше верхога.

Уважаемый, тупо хочеться поржать уж извините меня. Игра называеться "Sonic World Adventure", то как её исковеркали америкосы до сих пор мною осмеиваеться.

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саске, офигенный пост. Доказал свою точку зрения. Согласен со всем, КРОМЕ

Уважаемый, тупо хочеться поржать уж извините меня. Игра называеться "Sonic World Adventure", то как её исковеркали америкосы до сих пор мною осмеиваеться.

А чем плохо название "Высвобожденный Соник"? Означает Верхога, его высвободившуюся натуру, волю, его животные инстинкты.

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем плохо название "Высвобожденный Соник"?

Наверное тем, что оно не оффициальное)

Незнаю как-то не сильно смотрится) И по смыслу игры не подходит совершенно)

Означает Верхога, его высвободившуюся натуру, волю, его животные инстинкты.

Я не заметил его особых изменений в характере, если честно животные инстинкты тоже не сильно были видны в кат-сценах, ну кроме той когда появляеться Эгг-Драгун и Соник с Чипом падают, вот там я увидел то, что не было ни разу не показано ни в одной Сониковской игре. Если бы это был Соник пару спиндешей и криков "Вуху! Чип, ты чё, а? Какой драйв зашкаливает, лови момент!". А вот когда он был в форме Верхога действительно этот момент мне запомнился) Он не только свою шкуру спас, но ещё и шкуру Чипа, кроме того он кое-как выкарабкался. Думаю здесь показано и чистое взросление Соника(да, да, не смотря на то, что пиксаровская графика!).

 

Кстати, я заметил, что многим не понравилась пиксаровская стилистика, и решил по-поводу этого тоже кое-что написать. Взросление проходит больше в духовном плане, что и было показано в игре, но никак не физическим и внешним. Конечно неприятно, что Пиксаровский стиль, но всё же главное, что внутри, а не снаружи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня вообще не сразу допёрло, о какой ещё стилистике кричат. Если б никто не сказал "Пиксаровская стилистика", то я бы даже не обратил внимание. И не сидело бы у меня в голове это слово. Ну это я так, о стилистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До меня вообще не сразу допёрло, о какой ещё стилистике кричат. Если б никто не сказал "Пиксаровская стилистика", то я бы даже не обратил внимание. И не сидело бы у меня в голове это слово. Ну это я так, о стилистике.

Тем более, а некоторые всё рассматривают беря в руки лупу. А ведь игра для того, чтобы играть)

 

Насчёт НГ отписываться не сильно хочеться, потому что я боюсь попасть под око злых соникофанов) Могу только сказать, что сюжет то может и хорош, но его слишком много, а мы все знаем, что случаеться когда в твоей тарелке находиться более 50 твоих любимых блинов :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря Анлишед - название символичное. В опенинге ёж буквально из спячки вышел и готов крушить и рвать. Это Анлишед. Олсо, у него способность даже такая есть - Анлишед называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря Анлишед - название символичное. В опенинге ёж буквально из спячки вышел и готов крушить и рвать. Это Анлишед. Олсо, у него способность даже такая есть - Анлишед называется.

В оппенинге было только превращение, нэ? Где там крушить и рвать? Он был вполне спокоен... А трансформация это дело такое.

Насчёт способностей, а давайте назовём игру про Соника "Sonic Homing"? А шо, круто и довольно символично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо у вас что-то с психикой, либо один только бешеный вид с клыками вам ни о чём не говорит.

А трансформация это дело такое.

Какое? :ok:

Насчёт способностей, а давайте назовём игру про Соника "Sonic Homing"? А шо, круто и довольно символично)

Если учитывать что Хоминг есть почти везде, а Анлишед только в одной игре - то тут вы не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... На кой хрен мне надо холивар и ворн?

Предлагаю перейти в личку :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторых - сюжет никогда не был самой важной частью игры! Никогда! Игра это "Game", от неё пошло слово "Gameplay", а не "Story", зарубите у себя на носу и замолчите(извиняюсь за это слово). Сюжеты вы можете увидеть в мангах, анимах, фанфиках и в конце-концов полнометражных фильмах/мультфильмах(ну про фанфики загнул, ибо фанатское).

Вот точно таким же "стандартным" взглядом на все смотрели в прошлом на другие вещи.

"Кино создано что бы смотреть движение и как парни в цилиндрах бьют друг друга по голове! Там не нужен сюжет! Кино было создано не для этого! Хотите сюжет, читайте книги!". Так говорили в начале прошлого века богатые диктаторы, которые не хотели видеть перспективу в открытии новых граней кино, ведь кино и без сюжета собирало толпы зрителей, и на короткометражки про поезда плотили доллары что бы лицезреть, и все были довольны тем кино, и сюжет был второстепенен, качество пленки и ее метраж все равно не позволял в кино рассказать интересную историю, проще было просто развлекать зрителей. Да, такое было. И группа энтузиастов не согласилась с этим, и в укор монополистам тогдашнего кинематографа решила делать кино с настоящим сюжетом, добавляя в движущиеся картинки что еще. И их гнобили, им не давали прохода, а в итоге именно эти парни добились своего и заложили первый камень в место которое сейчас называют Голливудом. Кто в наши дни захочет смотреть кино без сюжета? Кто захочет, а? Никому не будут интересны все эти компьютерные спецэффекты, без такого важного элемента как правильное повествование истории, и если в начале истории кинематографа сюжет был невозможен технически, а позже в нем не хотели видеть значимую часть ("И так хорошо!"), то в наши дни сюжетная основа является неотделимой частью всего кино. Это я вам рассказал немного из истории, дамы и господа, что бы вы поняли мою позицию, а позиция у меня такова, что даже если игры могут существовать без сюжета, и вначале нормального сюжета у них не было, то это не значит что с приходом новых возможностей и идей так будет вечно. А вот такие закостенелые взгляды типа "игра что бы играть, фильмы что бы смотреть" итп, лишь тормоз общественной серости для движения кино или игро индустрии к новым граням. Кому-то может быть не нужен сюжет в играх, это его право, некоторые и в кино не ради сюжета приходят, но вот так заявлять что сюжет никогда не был значим я не советую, учитывая хотя бы таких людей как я, которым сюжет важен и в видео играх.

 

И вообще повторю свою недавнюю мысль: Играние в игру только ради геймплея наплевав на стилистику, сюжет, музыку итп я считаю не менее дурным тоном чем игру ради сюжета (тетрис и ему подобные в расчет не беру).

 

Вообще рассматриваю понятие "играния ради игры (геймплея)" как все равно что "жру ради жрачки", когда ты берешь вкусное и изысканное блюдо и схрумкиваешь его без ощущения вкуса, ведь оно создано что бы его СЪЕСТЬ, и плевать что там за чувства и секретные рецептуры внес повар что бы обогатить эту жрачку духовно. Игра ради сюжета это наоборот как сидеть и наблюдать за блюдом, его запахами, ингредиентами, секретами, но при том зная всю ценность и тонкость даже не сделать главное – съесть его. Исходя из этого я за простое итническо-логическо-смысловое равновесие между всеми сторонами игры, а не просто "играть" или просто "смотреть сюжет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, я знал, что ты не удержишься) Вот прямо таки пример словесного поноса, ребята)

Чтож, а мы жрём ради жрачки, так всегда и должно быть, вот так вот... А играем для досуга, и из-за того, чтобы поиграть, а не посмотреть на розовые сопли в кат-сценках. Разве тебе в кайф смотреть на десятиминутные кат-сцены зацикленные лишь на том, чтобы оставить вкусненькое, задержать прохождение игры? В РПГ это и к месту, но в других жанрах, а особенно бегалках такое практически дико смотриться. Нам уже дали всё, что нужно, а вам всё мало-мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитрон, я знал, что ты не удержишься) Вот прямо таки пример словесного поноса, ребята)

Чтож, а мы жрём ради жрачки, так всегда и должно быть, вот так вот... А играем для досуга, и из-за того, чтобы поиграть, а не посмотреть на розовые сопли в кат-сценках. Разве тебе в кайф смотреть на десятиминутные кат-сцены зацикленные лишь на том, чтобы оставить вкусненькое, задержать прохождение игры? В РПГ это и к месту, но в других жанрах, а особенно бегалках такое практически дико смотриться. Нам уже дали всё, что нужно, а вам всё мало-мало...

 

 

Это ты за всех говоришь или за себя? Мне вот например доставляет смотреть на эти сопли, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты за всех говоришь или за себя? Мне вот например доставляет смотреть на эти сопли, и что?

Ну пора бы уже запомнить, что каждый пост на форуме это мнение человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пора бы уже запомнить, что каждый пост на форуме это мнение человека...

 

Если только он не пишет при этом свое мнение от местоимения "мы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если только он не пишет при этом свое мнение от местоимения "мы".

Если ты записал себя в этот круг людей, твои проблемы.

Я же писал от лица себя, и своих друзей сонико-фэнов которые не имеют возможности для выхода в интернет и вообще не с этого сайта. Но это уже мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклза выставили дауном, Тейлзу пофиг на смерть Соника, а Эми пофиг на поцелуй Элис..., конечно, Это Очень Хороший Сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, давайте так. Обе игры - полная фигня.

СНГ - это УГ с красивой обёрткой, а Анла - это на 50% неплохая начинка в уродской, "зализанной" обёртке.

 

Наклза выставили дауном, Тейлзу пофиг на смерть Соника, а Эми пофиг на поцелуй Элис..., конечно, Это Очень Хороший Сюжет.

Это всего-лишь мелкая деталь сюжета.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Саске. Ты выражаешь свое мнение о том что Анлишед тебе нравится больше СНГ, при этом начал говорить про то какие ненормальные любители сюжета, рассказал нам о необходимости форумов и вогнал в уныние людей которые ждут русской-народной игры про Соника в одном посте. эм. Не это ли словесный понос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саске, вообще мой пост был написан совершенно без намеренья тебя задеть, обидеть или показать что ты неправ. Про "серость масс" я говорил в общем плане, а не конкретно про кого-то, про "жрачку" я говорил тоже не показывая на кого-то пальцем, и это было утрирование для придания яркости, а мысль была не в том что играющие ради игру жрут, нет, если бы ты оценил тот текст до последнего предложения то заметил бы что в нем говорится про равенство неправильности, про то что видеть один геймплей так же несбалансированно как и видеть один сюжет, эти две степени перевеса к одной из полярностей одинокого для меня неправильны.

 

Дальше. Когда-то в теме про Анлишд я писал про то что каждый проходя игру ищет что-то свое, кому-то важен именно геймплей, набивание очков и прохождение, кому-то важен сюжет, стилистика и прочие духовные наполнения игры. И каждый из таких геймеров прав, каждый по своему, просто у них разные степени приоритетов, и заверять весь мир что именно твой край одеяла единственное что по-настоящему важно неправильно, а может даже и не этично. И именно это ты начал делать подняв разговор о том что сюжет в играх не важен и "идите смотреть свои фильмы и аниме", на что я конечно же ответил своим сообщением, в которым высказал протест в плане того что "важно только одно".

 

Тебе не приятно смотреть долгие катсцены которые отвлекают от геймплея, а я например в жизни не буду играть в игру где сюжета нет, и нет этих катсцен, ибо тогда все прохождение для меня теряет смысл, поскольку простым набиванием очков как в тетрисе я не люблю заниматься. Это две наши позиции, и не надо какать на одну из них только потому что тебе она не понятна.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всего-лишь мелкая деталь сюжета

ОМГ

Эм... Саске. Ты выражаешь свое мнение о том что Анлишед тебе нравится больше СНГ, при этом начал говорить про то какие ненормальные любители сюжета, рассказал нам о необходимости форумов и вогнал в уныние людей которые ждут русской-народной игры про Соника в одном посте. эм. Не это ли словесный понос?

Это называеться высказывание своего мнения. Словесный понос обнаруживаеться, в тех случаях, что я многими постами выше написал) Если же ты насчёт этих ответов в стороны другим кто решил оспорить моё мнение, то это просто ответы.

Тебе не приятно смотреть долгие катсцены которые отвлекают от геймплея, а я например в жизни не буду играть в игру где сюжета нет, и нет этих катсцен, ибо тогда все прохождение для меня теряет смысл, поскольку простым набиванием очков как в тетрисе я не люблю заниматься. Это две наши позиции, и не надо какать на одну из них только потому что тебе она не понятна.

Кхм... Это же конечно всё няшно и кавайно, но где я писал, что сюжета в играх вообще не должно быть? =з

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всего-лишь мелкая деталь сюжета.
А для меня - нет. К тому же, характеры из игр были нужны для Икса (правда там они были раскрыты намного лучше). Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всего-лишь мелкая деталь сюжета.

Это больше похоже на парадокс. Тейлс вообще как лучший и первый друг Соника взывыть был должен,а он там даже на колени не пал.

Эми, которая всё за Соника отдаст, просто стоит и смотрит как его кто-то целует? Абсурд вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... Это же конечно всё няшно и кавайно, но где я писал, что сюжета в играх вообще не должно быть? =з
Во вторых - сюжет никогда не был самой важной частью игры! Никогда! Игра это "Game", от неё пошло слово "Gameplay", а не "Story", зарубите у себя на носу и замолчите(извиняюсь за это слово). Сюжеты вы можете увидеть в мангах, анимах, фанфиках и в конце-концов полнометражных фильмах/мультфильмах(ну про фанфики загнул, ибо фанатское).

Может ты и не писал "не должно быть совсем" итп, но ясно дал понять что любящие сюжет неправы.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать - да, это парадокс, но лично для меня - это всего-лишь 3 минуты бреда за весь сюжет игры.

А в Анлишеде весь сюжет, абсолютно все диалоги Соника с Чипом - это унитазно-пиндосовский юмор. И для меня это хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, я повторяю свой вопрос, всё, что я увидел так это то, что написал, что сюжет просто не важен в играх, но он должен присутствовать хоть немного...

Опять же я не написал, что любящие сюжет не правы, я написал, чтобы они запомнили и больше сего не говорили. Безусловно может это и мы не правы, но если честно то грызём мы яблоко, только, чтобы вкусно и приятно покушать. Работаем, чтобы заработать. А играем чтобы играть всё... Я не хочу больше эту тему и вспоминать.

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что я могу сказать - да, это парадокс, но лично для меня - это всего-лишь 3 минуты бреда за весь сюжет игры.

Три минуты очень мощного бреда, который перебивает все взаимоотношения персонажей в играх.

это унитазно-пиндосовский юмор.

Тоесть белый юмор это плохо, а русский чОрный - это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитрон, я повторяю свой вопрос, всё, что я увидел так это то, что написал, что сюжет просто не важен в играх, но он должен присутствовать хоть немного..

Ты написал что он не важен. Что означает что те для кого он важен - неправы. Логично? Отсюда все и пошло.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эми, которая всё за Соника отдаст, просто стоит и смотрит как его кто-то целует? Абсурд вообще.

Ты в игру играл?Ты понял хоть, что сейчас сам себе противоречишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть белый юмор это плохо, а русский чОрный - это хорошо?

:ok: Ээээ.... я вообше что-то говорил о "русском чОрном юморе"?

Почему в Сонике вообще должны быть литры "белого юмора"? Такого никогда небыло.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ok: Ээээ.... я вообше что-то говорил о "русском чОрном юморе"?

Почему в Сонике вообще должны быть литры "белого юмора"? Такого никогда небыло.

Ладно, убёрём "русский". Просто обычно унитазный/сортирный юмор это чОрный. А шутки без пошлостей и прочего..кхм...это как бы нормально для Сониковской концепции, нэ?

Ты в игру играл?Ты понял хоть, что сейчас сам себе противоречишь?

Ой да знаю я что Соник там типо умер и всё такое, но она даже рядом не стояла! Как и все где-то там в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×