Перейти к содержимому
Woun

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Sonic NEXT-GEN vs Sonic Unleashed

    • Sonic NEXT-GEN
      141
    • Sonic Unleashed
      57


Рекомендуемые сообщения

1) Ну ладно Меф (с изумрудом хаоса) стоял бы рядом с Элис в комнате с луком и ждал бы чтоб она заплакала, потом бы соединился с иблисом и все счастливы.

2) Плюсуюсь. Намного сложнее и экстримальнее.

3)Да на скорости звука (если уж верить законам физики), у ежа ростом метр не только руки прижмутся, его там на куски переломает. Да и бежать тогда он будет не как обычно а вот так.

hhjhhhh.th.png

у ежа просто сил не хватит руками управлять (про голову с телом молчу уж)

4) И это намного лучше)

5)Эх дать бы Блейз синий гем...

 

Охренеть я художник)

Ага с учетом что этот еж может поднять грузовик, волочить на руках и делать хоминг аттак, а и еще легко на себе держал 9 копов, я думаю на такой скорости его убить может только кожура банана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то даже странно сравнивать столь разные игры. Некст Ген превосходен во всём, в графике, музыке и сюжете. Конечно его минус это неуклюжий геймплей, который впрочем достаточно разбавлен разнообразиями. Жаль и что благодаря чрезмерной жадности он не был идеально доработан и раскрыт деталями прочих докупных добавлений.

 

На его фоне Анлишед похож на милый детский Пиксар, с таким отношением ко всему и уровень раздражения с претензиями к мелочам не так бросится в глаза, почему например никто не критикует почти те же "долгие" загрузки? Но главный его минус это музыка, даже не верится, что её выдавали те же композиторы что и в НекстГен'е. Конечно она должна быть в экшен стиле, но её излишняя тупость больше всего подпортила ожидания новой Сониковской атмосферы. Лучше бы ставили, допустим в той же псевдо-Африке, что либо вроде стиля Грин Кейв'а из первых Райдерсов.

Дневной геймплей в 2D частично похож на Райвалсы, но при этом многочисленно дополнен Ежинным движком, и заправлен бустами на прямых, но хорошо ли это? Многие моменты приходится даже помнить наизусть, поскольку даже малейшая ошибка в заносе или наборе кнопок приравняется большей частью не к ошибке, а к падению в пропасть. Излишняя осторожность избегать самых элементарных заносов очень часто портит эту саму необходимость ускоряться.

В НекстГене на скоростный отрезках за Соника тоже показана его высокая скорость, и там всё выглядит куда более реалистичнее безумнее и зрелищней, чем бесконечный полёт на этом непонятном бусте. Конечно там сложность и вылеты тоже могут зашкаливать, но благо там эти отрезки короткие.

Ночной геймплей успевал радовать больше проработанностью и стабильностью, но все эти мультяшные размытые текстуры и уровни никак не подходят для восхищения. Даже первые Райвалсы в этом плане лучше справляются.

Жаль в дальнейшем придётся ожидать дальнейшие последствия продолжения возвращения к корням 2D стиля, и видимо ими же созданная идея сюжета БлекКнайта в оборот уже не берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль в дальнейшем придётся ожидать дальнейшие последствия продолжения возвращения к корням 2D стиля

И ничего не жаль! 2D игры про Соника были самыми лучшими. Особенно С3иН... А ведь сейчас возможности консолей и ПК намного выше, чем во времена первых 2D Соник игр. Просто эти возможности надо захотеть хорошо реализовать, но это уже зависит целиком от Сеги.

 

З.Ы. Сега не заявляла, что 3D игр про Соником больше не будет

З.Ы.Ы. А мне 2D геймплей в Анлишде понравился bl>:D

 

Меф, не в тему t>:[ Скрин с младшей версии игры, а в теме речь идёт о старшей. Хотя признаюсь, что когда Дарк Гайа так выпучила бегающий глаз и раскинула лапки, я задохнулся от смеха и даже джойстик выронил... xDD Глупова-то она выглядит, но в старшей версии она так глупо не выглядила ;D

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего не жаль! 2D игры про Соника были самыми лучшими. Особенно С3иН...

Дело вкуса. Я всегда ненавидел 2Д игры про Соника из принципа. И сейчас - 21 век, смотреть на 2Д игры просто позорно bl>:D

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело вкуса. Я всегда ненавидел 2Д игры про Соника из принципа. И сейчас - 21 век, смотреть на 2Д игры просто позорно bl>:D

Дождёмся выхода этой 2D игры, поиграем в неё - а уж потом будем решать - ненавидеть или нет, позорно на неё смотреть или не позорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас - 21 век, смотреть на 2Д игры просто позорно ;D

 

Почитай-ка, что тут кое кто говорил про 2D. Мне интересно, что ты на это скажешь.

 

 

Очень остроумно. bl>:D Лишний раз подтверждает мои рассуждения: огромная ненависть ко внешнему виду и больше никаких весомых аргументов.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня бесит Чип не своим внешним видом, как ты подумал. Конечно его дизайн я воспринимаю несколько чужеродно для Соника, но дело не в этом. Если бы на месте Чипа была Элис я бы негодовал ничуть не меньше. Потому что меня бесит сам факт этого явления. СТ всю игру посвящают персонажам, которые не имеют особого значения для ценности франчайза и нужны только что бы изложить одиночный сюжет, после чего их выкинут из Соников и никто никогда о них не вспомнит. Такие персонажи не должны занимать 90% всего сюжета и быть центром внимания всех сцен и всех сюжетных линий, они должны быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ, что бы продвигать сюжет, но ни в коем случае не занимать место лучшего друга или девушки Соника. Та же Тикал была персонажем однодневкой, в принципе по типу Чипа, она была осью той истории что нам поведали в СА1, и была персонажем на одну игру. НО она никогда не вытесняла главных персонажей, ради которых Соникфаны ждут игру. Все персонажи в первом Адвенчере были важны и развивались, они показывали свой характер, свои чувства, и Тикал никак их не заменяла или вытесняла, становясь самой главной фигурой в игре, но при том кто скажет что Тикал не важна в игре? В том и дело, что в Адвенчерах удалось сохранить большую значимость любимых персонажей, и добавить новые лица для той истории. А в случае последних игр мы наблюдаем как вековые и любимые персонажи типа Тэйлза и Наклза (да и любые персонажи заслуживающие внимания) просто уходят в сторону что бы быть заменеными разными персонажами однодневками, которые забирают себе все время, и при том остаются однодневками, которые исчезнут навсегда. Я не хочу ждать игры по таким срокам, что бы вместо любимых героев и историй про них видеть всяких мимолетных персов, которые никакого плюса для франчайза не принесут, а в итоге заграбастают весь сюжет. В случае с Анлишдом я обломался во всем, и с музыкой, и с атмосферой и со стилистикой, и после всего этого получить историю состоящую практически из одной дружбы с Чипом? Да, для меня Анлишд это провал, и мне плевать какой хороший у него геймплей, пока все остальное чего я жду от Соников я не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто напросто нам всем в период ожидания ХОТЬ КАКИХ-ТО новостей про ИглоМышь хочется потрепаться и поругаться на сониковские темы. Нам просто-напросто скучно, что нет никаких новостей о том, что именно будут дальше делать с ежом. Нам просто скучно...

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в случае последних игр мы наблюдаем как вековые и любимые персонажи типа Тэйлза и Наклза (да и любые персонажи заслуживающие внимания) просто уходят в сторону что бы быть заменеными разными персонажами однодневками, которые забирают себе все время, и при том остаются однодневками, которые исчезнут навсегда.
И при этом замечу ещё раз, что помимо однодневок МНОГО времени забрали на себя в некст-гене Шедоу и Сильвер, а Тейлз и Наклз по сравнению с ними - мало. Именно поэтому мне не интересна такая игра. Однодневками, по крайней мере, играть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Соник вообще только для взрослых, с гнетущей атмосферой и просто эпическим сюжетом.

Дело не в этом. Просто хотелось бы что бы серия держала марку после СА2, а не выпускала игры с совершенно разными уровнями развития, и с сюжетами разного качества, при чем фигового в большей степени.

Разве это не лучше? Чтобы привликать разную публику? Разные возраста, предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Анлишд нравится частью именно из-за 2D геймплея...) Я не ожидал 2D, это стало для меня приятным сюрпризом)

Игра сумела меня удивить. Ещё один плюс к Анлишду bl>:D

 

З.Ы. Представьте, если Проект Игломышь будет противоположен Анлишду в этом плане. Большая часть игры пройдёт в 2D режиме, лишь изредка переходя в 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это не лучше? Чтобы привликать разную публику? Разные возраста, предпочтения?

Что бы новый слой более молодых фанов приходил, а другой слой фанов терял интерес?

 

Да и я не против например смешных и позитивных сюжетов, если они хороши и по-настоящему смешны. Но и весь абсолютно сюжет не должен держаться на американском юморе. Те же Райдерсы вышли довольно забавными местами, но например в Зиро Гравиты была еще рассказана вполне интересная история. Опять же юмор должен быть дополнением к хорошему сюжету, что бы делать его еще лучше, но когда сюжет слабый, то никакой юмор, а тем более довольно глуповатый и шаблонный, не сможет спасти положение. Единственное что мне нравится в сюжете Анлишда, так это некий позитив проскальзывающий в определенных моментах, но на одной этой мелкой детали этот сюжет никогда не будет должного уровня. А говоря про марку я говорил еще про сохранение качества сюжета, что бы он везде был продуманным, интересным, интригующим, захватывающим, с развитием персонажей, и вот только после этого можно разбавлять его шутками. И еще лично мне хотелось бы более серьезных тонов для основной серии, но это лично мое предпочтение. От некой глуповатой и шутливой атмосферы Анлишда не остается чувства что ты узнал интересную историю, скорее что ты узнал забавный анекдот с трогательным концом.

 

Плюс про должное внимание персонажам я сказал в прошлом посте.

 

Представьте, если Проект Игломышь будет противоположен Анлишду в этом плане. Большая часть игры пройдёт в 2D режиме, лишь изредка переходя в 3D
Игломышь полностью в 2Д. Подтверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игломышь полностью в 2Д. Подтверждено.

 

Пока что. А потом Сега может решить по-другому, если уже не решила - новой информации-то по игре у нас нет.

Но даже если игра будет полностью 2D - ничего страшного я в этом не вижу, даже наоборот

Большая часть игры пройдёт в 2D режиме, лишь изредка переходя в 3D

Хотя так было бы даже лучше, ИМХО

 

 

...соррь за оффтоп

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это не лучше? Чтобы привликать разную публику? Разные возраста, предпочтения?

 

Не лучше, если напрочь забывается сониковская уникальная атмосфера.

 

Квитрон, я, в принципе, во всём согласен. Твои слова соотносятся с моим сообщением об идеале сониковской стилистике.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ктонибуть сказать, насчет Sonic Unleashed-(как вам она нравиться или не нравиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если верить голосованию, то большинству не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одна игра не лучше! Они обе хороши! Как по сюжету, так и по геймплею! Но я бы наверно игры совместила - сюжет и прорисовка (особенно людей) как в Next-Gen, а графика и геймплей (без уровней верхога) как в Unleashed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей дневных уровней Анлишеда + всё остальное из `06 - получилось бы ня. А так, боюсь, всего остального из `06 больше, чем геймплей из Анлишеда. Потому за `06. Музыка, битвы с боссами, Мефилес... Мм... если бы не Мефилес, наверно я бы их сравняла....

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по иронии Sonic Unleashed - первая игра про Соника с натуральной кровью. Зеленой, но тем не менее, кровью.

29723895.jpg

26094202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймплей дневных уровней Анлишеда + всё остальное из `06 - получилось бы ня. А так, боюсь всего остального из `06 больше, чем геймплей из Анлишеда. Потому за `06
Только не обижайся, но где логика? Если боишься почти всего в 06, почему голосуешь за него? Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не обижайся, но где логика? Если боишься почти всего в 06, почему голосуешь за него?

Мда. Пардон. Одна запятая меняет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но в последний момент выбрал Анлишед. Быть может да, STH всем лучше, однако концовку они завалили. Соларис получился слишком простым. А затем и вовсе стёрли всю историю. Ведь всё шло так прекрасно. С Дарк Гайей же они не оплошались, было куда интереснее. Да, быть может тупо судить игры по концовкам, однако именно они влияют на финальное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра должна увлекать и держать в напряжении всё время, проведённое за ней (с)

Однако, многие первичные впечатления - ложные.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал Анлишед. Сколько я не сравнивал НГ с Анлишедом, второе мне больше по душе.

 

Ололо, у нас теперь на кровь можно пялиться с 7 лет.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ололо, в Соник Хироус и последующие игры написано Умеренное Насилие :oP

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по иронии Sonic Unleashed - первая игра про Соника с натуральной кровью. Зеленой, но тем не менее, кровью.

29723895.jpg

26094202.jpg

Ниихонская версия шзх протестует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, но в последний момент выбрал Анлишед. Быть может да, STH всем лучше, однако концовку они завалили. Соларис получился слишком простым. А затем и вовсе стёрли всю историю. Ведь всё шло так прекрасно. С Дарк Гайей же они не оплошались, было куда интереснее. Да, быть может тупо судить игры по концовкам, однако именно они влияют на финальное впечатление.

+1

И я думаю, что сам бой с Дарк Гайа сделан лучше.

Во-первых, он не такой лёгкий, во-вторых, он более динамичный и разнообразный по сравнению с боем с Солярисом, в-третьих, мне при схватке с Перфект Гайа очень нравится музыкальное сопровождение и диалог Супер Соника и Чипа :oP

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ололо, в Соник Хироус и последующие игры написано Умеренное Насилие :oP

Вообще само понятие "насилие" не зависимо от контекста как то не вяжется с рейтингом +3. Олсо, да, роботам же больно когда в них врезается синий клубок.

 

Ещё плюс Некиту. В '06 сам бой представляет тупое собирание энергии и атаки. Вообщем диапозон действий "увернись-соберись-увернись-ударь". Если учитывать что ещё и свобода перемещения, включая манёвры и выпады, ограничена горизонтальной осью. Разве что на PS2 и Wii система похожа, да и там разнообразия больше.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некст ген. десять раз. одна из наилюбимейших игр. (блин, мне так лень писать почему х)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если счетать, то SU тоже красивая, и интерестная игра на х360.

Канечно сюжет, слишком детский

"как соника заразил эггмен баилой это ладно"

Я считаю детского там, точто как соник упал нашел этого маленького толстечка чипа, они стали верными друзьями.

Графика-вот она мне больше всего понравилась в этой игре, эмоций много было. :ok:

Драйв там проктически весь в игре, но из-за драйва вы пропускаете всю красоту в игре, просто глупо пробежась.

- в чем. В том то-что мне верхог не понравился, он сильно тормознут, а к сонику это совсем не подходит.

Но сюжет бы не получился, из-за верхога. Оценка- 7/10 моя.

Изменено пользователем wounTHISWORLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×