Перейти к содержимому
Nik

Эми охладела к Сонику?

Рекомендуемые сообщения

Если СоникТимовцы наконец-то сделают взросление персонажей то, возможно, появится игра с чуть более высшим рейтингом где отношения Эми и Соника перейдут на новый уровнеь, на что я очень надеюсь. Так что SNG это не "застой" в их отношениях, а возможная эволюция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно охладеешь! Закалебал! Она его и так, и сяк, а он на неё ноль внимания! Хотя, не обращай она на него внимания, он сам бы к ней приставал!

Надеюсь однажды их отношения перейдут на новй уровень! Даже уверенна в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, не обращай она на него внимания, он сам бы к ней приставал!

 

Они бы тогда просто не встретильсь в "Sonic CD", если бы Эми не приследовала там Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю..... Но не так же активно к нему липнуть! Последнее время она доводит свою любовь до абсурда!

К тому же, ну не встретились бы, было бы неинтересно, согласитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю..... Но не так же активно к нему липнуть! Последнее время она доводит свою любовь до абсурда!

К тому же, ну не встретились бы, было бы неинтересно, согласитесь....

 

Просто Эми Роуз в "Sonic CD" - пародия на ежиху Эми из японского комика по мотивам "S2". Та Эми была подружкой Соника, а эта сама себя так провозгласила. Кстати, современная Эми в играх относительно больше похожа на ту Эми из комиксов (та тоже ыла в красном платье с вырезом на спине). И по-моему как раз именно в послених играх не такой уж и абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми охладела к Сонику? Да нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только одно интересно, как говорил юджи нака соник и эми никогда не поженятся!!!

Мой друг, Юдзи больше не работает в Sonic Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми в Соника влюбилась(почему влюбилась не скажу *****).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть бы Соник убил Эми!Терпеть ее немогу!

с чего такая жестокость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотел побольше романтики в играх))) а то реально надоело : Эггман-Соник-Роботы-Спасение мира-теперь ты настоящий котэ,вииииии!! XD как-то уже нудно и однообразно...Хотелось бы чего-нибудь новенького.

Ой,совсем отошел от темы, по теме :

да, я думаю Эми охладела к Сонику, но я думаю,что она к нему не равнодушна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонэми, это классика. Эми всегда будет гоняться за Соником, а он бегать от неё, за исключением некоторых моментов. И даже, если она охолодела, то это просто разработчики решили освежить их отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дествительно классика но как увидел про свидание сомневаюсь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Эми ахладела Сонику.Жаль что играх Соника нет рамантики

 

Гораздо больше мне жаль, что у вас нету образования.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я надеюсь, что пара развалится. Потому что Соник не хочет отношений с Эми. А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Эми ахладела Сонику.Жаль что играх Соника нет рамантики

Уважаемый пользователь.

Настоятельно рекомендую пропускать свои посты через проверку орфографии. А то стыдно уже.

 

Устное предупреждение по сумме в разных топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно охладела , соник её спасал последний раз помоему в са2 (если что в снг не играл !). так что всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно охладела , соник её спасал последний раз помоему в са2 (если что в снг не играл !). так что всё понятно.

В СНГ и того хуже: Эми пришлось спасать Соника <_< В СА2, кстати, ежихе тоже пришлось разок спасти Соника, а потом и весь мир. И в СА, кстати, тоже (в истории Гаммы).

Интересно, зачем Эми вообще сдался этот Соник, которого постоянно приходится вытаскивать из различных неприятностей? :)

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna,<_< друг другу они не подходят . По-любэ

fba83f3cf81b.jpg

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что Эми начала охладевать к Сонику не заметила, а то что данной паре стали уделять мало внимания - это да.

Однако, если Соник и дальше будет бегать от неё, то данная парочка просто развалится. Сонику её спасал, лишь, из-за того, что он герой и должен всем помогать, а на её чувства ему просто наплевать.

А ведь девушкам нужно уделять внимание внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжета в играх сейчас ноль. Развитие в характерах персонажах тоже. О чём вообще судить? Какое там внимание?

 

Сонику её спасал, лишь, из-за того, что он герой и должен всем помогать, а на её чувства ему просто наплевать.

 

Нет, вы вот реально так думаете? А может Соник спасает, потому что друзей всегда надо выручать, а не кидать на произвол судьбы? Чтож вы из Соника такую бездушную куклу-то делаете? Соник НИЧЕГО никому не должен. Он делает то, что считает нужным делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще все внимание уделяется Сонику и только ему. Даже такие персонажи, как Тейлз, Наклз и Эми подзабываются. Я в модерн играх уже даже и не вижу Соника и Эми вместе, чего уж о паре говорить. *скучает по сталкам Эми из СА1*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, вы вот реально так думаете? А может Соник спасает, потому что друзей всегда надо выручать, а не кидать на произвол судьбы? Чтож вы из Соника такую бездушную куклу-то делаете? Соник НИЧЕГО никому не должен. Он делает то, что считает нужным делать.

После Калорса что только про Соника не подумаешь. Лично я из Соника никакого бездушного робота не делала. Помогать своим друзьям должен каждый, но Соник помогает не только своим друзьям. Он как герой должен защищать каждого, кто попал в беду. Но при этом к Эми он никаких чувств не испытывает. Она для него не больше чем друг.

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый пользователь.

Настоятельно рекомендую пропускать свои посты через проверку орфографии. А то стыдно уже.

Извени меня конешно, а ты не заметил что новенькая? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извени меня конешно, а ты не заметил что новенькая? Или нет?

1. "Новенькость" не освобождает от необходимости уважения русского языка.

2. "Новенькость" не освобождает от необходимости высказывать несогласие исключительно в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3:

 

Зря, Ева, зря, зря, зря, зря...

 

После Калорса что только про Соника не подумаешь. Лично я из Соника никакого бездушного робота не делала. Помогать своим друзьям должен каждый, но Соник помогает не только своим друзьям. Он как герой должен защищать каждого, кто попал в беду. Но при этом к Эми он никаких чувств не испытывает. Она для него не больше чем друг.

 

Это да. На самом деле я даже рада, что он ничего не проявляет, для меня Соник - это символ свободы, интересных приключений. Но не романтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на счет "ничего не проявляет" я бы поспорил, если брать весь период вселенных СТ. (: В том же Иксе были и романтические проявления со стороны Соника. Да и в играх хоть и полный абсолютный мизер, но был.

 

Но так, конечно же и я сам за Соника как символ свободы. Однако в моем понимании этот самый символ просто пустое место, если типа "просто свободен, и усе" - в этом и есть проблема Соника для меня как персонажа, он мне скучен, если его изображают как сгусток положительности и свободолюбия без хоть какой-то психологической подоплеки. Поэтому Соник, просто болтающий своим друзьям и врагам речи лайтовского лайта, и живущий безалаберным свободолюбивым неповиновением - для меня просто скучное зрелище.

 

Т.е. например, если Соника изображают как абсолютное добро и свободу, для меня это показушный и при том плоский безынтересный пафос глав героя, поэтому развязку Анлишда, в которой Соник оказался "слишком чистым и добрым чтобы на него повлияло зло" я терпеть ненавижу, и вот как раз-таки моим любимым моментом Соника является его трансформация в Дарк форму из Икса. Почему? Да потому что в Иксе Соник показал себя не просто безликой вешалкой для смокинга имени доброго добра ради добра, там хоть как-то приоткрыли его внутреннюю сторону. Ведь ну правда, какую игру кроме СА2 мы не возьмем, везде Соник это лишь внешняя сторона, внешние показушные речи для фанатов. И в Иксе нам показали, что Соник может быть не просто плоским геройским героем, что у него внутри есть свои бесы и демоны, и ВОТ ЭТО за секунды сделало его глубоким, наиинтереснейшим и необычным персонажем. Ибо быть просто сверх хорошим, честным, добрым, справедливым может только Иисус, если синий еж не святой пришедший к нам как Сын Господа для спасения наших грешных душ, то он должен содержать хоть что-то естественное и человеческое в характере. И для меня в большинстве игр он этого не содержит, ибо к его лайтовскому лайту нет ну ни малейшего противовеса. И вот как раз в Иксе нам показали, что Соник не просто добрый & положительный и все тут, а что у него есть свои слабости, свои сомнения, свои темные мысли и чувства, которые могут его превратить в негативного монстра, и вот этим он и расположил меня - быть добрым по умолчанию это не такое уж и достижение и достоинство, да и такого, думаю, не бывает, отчего и Соник выглядел для меня неестественно; а вот быть простой личностью, такой как все, способной на ошибки, слабости и темные мысли и поступки, и ПРИ ЭТОМ быть таким положительным как Соник, вот это на мой взгляд уже достойно главного героя серии и памятника в честь его силы и доблести. Самый главный враг любого героя и добродетеля - это он сам, а если этого не показано, то это уровень детской наивности и нелепости вроде Спайдермэна 60-ых годов, когда детей считали за имбецилов и кормили их хорошими хорошистами бьющих плохих плохищей просто потому что одни добрые, а другие злые.

 

Кхм, в общем, я несколько ушел в сторону. Однако все вышеописанное очень даже необходимо для пояснения моих дальнейших мыслей. Ибо, так же как я не вижу ничего хорошего в положительном персонаже без естественных негативных сторон, которые он должен преодолевать, чтобы достигать своей положительности, так же я и не вижу ничего прельщающего в "свободолюбивом персонаже", который для этого не преодолевает хоть что-либо. Т.е. большинство проявлений свободолюбия ежа мне опять же кажутся порой чем-то показушным, простыми яркими речами крутого парня для вдохновения юных умов мечтающих быть такими клевыми и свободными как их любимый герой. И вот тут мы и пришли к сабжу - по этой причине для меня Соник испытывающий чувства к Эми куда более интересный и показательный в плане своей свободы персонаж. Ибо это не так что, Эми побегает за ним, он поморщится, спасет, отмахнется и продолжит свою свободную свободу, нет, в варианте того же Икса Соник делает ВЫБОР, ибо он любит и Эми и свободную жизнь, и ему приходится не просто болтать про свободу, а сделать что-то для своей свободы. Ибо просто убегать от фангерлы с кислой миной - это не показывает свободу Соника с какой-то такой возвышенной стороны, для меня это выглядит как простое неумение Соника думать о чем-либо кроме личного комфорта, что ассоциируется с незрелой свободой, а вот при условии, что Соник сам что либо испытывает к Эми, тут уже несколько иная ситуация, ибо он скрывает свои чувства и делает барьер между собой и девочкой, к которой у него симпатия. И при таком раскладе у Соника помимо личного эгоизма возникает куда более зрелая с психологической стороны ситуация, в которой он должен решить, что важнее, свобода или любовь, и фактически пожертвовать чем-то. И конечно кто-то может сказать, что "вот если бы Соник был зрелым, он выбрал бы чувства, а не дуракаваляния!", но тут играет то, что жизнь у ежа несколько необычная - в его профайлах сказано, что он считает, что Эми замедляет его, в этом и ключ - Соник не какой-то там Ежик в Тумане, который ведет тихую уютную жизнь с чаями и вареньями - его кредо это скорость, его суть это бесконечное движение, да и вообще он главный герой планеты, поэтому для него понятие личной свободы играет несколько иную суть, нежели для обычного парня. Но, по версии анти-шиппинга вся эта реакция Соника на Эми не демонстрирует его стремление к свободе, если мы будем считать его безразличным к Эми, то и вся его негативная реакция сводится к простой нетерпимости к фангерлам, что в моих глазах опять же куда более плоско. А если Соник испытывает что-то к Эми, то и его выбор свободы приобретает вес - он не просто отнекивается от обузы, он делает выбор, и выбирает именно свою свободу, в чем-то свою истинную любовь, и это именно психологически интересная ситуация, Соник и любит Эми, и при том выбирая свободу не хочет с ней начинать отношения. Но тот же зритель видит чувства Соника, и для него куда ярче осознается насколько сильно это стремление Соника, его суть быть единым с ветром. Ибо в варианте, где он просто со средней терпимостью выносит навязывания друга, суть его свободы так же не настолько отображена, он типа просто свободный потому что свободный, что опять же плоско, и именно с появлением чего-то, с чем эту свободу можно сопоставить в личном психологическом решении, мы можем увидеть насколько эта свобода важна Сонику, и ситуация с Эми как раз идеальный вариант для этого, ибо Соник не просто тупо свободен, но у него есть внутренняя дилемма, которая показывает всю силу этого стремления к свободе и бесконечному бегу и скорости - Соник выбирающий свободу выше своей любви это в чем-то очень даже лирико-романтический образ, а Соник тупо свободный и любящий свободу, а так же иногда в качестве филлера недовольный бегающими фанатками - это пресно, скучно и однобоко, не лучше фильма про приключения Димы Билана с толпой фанаток и нулем обязательств перед кем-либо. У тех же Арчи, к слову, так же удалось очень ярко раскрыть характер ежа и его любовь к свободе и приключениям, опять же через подобную ситуацию – когда ему пришлось выбирать между двумя наиважнейшими чувствами в его жизни, и он выбрал свободу. Это и есть раскрытие персонажа, а не все эти плоские портреты положительного до неестественности и скуки Соника, которые дошли до своего апогея в последних играх.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, с каждый из этих пунктов по отдельности я более-менее согласен, но не забывай, что обе эти черты Соника надо рассматривать вкупе, так как персонаж один.

 

Немного лирики.

Лично я заинтересовался Соником как персом только благодаря САшкам, и более нигде он мне совершенно не приглянулся, ни в играх, ни в Иксе, ну, к Арчевскому я просто привыкнуть пока не могу. И приглянулся он мне именно за тех сцен, которые некоторые ругали - Тейлс терпит самолетокрушение, Соник встречается с Шедом, команда готовится спасать мир от падающей Арк. В Сашках Соник так же, как и везде, спасал мир, своих друзей, решал сво геройские проблемы, но делал это без нарочитой пафосной серьезности, как в классике и тем более СНГ, без игривой показухи, как в модерн играх, и без лайтовской фанатичной склонности помогать всему, что движется, которую ему любят причислять фаны. Он просто относился к этому, как к важным делам, которые нужно сделать, а не как к веселой прогулке или святой миссии, которой нужно фанатично придаваться целиком и полностью. Поэтому выполнение этих важных дел не мешало ему проявлять обычные чувства, например, шутить или злиться. Вот именно за эту мотивацию я посчитал Соника героем-нейтралом, который умудряется оставаться героем, не будучи ни дарком, ни лайтом. За то, что он не толкает пафосные речи на благо всего сущего перед отправкой на миссию, не бьет кулаками по земле, столкнувшись с неудачей, не прыгает как клоун, когда задача слишком легка для него, а просто делает. Действует по принципу "сказано - сделано, есть дело - сделаем, появляются сложности - будем решать, а не хныкать или толкать речи". Причем в отличие от всяких там брутальных молчаливых наемников, он делает это с улыбкой и по-простому, без лишней эпико-пафосной показухи. Вот это все дает мне основание считать Соника нетрулайтом, а не всякие там Дарк-формы. К слову, Дарк-форму я никогда не признавал - тем более, что в Иксе она была настолько мимолетна, что я бы постеснялся назвать это формой. Она крутая, конечно, но настолько символичная, что относиться к ней серьезно с точки зрения психологии сложно. Кстати, по-моему, вот это как раз пришло из супергеройских комиксов, где у героев внезапно появлялись их "темные сущности".

 

Вот с этого подхода к Сонику я и рассматриваю ситуацию с Эми. Мне больше симпатизирует версия, что перед Соником стоит диллема избавиться от приставаний Эми, таким образом рискнув обидеть ее как друга, или не рисковать, но терпеть. То есть простые человеческие желания, а не геройско-романтичные выкрутасы "он любит свободу и он любит Эми - что он выберет?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×