Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В некоторых играх нет ни Баузера, ни Пич. :( В некоторых играх Марио спасает и других людей. :) В некоторых играх Пич и Баузер вообще играбельные персонажи. :)

Ну если брать всю серию игр,то да,а если исключительно основную ветвь игр,то именно так как я сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сравнить схему "Баузер похитил Пич, Марио бежит спасает" с "Эггмен решил захватить мир, Соник мешает" и сказать, что они одинаково мало различаются в своих проявлениях, - все равно, что обозвать все игры с городом, полным зомби, Резидентами Эвилами :(

Далеко не всегда Эггмен с Соником одновременно занимаются сбором Изумрудов. Способы захвата мира достаточно отличаются, чтобы Сонику пришлось предпринимать разные действия. Эггмен уже не одинок в своем стремлении. И т.д.

 

Не знаю, что там у Марио с макаронами, а игры, где эти самые чили доги хотя бы появились можно пересчитать по пальцам.

 

"Один итальянец, другой американец..." - без обид, эту фразу иначе как дуракаваляние в чистом виде воспринимать трудно. То, что Соник как будто сверхзвуковой антропоморфный еж как бы не причем, главное, что он американец... :)

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле весьма забавный вопрос на форуме фанатов Соника.

 

Но я действительно считаю, что Марио в определенной степени проигрывает. Если смотреть по классике. То естественно Соник тут круче, но если смотреть по играм нашего времени, весьма спорный вопрос. Нинтендовцы молодцы, что не забывают о традициях, чего не скажешь о сеговцах, уж больно они любят поэкспериментировать. Я хоть и более приближен к Сонику, но Марио весьма тоже занятный персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, сравнить схему "Баузер похитил Пич, Марио бежит спасает" с "Эггмен решил захватить мир, Соник мешает" и сказать, что они одинаково мало различаются в своих проявлениях, - все равно, что обозвать все игры с городом, полным зомби, Резидентами Эвилами :(

Ну, понятное дело, что не абсолютно одинаково. Просто и там, и тут свои клише.

 

Далеко не всегда Эггмен с Соником одновременно занимаются сбором Изумрудов. Способы захвата мира достаточно отличаются, чтобы Сонику пришлось предпринимать разные действия. Эггмен уже не одинок в своем стремлении. И т.д.

Но в основной линейке это часто.

 

"Один итальянец, другой американец..." - без обид, эту фразу иначе как дуракаваляние в чистом виде воспринимать трудно. То, что Соник как будто сверхзвуковой антропоморфный еж как бы не причем, главное, что он американец... :)

Ну, Соединённая Федерация довольно похожа на США. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, понятное дело, что не абсолютно одинаково. Просто и там, и тут свои клише.

Я говорю о том, что фраза "Эггмен хочет захватить мир, Соник решил помешать" не тянет на клише, так как значительно сильнее варьируется, чем мариовские спасения принцесс.

Ну, Соединённая Федерация довольно похожа на США. :(

И Роботоник туда же... Для синего сверхзвукового антропоморфного ежа, который не может являться представителем никакой человеческой нации по определению, графа "Американец" является последней по важности характеристикой, которую вообще можно дать Сонику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем же корень, причина, этой самой бОльшей симпатии?

наверное, все дело в том, что с Марио я знаком с детства, а с Соником - только с появлением компьютерной игры, в 2005 чтоли...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник, да, и у Марио есть такие элементы как взаимовыручка, дружба итп. Но давайте прикинем. Вспомним сюжетную линию Соника и Тейлза, Соника и Элис, Соника и Блейз, Соника и Сшары, Соника и Мерлины, Соника и Чипа в конце концов. Во всех вышеуказанных случаях Соник не просто был другом этих персов и помогал им в трудную минуту, как любой другой глав герой. В случае с Соником мы наблюдаем куда большее, мы видим персонажа беззаботного, вольного как ветер, эгоистичного с одной стороны, для которого важна веселуха и надирание Эггмановского заднего места - это с одной стороны; с другой стороны мы видим личность, стойкую, сильную и непоколебимую в своих идеалах, в своих убеждениях, мы видим перса, который своей улыбкой, своим веселым нравом, своей преданностью и неформальностью в общении, всем этим способен перевоспитать и направить на верный путь любого замкнутого в себе одинокого и грустного перса, выступающего как его соперник или напарник. Весь смысл в том, что Соник не просто помогал и дружил, он становился как сияющая звезда надежды для всех этих персов, они могли его уважать, ненавидеть или относиться к нему с нисхождением, но никто из них в итоге не устоял перед этим шармом, этим тонким психологическим настроем, этим мировоззрением ежа. Помимо того, что он дружит и спасает, Соник еще многому учит своих новоиспеченных комрадов, он выступает в роли ихнего психолога, он как волшебник из сказочной доброй страны приоткрывает перед этими забитыми личностями дверь в новый прекрасный мир, где ты командуешь парадом, потому что есть ты, уверенный в себе и знающий что тебе нужно, и есть верный преданный друг, который утешит в горе, поддержит добрым словом, и всегда укажет на твои ошибки. Все подопечные Соника в его приключениях были не просто его друзьями, они были закомплексованными и полными страхов, неуверенности и одиночества существами, и Соник это тот великий философ пофигистичного позитива и дружественной верности, который сумел их перевоспитать, показать новую дорогу в жизни. А вот теперь скажите мне, знатоки Марио, может ли водопроводчик похвастаться подобным психологическим каркасом в общении со своими друзьями/врагами? Может ли он показать такие же твердые и сильные убеждения, проникновенные диалоги с нуждающимися в беде? Может? Учитывая, что он не всегда может даже говорить что-то членораздельное, мне с большим сомнением представляется подобный уровень, который есть у Соника. Марио может быть милым, оригинальным и прикольным, но в сравнении с Соником он проигрывает в своем развитии образа, как персонаж, и именно это я имел в виду под тем своим постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, я разве говорю, что Марио лучше Соника? Я говорю, что они по своему оба хороши. Я просто против стереотипов, что Марио "пуст, как пробка". Сюжеты в "Марио" более ироничны по определению. А в чём проблема? Не серьёзно - не значит совсем не колоритно.

 

Что до надежды на Марио, да положительные персонажи на него надеются. :( Только преподносится это в довольно комедийном оформлении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Марио и Соника нельзя сравнивать. Это как овощ и фрукт, оба вкусные, оба полезные. В ''Сониках'' нам хотят рассказать историю с серьёзным сюжетом, о тяжёлом противостоянии ежа и доктора. В ''Марио'' тоже самое, но упор идёт на комедийность. Весь этот сумбур сделан чтобы выделить вселенную из потока сказок, где сюжет заключается в победе над злодеем. Казалось, они (Марио и Соник) оба круглые, но имеют разный вкус. Соник справляется со своей задачей, а Марио со своей. И да, нельзя из фрукта делать овощ, как в последнее время из Соника делают Марио.

 

Ну он не только сантехник, но и врач, строитель, официант, футболист, и космонавт ит.д. smile3.gif Да и скорее невысокий, чем толстый. smile3.gif Да и может человек кому-то больше понравится, чем антропоморфный зверь со ртом на боку.

 

А я думал всем нравятся милые зверюшки с большими глазами, чем хмурые усатые дядьки в рабочей одежде (и тем более сантехника). :(

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не все ли равно, кто лучше? Каким бы хорошим, колоритным и развитым персонажем не был Соник по сравнению с Марио, тот все равно будет лучше, если в его игры ты начал играть раньше, чем в сониковские, и наоборот. Причем, не просто играть, а увлечься, хорошо узнать мир этого героя, полюбить его.

 

Спор бессмыслен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думал всем нравятся милые зверюшки с большими глазами, чем хмурые усатые дядьки в рабочей одежде (и тем более сантехника). 8)

Не такой уж Марио и хмурый. =) А форма сантехника для главного героя - это даже оригинально, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет в том свете в котором можно обобщить.Для некоторых Соник мутант,а Марио чумазый дядька сантехник.А для других Соник кавайный зверек,напяливший ботинки и перчатки,а Марио вовсе славный карапуз с усами(xD),который с сантехникой то толком и не связан.

Вообщем,боюсь повторится,но они равны,так как оба представляют собой обязательных доброхотов рабочих лошадок,которым нужно вмешаться,спасти,завалить злодея и установить мир до следующей игры.Без включения сюда медиа вселенной (мультов,комиксов,вашего воображения),из-за чего данное представление может изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут буду не очень объективен, ибо в игры про Соника играл куда больше, чем в игры про Марио. Вообще, хоть наслышанность о Марио ничуть не меньше, чем о синем еже, но на тех стареньких консолях, в которые играли мы практически все, а именно на Денди и Сеге мега драйв, существует один лишь, хоть и эпичный, но весьма простенький в цветах Марио, и по крайней мере 4 самые известные части Соника, которые ещё и можно было объединять: 1,2,3 и Наклз.

Так что для меня, Соник немного выигрывает. На новых консолях про Марио даже и не очень слышал, кроме всевозможных рейсингов и прочего, хотелось бы увидеть какую-нибудь приятную аркаду, но искать что-то, искать способ сэмулировать, большого желания нет. Но в дань приятной игре детства, голосую за то, что хороши они оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да начнется война между соникофанами и мариофанами...

 

По сабжу:

1) Довольно странно устраивать такой опрос на фэн-сайте Соника...

2) Почему именно Марио? Не Кристалл, не Найтс, не Гарри Поттер?

Насколько мне известно, Марио и Соник врагами на данный момент не являются, да никогда особо и не были...

3) Я за Соника.

 

Вообщето это оригинальная тема, Сега и Нентендо были врагами, и конкурировали между собой. Но теперь это в прошломЮ сотрудники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, товарищи некроманты... -_-

А по теме, то я ни за кого: Соник уже не торт, а фаном Марио я никогда и не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Соник и Марио оба хороши, но всё же больше мне нравится соник.

Просто когда появилась Денди, у всех кумиром был марио, а после появилась и сега, тогда у многих (однако), первой игра была соник, я проголосавал за обоих. Про Соника мне нравится всё, но про Марио только одна игра - на денди! 3D Марио - отстой и извращение над старой доброй игрушкой!

 

Марио - смелый водопроводчик, который некогда не здаётся. Сколько бы броузер не похищал Пич, Марио всегда её спасает, потомучто любит её. В нём тоже есть хорошие качества, например - он мастер на все руки! Сантехник и доктор, водопроводчик, спортсмен, да с него хоть пример бери! Я играл на нинтендо64, там кто бы не попросил Марио о помощи, он всегда им помогал, например в одном моменте Пингвиниха потеряла своего ребёнка, а Марио его искал. Спортсмен он потому что всегда не проч поучавствовать в соревнованиях (бег с Каппой), если Марио получает взбучку, то выпрыгивает назад из уровня и говорит "Мама Мия" - и что в этом плохого? Ведь потом ему нужно снова запрыгнуть в картину, настойчивый не смотря на неудачи. "Святые макароны"- ну с юмором относиться к ситуации, пускай и не смешным.

 

Соник - клёвый чувак, который любит приключения и драйв! Для него нет приград! Ради друзей он готов на всё, всегда поможет каждому (как и марио), сражается с Эггманом ради того, что бы другие жили спокойно на Мобиусе, он отважный синий ёжик и "очень добрый" - заметка Криса. Сонику характерны качества: доброта, смелость, желание идти до конца! И с него можно взять пример. Также он как и марио не против поулыбать ся во время сложного боя!

 

Именно поэтому я обожаю их обоих, но всё равно больше Соника, и вы знаете почему.

 

А на вопрос кто лучше, я отвечаю "оба хороши", и думаю что это неоспоримый факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба

Напоминаю, что односложные посты не приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напоминаю, что односложные посты не приветствуются.

 

просвяти новичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не кажется идиотской идеей создавать эту тему...на форуме соникфанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь же не все без исключения - соникофаны. (: И не всем "Соник" нравится больше "Марио". Высказывания в пользу "Марио" тоже интересно же послушать (почитать, точнее). (=

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не кажется идиотской идеей создавать эту тему...на форуме соникфанов?

 

Ну понимаешь, Соник и Марио - это реальная тема для геймеров, которые не проч поиграть в денди и сегу.(такие как я)

 

Я считаю что Соник и Марио взаимосвязаны, если судить по детству многих геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
десь же не все без исключения - соникофаны. (: И не всем "Соник" нравится больше "Марио". Высказывания в пользу "Марио" тоже интересно же послушать. (=

 

А смысл создавать? Итак ясно что большинству на цисе, Соник больше нравится. Мне, кстати, тоже. Из этого можно сделать вывод - по кол-ву голосов Соник выйграет. Ваш кэп.

 

ХОЛИВАР НАЧАЛСЯ

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это то понятно, но интересно же что люди об этом говарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аГА!А вот и нет! SONIC Кумир миллионов!

 

Кстати меня могут закидать тапкам,но Соника знают меньше человек чем Марио,и это печально т__т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати меня могут закидать тапкам,но Соника знают меньше человек чем Марио,и это печально т__т

 

Почему? У мя вообще в майме у всех знакомых была сега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне Марио больше нравится, у него части игр все-таки более разнообразные, например, есть даже часть с гонками на картах :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Марио больше нравится, у него части игр все-таки более разнообразные, например, есть даже часть с гонками на картах :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sonic_Drift

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sonic_&_Sega_All-Stars_Racing

http://en.wikipedia.org/wiki/Sonic_&_All-Stars_Racing_Transformed

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марио не интересуюсь. нет в нем эпичности. :boredom:

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×