Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Фу-Ты-Ну-Ты то что Нинтендо делают игры на свои консоли, так конечно и должно быть, но не у всех есть дорогие Консоли от Нинтендо (хотя бы ДС) и в нормальные игры про Марио, а Соника почти на всех консолях - это нормально?

 

ещё одно преимущество Нинтендо. чтобы играть в их игры надо иметь только консоль Нинтендо, а про Сегу ты сам сказал - разбросано и факап

 

Если не считать Sonic Shuffle, хотя помоему Сега своровала.

 

у Марио Пати 8 частей, будет он тут ещё сравнивать с одиночной и плохой игрой tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Марио Пати 8 частей, будет он тут ещё сравнивать с одиночной и плохой игрой tO.o

Даже не 8, а 10. После нескольких Mario Party Шаффл кажется просто копией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не 8, а 10. После нескольких Mario Party Шаффл кажется просто копией.

Уже не говоря о том что Все Соник-гольф/теннис итд выпускались позже тех же видов спорта с Марио... Вот и Суперстар рейсинг выходит... Интересно, насколько он будет приближен к геймплею Марио Карта? tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Марио Картом не,что не сравнится =)

 

А по серьезному,голосую,что они оба хороши.Т.к. ненависти ни к Марио не к Сонику не испытываю и в каком-то смысле рад,что Сега и Нинтендо скооперировались в каком-то смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по серьезному,голосую,что они оба хороши.Т.к. ненависти ни к Марио не к Сонику не испытываю и в каком-то смысле рад,что Сега и Нинтендо скооперировались в каком-то смысле.

Плюсуюсь +1=)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне и тот и тот нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне реально БЕСИТ этот сантехник хренов! Никогда его не знала раньше - узнала, что он как-то связан с Соником благодаря картинкам. Ещё слышала, что есть такая игра. Всё. А Соник - кумир миллионов ( А вот Шед - кумир 3 миллионов))))))))) -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне реально БЕСИТ этот сантехник хренов! Никогда его не знала раньше - узнала, что он как-то связан с Соником благодаря картинкам. Ещё слышала, что есть такая игра. Всё. А Соник - кумир миллионов ( А вот Шед - кумир 3 миллионов))))))))) -_-

 

Марио появился раньше Соника и вроде как имеет больше фанатов, нежели Соник. Количество игр Марио так же превосходит количество сониковских.

Соник покамест официально держит первое место по популярности в своей вселенной.

Сега и Нинтендо не скооперировались. В данной области Нинтендо покровительствует Сеге, которая старается опереться на Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марио появился раньше Соника и вроде как имеет больше фанатов, нежели Соник. Количество игр Марио так же превосходит количество сониковских.

Соник покамест официально держит первое место по популярности в своей вселенной.

Сега и Нинтендо не скооперировались. В данной области Нинтендо покровительствует Сеге, которая старается опереться на Нинтендо.

 

Заметь, я не сказала, что у Марио меньше кумиров))) А за уточнение спс)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметь, я не сказала, что у Марио меньше кумиров))) А за уточнение спс)))) :)

Насколько я знаю, у Марио нет кумиров, ровно как и у Соника :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic forever! Mario must die!!!!

 

Насколько я знаю, у Марио нет кумиров, ровно как и у Соника :nyam:

Кто тебе это сказал? У Сонега их завались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ на месте Марио мог бы быть любой,потому что это игра в капитана очевидность.

По сабжу,если меня спросят "В какую игру ты захотел бы сыграть следующей?Про Марио или про Соника?" я бы ответил "Про Марио" игры с ним выходят намного лучше.С другой стороны,как персонаж Марио обладает нулевой харизмой и характером,единственное что можно сказать о нем-клевый,запоминающийся дизайн и добряк,но Марио нуль в плане разговоров(считай немой+типо итальянская тарабарщина) и например Луиджи я считаю намного лучше поскольку он хоть породил много мемов.Из-за этих факторов приходится выбирать среднее "какая разница".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто тебе это сказал? У Сонега их завались!

Назови хоть одного кумира Соника (не поклонника Соника, а кумира :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа Соника? Супермен? Создатель хот-дога? Марио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба персонажа и их вселенные эпичны и интересны. Играл, конечно, больше в сониковские игры, но с Марио познакомился гораздо раньше. Правда, играл в него давно и только на NES, но получил массу удовольствия. Так что 4-ый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать их как персонажей, а не игровые серии, то Соник тут выигрывает с большим отрывом... Ну согласитесь, что лучше смотрится: синий ёж или толстый сантехник...

А как игровые серии их сравнивать не очень корректно. Хотя обе игры по определению платформеры, они совершенно разные. Следуя из сего, по этому вопросу выбираю нейтральную позицию (я не прочь поиграть и в то, и в то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сравнивать их как персонажей, а не игровые серии, то Соник тут выигрывает с большим отрывом... Ну согласитесь, что лучше смотрится: синий ёж или толстый сантехник...

Ну он не только сантехник, но и врач, строитель, официант, футболист, и космонавт ит.д. :) Да и скорее невысокий, чем толстый. t:. Да и может человек кому-то больше понравится, чем антропоморфный зверь со ртом на боку. :russian:

 

А как игровые серии их сравнивать не очень корректно. Хотя обе игры по определению платформеры, они совершенно разные. Следуя из сего, по этому вопросу выбираю нейтральную позицию (я не прочь поиграть и в то, и в то).

Согласен. Хотя, "Соники" мне всё же больше нравятся по геймплею своей динамичностью и способностями персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оба нравятся ^^ Да и как-то они несравнимы... хотя оба очень популярны и оба символы знаменитых приставок... Но все равно))

 

Ну, хотя если честно, именно как персонаж Марио мне больше симпатичен, чем Соник XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертовски хочется спросить (и спрашиваю), а в чем же корень, причина, этой самой бОльшей симпатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сравнивать их как персонажей, а не игровые серии, то Соник тут выигрывает с большим отрывом... Ну согласитесь, что лучше смотрится: синий ёж или толстый сантехник...

А как игровые серии их сравнивать не очень корректно.

С большим отрывом?Каким образом?Что один,что другой-типичный доброхот.Ну это я говорю о сегодняшних реалиях,во времена СА линейки Соник был покруче.Сегодня же Соник что говорит,что не говорит разницы не увидел бы.

А по скольку они оба персонажи игр(в первую очередь),получается они и связаны с игровыми сериями неразрывно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между Соником и Марио есть разница. Пускай сам Соник не самый развитый персонаж даже в своей собственной серии, и в чем-то шаблонен, но разница есть.

 

Соник, помимо того что он гудгай и типичный лайт-главгерой, еще и воплощение позитивных сторон некой озорной и пофигистичной личности, он эссенция таких качеств как дружба, геройство и взаимовыручка. Но не на таком банальном уровне, как можно подумать, ибо Соник сам по себе не типичный во всем идеальный лайт – у него полно недостатков и качеств по которым его не назовешь больно вдумчивым и правильным. Сам Соник по себе персонаж незамысловатый, но именно он учит всех персонажей своей серии, а так же всех геймеров и зрителей таким качествам, как вера в себя, вера в других, вера в добро, вера в дружбу и взаимовыручку и вера в то что если улыбаться опасности в лицо, то ты преодолеешь ее не смотря ни на что. Он хотя и шаблонный персонаж, но обладает очень сильным и положительным характером, если можно так сказать про характер перса которому важно отсутствие скуки, и, и только это в принципе и важно по жизни.

 

А Марио, помимо того что он гудгай и типичный лайт-главгерой, еще и "Мама-мия! Святые Макароны!".

 

Лично для меня фаворит очевиден, и не потому что я Соникфан, а потому что Соник показал хоть что-то ценное помимо банального "Я спасу мир потому что меня назначили глав героем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, борющийся со стереотипами о сониковских персонажах, охарактеризовал Марио одним карикатурным и стереотипным предложением. :( Ладно, шучу конечно, просто не сдержался (я немало играл в "Марио" и не стал бы так сильно упрощать тамошних, всё же довольно оригинальных и остроумно придуманных персонажей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Марио, помимо того что он гудгай и типичный лайт-главгерой, еще и "Мама-мия! Святые Макароны!".
Стереотип. Тем более, не все итальянцы едят макароны

некоторые любят пиццу :( :)

Лично для меня фаворит очевиден, и не потому что я Соникфан, а потому что Соник показал хоть что-то ценное помимо банального "Я спасу мир потому что меня назначили глав героем".
А вот и нет. В Марио рулит геймплей, а в Сонике - сюжет. и значит, Соник не всегда главный. Между прочим, Соник практически всегда и спасает мир (и свою... голову). А в Марио сюжет не нужен - хватит и игры. Уважаю Марио за непосредственность.

Ваше последнее утверждение абсолютно ни к чему, и поэтому не надо себе же противоречить.

P.S. как проницательно :'-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, конечно я мог бы и не приводить в примере с Марио лишь стереотип про макароны. Но скажите дорогие мои, сумел ли Марио показать хоть что-то из того, что я привел в примере с Соником? У Марио не всегда можно речь нормальную наблюдать, не говоря уже про уникальность в развитии образа и персонажа.

 

Соник помимо главгеройства смог показать еще и нечто большее, в то время как Марио помимо главгеройства, и собственно играбильности, ничем не выделяется. Он может быть веселым, милым, для некоторых харизматичным, он может быть героем мирового масштаба итп, но в сравнении с Соником он пуст как пробка, ибо игры с Марио никогда не имели планку СА2 (исключая РПГ, про них не знаю ибо в них я не играл практически).

 

Назовите мне реальные примеры того, что Марио помимо статуса играбильного глав героя имеет под собой реальные интересные стороны личности, которые могут привлечь не чисто кавайностью, но и проработкой характера, глубиной образа и прочим в этом духе, и я заберу свои слова обратно. А так мои слова про Макароны не такие уж и стереотипные, если мы берем за пример тот же анимационный сериал, где на шутках аля "итальянская кухня" был построен весь недоюмор того сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио практически не знаю, но насколько я могу судить по тому, что слышал про него - у Марио нет своего неповторимого стиля, который есть у Соника. Соник как вселенная (игровая) и Соник как персонаж весь пропитан скоростью и драйвом. Сверхзвуковая скорость - это не просто способность ежика, это образ жизни, это стилистика всей серии, это характер самого персонажа, это та оригинальная первооснова, на которой построен Соник. Хотя это не мешает вводить множество других элементов. А что Марио? Мало ли на свете усатых водопроводчиков, что такого особенного и необычного в нем?

 

P.S. Может сейчас Соник и шаблонен, как почти все персы игровой вселенной, но раньше не был.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то не хочется особо спорить какая серия лучше и какой главгерой лучше. На мой взгляд ода совершенно разные и оба по своему хороши.

 

Про колорит миров сказать довольно трудно. Мир Марио огромен, он довольно сложен если попробовать разобрать его в деталях, разложить всё по полочкам. Говорить, что мир Марио прост можно играв только в несколько самых малосюжетных чисто геймплейских бродилок. Одной только игры "Paper Mario: The Thousand-Year Door" достаточно, что бы сказать, что это не такой уж и простой мир, как думают незнакомые с серией люди.

 

Впрочем, сюжеты зачастую заведомо довольно ироничные и сами персонажи там поданы с лёгкой иронией. Это вообще особенность серии. Довольно необычный персонаж сам Марио. Например, в некоторых осюжетенных играх он зачастую практически не разговаривает (использует одну пантомиму, при чём довольно сложную :( ). В некоторых играх он начинает спасать королевство не потому, что это узнаёт об очередном захвате замка, а потому, что его пригласили на торт. :) В других играх он готов рисковать жизнью, ради спасения людей (кстати, далеко не только принцесс, как некоторые говорят).

 

дружба, геройство и взаимовыручка.

Дружба, геройство и взаимовыручка свойственны не одному Сонику. :)

 

но именно он учит всех персонажей своей серии

Так ли часто учит Соник всех остальных? (по мне так он сам часто делает полезные выводы из поведения других, или вообще не делает никаких выводов). Да и та же Эми часто больше выводов делает.

 

А так мои слова про Макароны не такие уж и стереотипные, если мы берем за пример тот же анимационный сериал, где на шутках аля "итальянская кухня" был построен весь недоюмор того сериала.

Ну, про Марио сериалов полно. Американский сериал (тот, который совместный с "Зельдой") в пример вообще брать не стоит - это просто жалкая пародия на "Марио" (и жутчайшая пародия на "Зельду", про которую я вообще молчу) зделанная на американский манер. Японский персонаж Марио, как и Линк из всё той же "Зельды", основан на самом Сигеру Миямото, создателе серии. Отсылки на итальяно-американцев из Бруклина с шутками про итальянскую еду первоночально были, на сколько я знаю, в американских адаптациях (особенно в комиксах). Хотя, японский Марио и раньше тоже любил макароны - как и его создатель. :D

 

А что Марио? Мало ли на свете усатых водопроводчиков, что такого особенного и необычного в нем?

Усатых водопроводчиков полно, но не все они увеличиваются и уменьшаются. sv:drop: И не все являются по совместительству ещё много кем. sv:drop:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Усатых водопроводчиков полно, но не все они увеличиваются и уменьшаются. :( И не все являются по совместительству ещё много кем. :)

Хорошо сказал. XD

 

С Марио я знаком недавно, а с Соником с детства. Соответственно, я выбрал Соника. (Ну ещё и потому, что Соника я знаю лучше чем Марио) Против Марио ничего не имею, но Соник всё-таки больше нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Robotonik

Геройство,дружба и взаимовыручка-черты типичного доброхота.

Основываться на сериалах и других продуктах медиавселенной(комиксах и т.д.),значит опираться ни на что.Основой считаются игры.

Кстати макароны Марио,все равно что Сониковские Чили доги =D.(так что и здесь они уперлись лбами)

Вообщем,как персы они равны,во многом возвышение качеств одного говорит о не знании вселенной второго.Да и если обобщить,один итальянец,другой американец(ну я надеюсь Юдзи делал его именно под эту националность) оба придуманы японцами.

Да и давайте прикинем,характер они обрели более или менее,перебравшись в 3д,потому что у обоих в играх до этого было не оч с сюжетом.У Марио-Боузер похитил принцессу-мочим и спасаем.У Соника-Эггман прислал гадких роботов-быстро бежим и мочим.Жаль я пропустил одно поколение консолей,где были Сатурн и Нинтендо 64.Но если и там небыло толковых изменений(хотя блин там был как раз первый 3д Марио),то первые харАктерные персы среди платформеров-это Крэш и Спайро =D,т.к. в Сонике толковый сюжет появился с СА,а Дримкаст был попозже PS One.Просвитите с Марио,кто на Нин 64 играл,может я неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Марио там завязка сюжета всегда одна Баузер похишает Пич и Марио ее спасает.

В основном меняется способ похишения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет Марио там завязка сюжета всегда одна Баузер похишает Пич и Марио ее спасает.

В основном меняется способ похишения

В некоторых играх нет ни Баузера, ни Пич. :( В некоторых играх Марио спасает и других людей. :) В некоторых играх Пич и Баузер вообще играбельные персонажи. :) Конечно, я согласен, что тема с похищением Пич лежит в основе большинства основных игр про Марио, но веть и в "Сониках" часто повторяется идея с попытками Эгмана захватить мир и со сбором Изумрудов Хаоса. И там свои клише, и тут. :D

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×