Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я за Соника и Марио.Оба Персонажа прикольные!У всех игры хорошие и прикольные!

 

Марио - это аркада

Неправда!Марио был аркадой на NES да и то одна игра-Mario Bros

странно запихивать водопроводчика в гоночную машину.

Наоборот!Странно запихивать Соника в гоночную машину (Я про Sonic & Sega All-Stars Racing и Sonic Drift на Sega Game Gear)!Соник итак бежит на сверхзвуковой скорости и никакой машины ему не надо!

игры и прочий франчайз связанный с Соником намного лучше, нежели Марио

Наткнулся случайно на список самых лучших разработчиков игр 2009го года!

Результат очень вреден для здоровья!

1. Nintendo

2. Blizzard Entertainment

3. Ubisoft Montreal

4. Rockstar North

5. EA Canada

6. Konami

7. Valve Software

8. Epic Games

9. EA Tiburon

10. Treyarch

11. Hal Laboratory

12. Capcom

13. Traveller's Tales

14. Bethesda Game Studios

15. Insomniac Games

16. Namco Bandai Games

17. EA Redwood Shores

18. Koei

19. Kojima Productions

20. Harmonix Music Systems

 

Sega не попала в этот список!Можно сказать что игры и прочий франчайз связанный с Марио намного лучше, нежели Соника!

А очень жаль t^_^ (хотел чтобы Сега была первой)

у Соника в последнее время игры еле окупаются, а вот брать нинтендо - у них куча фанов по всему миру, которые покупают игры с именем Марио и жанр окупается, вот Гэлэкси сделали, разошёлся хорошо - анонсировали 2-ю часть.

+1 Согласен! Потому Нинтендо и на первом месте,что игры у неё лучшие и раскупаются хорошо и больше фанатов!

а Сега она и в тундре Сега! Раньше старалась а щас ленится

 

Всё что я написал это моё ИМХО!

может у Соника последние игры "каки", но у него более проработанный мир, более интересные и оригинальные персонажи

50 на 50 согласен!У Марио тоже более проработанный мир, более интересные и оригинальные персонажи! В этом ответе я за Соника и Марио (точнее ПАС)

Изменено пользователем Mails Nakama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио. Нужно ведь равновесие как-то поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кавайные пучеглазики, грибочки, цветочки итп из Марио

сразу возникает вопрос, где в них кавай? грибы, как обычные люди в мире Марио. вот звёзды из Гэлэкси - да. там есть немного кавая, плюс если читать книгу, то так же, гхм, милая история (мне было тяжело это сказать написать)

 

Марио не говорит

 

вот мне так интересно стало, знаешь ли ты хоть одну игру нинтендо, которую озвучили, кроме серии Star Fox?

 

Кстати говоря Марио полнейший манчкин!

Сонику, Шэдоу, Сильверу и т.д. нужно семь изумрудов хаоса и 50 колец, а Марио одно перышко или гриб.

ты реально только что сравнил обычный пауэрап с Супер формой?

 

Неправда!Марио был аркадой на NES да и то одна игра-Mario Bros

ещё не забываем, что аркады с Марио были Donkey Kong (самая первая игра с Марио) и Donkey Kong Jr. (Марио в этой игре бэдэсс)

 

Наоборот!Странно запихивать Соника в гоночную машину (Я про Sonic & Sega All-Stars Racing и Sonic Drift на Sega Game Gear)!Соник итак бежит на сверхзвуковой скорости и никакой машины ему не надо!

+1

 

Sega не попала в этот список!Можно сказать что игры и прочий франчайз связанный с Марио намного лучше, нежели Соника!

гхм, не стоит забывать, что у нинтендо не только Марио. есть куча популярных серий, Star Fox, Metroid, The Legend of Zelda и т.д., которые так же поднимают популярность нинтендо

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник ессно.У марио все ходилки отличаются либо сюжетом, персонажами и уровнями.Ну а у соника в последнее время все игры до ужаса разные.Вообщем согласен что марио не плохой,но пожалуй с Соником в этот момент его сравнивать пустое дело ибо они уже не воюют.

 

+1 Согласен! Потому Нинтендо и на первом месте,что игры у неё лучшие и раскупаются хорошо и больше фанатов!

а Сега она и в тундре Сега! Раньше старалась а щас ленится

Ну насчет последних игр не согласен.Блэк кнайт может и не самая лучшая игра,но не отход человечества.Анлишед плох только сюжетом и верхогом(это не ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне так интересно стало, знаешь ли ты хоть одну игру нинтендо, которую озвучили, кроме серии Star Fox?

Он там единственный, кто не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за соника конечно.а марио фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё не забываем, что аркады с Марио были Donkey Kong (самая первая игра с Марио) и Donkey Kong Jr. (Марио в этой игре бэдэсс)
+1
гхм, не стоит забывать, что у нинтендо не только Марио. есть куча популярных серий, Star Fox, Metroid, The Legend of Zelda и т.д., которые так же поднимают популярность нинтендо
+1.Я забыл что у Нинтендо не только Марио,Но ещё Star Fox,Metroid,The Legend Of Zelda,Pokemon,и другие!
Ну насчет последних игр не согласен.Блэк кнайт может и не самая лучшая игра,но не отход человечества.Анлишед плох только сюжетом и верхогом
В Блэк кнайт не играл и с этой игрой я менее знаком а Анлишед хорош геймплеем (Игра за Верхога немножко напоминает мне God Of War)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за соника конечно.а марио фигня

Опять пошли безумные фанаты. Сначала хорошо изучи Марио, а только потом утверждай. И он не фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он там единственный, кто не говорит

говорит и пишет текстом - разные вещи. персонажи нинтендо зачастую не говорят и не пишут текстом (основные), Линк, Марио и т.д.

 

я за соника конечно.а марио фигня

обоснуй

 

Анлишед плох только сюжетом и верхогом(это не ИМХО)

сюжетом - согласен, но Верхога не трожь! то, что его не любит большинство - не значит, что ненавидят все

 

Сначала хорошо изучи Марио, а только потом утверждай. И он не фигня

 

+1

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно за Соника. Его любят миллионы, если не больше. ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу обосновать.

В играх Марио сюжет один и тот-же только по разному проявляется. Все протекает так - Баусер похищает Питч, Марио идет ее спасать, бьет в морду Баусеру и уходит довольный.

А в Сонике хотя-бы сюжет и злодеи(иногда) разные. Гадость, бить, спасти Мобиус (или как сикрет рингс и блэк найт другой миры).

 

В общем Соник куда круче и как я упоминал выше супер силу приобретает огромным трудом собрав изумруды хаоса(даже в играх где это сюжетное это та еще работенка), а Марио - пошел, ударил своей башкой кубик, взял гриб/перышко и пошел спасать Питч. + к тому от ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы Марио никого не спасал, так что он у нас второсортный, районный "герой".

 

Кстати эти грибы которые собирает Марио вызывают у меня некоторые подозрения...

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу обосновать.

В играх Марио сюжет один и тот-же только по разному проявляется. Все протекает так - Баусер похищает Питч, Марио идет ее спасать, бьет в морду Баусеру и уходит довольный.

А в Сонике хотя-бы сюжет и злодеи(иногда) разные. Гадость, бить, спасти Мобиус (или как сикрет рингс и блэк найт другой миры).

 

В общем Соник куда круче и как я упоминал выше супер силу приобретает огромным трудом собрав изумруды хаоса(даже в играх где это сюжетное это та еще работенка), а Марио - пошел, ударил своей башкой кубик, взял гриб/перышко и пошел спасать Питч. + к тому от ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы Марио никого не спасал, так что он у нас второсортный, районный "герой".

Ну насколько я помню в Paper Mario The Thousand-Year Door он спас мир от X-Nauts,которые хотели выпустить 1000 летнего демона или же в Mario & Luigi Parthers In Time он спас королевство от пришельцев,которые захватили прошлое.

Сам считаю,что сравнивать Марио и Соника не зачем

Игры с Марио конечно самые лучшие,но среди игр с Соником тоже есть хорошие такие как Хроники и СА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Соник круче марио. Почему?

1) Он ОПРЕДЕЛЕННО быстрее марио.

2) Про него вышло так много хороших игр на разных платформ от MD до PS3.

3) Супер-форма. Супер-Соник есть, Супер-Шед есть, Супер-марио нету о_0. Тот-же power-up на небольшое кол-во времени, а я за Супера с 50 колечками в 3 раза дольше неуявимей буду :meeting:

4)В качестве главных врагов-соперников Эггман и Баузер. На кого вам будет лучше смотреть, на злобную черепаху или на Эггмана как-то похожего на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Соника. Он у меня вызывает большую симпатию нежели Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры с Марио конечно самые лучшие,но среди игр с Соником тоже есть хорошие такие как Хроники и СА2.
И только? StH1, StH2, StH3, S&K, SCD, SA, SRush, SRushA тоже хорошие.

 

Мне вот, как и многим, конечно, ближе Соник. Но это не значит, что Марио плохой.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу обосновать.

В играх Марио сюжет один и тот-же только по разному проявляется. Все протекает так - Баусер похищает Питч, Марио идет ее спасать, бьет в морду Баусеру и уходит довольный.

А в Сонике хотя-бы сюжет и злодеи(иногда) разные. Гадость, бить, спасти Мобиус (или как сикрет рингс и блэк найт другой миры).

 

+ 100

 

 

Кстати эти грибы которые собирает Марио вызывают у меня некоторые подозрения...

 

 

Точно, складывается впечатление того что он наркоман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО Соник круче марио. Почему?

1) Он ОПРЕДЕЛЕННО быстрее марио.

2) Про него вышло так много хороших игр на разных платформ от MD до PS3.

3) Супер-форма. Супер-Соник есть, Супер-Шед есть, Супер-марио нету о_0. Тот-же power-up на небольшое кол-во времени, а я за Супера с 50 колечками в 3 раза дольше неуявимей буду :meeting:

4)В качестве главных врагов-соперников Эггман и Баузер. На кого вам будет лучше смотреть, на злобную черепаху или на Эггмана как-то похожего на человека?

1) XDDDD А с каких пор быстрота стала признаком крутости? XD

2) А на Марио что, нет, чтоли? Начиная с NES'а и заканчивая Wii.

3) Супер-форма - а зачем она нужна? Можно и без этого спасать мир Х))))

4) Соник как бы животное, а Эггман - человек. Марио - человек, а Баузер - как бы животное. Х))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Оооо... ты даже не представляешь что можно сделать с такой скоростью! Но Соник использует ее во благо и это круто.

2) Игры о Сонике вышли на КУДА большем количестве платформ. Марио выходил только на приставках нинтендо.

3) Угу... а вселенское зло ты тоже будешь лишь кулаками забивать?

4) Марио не человек, он(судя по грибам) голландец.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Оооо... ты даже не представляешь что можно сделать с такой скоростью! Но Соник использует ее во благо и это круто.

2) Игры о Сонике вышли на КУДА большем количестве платформ. Марио выходил только на приставках нинтендо.

3) Угу... а вселенское зло ты тоже будешь лишь кулаками забивать?

4) Марио не человек, он(судя по грибам) голландец.

Ну, со всем я более менее согласен, кроме пункта 2... Попытаюсь всё перечислить.

Соник - MD, Sega CD, GG, SSaturn, SDreamcast, NDS, GBA, Wii, PC, Xbox, X360, PS2, PS3, GC.

Марио - http://www.mariowiki.com/Games

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они оба хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно предположим пара платформ НЕ от нинтендо.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В играх Марио сюжет один и тот-же только по разному проявляется

соглашусь с Профессором т.к. в Марио не всегда бывает одно и то же. Пич не всегда похищается именно Баузером, Суперстар Саге у Пич должны были украсть голос, хотя до этого есть участие Баузера, но это не осн. сюжет. в Супер Пэйпере Пич украли незадолго до плана Баузера и история уже развивается по другой линии (стоит заметить, мы с Профессором выбрали игры из тех же серий и всё равно какое разнообразие)

 

В общем Соник куда круче и как я упоминал выше супер силу приобретает огромным трудом собрав изумруды хаоса(даже в играх где это сюжетное это та еще работенка), а Марио - пошел, ударил своей башкой кубик, взял гриб/перышко и пошел спасать Питч

 

я тоже повторюсь, ты реально о5 сравнил обыный Пауэрап с Супер Формой?

 

1) Он ОПРЕДЕЛЕННО быстрее марио.

2) Про него вышло так много хороших игр на разных платформ от MD до PS3.

3) Супер-форма. Супер-Соник есть, Супер-Шед есть, Супер-марио нету о_0. Тот-же power-up на небольшое кол-во времени, а я за Супера с 50 колечками в 3 раза дольше неуявимей буду

4)В качестве главных врагов-соперников Эггман и Баузер. На кого вам будет лучше смотреть, на злобную черепаху или на Эггмана как-то похожего на человека?

 

люблю я, когда идёт по пунктам, удобнее оспаривать

 

1) глупый метод сравнения, и к тому же не забываем, что ни в одной игре Сониковский нету драйва от реальной скорости

2) по сравнению с играми Марио Сониковские игры крэп :meeting: ты либо не играл в Марио, либо не знаешь, что качество в них выше

3) Марио это даже украшает т.к. Соник украшается изумрудиками, чтобы с кем-нибудь справиться, а по-другому не может. а Марио спокойно, не придираясь мочит конкретных боссов в обычной форме. хотя и правда было бы интересно увидеть Супер-Марио

4) оба они не такие успешные (мягкоговоря), но приятние и правда смотреть на дядю Ешшмаи

 

1) Оооо... ты даже не представляешь что можно сделать с такой скоростью! Но Соник использует ее во благо и это круто.

2) Игры о Сонике вышли на КУДА большем количестве платформ. Марио выходил только на приставках нинтендо.

3) Угу... а вселенское зло ты тоже будешь лишь кулаками забивать?

4) Марио не человек, он(судя по грибам) голландец.

 

1) убегать от Эми в играх - это действительно использовать скорость по назначению

2) Ренат меня опередил...

3) а муравьёв ты будешь убивать супер формой?

4) ты нам биологически докажи, что голландцы не люди. вот мне даже интересно стало, что тогда курил Соник, чтобы слышать разговоры меча?

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Не то в пример приводишь

2)

3) Муравьев товарищ я буду травить.

4) По мне сборище голубых, наркоманов и т.д. не люди.

 

Если вам нравится Марио то что вы тут делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ к тому от ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы Марио никого не спасал

В Супер Марио Гэлекси, Марио фактически спас всю Вселенную (правда перед этим он её уничтожил, но это мелочи :meeting: ).

В Некст-гене, Соник и Ко спасли всё пространство и время.

 

Я бы сказал, что они более или менее наравне идут :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Не то в пример приводишь

2)

3) Муравьев товарищ я буду травить.

4) По мне сборище голубых, наркоманов и т.д. не люди.

 

1) а что ещё приводить, когда в Сониковских играх Соник только тогда использует настоящую скорость?

3) а мы пригласим в гости вселенское зло и выпьем

4) мы щас не об этом...

 

Если вам нравится Марио то что вы тут делаете?

 

начнём с того, что зафанател Соником я в 4 года, а Марио только год назад, когда появилась вии

 

 

В Супер Марио Гэлекси, Марио фактически спас всю Вселенную (правда перед этим он её уничтожил, но это мелочи ).

В Некст-гене, Соник и Ко спасли всё пространство и время.

не совсем, сначала задачей в Сонике была спасти чисто будущее, пространство и время пошло в ход только с Солярисом, а вот в Гэлэкси уже с самого начала показывается, что надо спасти все Галактики, а затем и избавить центр вселенной от Баузера. а ведь щас ещё Гэлэкси 2 выходит... если ещё взять спасения, то в Пэйпере на н64 Марио вообще спас желания всего сущего

 

Я бы сказал, что они более или менее наравне идут

по спасениям - да

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ МАРИСА ИЛИ СОНИК КТО СО МНОЙ!!11!1

(правда перед этим он её уничтожил, но это мелочи ).

Ой, такие мелочи, да.

Если вам нравится Марио то что вы тут делаете?

Марио довольно хорош, уж очень странный вопрос. То есть фанатеть чем-либо, кроме соников нельзя?

 

Соник выдаёт бешенную скорость, драйв и геймплей. Но его проекты бывают и суперхитами (СА2, Секретные Кольца), и откровенными фейлами (Некст-генерейшн, Хироус), и спорными играми (Хроники). А вот Марио идёт по прямой - он не делает МЕГАСУПЕРСОЛНЕЧНООФИГЕННЫЕ игры, не даёт фейлов. Прямая линия. Эти игры - совершенно разные, и сравнивать их нельзя.

 

Оба супер.

ох,да, ддр на сониках нет,а вот марио обладает.

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник выдаёт бешенную скорость, драйв и геймплей

 

бешенную скорость и тем более драйв я не видел ни в одной игре Сониковской, а геймплэи в последних играх хромают, тот же БК ну ооочень скучный

 

А вот Марио идёт по прямой - он не делает МЕГАСУПЕРСОЛНЕЧНООФИГЕННЫЕ игры, не даёт фейлов

 

гхм, Марио выдаёт Бэстселлеры и просто очень хорошие игры, но вот эти меги - это бред т.к. это просто глупость

 

Оба супер.

ох,да, ддр на сониках нет,а вот марио обладает.

 

Коди, огромное спасибо, а то мне поднадоел Луиджи Мэншн (aka щас не во что играть) О_о*

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти игры - совершенно разные, и сравнивать их нельзя.

Вообще-то можно, т. к. Марио и Соник всё-таки изначально были ярыми соперниками и жанр у них одинаковый. По крайней мере такое сравнение более адекватное, чем Соник и Драгон-Болл :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то можно, т. к. Марио и Соник всё-таки изначально были ярыми соперниками и жанр у них одинаковый. По крайней мере такое сравнение более адекватное, чем Соник и Драгон-Болл

 

повторю одну из первых фраз, которые написал в этой теме aka соглашусь "тема бы имела смысл в начала/середине 90-х, но далеко не сейчас"

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам нравится Марио то что вы тут делаете?

Обычное проявление фанатизма и упрямства. Ты просто не хочешь соглашаться со словами других потому, что упрямишься с мыслью "Соник крутой, а остальное ацтой!". Ну нельзя ж так...

Если ты считаешь себя таким гордым фанатом Соника, не надо про Марио и т.д. говорить гадости. Не приятно же...

 

Простите, не сдержался...

--------------------

 

Сам я за обоих, Марио и Соника :meeting:

Соник мне всё таки ближе)

 

UPD

повторю одну из первых фраз, которые написал в этой теме aka соглашусь "тема бы имела смысл в начала/середине 90-х, но далеко не сейчас"

+1

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×