Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мы на разных языках общаемся?

так Марио никогда и не был полноценным РПГ, просто в большинстве игре не "у меня колечко, я буду жить!", а определённое количество жизней, которые отнимаются в зависимости от атак и добавляются в зависимости от того, что используешь

Это к чему? Я говорю, что имела в виду платформер Марио. Мне без разницы сколько там было гонок, рпг, элементов рпг и проч. Но мне видео дали совсем не из классического жанра Марио.

так это наоборот хорошо, не знаю, как тебе и некоторым, но мне лично не очень нравится простое мочилово, когда босс на равне с тобой, в Марио ведь к концу босса могут уже убить запросто, а в Сонике действительно спасает музыка от скуки

Абсолютно необъективное высказывание. а) я знаю что это хорошо. но это другой подход нежели в Сонике. сейчас я пытаюсь понять, какой подход эпичнее. б) если ты умудряешься скучать, когда несёшься на перфекс хаоса или когда до столкновения с землёй 4 минуты, до гибели 50 секунд, а тебя лучом отбрасывает от врага в начало - поздравляю. у тебя стальные нервы. в) я могу тоже так сказать. прыжки по планетам, в попытке увернуться от разъярённой черепахи - выглядят глупо. но я этого не говорю. я разбираю геймплей. и тут всё было качественно в духе нинтендо. но качественнее не значит эмоциональнее или эпичнее.

 

а всё почему? а всё потому, что Соник - это сборник миссий с вялым сюжетом, а Марио - это история, которую нельзя начать проходить с какого-то другого места

В Марио "история" для галочки. Спаси принцессу персик. Сега хоть пыталась сделать сюжет и нормальных злодеев и антигероев. В Марио это в принципе не нужно. Там все будут сосредоточены на гемплее. А уж зачем там опять стащили принцессу - всем давно плевать. Неужели на Марио форумах так же активно обсуждают героев и сюжет как на сониковских? С трудом представляю эту картину.

 

не знаю насчёт анлы точно т.к. не играл в папочку, а только в сына на вии. но за БК... не дай бог! скажу честно, скучнее босса чем там я ещё не видел и не бил. пока что такой самый экшеновый и сложноватый босс под хорошую музыку, которого приятно мочить для меня - Alf-Layla-wa-Layla

А если убрать попытки наставить сложностей? Во многих играх самые финальные моменты заскриптованы. Там даже думать не надо. Зато эпично! Запоминается надолго. В СА2 у нас был Биолизард пожалуй самым сложным боссом. Финал был легче. Гораздо. Но там сложность и убила бы фан. Всё сейчас с толкнётся с землёй, трагический момент. Драйвовая музыка. Это Фан. Я не хочу в этот момент просчитывать каждое своё действие и следить, чтобы какая-то мелочь меня не убила. Это было в предыдущей битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
б) если ты умудряешься скучать, когда несёшься на перфекс хаоса или когда до столкновения с землёй 4 минуты, до гибели 50 секунд, а тебя лучом отбрасывает от врага в начало - поздравляю. у тебя стальные нервы.

 

а теперь вот в чём прикол - мне это всё не интересно, потому что в меня попасть не могут, поэтому я спокойно мочу боссов. вот от боссов из Марио сложно увернуться, в видео даже профи получил кучу ударов, а в Сониках достаточно немного потренироваться и ты invencible

 

я могу тоже так сказать. прыжки по планетам, в попытке увернуться от разъярённой черепахи - выглядят глупо. но я этого не говорю. я разбираю геймплей. и тут всё было качественно в духе нинтендо. но качественнее не значит эмоциональнее или эпичнее.

ну, эмцоиальностью нинтендо в Марио особо не отличается, но и Сега долека до идеала, учитывая что ты берёшь в пример игру восьмилетней давности (с настоящими эмоциями). ну и не забываем, что нинтендо тоже делает игры с эмоциями, Супер Пэйпер тот же - отличная история любви и предатльства. чисто ещё к сведенью, там ни что иное, как любовь, спасла мир

 

В Марио "история" для галочки. Спаси принцессу персик. Сега хоть пыталась сделать сюжет и нормальных злодеев и антигероев. В Марио это в принципе не нужно. Там все будут сосредоточены на гемплее. А уж зачем там опять стащили принцессу - всем давно плевать. Неужели на Марио форумах так же активно обсуждают героев и сюжет как на сониковских? С трудом представляю эту картину.

 

 

ну не сказать, похищение прицессы зачастую не является основным сюжетом, но безусловно завязка некоторых игр начинается с этого, но история к похищению не относится. про геймплэй не спорю, геймплэя там много, хотя и диалогов не меньше... ну героев там обсуждать точно будут т.к. с каждой игрой их всё больше и больше, так что их точно обсуждают, ну а сюжеты уже обсуждать надо только которые не идут по типу "украли Пич"

А если убрать попытки наставить сложностей? Во многих играх самые финальные моменты заскриптованы. Там даже думать не надо. Зато эпично! Запоминается надолго. В СА2 у нас был Биолизард пожалуй самым сложным боссом. Финал был легче. Гораздо. Но там сложность и убила бы фан. Всё сейчас с толкнётся с землёй, трагический момент. Драйвовая музыка. Это Фан. Я не хочу в этот момент просчитывать каждое своё действие и следить, чтобы какая-то мелочь меня не убила. Это было в предыдущей битве.

много раз прочитал и всё-таки сообразил о чём ты. это более такой "экшеновый" стиль, в БК пытались сделать то же самое, но даже с расслаблением можно оказатся не ударенным ни разу. там ничего сложного нету, босс однообразный, увернулся, пробил защиту, отбил пару ударов, увернулся от шариков, отбил 3 удара, начать мочить соулом и так пока не убьёшь, должен признать - ничего особого. даже в Хрониках у файнала было больше атак

 

ЗЫ приятно говорить с людьми, которые не кричат "Марио аццтой11"

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что у меня не XBox/PS3 а то на PS2 схватка СЛИИИШКОМ простая... не серьезно.

 

Анлишд на PS2:

1) Избиваешь Дарк Гаю Гая Коллосом

2) Бьеш ему 3 раза в глаза в обычной форме

3) Ставишь еще семь фингалов в супер форме при этом затрачивая 10 колец на каждый удар и уворачиваясь от метеоров которые прерывают каждый удар

 

Если честно не знаю чего все жалуются?

Я заядлый Соник-фан по видимому раз не поддерживаю общее мнение относительно "провальных" игр =)

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unleashed не провальная игра, она вроде средняя.

А мне нравится последний босс в Соник 3 и Наклз - самый крутой, на мой взгляд.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь вот в чём прикол - мне это всё не интересно, потому что в меня попасть не могут, поэтому я спокойно мочу боссов. вот от боссов из Марио сложно увернуться, в видео даже профи получил кучу ударов, а в Сониках достаточно немного потренироваться и ты invencible

Я уже сказала, что финальной битве предшествует сложная битва вне суперформы. Или сложный уровень. Если тебя будут так просто убивать, то смысл в суперформе - ноль. А без суперформы не будет полётов в космосе, гонок на воде и проч. эпичных действий. И к тому же битва с перфект хаосом была не такой уж и простой.

ну, эмцоиальностью нинтендо в Марио особо не отличается, но и Сега долека до идеала, учитывая что ты берёшь в пример игру восьмилетней давности (с настоящими эмоциями). ну и не забываем, что нинтендо тоже делает игры с эмоциями, Супер Пэйпер тот же - отличная история любви и предатльства. чисто ещё к сведенью, там ни что иное, как любовь, спасла мир

>.> пальцем в небо. Меня от "любви спасающей мир" уже мутит. Для меня эмоции связаны с хорошим сочетанием музыки и происходящего на экране. (я не думаю, что люди будут спорить, что музыка одна и того, что может подарить сильнейшие эмоции и она играет довольно большую роль в этом). Я недавно переслушивала музыку из са2. У каждого героя свой стиль музыки. Наклз вообще в рэпе рассказывает гораздо больше о своём мнении, чем в диалогах. Там очень разные стили музыки, которые подобраны специально для героя. В остальных играх этого нет, но темы героев продолжают оставаться уникальными. Идёт разница для уровней, в зависимости от того, что там происходит.

Нет, я понимаю, что игра это не только прослушивание музыки. Но я немного не понимаю, какие эмоции можно получить лишь от того, что тебе удалось забраться вооон на ту платформу. Возможно взять нечто другое, что может подарить эпичность игре. Заставки, поведение героев, какие-то захватывающие дух моменты в геймплее. Но пока я натыкаюсь на с виду беззаботного водопроводчика и порыкивающего злодея. Для меня в этом мире нет чего-то за что я могу зацепиться. Лишь чистый качественный геймплей со знакомыми персонажами.

ну не сказать, похищение прицессы зачастую не является основным сюжетом, но безусловно завязка некоторых игр начинается с этого, но история к похищению не относится. про геймплэй не спорю, геймплэя там много, хотя и диалогов не меньше... ну героев там обсуждать точно будут т.к. с каждой игрой их всё больше и больше, так что их точно обсуждают, ну а сюжеты уже обсуждать надо только которые не идут по типу "украли Пич"

Ну к примеру там появились новые герои. Но чем они отличаются от тех, что были в прошлой игре? Неужели у них реально разный характер, который можно обсудить? Неужели они реально индивидуальны, а не похожи на злодеев из сказок? Вспомни Мефилеса. Сколько бы на него не гнали. что он является клоном Шэдоу - он пожалуй один из самых сообразительных и коварных героев в Сонике. Я уж не говорю о роли Шэдоу в СА2. В СА1 мало что реально можно обсудить. Но СА2 принёс столько фактов, что споры идут до сих пор.

много раз прочитал и всё-таки сообразил о чём ты. это более такой "экшеновый" стиль, в БК пытались сделать то же самое, но даже с расслаблением можно оказатся не ударенным ни разу. там ничего сложного нету, босс однообразный, увернулся, пробил защиту, отбил пару ударов, увернулся от шариков, отбил 3 удара, начать мочить соулом и так пока не убьёшь, должен признать - ничего особого. даже в Хрониках у файнала было больше атак

Вот я заметила, что у тебя идёт упор на геймплей, а у меня на окружение и происходящее. Приведу другой пример. В JRPG Persona 3 в конце нас ждут 2 битвы (я замечала это не только в персоне, но это как пример).

*да и те, кто не играл, но хочет, щас будет жёсткий спойлер*

В первой битве нас реально ждёт битва. Т.к. это джрпг, то как обычно сложность этой битвы зависит от того, как ты к ней подготовился. Это реальная настоящая битва. дальше нас ждёт ещё одна. В этой битве наш герой участвует один.

Наш враг выдаёт такие атаки, которые наносят повреждение 9999 (при макс. возможных жизнях - 999). Наш герой выдерживает эту атаку и остаётся с 1 жизнью. Лишь одна атака может победить босса. Но на неё расходуются макс. кол-во жизней героя и мы не можем с 1 хп её применить. Следующая атака противника промахивается, потом блокируется, потом с помощью товарищей герой начинает восстанавливать жизни. Когда его жизни полностью восстановлены он может нанести решающий удар. Это не просто удар. Как я уже сказала он расходует все жизни (читай требует героя пожертвовать собой). В этот момент НЕТ никаких сложностей. Битва идёт так, как её запланировали разработчики. Мы хотели финальную битву? Мы её получили. Теперь у нас битва, где решается судьба героя.

Финальные битвы Соника представляют из себя примерно то же самое. Мы достаточно поборолись в игре. Мы прошли трудный последний уровень. Теперь мы торжественно одерживаем победу.

ЗЫ приятно говорить с людьми, которые не кричат "Марио аццтой11"

Марио не "аццтой". Я никогда так не считала. Просто я пытаюсь понять может ли он принести мне те впечатление и эмоции, что я получаю от Соника и других некоторых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже сказала, что финальной битве предшествует сложная битва вне суперформы. Или сложный уровень. Если тебя будут так просто убивать, то смысл в суперформе - ноль. А без суперформы не будет полётов в космосе, гонок на воде и проч. эпичных действий. И к тому же битва с перфект хаосом была не такой уж и простой.

 

сложность - это уже кому как, для меня это всё легко...

 

>.> пальцем в небо. Меня от "любви спасающей мир" уже мутит. Для меня эмоции связаны с хорошим сочетанием музыки и происходящего на экране. (я не думаю, что люди будут спорить, что музыка одна и того, что может подарить сильнейшие эмоции и она играет довольно большую роль в этом). Я недавно переслушивала музыку из са2. У каждого героя свой стиль музыки. Наклз вообще в рэпе рассказывает гораздо больше о своём мнении, чем в диалогах. Там очень разные стили музыки, которые подобраны специально для героя. В остальных играх этого нет, но темы героев продолжают оставаться уникальными. Идёт разница для уровней, в зависимости от того, что там происходит.

 

к вашему сведению, хоть тема и измучана, но исполнение в игре на высоте

про музыку я спорить не буду т.к. у нинтендо не такие композиторы, как у Сеги. в са2 Томоя вообще был на высоте, хоть и первая работа была. но сейчас в этом я не вижу смысл сравнивать музыку т.к. эмоциональность это ведь не просто "что я говорю, что я делаю и связано с музыкой", эмоциональность намного больше зависит от озвучки и самих "актёров" для озвучки, но а раз у нинтендо игры слишком масштабные, чтобы озвучить (сложно себе представить, чтобы нинтендо озвучивали такие длинные игры), то в этом плане они проигрывают

 

Нет, я понимаю, что игра это не только прослушивание музыки. Но я немного не понимаю, какие эмоции можно получить лишь от того, что тебе удалось забраться вооон на ту платформу. Возможно взять нечто другое, что может подарить эпичность игре. Заставки, поведение героев, какие-то захватывающие дух моменты в геймплее. Но пока я натыкаюсь на с виду беззаботного водопроводчика и порыкивающего злодея. Для меня в этом мире нет чего-то за что я могу зацепиться. Лишь чистый качественный геймплей со знакомыми персонажами.

а Марио, собственно, другое и не нужно. а зачем просто? музыка нормальная, игры качественные и долгие, если поиграть на критику, что мол "я играю в Марио, он мне не нравится и не понравится", то естесственно Марио будет отстоем, а если играть просто, то затянет конкретно, по себе ж знаю. ненавидил Марио долгие года, уже сам не помню за что, год назад вии появилась, через месяц купил Гэлэкси, поиграл, затянуло конкретно

 

Ну к примеру там появились новые герои. Но чем они отличаются от тех, что были в прошлой игре? Неужели у них реально разный характер, который можно обсудить? Неужели они реально индивидуальны, а не похожи на злодеев из сказок? Вспомни Мефилеса. Сколько бы на него не гнали. что он является клоном Шэдоу - он пожалуй один из самых сообразительных и коварных героев в Сонике. Я уж не говорю о роли Шэдоу в СА2. В СА1 мало что реально можно обсудить. Но СА2 принёс столько фактов, что споры идут до сих пор.

 

тот кто не играет в игры много о персонажах знать не может. вспоминаем кто был "гением" в Марио? Грибы зачастую давали пауэрапы, самый обычный персонаж для Марио. Луиджи Мэншн, уже во второй комнате мы встречаем старого, но тем не менее бойкого и интересного по своей сути профессора с богатым жизненным опытом и кучей историй про путешествия, при этом оснащает Луиджи по полной программе. и это лишь обычный персонаж "на игру". и естесственно несколько фактов про са2, вот в чём прикол - споры идут по трём причинам 1) смерть Шадика 2) эмуляция (я не шучу) 3) т.к. большинство считают са2 лучшей игрой. брать меня - я не считаю, что са2 лучшая игра, мне намного ближе СиРи, даже начиная с того, что это сольник

 

Вот я заметила, что у тебя идёт упор на геймплей, а у меня на окружение и происходящее.

отчасти из-за этого и не можем найти общий язык =) потому что я больше геймер, который в то же время следит за историей, развитием сюжет и франчайза (хотя франчайз уже почти не развивается), но так же ценит другие плюсы игры, хотя чуть меньше (на втором месте после геймплэя у меня музыка, а на третем уже сюжет. дальше всё остальное, графика, бэкграунды, каты и т.д.)

 

Финальные битвы Соника представляют из себя примерно то же самое. Мы достаточно поборолись в игре. Мы прошли трудный последний уровень. Теперь мы торжественно одерживаем победу.

 

ну тут я спорить не буду т.к. уже если брать мой любимый СиРи, то там любой человек может ответить одной и той же историей. босс предпоследний - Эрэйзор, скажу честно - это самый сложный босс в Сониках, которого я бил. в первый раз у меня на него ушло минут 40-50. при этом собрав все Ворлд Ринги нам открывается Алф-Лэйла, который куда легче Эрэйзора

 

Марио не "аццтой". Я никогда так не считала. Просто я пытаюсь понять может ли он принести мне те впечатление и эмоции, что я получаю от Соника и других некоторых игр.

а тут щас и правда, недопоняли друг друга. я имел ввиду, что не ты так говоришь, а некоторые особы и с такими общаться - одни нервы терять. намного лучше, когда высказывается объективное мнение и ведётся спокойный разговор

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к вашему сведению, хоть тема и измучана, но исполнение в игре на высоте

про музыку я спорить не буду т.к. у нинтендо не такие композиторы, как у Сеги. в са2 Томоя вообще был на высоте, хоть и первая работа была. но сейчас в этом я не вижу смысл сравнивать музыку т.к. эмоциональность это ведь не просто "что я говорю, что я делаю и связано с музыкой", эмоциональность намного больше зависит от озвучки и самих "актёров" для озвучки, но а раз у нинтендо игры слишком масштабные, чтобы озвучить (сложно себе представить, чтобы нинтендо озвучивали такие длинные игры), то в этом плане они проигрывают

Дело не в том, что Нинтендо не хочет озвучивать игры из-за их продолжительности. В конце концов не обязательно всё подряд озвучивать, а только ключевые моменты. Они просто не хотят. Им это не нужно. Марио не похож на героя, который будет размышлять о смысле жизни. Но всё же музыка подарит гораздо больше эмоций, чем голоса.

а Марио, собственно, другое и не нужно. а зачем просто? музыка нормальная, игры качественные и долгие, если поиграть на критику, что мол "я играю в Марио, он мне не нравится и не понравится", то естесственно Марио будет отстоем, а если играть просто, то затянет конкретно, по себе ж знаю. ненавидил Марио долгие года, уже сам не помню за что, год назад вии появилась, через месяц купил Гэлэкси, поиграл, затянуло конкретно

Да тут же не стоит вопрос, отстой марио или не отстой. Тут стоит вопрос - какая из игр дарит больше впечатлений и восторга.

тот кто не играет в игры много о персонажах знать не может. вспоминаем кто был "гением" в Марио? Грибы зачастую давали пауэрапы, самый обычный персонаж для Марио. Луиджи Мэншн, уже во второй комнате мы встречаем старого, но тем не менее бойкого и интересного по своей сути профессора с богатым жизненным опытом и кучей историй про путешествия, при этом оснащает Луиджи по полной программе. и это лишь обычный персонаж "на игру". и естесственно несколько фактов про са2, вот в чём прикол - споры идут по трём причинам 1) смерть Шадика 2) эмуляция (я не шучу) 3) т.к. большинство считают са2 лучшей игрой. брать меня - я не считаю, что са2 лучшая игра, мне намного ближе СиРи, даже начиная с того, что это сольник

Насчёт Са2 ошибаешься. Но разговор сейчас не о нём. Герои Марио мне кажутся несколько банальными. Конечно всё зависит от опыта и знакомства с другими героями, но в этом случае всё совсем плохо. Кажется, что они там реально только для того, чтобы кто-то был или поднять настроение, создать атмосферу сказочности. Не знаю может там и есть герой, котоым можно заинтересоваться. Но я пока на таких не натыкалась. Единственное что приходит на ум, когда их видишь - ага. Вот это злодей. Значит он такой. Реально ли возникнет желание интересоваться откуда он взялся, что ему надо от жизни?

отчасти из-за этого и не можем найти общий язык gn.gif потому что я больше геймер, который в то же время следит за историей, развитием сюжет и франчайза (хотя франчайз уже почти не развивается), но так же ценит другие плюсы игры, хотя чуть меньше (на втором месте после геймплэя у меня музыка, а на третем уже сюжет. дальше всё остальное, графика, бэкграунды, каты и т.д.)

Я проверяю насколько в игре все стороны идеальны. Та игра, где всё хорошо, или одна из сторон прыгнула выше головы, а другая просто норм у меня получат 9. если игра целиком прыгнула выше головы, только тогда 10. Всякий не проработанный сюжет, персонажи, музыка и проч. всего лишь оправдания. А значит недоработки. И никаких "это игре не нужно ибо она (нужное подставить)". А так же слежу за интересными находками разработчиков и отличительными качествами или традициями игр и сериалов от разных компаний. Для меня сериал Легенд оф Зелда стоит выше Марио. Вместе с тем - Марио заметно качественнее Соника. Но, ещё раз, сейчас я разбираю то качество, которое, по моему мнению, относится к Сонику и в котором Соник превосходит Марио.

а тут щас и правда, недопоняли друг друга. я имел ввиду, что не ты так говоришь, а некоторые особы и с такими общаться - одни нервы терять. намного лучше, когда высказывается объективное мнение и ведётся спокойный разговор

Я знаю, что ты хотел сказать. Это было всего лишь согласием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, что Нинтендо не хочет озвучивать игры из-за их продолжительности. В конце концов не обязательно всё подряд озвучивать, а только ключевые моменты. Они просто не хотят. Им это не нужно. Марио не похож на героя, который будет размышлять о смысле жизни. Но всё же музыка подарит гораздо больше эмоций, чем голоса.

имхо, музыка и голоса почти равны по значимости. но голоса всё-таки чуть-чуть опережают в важности т.к. музыка будет написана раньше озвучки, а если голос неправильно подстроен, то эмоциональность уже не та

Тут стоит вопрос - какая из игр дарит больше впечатлений и восторга.

вот это уже на любителя т.к. Марио попробовал себя во многих жанрах и в какие игры играть - зависит от предпочтений игроков

 

Герои Марио мне кажутся несколько банальными. Конечно всё зависит от опыта и знакомства с другими героями, но в этом случае всё совсем плохо. Кажется, что они там реально только для того, чтобы кто-то был или поднять настроение, создать атмосферу сказочности. Не знаю может там и есть герой, котоым можно заинтересоваться. Но я пока на таких не натыкалась. Единственное что приходит на ум, когда их видишь - ага. Вот это злодей. Значит он такой. Реально ли возникнет желание интересоваться откуда он взялся, что ему надо от жизни?

 

в этом плане мне из "злодеев" Соника было интересно что и как только у Шадика в са2. Эрэйзор, Метал Соник, Вавилонцы (в первой части, когда были бэдэсс), ни даже Меф у меня не вызвали такого интереса. из Марио интерес тоже вызывается не часто, но всё равно иногда интересно

 

сериал Легенд оф Зелда стоит выше Марио

в этом был бы грех не согласится т.к. Зельды и правда сделаны хорошо и проработаны до всяких мелочей, скажу честно, ни одна игра меня так не затянула, как Зельда. за 5 дней выходных я наиграл свыше 70-и часов. единственное страдание серии - это таймлайн. но увы, сейчас не об этом.

 

относится к Сонику и в котором Соник превосходит Марио.

тут действительно спорить на Марио vs Соник сложно т.к. и правда, в некоторых аспектах крепкое лидерство держит Марио, а в некоторых огромное преимущество Соника

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unleashed не провальная игра, она вроде средняя.

 

Я бы назвал её намного выше средней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, музыка и голоса почти равны по значимости. но голоса всё-таки чуть-чуть опережают в важности т.к. музыка будет написана раньше озвучки, а если голос неправильно подстроен, то эмоциональность уже не та

Мм... не понимаю всё равно. Когда я слышу, как персонаж что-то говорит - для меня ничто, по сравнению с музыкой. Музыка задаёт эмоции моменту. Персонажи всего лишь произносят слова, которые, если честно, не понимаю, как могут дарить эмоции. Опять разное восприятие. Честно, меня ничто не может пробить на слезу, кроме музыки. Даже если в книге всё ооочень трагично расписано - это меня не зацепит, если нет нужно музыки на фоне.

вот это уже на любителя т.к. Марио попробовал себя во многих жанрах и в какие игры играть - зависит от предпочтений игроков

Повторюсь, я рассматривала платформер Марио и платформер Соника.

но всё равно иногда интересно

Пример. Не из рпг игры.

в этом был бы грех не согласится т.к. Зельды и правда сделаны хорошо и проработаны до всяких мелочей, скажу честно, ни одна игра меня так не затянула, как Зельда. за 5 дней выходных я наиграл свыше 70-и часов. единственное страдание серии - это таймлайн. но увы, сейчас не об этом.

Оффтоп. Люблю Мажорас Маск )) Все любят Окарину, а я её. Не единственная моя любимая, но если сравнивать эти две.

тут действительно спорить на Марио vs Соник сложно т.к. и правда, в некоторых аспектах крепкое лидерство держит Марио, а в некоторых огромное преимущество Соника

Вот это верно. Как я уже сказала в плане качества - Марио. Но весь разговор о том - может ли Соник в плане эпичности и эмоциональности превзойти Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой соник и марио?они слишком просты

Shadow vs Dragon

вот кто хороши

Silver vs Luigi

тож интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой соник и марио?они слишком просты

Shadow vs Dragon

вот кто хороши

Silver vs Luigi

тож интересно

 

Парень! Тут конкретно игровые серии обсуждают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мм... не понимаю всё равно. Когда я слышу, как персонаж что-то говорит - для меня ничто, по сравнению с музыкой. Музыка задаёт эмоции моменту. Персонажи всего лишь произносят слова, которые, если честно, не понимаю, как могут дарить эмоции. Опять разное восприятие. Честно, меня ничто не может пробить на слезу, кроме музыки. Даже если в книге всё ооочень трагично расписано - это меня не зацепит, если нет нужно музыки на фоне.

мне больше важны голоса ибо в катах (а зачастую диалоги в катах) я музыку, собственно, не слушаю. имхо, музыка куда важнее на уровнях и в файнал батлах

 

Повторюсь, я рассматривала платформер Марио и платформер Соника

из платформеров я бы лично сильно порекомендовал Гэлэкси т.к. игра сделана на совесть. уровни красочные, геймплэй не надоедает, музыка для Марио проработана отлично, вообщем, не перечисляя всё игра отличная

 

Пример. Не из рпг игры.

вот тут сложно т.к. большинство игр Марио это РПГ и игры с элементами РПГ. если ты имеешь ввиду не конкретно РПГ, то можно спокойно привести в пример Супер Пэйпер. Count Bleck появляется, вырубает Марио и забирает всех в свой мир (Баузера, Луиджи, Пич и кучу подопечных Баузера), зомбируя всех под себя, кого можно. когда ещё дошла весть, что он украл книгу, в которой говорится будущее - мне стало интересно откуда взялся и кто такой

 

Оффтоп. Люблю Мажорас Маск )) Все любят Окарину, а я её. Не единственная моя любимая, но если сравнивать эти две.

оффтоп. я обожаю Twilight Princess, сейчас прохожу заного вот, так игра понравилась. хотел вот пройти Окарину и Маджору на Virtual Console, но управление съыграло надо мной злую шутку (управление плохо перенесено на джой от куба), хотел поэмулить, но комп слабак и сразу выключается, когда я включаю эмуль

 

Вот это верно. Как я уже сказала в плане качества - Марио. Но весь разговор о том - может ли Соник в плане эпичности и эмоциональности превзойти Марио.

не то, что может - превосходит. эпичности в Марио маловато будет, а эмоциональность нарушает отсутсвие голосов т.к. с музыкой нинтендо может постараться. вообще, вся эпичность у нинтендо уходит на Стар Фокс, если знать серию, то одно начало Комманда - это уже трагедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не то, что может - превосходит. эпичности в Марио маловато будет, а эмоциональность нарушает отсутсвие голосов т.к. с музыкой нинтендо может постараться. вообще, вся эпичность у нинтендо уходит на Стар Фокс, если знать серию, то одно начало Комманда - это уже трагедия

:) Тык я это и пытаюсь доказать и уяснить весь спор. Поэтому предлагаю его закрыть. Т.к. для меня не в последнюю очередь эпичность важна, даже если это во вред геймплею, то Соник для меня подходит больше. Те, кто идут в основном за геймплеем - больше полюбят Марио. Ничья :)

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b7d4972afbf7.jpg

Да ну оба классные парни, да какие они вообще могут быть врагами (ну они просто Соперники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее следует необоснованное мнение, не надо меня переубеждать в чём-либо. Правдиво говорю, во вселенной Марио я разбираюсь плохо. Ох, я не обожаю Марио, но это моё личное и твёрдое ощущение. Прошу уважать это ощущение, потому что я не в силах его изменить. Соники глупы, но с серьёзным лицом и эпичны. Марио же постмодернисткий - нам сознательно показывают, что да, это всё бред, водопроводчик в стране грибов, но зато какой крутой геймплей!! Поэтому в Марио могут играть взрослые люди, ведь Марио не хочет делать вид, что в нём что-то эпично-серьёзное. Просто крутые игры. Соник же пытается доказать, что в нём что-то есть помимо геймплея, и становится неловко за это.

 

И ещё - очень не нравится, что сериалы сближаются, т.к. имхо таким образом Соник теряет индивидуальность. В первых Олимпиках не было никаких логических и сюжетных связок, и это было здорово. Теперь же, во второй части, мы будем знакомиться с элементами вселенной Марио, а большая часть покупателей игры - с элементами вселенной Соника. В этой игре вселенные впервые более-менее существенно переплетаются, и меня это тревожит. Марио в сущности гриб, Соник в сущности звуковая волна. Марио и Соник в сумме дают Ленина. Ленин это коммунизм, коммунизм это мировое зло. Марио и Соник вместе - это коммунизм и мировое зло. Просто я пью кефир.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марио и Соник вместе - это коммунизм и мировое зло

Бред ^_^ Полный Бред s=) t:D

Вот тут видно что они вдвоём отлично работаютt:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее следует необоснованное мнение, не надо меня переубеждать в чём-либо. Правдиво говорю, во вселенной Марио я разбираюсь плохо. Ох, я не обожаю Марио, но это моё личное и твёрдое ощущение. Прошу уважать это ощущение, потому что я не в силах его изменить. Соники глупы, но с серьёзным лицом и эпичны. Марио же постмодернисткий - нам сознательно показывают, что да, это всё бред, водопроводчик в стране грибов, но зато какой крутой геймплей!! Поэтому в Марио могут играть взрослые люди, ведь Марио не хочет делать вид, что в нём что-то эпично-серьёзное. Просто крутые игры. Соник же пытается доказать, что в нём что-то есть помимо геймплея, и становится неловко за это.

 

поздравляю, ты снова разжог бессмысленную тему ^_^ . начнём с того, что если хорошо знать англ. и читать всё, что пишут в игре, то Марио это не просто геймплэй, в Мариовских играх есть сюжет и свой сорт эпичности. касательно Соника - он дальше геймплэя никуда не идёт. есть хорошая музыка и эпичность, но не больше. геймплэи скучные, сюжетов основной линии больше нет, куча глюков в самих играх (а если говорить про Марио, то они проработаны до мелочей), нет красивых радующих глаз пейзажей, которые отличаются в Марио

 

И ещё - очень не нравится, что сериалы сближаются

помоему это хорошо т.к. у Нинтендо куда больше фанов, которые так же от хорошего геймплэя могут подсесть и на Соников

 

Марио и Соник вместе - это коммунизм и мировое зло

Марио и Соник - работа Сеги и Нинтендо. Сега - это хорошая музыка, эпичность и голоса, Нинтендо - это хороший геймплэй, отличные сюжеты и проработанные до мелочей игры. вывод: Марио и Соник = Сега и Нинтендо = бестселлеры

 

Вот тут видно что они вдвоём отлично работают

тут видно, что 2 человека, которые неплохо играют решили пройти боссов за Марио и Соника т.к. они фанаты, или один фанат, а другого заставили (по себе знаю)

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марио и Соник - работа Сеги и Нинтендо. Сега - это хорошая музыка, эпичность и голоса, Нинтендо - это хороший геймплэй, отличные сюжеты и проработанные до мелочей игры. вывод: Марио и Соник = Сега и Нинтендо = бестселлеры

Вот именно^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Соника,но было время когда я за Марио играла.Поэтому можно сказать,что они оба по своему хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сега - это хорошая музыка, эпичность и голоса,
Про голоса не согласен. Сама СЕГА давно уже угробила озвучку франчайза.
Нинтендо - это хороший геймплэй, отличные сюжеты и проработанные до мелочей игры
Ну не сказал бы что Соник проигрывает Марио в сюжетах. У Марио никогда не было игры с сюжетным уровнем СА2. Эх... а когда-то и в Сонике присутствовали все 3 пункта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про голоса не согласен. Сама СЕГА давно уже угробила озвучку франчайза.

 

озвучку я упомянул т.к. по большей части игры Нинтендо не озвучены, а если будет выходить серьёзный проект Сеги и Нинтендо (не такой, как ОИ, полноценный), то думаю по большей части озвучка пойдёт от Сеги

 

Ну не сказал бы что Соник проигрывает Марио в сюжетах. У Марио никогда не было игры с сюжетным уровнем СА2. Эх... а когда-то и в Сонике присутствовали все 3 пункта...

 

да, но всё-таки Нинтендо хорошо может сделать сюжет т.к. брать все остальные серии - там сюжеты довольно хорошие

 

не было т.к. игр Марио много, а Нинтендо не тратиться на их полную разработку. главное у игр Нинтендо - геймплэй, если в играх от них не нравится геймплэй, то сюжеты не будут интересными. с Марио зашло чуть далековато, но такие серии как Star Fox и The Legend of Zelda радуют отличными геймплэями и сюжетами

 

да, хорошее было время...

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за Соника.

ЗЫ: марионенавистникам -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я в Марио не играла и толком его не знаю, так что я голосую за Соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

46179bc499d7t.jpg

Японский фан (наверно) сайт поздравил Марио с 20-летием, и какие они враги после этого?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Японский фан (наверно) сайт поздравил Марио с 20-летием, и какие они враги после этого?

 

помоему тебе стоит перестать кидаться глупыми неофициальными работами =) т.к. 1) это голосование проводится на серьёзных фактах сравнения 2-х вселенных 2) если ты не в курсе, то когда Марио исполнялось 20 лет, то Соник отмечал выход са2 для юбеля в 10 лет. когда Соник будет праздновать 20, Марио будет 30 и т.д., так что Марио всегда будет на 10 лет старше, лучше и опытнее, а с этим ничего не поделать т.к. Нинтендо лучшие и делают игры на совесть. нет? вы не играли в Star Fox, The Legend of Zelda, Metroid или Super Smash Brothers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тупите, это никакой не фан сайт, а Sonic Channel - официальная страница под управлением СЕГи и СТ, и все там очень даже официально. А 20тилетие Марива судя по поздравлениям Чаннела было в 2005 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не играли в Star Fox, The Legend of Zelda, Metroid или Super Smash Brothers

Почему? Играли. И нам понравилось. И теперь мы мариобой.

Кстати - пару хинтов - в Марио играть сложнее чем в Соника. (овер 9000 колец против максимум 6 грибов на стэйдж)

Растасовка игр на миллионы консолей - нот кул. Когда Марио держит марку и продолжает выпускаться на нинтенду, Соник уже везде побывать успел. Дороговато, однак, играть в Соника. Нот кул, мэн

и ещё - у Соников нет игр типа Mario Party.

и ещё - может моё мнение изменится после того как я сыграю в Соников на Вии

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не тупите, это никакой не фан сайт, а Sonic Channel - официальная страница под управлением СЕГи и СТ, и все там очень даже официально. А 20тилетие Марива судя по поздравлениям Чаннела было в 2005 году.

 

в любом случаи явно видно, что это Сега т.к. у Марио 20 лет было в 2001-ом (1981 год, Donkey Kong, если кто не в курсе)

 

в Марио играть сложнее чем в Соника.

Растасовка игр на миллионы консолей - нот кул. Когда Марио держит марку и продолжает выпускаться на нинтенду, Соник уже везде побывать успел. Дороговато, однак, играть в Соника. Нот кул, мэн

и ещё - у Соников нет игр типа Mario Party.

 

плюсуюсь

 

 

и ещё - может моё мнение изменится после того как я сыграю в Соников на Вии

 

только после СиРи, на другое советую не расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что Марио всегда будет на 10 лет старше, лучше и опытнее, а с этим ничего не поделать т.к. Нинтендо лучшие и делают игры на совесть. нет?

Фу-Ты-Ну-Ты то что Нинтендо делают игры на свои консоли, так конечно и должно быть, но не у всех есть дорогие Консоли от Нинтендо (хотя бы ДС) и в нормальные игры про Марио, а Соника почти на всех консолях - это нормально?

 

у Соников нет игр типа Mario Party.

Если не считать Sonic Shuffle, хотя помоему Сега своровала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×