Перейти к содержимому
Van Gogi

Что означает окрас вашего персонажа?


Рекомендуемые сообщения

у моей ежихи евы окрас черно-серый - потому что она создана из тёмной энергии и она часто молчит не улыбается и холоднокровна ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу... Если смотреть по окрасу, то я как-то особо не задумывалась, почему сделала Менну песчаного цвета (или желтого, как я нередко рисую).

Правда в её внешности большое значение имеют черные уши, на которые я как раз обратила внимание в нике. Раньше это была волчица с черными лисьими ушами, хотя сейчас это уже лисоволк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм, хотелось бы и про своих сказать

И так опишу основных трех.

http://i5.pixs.ru/storage/7/3/1/BxLxMjpg_1658984_5146731.jpg

Leon. Белый- потому что я достаточно позитивная и он показывает мой внутренний характер (Так же очень творческий)

Bruni. Черный- показывает насколько я не позетив.Не радуюсь порой жизни. Заметьте это основной мой перс. Хладнокровие.

Maeko. Желтый- очень веселая и добрая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальные сапсаны серого цвета, вот и Ксюша серая, и все остальные элементы окраса у неё тоже от природы, кроме глаз. Глаза у неё синие, если честно я даже не помню почему, а вот пятна на глазах голубые, ну во первых по тому что просто брови мне показались слишком банальными, а голубой цвет ассоциируется у меня с мечтательностью, детскостью и небом, что вполне подходит её характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная койотистая расцветка. Что б с окружающей степью сливаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой персонаж-сочетание всех моих самых любимых цветов) Можно также сказать, что её цвет "передаёт" её тихий, спокойный характер. Меланхолик же.) Кстати, эти цвета-бирюзовый и голубой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синий - скорость. Красны - сила. Белый - способность управления энергией. Серые глаза - психическая непробиваемости. Чёрные когти на руках - символ внутренней ярости, которую сдерживает мой перс.

Вот это описание!Учитесь. А то, просто цвет понравился!Вот человек реально задумывается над персонажем =) Надо и мне подумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с:Перс белый-означает безгрешность и чистую душу, волосы чёрные-маленькая скрытость от других, зелёные глаза-дружелюбие, серые перчатки-готовность к чему-либо ихрабрость, красное платье-превосходство а чёрные туфли-значит ради чего-либо она пройдёт огонь и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарвей зелёного (или салатового) цвета потому, что это побочное действие способности "Зелёный Ветер".

А желтые усы, лапы, причёска, и хвост - потому что этот цвет неплохо сочетается с зелёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой персонаж Норра светлорозового цвета, потому что она нежная и ранимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рон( не путать с фан персом Hey-Pi-Ron)был жёлтого цвета-это означало его яркость и самоотверженность

Потом он стал зелёного цвета-это означало его нейтральность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омскпода, вы что, серьезно подбираете цвета по их стеретипным соответствиям? Вам не кажется, что это минус уровень аутентичности персонажа и что в реализьме нету никакой, кроме субъективновосприятной, зависимости одного от другого и наоборот?

 

В связи с чем щитаю сию тему бесполезной. ДАВНО УЖЕ. :[

DIXI.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омскпода, вы что, серьезно подбираете цвета по их стеретипным соответствиям? Вам не кажется, что это минус уровень аутентичности персонажа и что в реализьме нету никакой, кроме субъективновосприятной, зависимости одного от другого и наоборот?

 

В связи с чем щитаю сию тему бесполезной. ДАВНО УЖЕ.

DIXI.

А как же символизм (в смысле, внутримировой, внутрисюжетной зависимости цвета от другого и наоборот действительно нет, но с точки зрения людей, читающих/смотрящих, символическая зависимость есть)? Даже официалам - Сонику, Наклзу, Шедоу, Эми цвета давали явно не просто так (ну, Тэйлз, Вектор и ещё пара персонажей - тут в соответствии с реальными цветами животных, а у остальных ассоциативная зависимость менее явная, чем у четырёх вышеназванных, но тоже имеется).

И потом, иногда и по истории персонажа получение цвета вполне могло произойти по каким-то причинам (что-нибудь типа "И пометили боги Олимпа алым цветом Сигизмунда Отважного..."). (=

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз об этом и говорю - если внутрисюжетной зависимости нету, нафига оглядываться на внесюжетную? Это явно не тот случай, где внешка доминирует и/или должна доминировать.

официалы - плохой вещдок, они пошли по бояну. То есть ПОЛНОМУ бояну. Соник синий, Эми розовая - классическая *пара*. Тоже мне, будущее генофонда, хе. Шэдоу черный, заг'адошный ж! Сильвер белый, ибо наивный и дофига рыцарь, Наклз красный ибо ЙАРОСТЬ - вы поняли. Классика, хрестоматия, боян, как называй - суть та же.

 

Я вот как персонажей крашу - пока внутри не тикнет, что вот этот парень с этим цветом сочнее будет, в силу неосязаемых многопеременных уравнение моего восприятия - буду искать дальше. Но соответствия, даже у главной компашки, не должны быть столь явные, как вон там, у соников. Хотя бы потому, что это ограничивает автора, потому что читатель будет пытаться понять персонажа по четверостепенным навыкам, а не по психологии, биографии и поступкам. ЭТОТ ЕЖ НЕЖНОБЕЖЕВЫЙ, КАК ЖЕ ТАК, ОН ВОН ТУ БЕЗДОМНУЮ КОШКУ ДОМОЙ НЕ ВЗЯЛ, А У НЕЙ КОТЯТА, ХОТЬ БЫ ИХ.

 

 

Короче, резюмирую: не надо идти на поводу символизьмов масс. Не надо. Себя должно слушать, а не их. Массы. Им не верьте. Мне верьте. Мне можно.

Как-то так :/

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Что касается лично меня, то я обычно предпочитаю давать персонажам простые цвета животных: бурый, серый, белый, чёрный, а в случае с рептилиями - зелёный, и т. д.

Хотя, не, пару раз символические цвета всё же были, но для юмора: в одном фанфике была жёлтая ежиха, типа "блондинка", а другой - был просто пародией на фанфики с фанатскими персонажами.



Кстати, интересно было бы дать самому обыкновенному мужскому персонажу розовый цвет и посмотреть реакцию народа. Х)

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, сиреневый цвет вполне таки не далек от розового х) . Во вселенной Тима вообще сиреневая окраска антропоморфа - редкость. Она всегда означала либо то, что этот антропоморф чего то добьется в жизни или что то сделает для мира важное, либо принадлежность к враждебной расе Ксордорианцев (по их мнению и мнению некоторых фанатиков). Все пытаюсь решить, какое толкование цвета Тимки выбрать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнюклз, все в этом мире субъективно.

Спасибо, родной, а то я не знал.

Ну и что теперь, укакаться и не жить?

Всякий раз, когда думаешь, что скажешь мне что-то неожиданное - я об этом уже подумал. Десять раз.

 

Кстати, интересно было бы дать самому обыкновенному мужскому персонажу розовый цвет и посмотреть реакцию народа. Х)

Озник не то розовый, не то бежевый. Вроде как борзых не оказалось х)

 

 

Она всегда означала либо то, что этот антропоморф чего то добьется в жизни или что то сделает для мира важное, либо принадлежность к враждебной расе Ксордорианцев (по их мнению и мнению некоторых фанатиков). Все пытаюсь решить, какое толкование цвета Тимки выбрать. )

Ну... хоть что-то. Даже вообще ничего. Тоже конечно стереотип, но свой.

...Индикация какой-то ядреной комбинации ДНК, что он там овнить по жизни будет?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... хоть что-то. Даже вообще ничего. Тоже конечно стереотип, но свой.

Индикация какой-то ядреной комбинации ДНК, что он там овнить по жизни будет?

Ничего, то есть не плохо, или кается раз таки наоборот? +)

Думаю, лучше сказать, что наука тамошная еще не совсем в этом разобралась. Просто уже сложилось такое поверие на планетах, которое обычно и сбывалось. Скажем так, это как мидихлорианы (или как их там) у Джедаев из все известной серии фильмов, мультов, игр и прочего

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жёлтый-цвет молнии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жёлтый-цвет молнии :)

И как же это связано с цветом твоего персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ничего, то есть не плохо, или кается раз таки наоборот? +)

Хорошо, что сам придумал, а не взял стереотип.

А вот мидихлорианы - не уважаю. :I Пусть лучше будет, вроде как я там наверху сказал С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что сам придумал, а не взял стереотип.

А вот мидихлорианы - не уважаю. :I Пусть лучше будет, вроде как я там наверху сказал С:

Это лишь неудачное сравнение. =) И кажется, я так и не въехал, о каком стереотипе ты говоришь D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я так, на всякий. Мидихлорианы в джыдаях говорят с мидихлорианами в камнях и уговаривают их взлететь

 

Сделаю гадость, сцитирую себя:

 

Соник синий, Эми розовая - классическая *пара*. Тоже мне, будущее генофонда, хе. Шэдоу черный, заг'адошный ж! Сильвер белый, ибо наивный и дофига рыцарь, Наклз красный ибо ЙАРОСТЬ - вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*решил внезапно отписаться.*

Не окунаясь глубоко в дебри всех моих персонажей, возьмём двоих, "основных" на данный момент: Даркёр и Шики.

Что один копия с меня, что второй - частично.

 

Даркёр: был тёмно-каштановым вампхогом, а сейчас цвет его шерсти называется "бистр", т.е., опять же, тёмный и тускловатый оттенок коричневого. Изначально - под цвет шевелюры автора. С возрастом потемнел, как и автор просто от природы.

 

Шики: чёрный кот с белым животом, который редко можно увидеть открытым. Следовательно, его побаиваются суеверные мобианцы, и он довольно одинок. И, дабы "раскрасить" свою внешность, а также привлечь к себе мобианцев, Шики избрал тропу косплея.

Изначально взят тоже с автора-недокосплеера: толчком послужил тот факт, что ваш покорный впервые в жизни покрасил волосы в чёрный, ради косплея Себастьяна Микаэлиса.

 

В общем, как-то так. Довольно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KaomaTC: Красный - мой любимый цвет. А ещё это цвет огня, ибо пиромант. Банааально, ага.

NordTC: Белоснежный со светло-жёлтыми волосами. Ибо повелевает льдом. Банааально, ага [2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый цвет шерсти означает, что Райз как белый лист, он ничего не знает о своих способностях и о своем происхождении. Желтый цвет глаз означает, жесткую волю и... безумие, Райз никогда не сойдет с пути пока докопается до самой сути и ничто ему не преграда если он вдруг потеряет над собой контроль.

Изменено пользователем Cargafen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все персонажи теплых оттенков, потому что я люблю теплые цвета и вообще все яркое и солнечное.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой персонаж Диего окрашен в несколько цветов - чёрный и белый. (Важную роль играют зелёные глаза). По истории Диего была создана, чтобы уравновесить тьму и свет. А её окрас говорит об этом.

 

Чёрный - отображает её теневую сторону. Тёмный цвет олицетворяет скрытность, таинственность; обозначение тьмы.

Белый - имеет значение наивности, дружелюбия, мягкости; обозначение света.

 

Ну... а зелёный - равновесие, мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, создавая персонажа, я не придавала значения цветам. Единственное что - красные глаза были потому, что я тогда подумала что от этого он будет выглядеть злее xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×