Перейти к содержимому
Дизель

Странные звуки в домах

Рекомендуемые сообщения

Там где раньше жила,было что то в таком духе.только как шары от боулинга или будто кресла тяжёлые двигают сверху.
О, точно, звук передвигаемой мебели тоже часто слышу. Конечно, он может быть и реальным, но что-то слабо верится, что соседи только и делают, что скрипят стульями, в любое время дня и ночи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, если вы живёте на Липетской улице, в доме 52 с 1 по 9 этаж, извините, иногда я роняю гири... не специально... *смотрит по сторонам*

 

Сабж, я этот звук слышу с особой чёткостью :))

 

Серьёзный сабж, звук металла, катящегося по жосткой поверхности (камня, дерева, другого металла) очень быстро распространяется по этому материалу, поэтому на фоне остальных звуков его слышно очень чётко. Особенно когда не мешают фоновые звуки - т.е. ночью...

 

З.ы. поверьте наслово, страшнее всего по ночам звук падающего шкафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти каждый день слышу дрель и молоток. Как можно заниматься ремонтом почти ежедневно?

 

Эмм, по сабжу: Шарик?! Слыхал, да не единожды.

А что еще назвать странными звуками? :) Вроде всему можно найти достойное объяснение: трубы, соседи, упало че-нить. Хотя это нередко создает иллюзию чего-то ужасающего.

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще между этажами звуки, похожие на то, что крысы скребутся, доносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарики никогда не слышала '_'

У меня знакомый каждый день звук дыхания слышал, как будто с Дартом в одной постели спишь (:

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параноики, блин :) всё им мерещится =D

Изменено пользователем Silver Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37504 (сохранена 2008-11-17 в 00:00)

К цитате:

"Торжество материализма(по поводу катающихся железных шариков):

Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки."

 

Я знал, знал, что ктонибуть, когданибуть, даст нормальное объяснение этому факту!!

 

Лично я шарики слышала на старой квартире в панельной хрущёвке-пятиэажке. Сейчас живу в относительно новом панельном доме, не слышу. Что доказывает вышенаписаное..

А про необычные звуки в принципе.. Когда то часто бывала в квартире, где хорлодильник дышал 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как и предполагалось все получило физическое обоснование.

Хотя вообще то, как человек только недавно закончивший курс теории разрушений, могу сказать: разрушения в физике такой же тёмный лес как и общая теория поля. Делаем вид что, что то знаем, а на самом деле не знаем нихрена, и все наши теории основаны лишь на предположениях, и очень узки.

Но не будем о грустном. УРРРА Человеческому Гению! УРРРА Человеческой Мысли! УРРРА нам Товарищи!

УРА, УРА,УРА! :) :D :pioneer:

Ну и так далее...

 

ПС

Лично я шарики слышала на старой квартире в панельной хрущёвке-пятиэажке. Сейчас живу в относительно новом панельном доме, не слышу. Что доказывает вышенаписаное..

Панельные хрущевки... Вы уверены, что говорите не о брежневках и не о чешках, именно Хрущебы? tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В питере так называются дома, построенные во времена Хрущёва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие читатели Баша!!! А вот я доподлинно знаю что такое катается в панельных домах. Это никакой не лифт! И не механизм лифта. Просто напросто, откалываются от панелей типо камушков кусочки и катаются в пространствах между панелями))обычно это происходит при так называемом "движении домов", вы же не станете отрицать, что они "шевелятся", этим же объясняется и то, что двери периодически закрываются плотно, а иногда нет. Это мне объяснили строители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас постоянно слышны эти странные звуки. То шарик катается, то свистит что-то, то вообще кто-то на электрухе бацает. А после трёх часов как всегда звучит каккая нибуль попса или кто то по полу катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ввобще случилось что-то странное... Отец, уехав в Штаты, не предупредил, тчо у него квартира с приколами. Ночью я услышал что где-то сверху льётся вода. Источник звука был над подвеным потолком. Я чуть не упал в обморок, когда из лампы в коридоре, над которой доносились сии звуки, потекла вода!!! OMG!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своими глазами видел всё описанное сверху. Причем соседи утверждают, что не затапливали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый странный звук в моей квартире на сегодняшний день - ор кошки требующей любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что снова было... не похоже это на осколки\движение плит, т.к раздается в конкретном месте - в метре над полом примерно

Изменено пользователем ДизельТН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи-колхозаны сверху опять начали стирать в пять утра. Об этом я естественно узнал по гудению труб (впрочем об этом узнаёт сразу весь подъезд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто никогда не слышал за стеной звук, как будто шарик железный с небольшой высоты упал и катится пару секунд?

Что это? о_О

 

Хм. Возможно это кто-то в мячик играет,ремонтируют что-то дома,тебе кажется.

 

А если честно-надо давно с этим смирится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже были такие звуки,раньше поугали сильно,щас не обращаю внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас чего только не понапредумывают что и относится ко всему можно нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мя вообще, судя по звукам, домовые вечеринки по ночам перед носом закатывают XD

Стул трещит, подоконник трещит, половицы скрипят... или МЫШИ, большие жирные МЫШИ e8[)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот звук издается из-за того,что кто-то хлопнул дверью в подъезде,у некоторых этого не слышно потому,что стены звук не пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь мне, наши - пропускают x)

Изменено пользователем Hellyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня то-ли глюки после 23-х часов за компом, то-ли вправду - по ночам звук по типу "ПИК!" раздаётся... О_о Знаете как у часов бывает такой мини-будильник, вот такой. Причем с таким впечатлением, что он у меня в квартире о_О Сколько не искал - нету!

Изменено пользователем LLlПP0TblчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, когда лежу на диване, звучит какая-то странная мелодия, в которой фигурирут колокольчики...

Олсо, у соседей сверху живет собака... ...и она _так_ топает, что уму непостижимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в основном слышу грохот 20 HDD за стенкой когда малолетние дрочеры начинают качать с сервера свою порнуху. Надо менять корпуса на файлкластере.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи сверху, гады, никогда не дают выспаться в выходные. Постоянно делают ремонт.. вот уже пол года никак не могут закончить. >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, о каком шарике идёт речь, но сегодня соседи сверху весь день сверлили((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня то-ли глюки после 23-х часов за компом, то-ли вправду - по ночам звук по типу "ПИК!" раздаётся... О_о Знаете как у часов бывает такой мини-будильник, вот такой. Причем с таким впечатлением, что он у меня в квартире о_О Сколько не искал - нету!

 

Поменьше_сиди_за_компьютером.

Поищи за диваном, может это бомба?))

А шарик слышал как-то раз, но как уже выяснилось, это не шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню,года три назад,сидим с другом в первый PS играем.Закончили раунд,сидим,что-то обсуждаем.Вдруг - БАХ!Что-то упало на кухне.Испугались всерьез,ведь дома,кроме нас,никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×