Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

WinVI Club

Какой версией WinVI пользуешься именно ты?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????? ????????? ??

    • Starter
      1
    • Home Basic
      2
    • Home Premium
      4
    • Enterprise
      0
    • Ultimate
      12


Рекомендуемые сообщения

Невижу смысла в переходе с ХР на Лонгхорн)) если и переходить куда то то только на Линух)

 

А что можно увидеть, если она еще не вышла?

Придётся переходить в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эмулятор XBOX разве скачать нельзя? Не будет же с вистой поставляться приставка-переходник? (Наверное...) :)

А переходить придется, как перешли с 98 на ХР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРАА !! Наконец нашёл по крайней мере стилизацию Курицы ! ;D

ТУТ

её может скачать любой желающий =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эмулятор XBOX разве скачать нельзя? Не будет же с вистой поставляться приставка-переходник? (Наверное...)  ;D

А переходить придется, как перешли с 98 на ХР

Да с ней кажись будет поставляться специальный CD-ROM.

 

Ибо в боксе диски вертятся в обратную сторону.

 

Либо тогда придется менять местами + и - на моторе привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эмуль их читать будет наоборот... ;D =) :? Это как кривые гвозди забивать кривым молотком. :( Ну хорошо, а сделать образ с Боксовского диска и "перевернуть"(грубо говоря, ессно) можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только + и - на приводе поменять местами...

А насчет переворота - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят выйдет 7 Модификаций Windows Vista.

 

Корпорация Microsoft намерена выпустить семь различных вариантов новой операционной системы Windows Vista (кодовое название Longhorn). Об этом сообщает Windows IT Pro со ссылкой на внутреннюю документацию компании.

 

По имеющейся информации, линейка ОС Windows Vista будет разделена на две категории - Home и Business (по аналогии с Home и Professional для операционной системы Windows ХР). В семейство "домашних" вариантов Windows Vista войдут Windows Vista Starter Edition, Windows Vista Home Basic Edition, Windows Vista Home Premium Edition и Windows Vista Ultimate Edition. Бизнес-линейка, в свою очередь, будет включать Windows Vista Small Business Edition, Windows Vista Professional Edition и Windows Vista Enterprise Edition.

 

Windows Vista Starter Edition станет самой дешевой из всех модификаций ОС, ориентированной на развивающиеся страны. Эта программная платформа сможет работать только с 32-битными приложения и получит ряд существенных ограничений. В частности, упоминаются отсутствие паролей при входе, возможность одновременного запуска только трех программ и отсутствие поддержки локальной сети. По всей видимости, данный вариант ОС не будет пользоваться особым спросом.

 

Вторая модификация, Windows Vista Home Basic Edition, станет базовой версией новой операционной системы, рассчитанной на домашних пользователей. Именно на ней будут строиться все другие варианты ОС. В состав Windows Vista Home Basic Edition войдут брандмауэр, центр обеспечения безопасности, интерфейс Aero, Windows Media Player, Outlook Express и прочие приложения.

 

В Windows Vista Home Premium Edition в дополнение ко всем функциям варианта Home Basic Edition появятся расширенные мультимедийные возможности, поддержка HDTV (телевидение высокой четкости), упрощенная система настройки беспроводных соединений, поддержка сенсорных дисплеев, расширенный менеджер синхронизации и пр. Фактически Windows Vista Home Premium Edition будет аналогична современной Windows XP Media Center Edition.

 

Наконец, в состав модификации Windows Vista Ultimate Edition войдут утилита для тонкой настройки производительности компьютера при работе с играми, приложение для создания подкастов (аудиофайлы передаются с использованием популярного стандарта RSS 2:0) и прочие расширения. Данная версия позиционируется в качестве платформы для мощных мультимедийных компьютеров и игровых станций.

 

Операционная система Windows Vista Professional Edition по функциональности будет аналогична Windows ХР Professional Edition. Этот вариант, в частности, будет включать службы Remote Desktop и IIS Web Server.

 

Windows Vista Small Business Edition ориентирована на небольшие компании и отличается расширенными возможностями в плане резервного копирования и восстановления утерянных данных. Не исключено, что в Windows Vista Small Business Edition будут включены и ряд других дополнений, например, предоплаченный доступ к подписным сервисам Windows Live Small Business или Microsoft Office Live.

 

В свою очередь, Windows Vista Enterprise Edition предназначена для крупных предприятий с большим количеством рабочих мест. Поддерживаются виртуализация и многоязыковой пользовательский интерфейс.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Нащет Х-коробки там нечего нету :)

.317746.gif

Если там диски вращается наоборот, ето надо их заемулить на обычных приводах с конца до начала ,

А потом (перелопатить)развернуть даные на образе как надо. Я так думаю. =)

А лезть в привод менять полярность на моторе я не собираюсь.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расширенные мультимедийные возможности, поддержка HDTV (телевидение высокой четкости),

 

00h... Значит файлы с высоким разрешением не будут читаться Windows Media Playerom?.. =)

MS иногда поражает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой пригрыватель будет играть i720 и i1080, абы ресурсов хватало.

Слыхал выгодный видеокодек там WMV9.

У меня ролик с i720 ещо нормально идет. На i1080 выпадают кадры =)

Железо слабовато. P4 1.7/ECS P4vxasd+/256mb sd-ram PQI/FX5600 128mb DDR2.

или кодеки не оптимизированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мне тоже интересно, что бы значило это высказывание... "поддержка HDTV".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как что? Деньги, вырученные от продажи этой версии Винды пойдут на поддержку HDTV и продвижению его в массы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ролик с i720 ещо нормально идет. На i1080 выпадают кадры :rolleyes:

Интересно где ты ролики такого огромного разрешения достал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил бету (уже давно). По-моему, симпатично. Только с первого взгляда изменения только в дизайне. Чтобы узнать, что там есть ещё, пришлось прочитать всю тему. 7 вариантов? Хых. Интересно, теперь Home Ultimate будет как-бы круче Professional для дома? Не как с XP - я сейчас юзаю Pro и не уважаю Home.

Распознавание речи? Это, конечно, хорошо... Только вот под русский никто его так и не сделает. Также как сейчас с распознаванием в Office XP и 2003...

С дровами - хорошо. Надеюсь, это убедит производителей выпускать только проверенное на совместимость ПО...

Про игры - тоже гуд, лишь бы он их на лицензионность не проверял.

IE7 - тоже стилизован под Vista, появились закладки без установки дополнительных программ (MSN Toolbar). Тока вот они мне нафиг не нужны. Я уже настолько привык нажимать крестик в правом верхнем углу, что позакрываю всё нафиг сразу. По инету я из него особо не лазил, т.к. это небезопасно без антивируса и файрвола. А ставить не стал, т.к. официально программы под WVB-1 вряд ли есть (хотя XP-шные небось нормально встанут).

P.S. вы переходили с 98 на XP??? А я с Линолиума (Millenium Edition, если кто не понял). Зато 2000 никогда не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я менял масдаи в таком режиме:

95

98

98SE

2000

XP

XP SP1

XP SP2

XP 64

XP Mediacenter

 

Но на висту переходить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с такими требованиями к железу пускай сами переходят.

В новых Лунихов(без граф. оболочки) вотличе от "Окон" требования так и остались в раене Pen 200MHz и 32mb. А тут на 2Ghz и 512mb желательно.

Просто интересно сколько Виста будет хавать ресурсов, особенно памяти и дискового пространства ?

 

Кстати откуда появилась инфа о X-box эмуле, встроеном в Висту ?

 

А ролики у себя в сетке нашол.

Можна самому зделать нормальным видео-редактором и посмотреть как играет.

i720 = 960px*720px

i1080 = 1440px*1080px

Красота неописуймая, WMplayer 9\10 тормозит а 6-й вроде плавно.

Чо мы не докопили и не купили телик с HD :nyam:

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i720 = 960px*720px

i1080 = 1440px*1080px

 

НИЗАЧОТ

 

i720 и i1080 не существует!

есть:

720p - 1280x720 - 921 600 пикселей

1080i и 1080p - 1920x1080 - 2 073 000 пикселей.

i означает - чересстрочная развертка, а p - прогрессивная развертка.

 

телевизор покупать необязательно - ATi анонсировала тюнер ATi HDTV Wonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся с обозначением и соотношением экрана. :)

1280x720 и 1920x1080 - при 16:9 получаеться.

1080P/i - 2 мега пикселя !! =)

Таа, на мониторе не так красиво будет, и не все детали увидиш, особенно на TFT 19\17.

Естествено каждому по возможности. =)

На ссилке тюнера лежит логотип Tom's Hardware guide.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vista полная параша.

 

Все нагло стырено с MAC OS X.

 

Даже шрифт такой же.

 

Ну хотя бы дрова работают XP-шные

 

Кстати у меня

 

Ram 2048

Video Ax850XT

CPU 3600

 

Vista просто летает

 

Из всех игр работает только Worms Blast, который кстати на XP не пашет.

 

А все звуковые проги вообще не включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летает, хм.. ну комп то соответствующий. а то что глючит - разумеется! это же ведь бета, или не знаю, альфа ))) сырая настолько что бери выжимай ))) а вы и вправду думаете что будет скажем менее стабильная ось чем икзпи? ))) лол.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До того как я не видел беты в действии, я был лучшего мнения об этом маст дае :) Особенно мне не понравился ее новый интерфейс...бу...как не удобно...:) хотя - это все настаиваеться, в отличии от мощности тачки, слишком много гребет...стареет дядя Билли))

P.S. Linux всех порвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дяя...как обычно у нас любит ВИнда маст дай, Линух давай давай....я понимаю что все тут матерые программисты и юзают Линух)))...но зачем чернить детище великого Гейтса...не думаете я его не защищаю, но Виндой пользуется 75% во всем мире (3.11,95,98,2000,ХР, всевозможные Server Edition)...лично меня в этой системе все устраивает а к ЛИнуху я затаил страшную ненависть, он только усложнил мне жизнь...

 

Кстати о Висте...вторая бетта выйдет в апреле этого года а сама ось ожидается в конце этого года но может и не случиться...требования достаточно жесткие видеокарта с 3Д ускорителем (для Aero Edition), 512 ОЗУ минимум, 5-6 гигов свободного места и процессор не ниже 4 пня 2.6 ГГц...лично мне хочется посмотреть, особенно на обновленный IE 7, который оч сильно приблизили к любимому Огнелису (окошки также будут открывается в одной среде)...обновленный WINDOWS MEDIA PLAYER 11...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите небольшую инфу с GameSpot, если кто не видел:

http://www.gamespot.com/features/6143883/index.html

Ну что? Копим на видюху с DirectX 10 (9 тоже можно, но не ранее GF6, ATI Radeon X точно)? Хотя пользоваться 2D интерфейсом никто не запретит.

P.S. Кстати, к концу года ещё GDDR4 будет... Может мне пойти на бирже поспекулировать..

P.P.S. Про латышскую "курицу" сказали, а про то, что по-английски "Vista" значит "Перспектива" не видел... Тока щас посмотрел. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, апгрейтитися надо капитально и не спеша, вот когда выйдут все линейки GF 7xxx и R1xxx

DDR4 на ГЗУ, DualChanal DDR2\3 на ОЗУ, двохядерые процы, ...

Прогресс и дальше идет, и ОСи тоже не отстают.

Чего анимацыоные окна стоят, увиденых с роликов.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-дяя...как обычно у нас любит ВИнда маст дай, Линух давай давай....я понимаю что все тут матерые программисты и юзают Линух)))...но зачем чернить детище великого Гейтса...не думаете я его не защищаю, но Виндой пользуется 75% во всем мире (3.11,95,98,2000,ХР, всевозможные Server Edition)...лично меня в этой системе все устраивает а к ЛИнуху я затаил страшную ненависть, он только усложнил мне жизнь...

Если бы на Линукс выходили игры, я бы на нём сидел. Винда - вещь глючная, громоздкая и часто довольно неудобная.

 

ИМХО, врут про требования. Никто не будет из-за Винды делать такой апгрейд. Кстати, фактические требования Винды обычно меньше заявленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы на Линукс выходили игры, я бы на нём сидел. Винда - вещь глючная, громоздкая и часто довольно неудобная.

Думаешь Линукс не глючный?

Ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что лучше Винды. И, полагаю, быстрее.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оффициальном сайте появилась точная информация о версиях будущей ОС. Инфа отличается от описанной выше. Версий всего 5:

Windows Vista Business - для мелкого бизнеса.

Windows Vista Enterprise - для больших организаций.

Windows Vista Home Premium - для дома, развлечений.

Windows Vista Ultimate - самая продвинутая и совмещающая в себе возможности всех других. Как говорится, "This is the Ultimate Power!".

Windows Vista Home Basic - самая простенькая, для тех, кто с компом ещё не на "ты".

 

Вообще, информация теперь не только для разработчиков, но и уже рекламно-рассказывающая для "масс". Короче, почитать есть что. Про XBox я пока заметил только возможность использования Универсального Контроллера (то бишь геймпада) и с XBox360, и PC (что и так сейчас возможно) в разделе про игровые возможности.

Изменено пользователем Pushno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, полагаю, быстрее.

Отнюдь.

 

Вообще, информация теперь не только для разработчиков, но и уже рекламно-рассказывающая для "масс". Короче, почитать есть что. Про XBox я пока заметил только возможность использования Универсального Контроллера (то бишь геймпада) и с XBox360, и PC (что и так сейчас возможно) в разделе про игровые возможности.

как народ ещё не понял что новость про эмуляцию иксбокса - фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то тема заглохла, посему предлагаю поднять ее...поскольку в мае нас порадуют очередной беттой, а билд 5342 уже вышел. Первое что меня впечатлило это механизм Flip3D, когда окна оставаясь на рабочем столе выстраиваются в ряд как бы имитируя сворачивание. Короче Мелкомягкие не зря жуют свой хлеб.

06sm4vk.th.jpg

 

и вот бут скрин:

07sm3ds.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×