Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

WinVI Club

Какой версией WinVI пользуешься именно ты?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????? ????????? ??

    • Starter
      1
    • Home Basic
      2
    • Home Premium
      4
    • Enterprise
      0
    • Ultimate
      12


Рекомендуемые сообщения

Кстати в Висте будет встроенный эмуль X-BOX 360

 

В VISTA НЕ будет эмулятора ни обычной, ни 360-ой коробки!!! Microsoft официально заявила об этом, после того, как в офис кампании стали приходить письма и email-ы с вопросом "а правда, что в windows Vista будет эмулятор X-BOX" При этом, выпускать эмулятор 360 - глупо, т.к это может отразиться на продаже консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргх, я понял чего не хватает в виндусе ХР!

Режма пользователя "ПРО" где было бы можно вручную удалять ЛЮБЫЕ файлы из ЛЮБОЙ папки и останавливать через волшебную трехкнопочную комбинацию ЛЮБЫЕ процессы и программы. Это бы помогло справляться со многими вирусами, например с тем, который засел в моем компе. Надеюсь, в Висте будет такая функция/режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lollollol

Под аккаунтом администратора и так можно удалить почти всё. Убить системные сервисы можно, взяв доступ под аккаунтом "SYSTEM". Как это сделать - смотри багтреки и "кулкакерские" сайты, там уже пальцы об клавиатуры отбили, писавши об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tang
Короче.Походу дела Виста фигня будет и не заменит ХР.Хотя для меня и ХР не заменила 98-ую форточку.

 

Может заменить,ну лицензияя точно,да и то если ты ярый геймер имеющий выделенку и готов выкладывать стопку американских зелёных бабок за сервис Life Anywhere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вам виста!

 

вот вам виста!

 

вот и VISTA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' date='5 August 2006 г. - 21:19' post='289785']

lollollol

Под аккаунтом администратора и так можно удалить почти всё. Убить системные сервисы можно, взяв доступ под аккаунтом "SYSTEM". Как это сделать - смотри багтреки и "кулкакерские" сайты, там уже пальцы об клавиатуры отбили, писавши об этом.

 

 

А почему ш тогда я немогу снять половину процессов,хотя я администратор? Или имеется ввиду режим пользователя, который появляется при безопасной загрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду доступ с правами системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэкс...*радостно потирая ручки*. Что ж пришло время рассказать о бетте2. Пришла она к нам родимая в фирменной коробочке от российских мелкомягких. 2 DVD, один для платформы x86, другой x64, то бишь 64 разрядная.

1.Установка. Это самое страшное в ней. 6 процессов и внимание...90 минут установки. Если вам некуда девать время то это лучший способ убить его. Все достаточно банально.

2.Первый запуск. Сказать долго не сказать ничего. 15 минут. Сначала на экране возникает заставка...гммм, постойте...а заставки то нет, по экрану бегут три квадратика серого цвета как в ХР и никакого лого. Проято (с)Microsoft 2006. Затем выходим на анимаированную обоину "Северное сияние", оч красиво! После чего начинаем создавать пользователей и пароли, сразу же!!!! выбираем стандартную обоину и продолжаем ждать.На короткий промежуток временивозникает видимо лого. Вспихивает объемный кружок с форточками. После чего загружается окно диалога и поехали.

3.Интерфейс. Одно слово - КРАСИВО!!! ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!! Таскбар минимален, ПУСК (START) превратился в симпатичный кружочек с теми же форточками. Полупрозрачный верх у диалоговых окон.Подсветка у кнопок МИНИМИЗИРОВАТЬ и СВЕРНУТЬ синего цвета, ЗАКРЫТЬ - красного. Окна сворачивается самым интересным образом.они поворачиваются ребром и в полупрозрачном состоянии их уносит вниз.

4.Фукционирование. Пока не успел рассмотреть. Единственное что все тормозит.Ну и иногда все виснет

5.Совместимость. Совместим со всеми версиями программ. Ставится сверху на ХР.

 

Все тестилось на компе с установленной ХР, трбования (в скобках то что у меня):

HDD 4.5 Гб (хватило)

DDR 512 минимум (256, вот и тормозило)

видюха 128 (полный ОК)

 

вот так вот...сорь за то что скрины не выложил, виста дома стоит. В ближайшее время буду смотреть Office 2007 betta 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобный процесс сетапа был в любой нормальной ОС уж года три как. Не впечатляет.

P.S.: Строгий и красивый Common Desktop Environment в SUN Solaris 10 мне нравится куда больше этих бессмысленных наворотов.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стали известны цены на лицензионные версии операционной системы Microsoft Windows Vista, которая, напомним, должна появиться в начале следующего года. Самая дешевая версия Vista – Vista Home Basic – без интерфейса Aeroglass обойдется пользователям в $100 (и это только за upgrade cd). Vista Premium с Aeroglass будет стоить $160 за upgrade cd и $240 за полноценный установочный диск. Vista Business, которая будет лишена некоторых мультимедийных способностей в пользу предустановленного сервера IIS, P2P и некоторых других офисных функций, обойдется в $250 за установочный диск. Ну и, наконец, Vista Ultimate, включающая все вышеперечисленные функции, будет стоить $400.

 

Источник - железные новости "Игромании". Автор поста - xAnder.

 

К счастью, цена супер-мега-лучшей версии Vista Ultimate стоит как я и ожидал (столько стоила когда-то XP Pro).

Про Vista Enterprise ничего тут не сказано, но будет явно дороже Business (хотя за крупные партии для крупных фирм - будут скидки, я думаю).

 

Кстати, 1-ого сентября появилась версия Release Candidate 1.

Изменено пользователем Pushno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, писалось ли тут, но в новых окошках ПОЛНОСТЬЮ отрубили возможность пользовотца локалко =( Как понимаете, ппц халяве, а рашн мэн ника без холявы не может... Эта причинка удержит на ХРюше еще МНОГО челов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт я сомневаюсь... Может только в какой-нибудь урезанной версии? А то как же тот же бизнес без локалки? Да и дома у америкосов не один комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в новых окошках ПОЛНОСТЬЮ отрубили возможность пользовотца локалко

 

источники - в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источник - товариш теперь без инета с ником ZIX, сидит на демке и никакой локи =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык может в бете и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в бетах переписывают сетевой код. так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАкже, нинаю писали ли...

Спустя несколько месяцев ограниченного тестирования Мелкомягкие обьявили о выпуске асталаВисты, которую могут скачать все желающие. Таким образом была запущена инициатива Customer Preview Program (CPP), призванная собрать мнения милионов энтузиастов о будующей ОСи. Эта инициатива стартовала после анонса Vista Beta 2, предназначенная для более узкой аудитории. Однако разработчики все равно предупреждают: новая бета все еще не годится для обычных юзеров, использовать ее имеет смысл только разработчикам, програмистам, сисадминам и хардкорным компьютершиков, не боящимся огромного кол-ва ошибок. Кроме того Микрософт советует всем испытателсм запустить для начала спец прогу, выполняющую проверку машины на совместимость с Вистой. Прогу можно скачать на сайте либо за небольшую плату получить на DVD-диске с некоторыми бонусами.

Источник: news.zdnet.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уж качаю RC1. Только зачем?.. Понятия не имею. Пусть будет. Для истории. Может попробую на второй жётский поставить (пердварительно вынув первый). А почему появилась расширенная CPP? На мой взгляд это потому, что предыдущие беты можно было добыть в p2p сетях. Пускай уж устанавливают тогда легально. Бета-тестеры - вещь не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прервав волну восторгов, задам два вопроса.

1. Что там с файловой системой? Опять чёртов NTFS, с заплатками не латающими старые баги и открывающими новые?

2. О существовании программного охлаждения CPU M$ так и не узнала? Idle calls система по-прежнему выполнять не будет?

ЗЫ: И так знаю что мои худшие предположения об этой дряни подтвердятся, вопросы чисто риторические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' date='19 September 2006 г. - 08:18' post='340573']

Прервав волну восторгов, задам два вопроса.

1. Что там с файловой системой? Опять чёртов NTFS, с заплатками не латающими старые баги и открывающими новые?

2. О существовании программного охлаждения CPU M$ так и не узнала? Idle calls система по-прежнему выполнять не будет?

ЗЫ: И так знаю что мои худшие предположения об этой дряни подтвердятся, вопросы чисто риторические.

[unix] вас послушать так Билли Гейтс вам так насолил что вы любые новости о новых продуктах Мелкомягких воспронимаете в штыки. Полегче надо быть или все юниксоиды такие параноики.

Теперь о вопросах:

1)Да в этой версии останется NTFS со значительными доработками. Следующая файловая система на основе запросов SQL (кодовое название WinFS) получит распространение в следующей ОСи (Viena).

2)Вот чего не знаю того не знаю

RC1 меня честно говоря порадовал. Установка стала на порядок меньше (20 минут против 1,5 часов на сборке Beta 2). Отлажены фичи в виде Flip3D, Aero, Aurora. Производительность увеличилась в разы, да и глюков стало меньше. Ну и конечно порадовало что совместимость с современными приложениями есть.

Так что коме не жалко на винте 4,5 гига ставьте экспериментируйте.

PS вопрос: как удалить со второго диска Vista Beta 2 без форматирования диска. Простым удалением как в обычном так и в безопасном режиме не получается. Требует доступ, но доступ не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

format где_там_он_стоит

установить флаг активности на разделе с XP и перевесить ntldr в случае необходимости

загрузится с дискеты и fdsik /mbr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ее снес))..только форматом:beer:...кстати премьера Windows Vista RTM уже не за горами (обещают 23 либо 30 ноября). Кстати уменьшили требования по оперативке, теперь с интерфейсом Aero можно будет наслаждаться и с 512 метрами. И самое странное...чем больше оператива, тем медленнее работает ОСь. Ладно подождем осталось не так долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 7 ноября 2006 года в Москве состоится первая презентация Windows Vista, которую проведёт сам Билл Гейтс. Ура, товарищи! ^^*

P.S.: Есть шанс отомстить за свинью XP, которую он нам подложил. Убить Билла! Kill Bill!

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Не понимаю я восторга от этой Висты... Ну выйдет она!.. Но, пусть там Майкрасофт хоть наизнанку выверниться а эта вынь получиться всё равно "сырая" и с кучей всевозможных глюков, ошибок и дыр, а также с целым комплексом неполноценности (ещё-бы! с такими то системными требованиями...). Потом её год будут обкатывать латать дыры, попутно найдя ещё кучу новых... В общем, для нормальной и спокойной жизни имеет смысл ставить Висту годика эдак, через полтора два, заодно и мошину к этому времени проаппгрейдить можно ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сидел на альфе Висты, которая тогда называлась ещё LongHorn а так же пробовал бету Висты. Скажу вам честно, ничего экстроординароного я не увидел. Вообще, самая хорошая операционная система, это Линукс. Ну, а я сижу под WinXp с оболочкой LiteStep. Сижу вот уже два года без переустановки виды и всё работает нормально. Нужно как можно реже запускать explorer, и всё будет более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь вышла Windows Vista Ultimate но качать я ее не хочу без уверенности...

Вот с 2 сайтов раз два

Кто их не боится проверте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моча мочой... На свою машину ставить не стал (нет ни места на винте, ни железа соответствующего), скачал с локального фтп и пошол к знакомому. Ну - недомакось, недоюникс, виндой воняет за тридцать километров, только успевай на нос прищепку вешать. Ничего хорошего не вижу. За два часа аптайма система валилась 9 (!) раз.

Мне уже этого хватило чтобы эксперимент прервать, поставить на место загрузчик ХРени, выпить со знакомым пива и уйти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех скачал эту лабуду потестирую на днях ее )

 

WOW I feel good !!

 

Поставил я себе висту эту ) релизную )

 

Ну ваще реальная тема пока что глюков необнаружил ! ) красатища ппц )

 

Нелагает ваще ) в чем то работает быстрее чем ХР )

 

Пока вроде все ) буду тестить дальше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maybe куплю лицензию, и только тогда , когда все с ХРени слезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ХР еще долго не слезут так как не у всех мощные компы ))

 

У меня вот виста отхавала 480 мего оперы ) тока в путь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×