Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

WinVI Club

Какой версией WinVI пользуешься именно ты?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????? ????????? ??

    • Starter
      1
    • Home Basic
      2
    • Home Premium
      4
    • Enterprise
      0
    • Ultimate
      12


Рекомендуемые сообщения

<боян>практически стандартная функция KDE 3.5.x и X11R7</боян> Плюс пара плагинов. Я видел как народ занимается наворачиванием своих KDE-десктопов, мне чесслово плохо стало...

Мелкомягкие недаром считаются самыми отъявленными плагиаторами, да к тому же ещё и криворукими.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это уже давно присутствовало в Макосе(MacOS X 10.4) и некоторых версиях линуксовых WM.

Но, учитывая что WinXP и WinV теперь будут ставиться и на Мак, всё становится понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Маник. Не знаю как тебя, лично меня десктоп повёрнутый под различными углами по трём осям не внушает. У меня от него за пару дней разовьётся стойкое косоглазие вкупе с рвотным рефлексом. И от всех этих других 3д примочек тоже. Я знаю, зачем он нужен тебе. Чтобы тыкать друзей в него носом и говорить "во как круто, а у тебя такого нету". Но мне это не надо. Я их лучше буду в консоль с белыми буковками носом тыкать, чтоб они держались подальше от моего PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саур, у каждого есть свое ИМХО...мну оценил Висту со стороны дизайна. Я не любитель копаться во всех виндовских глюках. Мне главное что бы это функционировало. А какие там глюки и прочие баги мну меньше всего интересует. Метод Flip3D мне очень понравился, реализация очень удачная, и пусть все на каждом шагу вопят что Виста будет еще больше и глючнее мну меньше всего интересует. Уж кто кто а мелкомягкие умеют завлечь простых не искушенных в этом людей, подкупаю совершеннейшим дизайном. Единственное что отпугивает так сис требования.....вот так вот...а то что у тебя возникает рвотный рефлекс и косоглазие ну что ж бывает...Линуксоиду не понять икспиода))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

930cd.jpg

"Мы уже публиковали некоторые предварительные данные о требованиях Windows Vista к объёму оперативной памяти. Хотя формально для работы с этой операционной системой требуется 512 Мб памяти, для комфортной работы в офисных приложениях нужен будет как минимум 1 Гб памяти, а для игр - все 2 Гб.

Коллеги с сайта TG Daily попробовали разобраться в недавно опубликованных на сайте Microsoft требованиях к конфигурации систем, рассчитывающих пройти сертификацию и получить логотип "Windows Vista Capable", "Windows Vista Ready" или "Windows Vista Compliant".

Как выясняется, всего предусмотрено три уровня совместимости, функциональные возможности конфигураций возрастают при движении по таблице слева направо. Например, в самой минимальной конфигурации Windows Vista потребует 512 Мб оперативной памяти, видеокарту с поддержкой DirectX 9.0, а для работы с продвинутым интерфейсом Aero потребуется видеокарта с 64 Мб памяти, поддерживающая разрешение 1280 x 1024.

Более того, если компьютер основан на интегрированном чипсете или оснащён видеокартой с поддержкой технологии TurboCache или HyperMemory, ему понадобится более 512 Мб памяти. Дело в том, что встроенное видеоядро или видеокарты с разделяемой архитектурой памяти резервируют для своих нужд часть системной памяти, а упомянутый объём 512 Мб - это необходимый минимум для всех прочих задач. Если в системе установлено 1 Гб оперативной памяти, объём свыше 512 Мб будет использоваться для нужд видеокарт или функции SuperFetch.

Обратите внимание, что для работы с интерфейсом Aero существуют ограничения на пропускную способность "графической" памяти. Она должна быть не ниже 1800 МБ/с. Чтобы без проблем работать в Windows Vista с интерфейсом Aero, лучше всего запастись 1 Гб памяти и видеокартой с поддержкой DirectX 9.0L. Наконец, самый продвинутый уровень подразумевает использование 2 Гб памяти, видеокарты с поддержкой DirectX 9.0L и Pixel Shader 2.0, а также 128 Мб набортной памяти.

Обратим ваше внимание, что о необходимости использования видеокарты с поддержкой DirectX 10 (WGF 2.0) вообще нигде не упоминается. То есть, для работы с Windows Vista достаточно будет иметь графическую карту или интегрированный чипсет с поддержкой DirectX 9.0 различных версий. А вот если вам захочется вкусить все прелести DirectX 10, то операционная система Windows Vista обязательно потребуется. Получается, что Windows Vista без DirectX 10 работать может, а вот DirectX 10 без Windows Vista - нет.

Что касается требований к центральному процессору, то они не такие строгие. Intel рекомендует использовать для работы в Windows Vista процессор не ниже Pentium 4 630 (3.0 ГГц) с 2 Мб кэша второго уровня. В этом нет ничего удивительного - данная модель является младшей из тех, что будут поставляться на момент анонса Windows Vista. В действительности можно довольствоваться и менее современным процессором, либо разогнанным до сопоставимых частот.

AMD и VIA рекомендуют использовать с Windows Vista весь перечень выпускаемых в настоящее время продуктов. Что характерно, драйвер Cool'n'Quiet будет изначально поддерживаться Windows Vista, устанавливать его отдельно не понадобится.

Не так страшен чёрт, как его аппаратные требования. По мере приближения к анонсу Windows Vista может ещё смягчить свои запросы к аппаратному обеспечению, так что многие из существующих компьютеров безболезненно мигрируют на новую операционную систему."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нам просто хотят XP впарить в новой обёртки и заоблачными системными требваниями.Операционка должна с каждой версией совершествоваться а не замедляться.ну впрочем Висту можно будет оптимизировать но это сложно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ось я ставить НЕ рекомендую. Так как после установки от нее уже не избавишься. :) Пришлось форматтить раздел диска.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoName а что ты хотел увидеть от Beta версии??? конечно она будет страшно глючить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда-ссс... Криворукие программеры в очередной раз переписывают код, так как система безопасности опять где-то дала пробой... На самом деле, можно поставить windows Blinds 5 и радоваться красотами графического интерфейса не отходя от кассы (в смысле ХР). Она вроде ещё и пиратство пресечёт... Хреново всем станет... ^^* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ставил себе эту х****(Beta 1) - полный отстой. Она у мя устанавливалась 1 час а потом конфигурировалась еще минут 40. Одно порадовало - почти все драйвера новенькие, даже некоторые гамы запускались, у мя всего 380 MB оперативы, а игры все равно нормально играли. Интерфейс конечно немного лучше XP, еще я помучил новый InternetExplorer 7.0 - отвечаю 6-ой намного менее глючный чем 7-ой. А сегодня залез на microsoft.com/ru и обомлел - они уже Beta 2 слепили и через пару недель её можно будет приобрести на DVD А скачать с инета уже сейчас (3.7GB для 32bit проца и 4.2GB для 64bit процессоров. Скачиваешь ISO и прожигаешь на DVD, за тем грузишь камп с диска и устанавливаешь) Но для её работы нужно зарегиться как Бета-тестер и тебе подарят пользование Vist-oй до 7 июля 2007 года. Требования остались те-же.

Изменено пользователем Chrono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слушайте народ.По идее windows vista 32 битовая версия может работать и на 386 прце?Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ну насмешил...ты что!!! Если ХР с трудом на 400й ставится а ты хочешь Висту с ее заоблачными требованиями поставить...бррр..забудь

 

Остальным: читал я и смеялся, это ж надо судить ось по ее бэта версии...лол..."не ставить ее", естественно а что вы хотели от глючечной бэта версии. Я например стойко жду оригинал, там и посмотрим. А насчет window blinds...гхм, по моему пакет Vista Inspirat более интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем вам Винблин? Я поставил прозрачность таскбара и официальный виста вп пак и вот вам виста налиц0. а 2гб памяти для меня это заоблачные требования - предкам на сисы пох(динозавры они) и выделять на оперу не будут(((

Я лучше на экспи посижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если новую гр. карту куплю(сейчас - GE Force6600 GT), то Висту обязательно поставлю...Но ХРюшу оставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вово. Я тока что апгрецдил компЯ(буквально - купил новый системник)как нужна система в 2,5 раза круче><я апгрейд делаю раз в 5летку...такчто прощай виста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятилетку в четыре года! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ну насмешил...ты что!!! Если ХР с трудом на 400й ставится а ты хочешь Висту с ее заоблачными требованиями поставить...бррр..забудь

Это ты зря.У меня пентиум 1 200Mhz и Xp летает так что висту можно будет и поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Поставил дома Висту, вторую бету.. Ведь как всем, посмотреть хотелось, что это за зверь такой, или же птица (ведь именно "курица" останется в народе, как бы она там по английски не называлась - народ СИЛА)... В общем более чем часовая установка (кстати, конфигурация: Atlon64 3000+/512/Radeon x200 (встроенный)), немного смутила и испугала. Не знаю что там говорили о загрузе более быстрой - у меня загружается очень долго - секунд до сорока иногда. Правда boot приколол, чисто Виндовс Виста и бегущая строка, аккуратно и ничего лишнего &|... Глюков сразу заметил ооочень много, впрочем наверное везде так, но я понимаю проблемы серьезные, но когда шрифт начинает менять свой размер в менюшках, или становится безцветным, когда пропадает прозрачность окон после смены его цветовой гаммы, когда менюшки растягиваются за край экрана... Ужас. Еще приколол глюк: в проводнике, при просмотре содаржимого папок кроме списков можно выбрать несколько размеров миниатюр (причем поразили максимальные - огромные, интересно для чего такие), так вот - выбираешь например средний размер миниатюр, в папке содержащей в себе только папки, те сразу же приобретают вид полуоткрытых демонстрируя что у них внутри, картинки там или видео. Если зайти в любую из этих папок и вернутся назад, то там происходит каша, папки приобретают разный размер, путают содержимое и все в том же духе... Хех... А в целом винда очень красивая, и работает очень даже шустренько, только одно но... Там защищено ВСЕ что только можно защитить и это парит! Даже когда пытаешься войти в "дополнительно" свойств экрана, Виста требует подтверждение! Гррр... Бум ждать что будет дальше)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да, самое главное нововведение - красный экран смерти.

 

Я все жду, когда же сделают так, чтобы юзер ну никак не мог запароть винду. Скорей бы выпустли нормальную версию Vist'ы (для Латвии надо поменять название). Работоспособность - хорошая вещь, но если винда еще и пороться не будет от моих "нажиманий" - вообще супер будет. А чуть что не так - винда глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты зря.У меня пентиум 1 200Mhz и Xp летает так что висту можно будет и поставить...

У меня раньше был Athlon 850 Geforce FX 5200 256RAM

Атлоны жжгут&|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня раньше был Athlon 850 Geforce FX 5200 256RAM

Атлоны жжгут&|

Не знаю..не знаю...На К6 ХР тормозит.А если вообщем то мне более по душе INTEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Athlon по всем показателям лучше! У него есть технология гипер транспорт!(он в 4 раза быстрее гипер тренинг от Intel) У меня сейчас Intel Pentium но мечтаю я о Athlon FX64 (это вещица жжет) круче нее только пока супер компьютеры и консоли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не Athlon по всем показателям лучше!

Не по всем. Если сравнивать, например, Athlon 3000+ и Pentium(если название не поменяли) 3000 Мгц, то с играми будет лучше работать Athlon, а с программами - Pentium. Отсюда можно судить о предназначении тех или иных процессоров.

Кста, где-то находил инфу, что АМД-шные процы определенной серии будут намного меньше греться, если термопасту нанести не на кристалл, а на область рядом с ним - типо секретная разработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дважды_В_День

ОМГ! Билли опять отжигает... Все, я пошел ставить 98-ю винду, а то и вовсе Линукс

Изменено пользователем Дважды_В_День

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну атлон и интл сейчас примерно на одном уровне.Ощутимой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На радость всем: После пробы Vista Beta 1, мне захотелось пощупать новоиспеченную Beta 2. Ну с небольшим трудом я откопал двухсторонний DVD диск с прогами а также с Vista beta 2. Инсталлится она уже быстрее чем Бета1, внешне интерфейс слегка дополнен и улучшен. Осталось всё, что было в предыдущей версии, только добавились такие игры, как Сапер, пасьянсы разные и Пинбол, При этом они все помечены рейтингом возраста For everyone. Это наводит на мысли, что в будущих играх будет проверка возраста, дабы уберечь детей от Mature only :) Обе версии можно найти на пиратских дисках или на офиц. сайте Microsoft. При этом обе беты только на английском языке. Если куплю новый, более мощный камп, опишу, как Vista ведет себя с играми.

Have a good time!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче.Походу дела Виста фигня будет и не заменит ХР.Хотя для меня и ХР не заменила 98-ую форточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в Висте будет встроенный эмуль X-BOX 360

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грррррр... это

а)Непровереная информация

б)Боян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,они вроде как отказались от этого...а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×