Перейти к содержимому
selaser

Во что сейчас играем?

Рекомендуемые сообщения

Скачай лучше. 4 часа геймплея денег не стоят.

А мультиплеер... да фиг с ним, с мультиплеером.

Да, пожалуй ты прав... Я просто думал тут не одобряют скачивания:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друг подсадил на Онлайн игру Королевство, затягивает блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Kingdom Hearts.

 

Опенинг весьма и весьма недурственен, одно удовольствие смотреть. Пожалуй, это теперь один из самых любимых моих опенингов на данный момент.

Сюжет. Эх, ну он хотя бы есть, тематика классическая и весьма адекватная; сказка, что с нее взять? Ожидал от кроссовера куда более худшего, если честно. Начинается основное действие с того, что на дом главного героя нападают силы Тьмы... Весьма оригинально, не так ли? ^^ Ну да ладно, всё не так плачевно как я это пытаюсь изобразить. Позднее главный герой обзаведется новыми друзьями в лице Дональда и Гуфи, и вместе они будут носиться по различным (в основной массе Диснеевским) мирам и спасать их от всего плохого, что может с ними случиться. Что-то напоминает? Лично мне - Spyro the Dragon 3. Мы там также путешествовали по различным мирам, спасали местных жителей и сражались с боссами.

 

Миры Final Fantasy и Диснеевские смешаны в пропорции 1 к 99. Если сказать чуть больше - от Final Fantasy там кроме некоторого незначительного числа персонажей ничего нет вообще. Да и, тем более, возникало стойкое ощущение, что часть персонажей из FF добавили только ради того, чтобы их можно было главным героем официально отпинать. Немного смутил обновленный дизайн Клауда: его стилистом явно поработал Винсент. Не то, чтобы это прям так уж плохо, но лично я был бы не против и самого Винсента увидеть в игре, а не его, простите, косплеера.

 

Над музыкой в игре этой работала Yoko Shimomura. Что вы ещё хотите услышать? ©

В целом музыкальный фон неплох, наличествуют в небольшом количестве весьма запоминающиеся треки. Помимо этого, можно услышать до более знакомую музыку из диснеевских первоисточников. Главной радостью стал трек This is Halloween, оригинальную версию которого я еще с кассетного детства обожаю.

 

С геймплеем всё гораздо веселее. И сразу хочется к некоторым мелочам придраться.

Камера - это просто ночной кошмар, реализованный в программном коде! Она постоянно обо что-то спотыкается, путается, теряется, иногда любит на весь экран показать стену или деревце какое-нибудь. Управлять ей нелегко (L2 и R2), особенно в какой-нибудь крупной заварушке, когда не до камер, даже авто-нацеливание не всегда спасает.

Второй пункт следует из первого - авто-нацеливание aka Lock-On, да и вообще управление. Не, Lock-On то весьма полезный, но иногда он цепляется совершенно не на то, на что нужно, на рядом стоящую бочку например, плюс ко всему в этом режиме уже камерой не покрутить. Переключаться между целями можно с помощью L2 и R2, включается режим с помощью R1. И все это в реальном времени! Враги не будут ждать, пока неторопливый игрок разберется в мешанине кнопок. И это еще не всё! Имеется еще меню по типу классических меню в jRPG, которое "Атака, Магия" и т.д. С учетом того, что монстры не дремлют, ориентироваться в, слава Богу, не громадных списках магий и предметов и при этом уворачиваться от вражеских атак (да еще и прицелиться в кого-нибудь надо перед тем, как использовать заклинание) немного проблематично для тех, у кого плохо с реакцией.

Третий пункт - нельзя проскакивать кат-сценки. Если главного героя убили, а перед этим была кат-сцена на минут, эдак, десять, то придется ее снова просмотреть от начала и до конца. Это... раздражает.

Четыре - сундуки, до которых нельзя дотянуться без специальных возможностей. Это просто издевательство! На только одни попытки добраться до этих сундуков потерял кучу времени.

 

А теперь о хорошем.

При всей моей нелюбви к активным кнопконажимательствам, боевая система мне пришлась по вкусу. Если привыкнуть к ужасной камере, то особых затруднений прохождение даже самых больших боссов вызвать не должно.

Город-Хэллоуин - это один сплошной плюс, не только в плане музыки. Очень стильный мир, не уступающий оригиналу. Даже главные герои меняют свой внешний вид под стиль Хэллоуина. Увы, местные жители там не поют, но это мелочи.

 

Моменты хардкорности и задротности присутствуют в весьма большом количестве. Всякие там мини-игры, саб-квесты по типу "собери по всей игре кучу всего и ничего не пропусти". Перемещения между мирами на Корабле Гамми тоже представляют собой мини-игру, на сей раз в жанре аркадной космической стрелялки. Средство передвижение можно модернизировать, процесс же его сборки напоминает детские конструкторы - соединяем вместе различные цветные кубики, пирамидки и прочие незамысловатые геометрические фигуры и отправляемся в полёт. Сам процесс сборки просто чрезвычайно уныл, ситуацию спасло то, что мини-игра эта весьма простенькая, и необходимость в многочасовой отладке летательного аппарата отпадает сама собой; максимум, что потребуется - апгрейд с заменой деталей на более мощные. Колизей - вершина хардкорности. Там располагаются два мега-сложных, но опциональных босса, один из которых, пожалуй, знаком всем. И да, в Колизее можно отпинать Геркулеса, я был счастлив.

 

В целом, игрой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в Minecraft beta и всем советую, игруха кул если у вас есть голова на плечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил пройти "Дневной Дозор"

На мой взгляд, игра получилась куда лучше "Ночного Дозора". И сюжет интереснее, и геймплей лучше проработан.

И самое важное - главная героиня... Словно живая личность, а не персонаж игры. Я уже всерьёз начал ей сопереживать и волноваться за неё.

И ещё - одна из музыкальных тем битв вызывает у меня бурю восторга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третий раз прохожу Зов Припяти и в четвёртый - Новый Вегас. Всё равно никаких новый интересующих меня игр до марта не будет, а играть хотя бы иногда во что-то хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в основном по сети... и то редко... и только в Unreal Tournament 3 и GTAIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю на Wii... Хочется поиграть в что-то иное. А так - в классику играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure DX, СТАЛКЕР Зов Припяти-на ПК

GTAIV- на Xbox 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в Mario Forever и в Quake II - который раз уж перепрохожу (последнюю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б:БК 2 по сети надоел, Майнкрафт без сервера Нэилза - шлак, скучно больно, а пройти в 3-4-ый раз ХЛ2 не смогу... Жду весны, говорят много интересного выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NFS NITRO & Hot Pursuit,Sonic & Secret Rings и HL2. Жду не дождусь 1294157087_portal2_boxart.jpg

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу Alan Wake на кошмарной сложности.(на обычной прошел уже)

Не знаю, как вам, но из игр на Х360 это единственная игра, которая меня по-настоящему

зацепила.

Изменено пользователем D!M@N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья Пилоты 3d 2 - Тайны клуба собаководов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minecraft beta

Разбираюсь со странными сооружениями... О_о

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quake 3 пытаюсь на кошмаре пройти, Babo Violent 2, Ragnarok и С4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout: New Vegas, Call of Duty: Black Ops, Vietcong, Call of Duty: Modern Warfare по мультиплееру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как чера закончил последнюю основную игру в своей коллекции на ПС2, решил перепройти игры 1-й Сони. Начал с Гран Туризмо. На ПК сижу в Хаотикс на эмуле 32х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Space 1&2, TES: Morrowind...

 

А прямо сейчас - "убеги от бронепоезда по шпалам". В роли убеги - я, в роли бронепоезда - ЛинАл+АнГем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTA III, Crysis, Dead Space 2 (возможно, скоро возьмусь за первую часть), Modern Warfare 2 (Мультиплеер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играю в Point Blank, CSS и в демку sonic heroes 2 :) :)

Некит да ты крут.Откуда вторых Хероеф взял? :)

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время от времени играю во флешку "Super Mario Bros. Crossover". Пока ещё не прошёл уровень 8-4. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некит да ты крут.Откуда вторых Хероеф взял? :)

 

Он говорит про фан игру с названием sonic heroes 2, но к хироусам она вообще отножения не имеет, короче полный FEIL.

 

Играю в Assassin's Creed 2, рульная игра.

Изменено пользователем Slava the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По наставлениям мудрого знакомого я скачал Klonoa: Door to Phantomile и даже ради нее вытащил из шкафа пыльную-препыльную, но еще работоспособную PS1, в результате чего игрушка эта стала за, примерно, три года первой, которую я решительно я начал проходить не на эмуляторе.

 

Прошел за один вечер, в целом остался доволен, раз уж так всосался. Геймплей хороший, музыка хорошая (ладно ладно, не все треки хорошо слушаются отдельно от игры, но значения я этому во время прохождения, естественно, не придал), графика... хорошая! Милая такая сказка, словно яркий сон.

Много лун назад я проходил Pandemonium на N-GAGE, похожи они малость, в плане геймплея.

Но хочется придраться, как всегда, к мелочи: диалоги озвучены как нечленораздельное бормотание различной частоты. Вот это вот "бвр-бвр-бвр-бвр" с последующим ответом "ми-ми-ми? ми-ми-ми" несколько раздражало.

 

После первой части, разумеется, меня заинтересовала вторая часть, Klonoa 2: Lunatea's Veil (PS2). Разработчики не стали экспериментировать, просто улучшили всё, что было в их предыдущем творении. Вообще всё, что что я написал про первую часть, применимо и ко второй, за исключением, пожалуй, того, что Саундтрек второй части более положительные впечатления оставил, периодически даже откладывал джойстик и просто слушал хорошую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×