Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть, можите выложить примерчик 2D файтинга, Чем больше и полноценьее тем лучше :(

Файтинг с ии

 

И еще.Кто нибудь скажите как изменить информационые окна(display a message).например изменить их на видоуские xp или раскрасить их во все цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonic hero, это кодом можно сделать.. там посмотри, функция есть. В piece of code пишешь message и тебе выдаст много возможныостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

 

Выложите кто-нибудь изометрический двиг(не сониковский и не марио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно не по теме. но мб сделаем совместный проект ? просто когда делаю один всегда забиваю. а так друг друга подталкивать будем)) давайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак если ты и сам себя заставить не можешь, то как же другие тебя заставить смогут? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Нео ужо заняты Sonic X 3D :( присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему меня? ну я имел вообще просто сделать совместный проект. а другие как меня будут потталкивать, то что будут тоже что-то делать. не только я один. это реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это реально помогает.

ага, вот как только один из нас двоих останавливается на перекур - второй начинает пробежку)) Удобно! Проект не останавливается ни на секунду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто нибудь знает "Activation code" к Game maker 7.0.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки на гейммейкер с краком есть в начале темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.slw-soft.com/forum

 

хороший сайт,там знающие люди сидят,им можно вопросы задать и они обязательно помогут)))

 

я не нашёл не одного крека без вируса

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кряки обозначаются вирусами. По-другому ГМ 7.0 на про не активируешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! А вот чтонь такое, тока без кодов, я пока нуууб :( ?

ЗЫ: Еще если не сложно (простите за оффтопик) какой прогай читаютя .lib и .dll файлы?

ЗЫ2: Извините если много прошу, но в инете достаточно сложно нати хорошие примеры файтингов, особенно рабочих, особенно для такого нуба как я. =) ;D

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема всех этих нубов как раз в том, что они много хотят сразу, и все это простыми способами. Если ты нуб, то длл тебе юзать рано - их ГМ читает без проблем, но вот прописывать все команды надо кодом. ИИ на одних кнопках нормальный тоже не создашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший пример:

Я могу скаzать что нубом меня наzвать всетаки сложно, и даже что-то шарю в програмировании, пока не zацыкливаюсь на одной идее, сейчас как цель - освоить все воzможности ГМЛ + ставлю некоторые эксперементы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой прогай читаютя .lib и .dll файлы?

libastral.so

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libastral.so

Спасибо Большое. Ладно, тогда задам другой вопрос:

С чего лучше всего начинать в ГМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С иzучения основ яzыка если ты его не zнаеш, или с элементарных zадачек если о яzыке представление имееш. Качай русский хэлп, там есть вводная часть в яzык и вабще много полеzных материалов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лано поискал, коды нашел, это было не так сложно sv:drop:

Мот кто подскажет что делать с таким лагом цвета??? Некоторые пискили просто проподают, я сохронял в .png и .jpg и в .gif

ЗЫ А в остальном кажися это не так сложно.... Тока бы коды выучить :)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрати внимание, нижний левый пиксель zадает цвет, который станосится 100% проzрачным, если хочеш квадратный обьект то увелич спрайт на один пиквель в ширину или в высоту, при этом не zабуть переместить центр спрайта )

Изменено пользователем Destructor™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тупо transparent убери галочку в спрайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин как то странно. когда делаю путь как бы, он безконечно туда сюда двигается. а надо только в одну сторону. как сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин как то странно. когда делаю путь как бы, он безконечно туда сюда двигается. а надо только в одну сторону. как сделать?

 

Поставить в событие конца пути событие остановки. Короче, сложно на пальцах объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, все вроде норим, осталось тока 2 вопроса, ко второму я подойду в конце, а сейчас такой вот:

Гляньте на гифку: мой чел бежив вправо, затем при назатии в лево "зарывается в землю"(поясню, сначало становится в положение стоя, а затем при нажатии влево второй раз бежит но на месте) при этом в беге в другую сторону происходит тоже самое, но наооборот, понимаю, что проблема не однозначная но мот есть какие идеи на ее счет???

30304513as7.gif

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, все вроде норим, осталось тока 2 вопроса, ко второму я подойду в конце, а сейчас такой вот:

Гляньте на гифку: мой чел бежив вправо, затем при назатии в лево "зарывается в землю"(поясню, сначало становится в положение стоя, а затем при нажатии влево второй раз бежит но на месте) при этом в беге в другую сторону происходит тоже самое, но наооборот, понимаю, что проблема не однозначная но мот есть какие идеи на ее счет???

30304513as7.gif

Помоему спрайты находятся по разной оси y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven The Hedgehog, ты бы хоть что-ли исходник вылижол, а так черт его zнает в чем проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправлено: нет, я не так понял. Маску объекту поставь...

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, начнем "раздачу" ответов ch8D

Помоему спрайты находятся по разной оси y

Нет, точно нет трижды менял и перепроверял, еще завторо попробую

Reven The Hedgehog, ты бы хоть что-ли исходник вылижол, а так черт его zнает в чем проблема...

Можно просто Reven, я просто думал муторно на каждый случай застовлять людей качать и тд и тп в общем не люблю создовать проблем :) (хотя это у меня неплохо получается t^_^ ), а если так то сегодя я уже не за свои компом, но завтро часа в 2-3, в лучшес случае, выложу, хотя так пока не на что смотреть.(первый стейдж без мненю+Один Шэд бегает и то с лагоми)

Исправлено: нет, я не так понял. Маску объекту поставь...

Эээээээ... Нубский вопрос: Это как?? Тоесть я где-то про это читал, но убей ни помню как.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё проще простого - в событии object есть parent и mask))) В русской версии это "Родительный объект" и "Маска" соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×