Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

Нео, если я не ошибаюсь то сделать подобное можно следующим образом. В общем, создаешь каждому объекту, который должен вне вида исчезать, по пустышке, ну или пустому объекту без спрайта и ничего такого... затем задаешь оригинальному объекту, чтобы если тот выходит за границы вида, превращаться в эту самую пустышку. Ну а когда он опять пересекает границу вида, чтобы превращался обратно в нормальный объект. Попробую сваять пример, если не понятно... Сваял бы уже, но с кодингом опыта мало.. но теоретически работать должно..

О_о А ведь точно! BIGGEST thanks! Да прибудет с тобой сила Error 404!!!! =) =) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно... осталось спросить где именно эти виды, ну или как у мя в английской версии Views sv]_].gif

у мя гм 6.1...

Изменено пользователем vektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче смотри, создаешь комнату. Затем открываешь ее, и с левого бока будут видны различные вкладки. Ну вот там и ищи вкладку views, а дальше - как Нео объяснял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neo - у меня как раз такой движок :)

Кстати, вот нарисовал,

только с кодингом трудновато немного.

post-3917-1219195887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фатал еррор, у мя там нифига нету! я все общелкал всё что можно и нельзя

fe726fab0d0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neo - у меня как раз такой движок

Кстати, вот нарисовал,

только с кодингом трудновато немного.

 

Именно такого движка я не видел... Уточнишь название сего исходника? Не похож он на те, что Damizean готовил...

 

2vektor: Скачай с моего сайта версии ГМ 6.1 и 7.0 про, у тебя явно урезанная... Тем более что не зарегистрированная О_о

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообщето с олавара качал sv]_].gif

да ладно я уже передумал уже другую игру делаю, у мя такая проблема, персонаж прилипает к стенке и нивкакую не хочет отойти! что за фигня :)

А вся я разобрался вроде... блин как бы это сказать t^_^ перс неподходящего размера и его на пол пути встречает стенка, и он к неё "прилипает"

скачал я с твоего сайта 6.1, тоже самое, а 7.0 изза аваста скачать не могу, потом как нить вырублю и скачаю

Изменено пользователем vektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа! Я знаю что это за хрень.. :) Короче, ты просто запускаешь ГМ в Simple Mode. Чтобы использовать виды, тебе надо перейти в Advanced Mode. Для этого иди в панель File и там найди Advanced Mode и щелкни на нем.. Будет доступно больше возможностей, в том числе и виды.. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О спасибо умный чулавек! t^_^ осталось выяснить, возможно ли чтоб герой со спрайтами 19 на 24 НЕ ПРИЛИПАЛ К ЭТОЙ СТЕНКЕ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

момент, он у тебя твердый (Solid)? Если да, то такое вполне возможно... или же просто используй маски, должно помогать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---------------------------------------------------------------------------

===========================================================

Crouch down, Spindash and Rolling for Gamemaker 6.1

by Damizean

===========================================================

 

Time spent for making the example:

Not much either, an hour or so

 

Description :

These contains the basics of crouch down, spindash and rolling, compatible

with the 360є engine.

 

Known glitches:

The sames as the 360є Basic Movement. None for the rest.

 

~ If used, please give credit to Damizean ~

----------------------------------------------------------------------------------

В этом исходнике есть spindash и homing attack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа, наверное тогда я такой знаю, просто немного в ином исполнении... Хмм... А никого не интересует простецкий 3D движок Соника? А то мало народу о нём знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да солид он у меня, дело в этом, когда я иду на него, и он в нем типо застрявает тяпо прилипает, а с масками какой эффект?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, солид убери.. лучше вообще на объекты, которые перемещаться будут солид не ставить, иначе без застреваний не обойдется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, солид убери.. лучше вообще на объекты, которые перемещаться будут солид не ставить, иначе без застреваний не обойдется... &|

У меня что, стенка по полю за персом бегает? t]8(.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я тебе говорю - с перса солид убери, иначе он так и будет застревать... А вот на стенке солид оставь. Должно все работать.

 

Короче, вот тебе пример... Все сделал максимально просто. Заняло где-то 5 минут, включая рисование графики.. &|

platformer.rar

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет у меня на персе никакого солида! все максимально просто же! стенка у моего перса получается на пол шагу, и он в ней застревает, ну что ещё не понятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, все ясно. У тебя стены были размерами 24х24 пикселя, а ты заставлял персонаж равняться с сеткой в 32х32. Ессесно он как только сравняется с такой сеткой, то в ближайшей стене застрянет.. &| Ну и плюс ко всему я добавил все же маску к объекту персонажа, чтобы лучше просчитывались его границы. А то бывает, что из-за неровностей спрайта игрока он тоже застревает в стенах. короче, вот исправленный исходник, вроде бы все работает.. Единственное, я бы посоветовал подогнать размеры игрока, чтобы он не останавливася так далеко от стены.. &| но в целом, надеюсь, проблема ясна.. :nyam:

primer03.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если его стырят!

Ну вот оно... http://sonic.ifolder.ru/7789114

vektor, млин, ты это так говоришь (причем неоднократно), словно строишь великую фан-игру! этими примерами усеян весь интернет &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сделать чтоб если герой прикасался к предмету, он откатился от него?

P.S. предмет всмысле

Изменено пользователем vektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в collision. Скажем, ставишь предмету в "столкновение с игроком" двигаться в определенном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня не так понял, это то я знаю, но мне не надо чтоб например как на его коснешься он вниз летит, надо чтоб например слева, он в право летит, сверху, он вниз летит ну короче передвижение!!!

я сделал, но он не толкается, а летит! как сделать чтоб он прокатывался на одну клетку... и ещё, когда солид он не толкается, короче полная фигня получается, попробую пока что нить полегче

Изменено пользователем vektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа.. понял. Ну да, это посложнее будет. по сути я могу что-нить придумать, но минимум завтра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, проблема вот в чем. Делаю мультиплеер. Все сделал - соединение есть, но синхронизация не проходит. Перс у клиента перемещается только когда подпрыгивает. Иначе просто стоит на месте. И точно также с сервером. Чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот тут я не знаю. С соеденениями еще не работал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой жанр игры у тебя, Джанкер? Если платформа, или вид сверху, то есть у меня замечательные примерчеги вот ТУТ. Оба работают, и оба используют 39dll библиотеку))) Там глюков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Д beat'em'up, вид сбоку, платформа.

Пример уже готов, но вот проблема с синхронизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты используешь 39dll у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×