Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

Народ... Подскажите как сделать... оружие. То есть чтобы управлять соником кнопками, а рука с пистолетом допустим, управлялась мышью. Мышь вверх - рука вверх, вниз - рука вниз, и тд...

Нет, не получится у тебя сделать Sonic adventure in matrix 4 V_V Лучше свой проект, со своей идеей и с простыми скриптами замути - иначе убьёшься об стенку раньше, чем поймешь смысл каждого кода... К слову - сколько лет в ГаМаке работаешь? $)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не получится у тебя сделать Sonic adventure in matrix 4 V_V Лучше свой проект, со своей идеей и с простыми скриптами замути - иначе убьёшься об стенку раньше, чем поймешь смысл каждого кода... К слову - сколько лет в ГаМаке работаешь? $)

 

Да нх мне делать клона, у меня свой отдельный сюжет, и вот только не надо сейчас говорить что типа нету таких больше игр с оружием и тд. В гамаке немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуста скажите как в 6.1 версии изменить стандартные окна на свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всмысле функции? ;) для этого качают lib библиотеки и суют их в папку lib, но стандартные либы работают намного стабильней... хоть и многого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю -_-  надо посмотреть.

 

Нет не функции(наверное).Ну примерно вот так.

 

Как в 3d сделать хоминг? ;)

windowstyle.rar

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствуется, что нупы атакуют... Ты скажи мне, зачем берешься за 3д сразу?? Или опыт работы в ГМ многолетний есть уже? O_O

Сразу скажу, что я, например, в таких случаях помогать не буду, так как знаю, что толку будет ноль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствуется, что нупы атакуют... Ты скажи мне, зачем берешься за 3д сразу?? Или опыт работы в ГМ многолетний есть уже? O_O

Сразу скажу, что я, например, в таких случаях помогать не буду, так как знаю, что толку будет ноль..

 

Я в ГМ работую с 2d 2 года.Взялся за 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Чего то совсем не пойму. Я вроде бы везде поставил чтобы объект был твёрдый, но всё равно Соник проходит сквозь. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты задал-то хоть, чтобы он останавливался при столкновении со стеной??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе пример. Сваял буквально за пять минут, включая рисование графики и расстановку объектов)) Постарался упростить максимально, как только возможно. И совет - прежде чем браться за Соника, ты постарайся хотя бы основы выучить =)

Скачать (3 Кб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые прямые движки получаются с испольzованием GML (Game Maker langvich)

Скриптовый яzык на основе С,С++. Обычно доступен после крака GM

Польzуюсь седьмой GM.

По личным особенностям редко когда что-то доделываю до конца.

вот когда-то сделал zаготовочку платформера http://webfile.ru/329816

а сейчас уже отвлекся на написание 2D RTS.

 

кто zнаком с GML отzавитесь, будет что спросить - осудить )

Изменено пользователем Destructor™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю как бе с видом сверху... как сделать чтобы когда соник прикасался не головой , а ногами останавливался у стенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все можно прописать zа счет коллиzий, только вот в таком случае если будет ниzкий тонельчик, то сонег его головой пропашет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все можно прописать zа счет коллиzий, только вот в таком случае если будет ниzкий тонельчик, то сонег его головой пропашет )

Маску надо ставить, чтобы такого не было, и карты продумывать.

П.С. С GML не знаком, каюсь в этом, но знаком с самим Си. За изучение GML пока не брался (и так дел хватает с программированием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маску надо ставить, чтобы такого не было, и карты продумывать.

П.С. С GML не знаком, каюсь в этом, но знаком с самим Си. За изучение GML пока не брался (и так дел хватает с программированием).

 

ну имхо лучше не следить чтобы у карты щелочек небыло, а сделать чтобы персонаж присел или чтонить в этом роде )

 

а GML zабавная штука как окаzалось, по кавыряйся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно стараюсь максимально много кодит, и минимально использовать кнопки, но навыков пока не хватает) Но частично с ГМЛ знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2GeneralError, не zнаеш ни какого аналога структур? а то как-то группы масивов надоели, темболее только одномерные есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах, я и до массивов-то еще не дошел)) Пока на переменных сижу, более чем уверен, что все мои строки можно записывать куда более просто, но тем не менее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите со стенками... Просто очень глупо выглядит когда упирается головой в стенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если со скриптами не сильно дружеш, попробуй сделать на обычных коллиzиях как все делают, но раzбей соника на два обьекта, ноги и то что выше, пусть ноги отвечают zа коллиzии и движение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чорт)) Я совсем нуб, но надо сделать ... Объясните пожалуйста про коллизии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделай текстуру верха (потолка,стенки... не важно - то что у героя над головой будет) с глубиной в цифру, отличную от нуля (положительную разумеется...), тогда будет всё в порядке, как и в любой нормально rpg. А те потолки, где героя не будет видно (имею ввиду при заходе за них) - глубина от -1 и дальше, по отрицаловке. Учтя то, что ты ещё "новичек" - тебе именно этот способ подходит больше.

PS

Обхожусь без кнопок - всё в скриптах.

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Сейчас попробую. Объяснил всё толково)

 

Хм, когда делаю положительное число, забор оказывается за травой о_о

 

что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у забора ставь projection (~ глубина спрайта) на -2 например...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь нормально, но он же все равно головой касается а дальше не может, блин а надо ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставь объекты "невидимые стенки" (методом снятия visible) чуть дальше, чем забор итп. а вот заборы ставь прозрачными. А ещё лучше тайлами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точняк!! Всё! Как же я раньше не додумался))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{Horrow}, может ты подскажеш какой - нить тип хранения данных по типу структур?

и еще если zнаеш, обьясни как эвенты работают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тип хранения данных по типу структур?

Парла... Парлу... Параллелепипед! Не понимаю немного о чем речь... Не мог бы разъяснить на пальцах?

Эвенты. Эвенты, падла, не сюда. destructible_area что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×