Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

В таком случае посмотри как используется она в примерах, на которые я дал ссылку раньше. Другого способа решения сей проблемы я предложить увы не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел я и искал себе интересные примеры... и случайно обнаружил вот эти два великолепных примеров t^_^ возможно там есть ещё куча, ведь 90 страниц а я просмотрел пока токо 25!

http://sonic.ifolder.ru/7832204

а вот страшненький 3д соник, зато у мя без лагов идет! (помоему 3д там токо соник и ландафт xD)

http://sonic.ifolder.ru/7832382

Изменено пользователем vektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пару скринов, плз... (с)

ADD:

Так, понятно... А я то думал что-то новое... Movement_engine и Sonic engine далеко не новые и не самые совершенные движки... Сейчас посмотрю - что за трёхмерный Соник. Кажется я его знаю.

ADD2:

3D_Sonic не качается! Во всяком случае до конца. Требую или скрин дать посмотреть, или перезалить файл О_о

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сори... у мя при загрузке 3д соник глюканул, я думал ничего особенного... ладно вот перезалил и скрин

http://sonic.ifolder.ru/7833614

d1345099cb58t.jpg

(щелкни чтоб увеличить ;) )

Изменено пользователем vektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел... Ммм... Быстротой движка он лучше, чем тот на который я приводил ссылку ранее... Движок правда немного урезан, но пример хорош))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же он тоже уже очень стар.. Такая своеобразная версия ГМ движка под Sonic XTreme..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. Но вот парадокс: Вы видели хоть один фан-проект созданный на его основе? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя есть ещё пример с ретро соником, и спиндэшем (нажать вниз) и там ещё черный фон и дождик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, появился у меня вопрос. Делаю я игру с видом с Верху... как сделать, чтобы НПЦ ходил, например, вверх-влево-вниз-вправо и опять также постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый способ - задать ему путь "path", где указать его движение. Второй - с алармами: в Create создай событие set alarm 0 to 20 (вместо 20 - любое количество милисекунд, а команду можно поставить кнопкой через main2), далее создаёшь саму alarm0, где укажешь направление npc (например вниз) и тут же указываешь опять кнопкой через main2 - set alarm1 to 20, потом создаёшь аларм1, там новое направление и так далее. В последнем (alarm4) укажи то же самое, но поставь значение set alarm0 to 20 и путь будет повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ты либо неправильно работаешь с алармами, или какая-нить другая хрень происходит. Короче, скоро выложу пример - надеюсь поможет.. В целом, это фигня, главное, понять суть... :nyam:

Да и еще... опиши получше, как бы ты хотел, чтобы это выглядело? Должен там персонаж останавливаться, или нет, и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен останавливаться. и ещё вопрос - когда ставлю эвэнт create и событие info, почему-то info происходит постоянно (т.е. я жму ОК, он опять тоже инфо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Create - постоянный эвент. Подобные события надо ставить в другие эвенты, как, например, нажатие клавиши, начало комнаты и тд. В Create обычно создают переменные, или, к примеру, можно задать постоянную скорость передвижения персонажа. Надеюсь понятно объяснил. :nyam:

 

Короче говоря - вот и пример. Скачать (4Кб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб

 

всё-ещё есть вопрос: какой эвэнт нужно ставить, чтобы было так: подходишь к нпц и он тебе даёт комментарий, чтобы это было только 1 раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, это уже более продвинутый уровень. Тут лучше хоть немного уметь кодить на ГМЛ. Короче, постараюсь и такой пример сделать, по сути не сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как сделать... М... Как в игре Нео - Соник X, приближение и отдаления скроллом, поворот камеры мышкой?... (движок что и у Нео)

Изменено пользователем Ken Park

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял! Эвентов нет, скриптов нет... Как ты это сделал, Дэвил Блейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все есть, ты в объекты посмотри :shout: Я там кодом все (почти) сделал... мне так удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в obj_npc нету, так как мне вполне хватило на все объекта игрока. Вообще я постарался попроще все это сделать, обычно я стараюсь одинм только кодом обходиться.. :shout:

Кстати, у меня тоже вопрос будет. Вот к примеру я хочу, чтобы когда подходишь к NPC, чтобы у того над головой появлялся знак, мол есть новый квест (как в world of warcraft, к прмеру).. Ну вот, создать сам знак проблем нет, но как сделать его кодом relative, чтобы координаты считались от того же NPC?

Вот код, что в нем добавить, изменить, убрать надо?:

if
distance_to_object(obj_npc) < 50
{
instance_create(0,-30,obj_quest_sign)
}

Этот код само собой создает объект в углу комнаты, а не над npc.. как же над npc создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот код само собой создает объект в углу комнаты, а не над npc.. как же над npc создать?

 

instance_create(NPC.x,NPC.y-30,obj_quest_sign);

 

Где "NPC" - имя объекта, которым является твой NPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фак, точно! 0_o Как же я сам не догадался, элементарно ведь)) Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ... Подскажите как сделать... оружие. То есть чтобы управлять соником кнопками, а рука с пистолетом допустим, управлялась мышью. Мышь вверх - рука вверх, вниз - рука вниз, и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ... Подскажите как сделать... оружие. То есть чтобы управлять соником кнопками, а рука с пистолетом допустим, управлялась мышью. Мышь вверх - рука вверх, вниз - рука вниз, и тд...

Сделай объект, который будет двигаться за указателем мыши со скоростью ноль, и при этом менять угол поворота на угол, равный направлению. Сам объект эвентом Jump присобачиваешь к нужному объекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×