Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Трупотетрадка вообще не входит в их чисто. Kaiji - весьма яркий пример, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится японская рисовка - смотрите Panty & Stocking with Garterbelt и радуйтесь вашему американскому воробью.

И вообще, "Камина хорошо сказал!"

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В UC гандамах рожи весьма себе не-анимешные.

 

А вот в AD (00) дизайном персонажей занималась товарищ Yun Kouga, так что они весьма себе напоминают персонажей Loveless
Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йаррр! Моя RRRRAGES!

Тов. Роботоник упомянул рисовку аниме. Позволю себе не согласиться. По-моему намного приятнее смотреть на тех же чибиков (Super Deformed), чем на, допустим, персонажей Саус Парка и иже с ними. Или сравним Ранму Пополам и Симпсонов - Ранма намного лучше нарисован, хоть и присутствуют разные деформации, которые используются для придания выразительности. Аналогичные деформации есть и в Симпсонах, однако выглядят препротивнейше.

Моя сказат. *пафосно уплывает на корабле в стиле Джека Воробья*

Изменено пользователем Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Silent, как ни прискорбно. Хоть и стиль чиби мне приелся, но всё же никакой "пучеглазости" я у персонажей не наблюдала, наоборот даже. Да и не стоит судить только по современным стандартам, хотя и сейчас стандарты другие немного. Вообще аниме по прорисовке намного ближе к реальным людям, нежели другой стиль мультяшного рисования (поэтому различают понятие "аниме" и "мультфильмы") и мне это нравится. Не исключено, есть анимешки с некоторыми преувеличениями, но всё же их не так уж много... да и физика вполне реальная, не говоря уж о способности мультяшек при падении превращаться в лепёшку и пружиниться, от чего почти не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тов. Роботоник упомянул рисовку аниме. Позволю себе не согласиться. По-моему намного приятнее смотреть на тех же чибиков (Super Deformed), чем на, допустим, персонажей Саус Парка и иже с ними. Или сравним Ранму Пополам и Симпсонов - Ранма намного лучше нарисован, хоть и присутствуют разные деформации, которые используются для придания выразительности. Аналогичные деформации есть и в Симпсонах, однако выглядят препротивнейше.

Я не говорил, что мне нравтся стилистика "Саус Парка" и "Симпонов" ("Саус Парк" я вообще не признаю, да и "Симпсонов" особо не жалую). Не нравится. И я не отрицаю, что деформации рисуются не просто так, что такая символика различных эмоций. Но лично мне эти анимешные деформации и подобная не нравятся. Мне больше привлекательна западная рисовка относительно приближённая к реальности. Но это просто моё личное предпочтение, я его не навязываю.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западная рисовка относительно приближенная к реальности? Посмотри на Shin Hokuto no Ken - чем тебе не приближение к реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, всё-таки Роботоник не навязывает своё мнение и уважает чужое - тут уже действительно дело вкуса. Да, встречаются любители "симпсоновской" деформации (сама испытываю отвращение)... другое дело, если бы нас убеждали в обратном. Тут ещё проблема в консерватизме некоторых - ведь пик ранее брал Дисней, а аниме в общем только сейчас набирает обороты, хотя мы помним замечательные произведения, как Sailor Moon, Vampire Hunter D, большинство работ Миядзаки и может кто-то видел побольше моего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу анимэ.Жутко.Почему?А не знаю просто ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые люди просто не понимают всю сущность Аниме. Он всегда пытаются сопоставлять Аниме с обычными детскими мультфильмами. И в этом их глубокая ошибка. Но бывает, что даже если и знают сущность они не считают, что из них можно делать какие-либо серьёзные выводы. Я сам считаю, что Аниме нас учит многому и по моему мнению очень, Очень запоминающемуся нежели скучный научно-познавательный фильм. Ненавистники Аниме просто не хотят, чтобы их считали детьми поэтому они не отклоняются от мнения большинства. Вот у меня в калссе, для меня неожиданно оказалось, что среди меня есть пара-тройка людей интересующихся Аниме. И как на себе проверено я тоже стесняюсь говорить об Аниме в определённой группе людей, но это не означает, что я брошу всё и перестану его смотреть. Даже если меня и будут считать ещё малым мне всё равно, потому что на Земле существуют люди, которые дарят радость детям, создавая мультфильмы и Аниме. И в будущем я вижу себя в окружении этих людей. :)

 

Я ненавижу анимэ.Жутко.Почему?А не знаю просто ненавижу.

А почему ты тогда находишся на Sonic Worlde? Я думал здесь собираются Соникофаны или просто Анимешники. Чтоб ты знал Соник это тоже Аниме и тут уж ни куда не денешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ты тогда находишся на Sonic Worlde? Я думал здесь собираются Соникофаны или просто Анимешники. Чтоб ты знал Соник это тоже Аниме и тут уж ни куда не денешся.

 

facepalmed.

Не тебе судить, зачем человек пришёл на форум. А Соник - это в первую очередь игры, а не аниме. И мы не в Германии, чтобы все существительные с большой буквы писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
facepalmed.

Не тебе судить, зачем человек пришёл на форум. А Соник - это в первую очередь игры, а не аниме. И мы не в Германии, чтобы все существительные с большой буквы писать.

+ 1.

Аниме это не только большие зрачки и огромные пушки в маленьких руках. Это какой-то особый стиль и Соник под него пока не подписывается.

Но самолично я аниме не смотрю, чересчур оно пафосно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавистники Аниме просто не хотят, чтобы их считали детьми поэтому они не отклоняются от мнения большинства

Лично я не так уж часто сталкивался с подобным стереотипом, что аниме - это для детей. Часще слышу прямо обратное от противником аниме (я и сам далеко не любитель аниме). Хотя, конечно слышал, что такой стереотип имеет место быть (но сам особо не сталкивался).

 

Аниме это не только большие зрачки и огромные пушки в маленьких руках. Это какой-то особый стиль и Соник под него пока не подписывается.

Лично мне тот же "ШЗХ" по стилистике показался по крайней мере напоминающим аниме (возможно, из-за дизайна людей и из-за неоднократного использования слова "Mech").

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне тот же "ШЗХ" по стилистике показался по крайней мере напоминающим аниме

Ипать... Х__Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой-то особый стиль и Соник под него пока не подписывается.

1)Dragon ball

2)Тема накама, любви и мужества

3)Игры с филлерным сюжетом

4)Sega

5)Есть сайдкик - лучший друг

6)Есть райвал с темным пичальним прощлым - и неизвестно, кто же сильнее.

7)Вследствие чего - жуткие холивары фанатов.

...

...

...

впринципе список можно было бы продолжить, но мне что-то лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Dragon ball

2)Тема накама, любви и мужества

3)Игры с филлерным сюжетом

4)Sega

5)Есть сайдкик - лучший друг

6)Есть райвал с темным пичальним прощлым - и неизвестно, кто же сильнее.

7)Вследствие чего - жуткие холивары фанатов.

...

...

...

впринципе список можно было бы продолжить, но мне что-то лень

И что? Все, что ты перечислил еще не показатель аниме, все это можно встретить и в других жанрах. Ну разве что, кроме Dragon ball - его я не знаю. А сега тут вообще ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда, по-твоему, слизали суперформы? Посмотри шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Пандору из Аватара слизали со Стругацких. Но ведь никто теперь не говорит, что Аватар - это роман советских времен. Мало ли кто что откуда слизал, это этого ни жанр ни стиль не поменяются (в большинстве случаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но самолично я аниме не смотрю, чересчур оно пафосно для меня.

МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!

Да действительно, я тоже думаю, что для тебя оно слишком пафосно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если человек приводит нормальные аргументы почему ему не нравится аниме то я пойму. Если же нет то это обычный человек который любит провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые люди просто не понимают всю сущность Аниме. Он всегда пытаются сопоставлять Аниме с обычными детскими мультфильмами. И в этом их глубокая ошибка. Но бывает, что даже если и знают сущность они не считают, что из них можно делать какие-либо серьёзные выводы. Я сам считаю, что Аниме нас учит многому и по моему мнению очень, Очень запоминающемуся нежели скучный научно-познавательный фильм. Ненавистники Аниме просто не хотят, чтобы их считали детьми поэтому они не отклоняются от мнения большинства. Вот у меня в калссе, для меня неожиданно оказалось, что среди меня есть пара-тройка людей интересующихся Аниме. И как на себе проверено я тоже стесняюсь говорить об Аниме в определённой группе людей, но это не означает, что я брошу всё и перестану его смотреть. Даже если меня и будут считать ещё малым мне всё равно, потому что на Земле существуют люди, которые дарят радость детям, создавая мультфильмы и Аниме. И в будущем я вижу себя в окружении этих людей. =)

 

Жму лапу. Есть люди, попросту не доросшие до этого и просто аниме сейчас набирает огромные обороты. Именно, что сейчас. Или же большинство просто смотреть на "анимированные картинки" и хотят видеть лишь "анимированную картинку". Я вот к примеру не могу понять смысла того, что персонаж при падении попросту "превращается в лепёшку и пружинится". Весело? Кому-то весело, но не мне...

И согласна по поводу сопоставления: всё-таки не ставят же в один ряд всякие там "Соуз Парки" в ряд с некоторыми Диснеевскими и УорнерБразерскими сериалами. Хотя аниме вообще делится на разную аудиторию: от ребятишек до взрослого поколения и даже пожилые бывают этим заинтересуются. И каждое из них несёт что-то своё, что меня ещё очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда, по-твоему, слизали суперформы? Посмотри шарик.

И в "DB", и в "Сониках", на сколько мне известно, как на источник ссылались на какую-то японскую легенду о золотом воине (которую я до сих пор не нашёл). Скорее всего, это просто японское клише, а не "слизывание".

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за фанатов и не любят. Слишком много о себе заявляют. Кавайные девочки в ушках и значках с ног до головы производят положительное впечатление только на просвященных.

И вообще, именно из-за подобного школоло я пересмотрела своё отношение к аниме Х.х

 

И, конечно же, люди судят в первую очередь по тому, что видят. А что они видят? Наруто по Джетиксу (или что там сейчас идет, я не в курсе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю аниме. Не то что бы презираю, просто не нравится.

В первую очередь из-за фанатов Наруто. Это тихий ужас.

Вы создали свою субкультуру, и скоро променяете весь словарный запас на японские словечки (русский язык уже "не в моде", он умер).

Хоть вы и так милы (:3), это не обнадёживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю аниме. Не то что бы презираю, просто не нравится.

В первую очередь из-за фанатов Наруто. Это тихий ужас.

Вы создали свою субкультуру, и скоро променяете весь словарный запас на японские словечки (русский язык уже "не в моде", он умер).

Хоть вы и так милы (:3), это не обнадёживает.

 

Про язык я бы попросила не отзываться так категорично, существует множество весьма достойных фикрайтеров, и свои творения они пишут очень даже на русском.

Сленг? Сленг, сленг, а когда и где его не было? Сейчас наблюдается и кое-что похуже, чем сленг. Человека убить готовы за случайно вырвавшееся "ня", зато вот непереносимостью к матюгам никто не страдает. А это, кстати, тоже совсем не русский язык, в русском мата не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К аниме отношусь вроде как нейтрально.Есть наверное и такое аниме, которое стои посмотреть, но один раз, не более. А все эти сверхмегопопулярные "наруты" и большинство других аниме-сериалов не перевариваю, т.к. считаю их крайне однообразными, и просто не могу понять, почему от них все большинство так тащутся.

Также раздражают люди, которые зациклены на аниме, и ни о чем кроме него говорить не могут. Да ещё и навязывают другим свое мнение, мол

"аниме-круто, аниме-класс, ну а если не смотришь, то ты..."ну вроде ясно, о чем я. С такими людьми сразу же отпадает желание общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про язык я бы попросила не отзываться так категорично, существует множество весьма достойных фикрайтеров, и свои творения они пишут очень даже на русском.

Сленг? Сленг, сленг, а когда и где его не было? Сейчас наблюдается и кое-что похуже, чем сленг. Человека убить готовы за случайно вырвавшееся "ня", зато вот непереносимостью к матюгам никто не страдает. А это, кстати, тоже совсем не русский язык, в русском мата не было.

 

 

Думала, всё будет в обратную сторону идти. Пыталась однажды объяснить, что это к России никаким боком не относится - с какого-такого перепугу взяли, что якобы "русский"? А вот непереносимости к "ня" и т. п. почему-то так негативно относятся, т. е. вообще этого не понимаю. Хотя ранее к англицизмам, вроде "йо, чувак!", "окей!", "фейс контроль!" относились гораздо спокойнее, хотя охи и ахи были, но втихаря. Поменялось время - поменялись и люди. У меня лично непереносимость к албанизмам, хотя этого и не показываю. Так почему бы не с этим справится?

По поводу одного отписавшегося: аниме никаким боком само по себе виноватым быть в этом не может. Я сама удивилась, откуда у поклонников японской анимации появилось в лексиконе слово "ня", причём узнала это от подруги. Это могло произойти с любым видом анимации или культуры, но со своими аспектами. И у меня это лично ну никак не меняет моё отношение к моему увлечению...

А раньше ведь все когда-то были спокойны и были в согласии... эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю аниме. Не то что бы презираю, просто не нравится.

В первую очередь из-за фанатов Наруто. Это тихий ужас.

Вы создали свою субкультуру, и скоро променяете весь словарный запас на японские словечки (русский язык уже "не в моде", он умер).

Хоть вы и так милы (:3), это не обнадёживает.

Вот поэтому я и не причисляю себя к анимешникам!.. Это расхожее мнение со всех сторон, и стоит только сказать, что смотришь аниме - сразу кличут нарутофаном с вот такими вот вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю аниме. Не то что бы презираю, просто не нравится.

В первую очередь из-за фанатов Наруто. Это тихий ужас.

Вы создали свою субкультуру, и скоро променяете весь словарный запас на японские словечки (русский язык уже "не в моде", он умер).

Хоть вы и так милы (:3), это не обнадёживает.

 

Я таких уже успел натерпеться, при проявлении признаков жизни подобных просто хочется... да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите знать ,Наруто - это аниме о дружбе, Bleach - защита близких.

 

Люди не понимают людей, потому что невозможно предеть свои мысли, намеренья через какое-то действие. Если вы зимой полиливайте водой ступеньки водворе - на вас могут поднять жалобу, но если эти ступеньки могут стать горкой - вас поймут.

 

А аниме совсем не "мультик" - это достаточно чёткое изображение японцев, за место фильма легче аниме нарисовать t:>_>

Я если честно - вот снимите фильмом "Красную шапочку" с подробностями - вот фильм ужасов. Аниме нетолько увеличивает, но и уточнеет определённые действия.

 

Раньше я даже фильмов несмотрел, мне всегда казалось я смотрел не со стороны экрана, а со стороны съёмок. Многие когда видёт аниме, им кажется что это несовсем для мелких, а бесят сцены когда герой дерётся, ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×