Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Аниме ненавидят из-за фанатов. Да, как бы это не было странно. В том, что японская анимация так ненавистна современными "крутыми поцанами", виноваты как-раз таки нарутятники/прочие позёры. Я вот перестал это показывать на людях - т.е. в интернете поговорю, а вот ирл без надобности не буду показывать свой интерес к аниме. С друзьями ещё можно поговорить, а вот значки клепать, маечки/сумочки японские носить - нет уж, обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравятся НЕКОТОРЫЕ анимешники их поведением, например чрезмерное употребления "кавайных" смайлов(>.< и тд.), меня чуть не тошнит от этогоt:>_>

Изменено пользователем RaTTuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
японская анимация так ненавистна современными "крутыми поцанами",

Хм, странно. За свою жизнь я знал наверное 5-6 анимешников. Они не показались мне "крутыми поцанами", а поведением напоминали небезызвестных Данилу и Германа. :) Не в обиду здешним любителям аниме, но у меня о них сложился именно такой стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках своего поста в начале топика пролистал девять страниц отчаянного самоуничижения.

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поисках своего поста в начале топика пролистал девять страниц отчаянного самоуничижения.

Крепись, Синни, на любую субкультуру можно написать 9 страниц ненависти D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые за Наруто :

 

- Цацке, вот моя чакра !!

- Слыш не трож мою чакру !!

- Засунь чакру обратно я сказал, живо !!

- Вам не одолеть меня глупцы, это заведомо проигрышная игра,

ты начинаешь медленно слабеть Наутро, и терять свою чакру !!

- Нееет, Сракура, не делай этого !!

- Техника песчанного подзатыльника древнего тюнина БОМЖА !!

- Ей ребят, кто пойдет в палатку за поллитра чакры, а то Какахи сенсей

все выпил, а дзюца еще осталась.

- Сракура, подними Наутро он опять в лужу слег, и бредит про вьетнам...

- О !! Молодец Цацки, чакры купил !!

- Смотри это-же Хаку, как всегда таинственный и злой.

- Нее, ребзя, Хаку не наливаем вообще, он опять задумал иголками

какими-то сраными бросаться.

- "Знают взрослые и дети, кто есть круче всех на свете, МИ-Я-ЗДА-КИ !!", заценте

ржачно Какахи сенсей песню затянул, Цацке снимай его на мобильник, дома вконтакт

выложишь, и меня добавь на видосе.

- Ааа, у Наутро из штанов растет !! Хвосты !! Вот это чакра, нифига меня накрыло...

Надо пожрать ченить.

- Ладно ребят уже пол первого, скоро метро закрывается а на завтра на лекции,

давайте расходиться.

- Ток чакру допить надо, че добру пропадать-то.

- Нее, я больше не буду, в меня эта ядрена копоть не лезет больше...

 

И так весь сезон...

Изменено пользователем Mark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые за Наруто :

 

- Цацке, вот моя чакра !!

- Слыш не трож мою чакру !!

- Засунь чакру обратно я сказал, живо !!

- Вам не одолеть меня глупцы, это заведомо проигрышная игра,

ты начинаешь медленно слабеть Наутро, и терять свою чакру !!

- Нееет, Сракура, не делай этого !!

- Техника песчанного подзатыльника древнего тюнина БОМЖА !!

- Ей ребят, кто пойдет в палатку за поллитра чакры, а то Какахи сенсей

все выпил, а дзюца еще осталась.

- Сракура, подними Наутро он опять в лужу слег, и бредит про вьетнам...

- О !! Молодец Цацки, чакры купил !!

- Смотри это-же Хаку, как всегда таинственный и злой.

- Нее, ребзя, Хаку не наливаем вообще, он опять задумал иголками

какими-то сраными бросаться.

- "Знают взрослые и дети, кто есть круче всех на свете, МИ-Я-ЗДА-КИ !!", заценте

ржачно Какахи сенсей песню затянул, Цацке снимай его на мобильник, дома вконтакт

выложишь, и меня добавь на видосе.

- Ааа, у Наутро из штанов растет !! Хвосты !! Вот это чакра, нифига меня накрыло...

Надо пожрать ченить.

- Ладно ребят уже пол первого, скоро метро закрывается а на завтра на лекции,

давайте расходиться.

- Ток чакру допить надо, че добру пропадать-то.

- Нее, я больше не буду, в меня эта ядрена копоть не лезет больше...

 

И так весь сезон...

Ха-ха-ха. И чо это за фигня?

 

Я ненавижу Наруто. И всё это тоже муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замечал: Когда мы с другом говорили о Контере, моей маме казалось: В какую ересь вы играйте. Ну так вот, если обсуждать аниме в открытом виде ,и не скрывать на людях что ты его смотришь, то это "мягко говоря" позорит аниме.

 

Я вообще с Соника на Наруто, а с Наруто на Блич перешёл :) Я видал парней, которые берут слова из аниме "боец баки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К аниме я отношусь параллельно,конечно есть парочка заинтересовавших меня...Но не фанат.А НЕКОТОРЫХ(и умные попадаются же) фанов не люблю за то что они перенимают все эти "анимешные" словечки,цитируют фразы любимых аниме и считают,что аниме класс,а все остальное,выражаясь приличным языком-лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ненавистники Наруто могут убиться об стенку :-P Сейчас в манге нет никаких банальностей и она близится к концу. И как ни крути, а Наруто это круто потому что его все знают и все смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ненавистники Наруто могут убиться об стенку :-P Сейчас в манге нет никаких банальностей и она близится к концу. И как ни крути, а Наруто это круто потому что его все знают и все смотрели

За это можно и не любить аниме.

И к концу он близится уже лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как ни крути, а Наруто это круто потому что его все знают и все смотрели

 

Я не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ненавистники Наруто могут убиться об стенку

Как правило после таких(ну или похожих) слов и начинают не любить аниме.

она близится к концу

К счастью. Может хоть фанатики успокоятся немного...

потому что его все знают и все смотрели

Кого ты подразумеваешь под "всеми" ?

Изменено пользователем D!M@N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ненавистники Наруто могут убиться об стенку :-P Сейчас в манге нет никаких банальностей и она близится к концу. И как ни крути, а Наруто это круто потому что его все знают и все смотрели

fixed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я наверно не отношусь к ненавистникам аниме, да и к любителям тоже. Что вы в аниме нашли такого, что отличало его от других мультиков? Да, сейчас начнется, он сделан в Японии, другая рисовка, там всякие эмоции и тп. Но не знаю, посмотрев аниме, я ничего такого не почувствовал, чувства при просмотре и послевкусие ничем не отличалось от просмотра того же Аватара (Аанг который), либо других каких нибудь сериалов.

Ну это сугубо мое мнение, если вы ловите в этом кайф, флаг вам в руки.

К анимешникам отношусь параллельно, наверно потому что мало видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу Аниме, но к исключениям у меня относится Соник ИКС и Шаман Кинг, меня бесят большие глаза и странный стиль персов и.т.д. и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=___=

И в СоникИксе, и в Шаман Кинге у персонажей большие глаза и они нарисованы в странном стиле. Взаимоисключающие параграфы детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю и смотрю Аниме. Но не люблю анимешников, как сабкультуру.

Все эти ушки, куча значков, какие-то наряды в стиле косплея - прошлым летом видел в парке двух парней в плащах Акацуки...мда...

И главное в основном это люди 15-18 лет. А то и младше. Смотрят Наруто и считают себя знатоками Аниме. Или там ещё тетрадку эту противную.

Почему нету такого безумия от Блича, от Ван Писа, хотя они тоже длинные ой ёй ёй какие.

А когда кричат на всю улицу "НЯ" хочется взять и УЕ...врезать!

Поэтому сижу дома, смотрю то что понравится или то, что друзья посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю и смотрю Аниме. Но не люблю анимешников, как сабкультуру.

Все эти ушки, куча значков, какие-то наряды в стиле косплея - прошлым летом видел в парке двух парней в плащах Акацуки...мда...

И главное в основном это люди 15-18 лет. А то и младше. Смотрят Наруто и считают себя знатоками Аниме. Или там ещё тетрадку эту противную.

Почему нету такого безумия от Блича, от Ван Писа, хотя они тоже длинные ой ёй ёй какие.

А когда кричат на всю улицу "НЯ" хочется взять и УЕ...врезать!

Поэтому сижу дома, смотрю то что понравится или то, что друзья посоветуют.

 

Частично согласна с вами эй, только вот на тетрадку не гнать! - своим поведением всё-таки большинство "анимешников" и зарекомендовали себя, как субкультура. Хотя я всегда была против этого, т. к. само слово "субкультура" в своих аспектах практически ничего смыслового в себе не несёт, а если уж и несёт, то рано или поздно оно уходит "в пропасть"...

Хотя по поводу косплея отпишусь - если пошарить по различным просторам интернетных аниме- арт- тот-же-DA-ресурсам, то косплеют далеко не только анимешники. В последнее время эту особенность переняли и поклонники компьютерных игр, Диснеевских мультфильмов(!!!)...

Уже отписывалась, что самой до сих пор не ясно, откуда они взяли за моду эти словечки, хотя заметьте - они и ВОВСЕ не могли появиться!t:D По мне это уже как признак субкультуры *нервно ёрзает* ...

Нет, всё-таки тот же "Блич", "Ван Пис", и даже "Тёмный дворецкий" популярны, даже очень - просто они на данный момент не обезображены этой популярностью Слава Богу...

"Я смотрел Наруто - я знаю ВСЁ про аниме!" - это будет ровно также, как большинство теперешних новичков: "Я юзал SADX, я знаю всё про хакинг, могу кинуть!" - и так далее... кому это понравится собственно говоря...

 

Хотя всё-таки немного настораживает это брезгливое отношение к "человеку с сумочкой с Наруто/Бличом/кое-чем-ещё" и т. д. Т. е. если я в свои свободные дни выйду с сумкой, на которой изображён Алукард к примеру (без значков, безо всего) - сразу полезете на дерево/на крышу/юркнете в подъезд от страха, дабы этот чёрт ушёл? :D Просто кто-то тут однажды отписывался о подобном...

Изменено пользователем Neutral_the_Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поработаю в роли реаниматора\поднимателя трупов.

 

Все нижесказанное воспринимайте как личное мнение.

 

За что не любят? Ну, про сюжеты уже сказанных Наруты, Блича и, возможно, Одного Кусочка, я скажу вот что - я научился новому матерному слову - филлеру. То бишь, заполнялке.

 

За что хочется эти аниме поругать - за растягивание серий. Ну, я думаю, уже все успели поржать над сражением Сарутоби и Орочимару. Как выразился мой одноклассник :"Десять серий душу вытаскивали, пять серий душу затаскивали". Попутно сей процесс перемешивался мордобоем между Узумаки и Гаарой. Ну, и как, простите, я должен понимать эпичность момента, если после каждого удара идет пять минут разговора на тему "Я мега крут, патамушта я крут, а ты - тунец, и тебе трындец"? В моем понимании - если противник крут, то беседовать поздно - мочи гада как можешь. Не замочил - копай могилку или драпай.

К слову о драках - ну не верю я, что средневековые самураи перед каждым ударом вспоминали детство, школу и тому подобное.

В Бличе ситуация не лучше - "Это реяцу?!" "Это истинная форма истинной формы моей истинной формы моего истинного меча!". А поначалу забавляло. И было интересно! Но потом все скатилось в такие... кхм... дебри.

Возвращаясь к Наруто - навыки и способности. Это, простите за мой французский, тихий ужас.

Пример основан на бое Каташи и Забузы.

"Смотрите, это мое крутое дзюцу(Поливанов)-Джутсу!"

Прошла пара серий....

"Я раскусил твое дзюцу - оно фигня!"

Какаши все равно укладывает Забузу на пол. Пример окончен

Конечно, это пока только начало. Стоит учесть то, что прием у Каташи - копирование. Не хило, правда?

Дальше "Эта техника? Фигня! Есть дзюцу и круче!"

Определенно, уже весело. Неужели новое дзюцу творит экстерминатус?

Через несколько серий

"Твое крутое дзюцу - фигня! Есть дзюцу и поболе нагибательней!"

Через несколько серий появляется меганагибательной дзюцу.

Что дальше - мне страшно думать. Но такой прогресс.... Кхм. Вспомним историю человечества - между новым средством убиения временной отрезок довольно долог. А с таким бешеным развитием. Появлением новых нагибателей.... Это уже не сюжет. Тут уже не будешь восхищаться очередным новым героем, обладающим очередным крутым приемом.

А что с сюжетом? А сюжет медленно ползет в полную... ой, я имел в виду, сюжет смахивает на Санта Барбару. Что надоедает.

 

Вот так я, хм, кратко подвел итог к тому, что у большинства аниме сюжет, мягко скажем, не особо различается. Да, приколы Наруты не везде проявляются, но порядок действий - "начало, герои, девочка с розовыми волосами или розовым одеянием, хмурый друг\противник с преобладающим синим, интриги, отношения между героями, злой бяка, надавать злой бяке по рылу". Да, я не спорю - это классика. НО! Но давайте посмотрим на "Котов-самураев", они же веселые пиццерийщики. Да, все так же - друзья с преобладающими цветами, злой бяка.... Но каково же содержание серий!

Чего стоит знание того, что английская версия и японская - отличаются сюжетом. Да, здесь потрудились переводчики. Но не нужно хвататься за вилы и жечь ересь - сюжет приобрел свои европейские приколы. Да и потом - есть тонкий намек в заглавной теме! "Когда нам принесут сценарий, мы начнем это шоу". Беднягам-англичанам попросту не дали сценарий. Части.

В итоге работы бравых джентльменов я начал ржать с первым секунд. Показана пиццерия. Рассказчик: "А здесь вы можете встретить самых отважных героев Токио - клиентов". Это бесподобно.

Не стоит считать, что шутки и приколы были только в переведенной - в оригинале вещи были даже веселей! Чего стоит появление рассказчика в одной серии (в аглицком же момент вырезали).

Из новых - да хоть то же Panty & Stocking with Garterbelt. Кто видел, да поймет. Кто не видел - посмотрите соседнюю тему.

 

Тетрадка Смерти - вещь шикарная. Не надо на нее наговаривать. По сюжету и смыслу, ИМХО, даст фору Наруте. В двести так.

 

Вот так, скомкано и внезапно я закончил свое камлание.

 

Причина редактирования - редкостное состояние, когда ошибки лезут толпами. Простите

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тетрадка Смерти - вещь шикарная. Не надо на нее наговаривать.

Обычное аниме С ГРАФОНОМ про спермотоксикозного школьника. Любой юноша возраста Лайта может предугадать его действия, поскольку это стандартная модель поведения юноши данного возраста. И на что тут смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычное аниме С ГРАФОНОМ про спермотоксикозного школьника. Любой юноша возраста Лайта может предугадать его действия, поскольку это стандартная модель поведения юноши данного возраста. И на что тут смотреть?

Из "Death Note" смотрел всего пару серий, но плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно крутые причины, ну ладно пофиг))

Не люблю за саму рисовку. Не знаю, не нравится и все. И еще не люблю за то что его многие любят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычное аниме С ГРАФОНОМ про спермотоксикозного школьника. Любой юноша возраста Лайта может предугадать его действия, поскольку это стандартная модель поведения юноши данного возраста. И на что тут смотреть?

 

На уровне указанных мною аниме - глоток свежего воздуха. Плюс еще сумасшедшие комбинации, тролль Риюк и концовка. Да, это вещь взяла меня за живое.

Обычное ли? Ну, не часто я встречал сюжетец с идеальным оружием тотального трындеца. Про Код Гиасс не надо говорить, связь, по сути нулевая.

 

Прорвало на эпитете про школьника. Да, чувствуется пагубность ЧСВ :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На уровне указанных мною аниме - глоток свежего воздуха.

Да нет, та же фигня.

Плюс еще сумасшедшие комбинации, тролль Риюк и концовка.

Да нет, so predictable.

Да, это вещь взяла меня за живое.

За здравый смысл?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как говорится - о вкусах не спорят.

А концовка - да, Риюк предупреждал - курение вредит. Но все равно - лицезрение героя, его состояния как-то зацепило. Хотя я аниме скорей слушал да в пол уха. Про половину героев ваще не знал.

Но все равно - как бы то ни было. Ситуация паренька, который все еще сохранил юношеский максимализм и получил совершеннейший инструмент убийства, интересна. Лайта осуждают за его методы - все таки своеобразный геноцид, но и есть плюсы - конец всем войнам. Автор сам говорит - хотите жить мирно - живите в страхе.

Хотя, можно теще порассуждать, но не буду. Слишком увлекся, да и тема :no2: Пардон, муа.

 

P.S. По идее Десуното смахивает на "Преступление и наказание". Как-то так.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. По идее Десуното смахивает на "Преступление и наказание". Как-то так.

 

Очень часто проводимая параллель. На самом деле общего не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех)

я раньше была анимешницой, сейчас уже нет.

меня раздражают лично в аниме всякие эти няшки если честно

есть конечно любимые аниме, но не так много х)

к анимешникам отношусь нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отношусь к анимешникам норм, но некоторые просто навдоят на мысль "че за wtf", смотрю от силы 3-4 анимешки, одну благодаря моей сильной любви к серии Need for Speed, если бы не тогда вышедший шифт, и я б не купил в августе Страну Игр, я б наверное не с такой авой щас был бы, а наверняка с Бехой из МВ или Супрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам анимешник, правда не такой уж бешеный. Однако в последнее время смотреть нечего совершенно. Всё что выходит из новых анимешек либо тупое наруто, где сюжет не просто мараматичен и туп, но ещё и глуп и неинтересен, либо эччи на эччи. Фансервис из-за своего изобилия вызывает стойкую аллергическую рвотную реакцию. Последнне что было для меня глотком свежего воздуха - вещица Another (где, правда, дико бесил опенинг). Фансервиса ноль и сюжет весьма интересный. К сожалению сейчас такие вещицы большая редкость.

Так вот - не люблю я современное аниме за переизбыток фансервиса и откровенно дибилные сюжеты. Причём не в юмористическом плане, как "Panty & Stoking" например, а откровенно тупые и ниочём, плюс отвратительная рисовка, хотя в наш-то век стыдно убогую анимацию рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×