Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Угу, давйте будем оборонять "русскую речь", бороться за её чистоту, тем самым не давая ей развиваться. Никто почему-то не понимает, что тонна слов в русском языке заимствованы из других языков и наоборот. И так было, есть, и будет.

Суть не в искоренении русской речи, а в неправильном употреблении лунной. Никакое "Какое кавайное неко! Ня-ня-ня! НЯ~!" не сравнится с лунным "Аа, мите-мите! Неко да! Ааа, кавайи~! Nya~". Даже это "ня" в России произносится совсем не так, как на Луне.

Заимствование иноязычных слов - это неплохо. Но вот попытки делать что-то вроде "кавайный" (лунная речь) или "грейтебл" (английская речь) - из ряда вон выходящее.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пойдем в нихонские интернеты (или в саму Японию) и будем бить там японцев - они мало того, что нередко произносят английские/русские/whatever слова, так ещё делают это неправильно!

 

Ingurando, Cheburāshika, sank you, sera, и т.д. и т.п. (за недостаток точек, палочек, двоеточий меня не бить - я никогда в этом не разбиралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте пойдем в нихонские интернеты (или в саму Японию) и будем бить там японцев - они мало того, что нередко произносят английские/русские/whatever слова, так ещё делают это неправильно!

Собственно, в России тоже самое творится и с английским языком ("Май нейм из Вася, Ай лив ин Москоу", останавливаясь на каждом слове и не уделяя ни капли внимания английскому акценту), и выглядит это, мягко говоря, плохо. Японцам тяжело даются другие языки, да, но это не оправдание. Многие их них просто отлично овладевают иностранной речью, будь то английский, немецкий, русский или иные языки. Иными словами, будь я чуток агрессивней, я бы бил и русских, и лунарианцев, неправильно употребляющих английский язык.

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, в России тоже самое творится и с английским языком ("Май нейм из Вася, Ай лив ин Москоу", останавливаясь на каждом слове и не уделяя ни капли внимания английскому акценту), и выглядит это, мягко говоря, плохо. Японцам тяжело даются другие языки, да, но это не оправдание. Многие их них просто отлично овладевают иностранной речью, будь то английский, немецкий, русский или иные языки. Иными словами, будь я чуток агрессивней, я бы бил и русских, и лунарианцев, неправильно употребляющих английский язык.

 

А разве я говорила про изучение иных языков?

Я говорила про отдельно взятые слова, которые произносятся просто потому что...потому что нравится произносить.

 

Но если ты не терпишь неверное произношение слов, увы, это уже твои личные проблемы...и таких людей, которые не могут/не хотят произносить слова правильно, во всём мире очень много. Это не "исправить". Тебе придется с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве я говорила про изучение иных языков?

Я говорила про отдельно взятые слова, которые произносятся просто потому что...потому что нравится произносить.

Отдельно взятые слова? Ладно. Думаешь, что произношение фразы "thank you", как "саньк ю", нравится англоговорящему человеку многим больше? Оно ему не нравится ровно так же, как японцу, скажем, не нравится произношение слова "аниме" как русское "анимэ" или английское "энемей"

Но если ты не терпишь неверное произношение слов, увы, это уже твои личные проблемы...и таких людей, которые не могут/не хотят произносить слова правильно, во всём мире очень много. Это не "исправить". Тебе придется с этим жить.

Собственно, я с этим живу, но, тем не менее, это не повод для того, чтобы перестать обращать на это внимание. Это ровно то же самое, что и забыть о грамматике, потому что 51% населения Земли иногда пишет с ошибками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51% населения Земли иногда пишет с ошибками

/Значит, 49% населения Земли вообще никогда не писали, ибо "иногда" с ошибками пишут все, а те самые 51% (а я бы обозначил планку как 95% населения Земли) пишут с регулярными ошибками./

И да, в этом маленьком споре, плавно перерастающем в граммарнацистский холивар, я на 80% на стороне Метарыча, ибо:

"Кому-то нравится говорить изуродованные японские слова просто потому, что им это нравится! Это наш выбор и вам придется смирится с этим!"

На что я возражаю, вернее, обозначаю свою точку зрения:

"Если бы я был гопником, я бы ходил с битой (желательно обитой железом) и вот таких вот бессмысленных и беспощадных извратителей языка бил бы (потому что с моей точки зрения это звучит донельзя уродливо). Потому что это мой выбор. Но так как в России бить людей битой за то, что они "някают" считается преступлением, то мне остается лишь думать как это было бы клево".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельно взятые слова? Ладно. Думаешь, что произношение фразы "thank you", как "саньк ю", нравится англоговорящему человеку многим больше? Оно ему не нравится ровно так же, как японцу, скажем, не нравится произношение слова "аниме" как русское "анимэ" или английское "энемей"

 

Собственно, я с этим живу, но, тем не менее, это не повод для того, чтобы перестать обращать на это внимание. Это ровно то же самое, что и забыть о грамматике, потому что 51% населения Земли иногда пишет с ошибками

 

Да, оно может ему не нравиться (а может, и наоборот, к примеру, меня умиляют некоторые русские слова, произносимые японцами...ты действительно думаешь, что всем-всем не нравится неверное произношение? в особенности, когда произносят иностранцы?), но я не думаю, что они будут думать: "Позор, мне стыдно смотреть американские фильмы/читать русскую литературу/смотреть аниме, когда я подобное слышу. Я ненавижу этих глупых людей", - слыша неверное произношение.

 

А, а еще ты забываешь про диалекты. В одном регионе может быть абсолютно верным то, что неверно в другом. И про людей, физически неспособных (категория "не могут") произносить иностранные слова верно. Ты их тоже не терпишь? И собираешься с ними бороться?

И "иногда пишут с ошибками" 100% тех, кто умеет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если ты не терпишь неверное произношение слов, увы, это уже твои личные проблемы...

Вабщи йаъ зтбаой сгласне нафги вообещм учиыт языик бредф какойот-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, в этом маленьком споре, плавно перерастающем в граммарнацистский холивар, я на 80% на стороне Метарыча, ибо:

"Кому-то нравится говорить изуродованные японские слова просто потому, что им это нравится! Это наш выбор и вам придется смирится с этим!"

На что я возражаю, вернее, обозначаю свою точку зрения:

"Если бы я был гопником, я бы ходил с битой (желательно обитой железом) и вот таких вот бессмысленных и беспощадных извратителей языка бил бы (потому что с моей точки зрения это звучит донельзя уродливо). Потому что это мой выбор. Но так как в России бить людей битой за то, что они "някают" считается преступлением, то мне остается лишь думать как это было бы клево".

 

Это называется "доведение до абсурда". Сейчас сравнивается несравнимое.

"Ня" приносит физический вред? Анимешники в целом приносят физический вред, когда они дурачатся?

Разве что по неосторожности. Но в таком случае они могут попытаться уладить положение.

 

Вабщи йаъ зтбаой сгласне нафги вообещм учиыт языик бредф какойот-

 

XD

 

 

upd:

А вообще, ненависть исключительно из-за того, что "неправильно произносят" и "кавэргайут руски йазыг" - это уже вопрос толерантности.

 

И невыносимое желание бить битой мирных людей только из-за того, что они "не такие" и противны...это уже явные проблемы с психикой, и долг общества - "чинить" подобных.

 

НЯ!!!! >^_______^<

Уса-тян идет спать (скоро, да)...скажите ей "оясуми насай"!

Можете даже в идеальном произношении.

Изменено пользователем Toxic Bunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве я говорила про изучение иных языков?

Я говорила про отдельно взятые слова, которые произносятся просто потому что...потому что нравится произносить.

 

Но если ты не терпишь неверное произношение слов, увы, это уже твои личные проблемы...и таких людей, которые не могут/не хотят произносить слова правильно, во всём мире очень много. Это не "исправить". Тебе придется с этим жить.

Я считаю неправильную речь и стоит воспринимать как неправильную речь,т.е. с позиции здарового смысла "господи,что же ты мелишь!",а не как что-то само собой разумеющееся.А то что большинство людей говорит неправильно или им нравится говорить неправильно,уже другая "кхм" проблема.

Помню нечто подобное говорил Д.Пучков "Нецензурную брань и надо переводить,как нецензурную брань",так что пускай вещи называются своими именами,а не перекидываются на интересы или культурный спад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется "доведение до абсурда". Сейчас сравнивается несравнимое.

"Ня" приносит физический вред? Анимешники в целом приносят физический вред, когда они дурачатся?

Разве что по неосторожности. Но в таком случае они могут попытаться уладить положение.

А я этого и не скрываю =3 Напротив, постарался вложить как можно больше иронии и откровенного домысла, дабы это стало очевидно всем в этой теме.

 

Я хочу вот что сказать: а давайте пойдем гнобить /b/ за их издевательства над аглицким йазыком? =D А потом сюда вернемся!

/Они считают это клевым, а анимешники считают клевым уродовать язык немного по другому. А обычные люди и то, и другое считают не очень клевым, а скорее наоборот. Но у анимешников в добавок к манере разговора есть еще целая куча стереотипов и уязвимых мест, про которые не забывают остальные. Поэтому давайте просто откинемся на кресло и продолжим просмотр веселого холивара, пожевывая попкорн./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу, "эдитить посты, пока собеседники не видят" - какое-то неклевое занятие. Хотя, наверное, это такая защитная реакция, дескать: "Я выговорюсь всем назло, но это увидят не сразу, а когда заметят - меня здесь уже не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умерьте пыл! Господа, кхм, анимешники, вас сюда не звали. Вы бы лучше почитали посты и как-то, не знаю, изменились, чтоли. Нет, ну серьезно, когда человеку говоришь, что тебе в нем не нравится, он исправляется. А вы ведете себя аки на гей-параде, честное слово - "мы не только не скрываем этого, но и гордимся этим!". Нет, я тоже выступаю за отказ от серости и Аркану Башни, но ребят, ведите себя потише и не бросайтесь кипящей слюной! Я не против аниме, я не против анимешников, да смотрите сколько хотите! Хоть наруту свою, упаси Арцеус! Только пожалуйста, будьте адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесит произношение "Саске" как "Сазуке", но я не кричу об этом же ж О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесит произношение "Саске" как "Сазуке", но я не кричу об этом же ж О.о

Мы за тебя рады.

А имена это вообще отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус, так создай тему, где народ будет отписываться, что ему в тебе не нравится, и меняйся! Если народ, конечно, окажется честным (что вряд ли произойдет).

Хотя, если честно, я вряд ли знаю масштабы веселья в Москве, например. В Питере видела лишь одну группу, и та вела себя не громче наших.

Так что, "хочешь изменить мир - начни с себя". Ненавижу пословицы. =_=

 

А хотите бороться против искажения русской речи в больших масштабах - надо не толкать праведные речи на форумах, где, кроме админов с модераторами, никто никому не указ. Идите на педагогический, обучайте детей с малых лет. Может, и улучшите ситуацию. А так, чтобы: "Я прочитал яростную речь, и толпа неверно мыслящих людей встала на пусть истинный" - такое бывает только разве что в мультиках.

 

А, нас сюда еще и не звали? Это теперь такой вот "илитный форум", где в темах отписываются только по инвайтам?

Ну извините, "группа лиц, ненавидящая всех на свете, кто хоть как-то коверкает речь". Куда мне, безграмотной анимешнице, в ваше грамотное обсуждение текущей "проблемы". Всё, ухожу, не мешаю вам источать ненависть.

 

ЗЫ: Может быть, эдитить и не круто, но что поделать, когда уже два часа ночи, и хочется спать. А даблпостить, напротив, как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, из обсуждения темы я понял одно. Ты клевая =3 Можно взять у тебя автограф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по теме, скоро в ряды анти-анимешников вступят сами же анимешники. :)

Нет, серьёзно, я никогда не видел, чтобы те же готы или эмо дрались между собой из-за принципов их же субкультур. А анимешники готовы друг другу горло перегрызть. А ещё говорят, что онимуфаги добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штооооо тут происхооооодит?!

 

А я — Chaotic Good, я ловлю на улице нормальных людей и превращаю их в таких анимешников, каких лично я считаю правильными!

Изменено пользователем Knuckz TVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по теме, скоро в ряды анти-анимешников вступят сами же анимешники. :)

Нет, серьёзно, я никогда не видел, чтобы те же готы или эмо дрались между собой из-за принципов их же субкультур. А анимешники готовы друг другу горло перегрызть. А ещё говорят, что онимуфаги добрые.

Аниме не субкультура. Это всего лишь увлечение. Группа "някающих" и "кавайющихся" людей еще подходит под определение субкультуры, но это не значит, что взрослый мужчина сорока лет, в свободное время пересматривающий Гандам, к ней относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниме не субкультура. Это всего лишь увлечение. Группа "някающих" и "кавайющихся" людей еще подходит под определение субкультуры, но это не значит, что взрослый мужчина сорока лет, в свободное время пересматривающий Гандам, к ней относится

 

Сам хотел уяснить этот нюанс в своём посту, но меня что-то остановило D:

Я к тому, что обычно люди одной группы увлечений практически идентичны. Например, вы видели, чтобы Мариофаны били лицо друг другу в споре, какой жанр лучше подходит играм про принцессу Пич? Лично я нет. А анимешники разделились где-то на 40 групп, и готовы перегрызть друг другу горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам хотел уяснить этот нюанс в своём посту, но меня что-то остановило D:

Я к тому, что обычно люди одной группы увлечений практически идентичны. Например, вы видели, чтобы Мариофаны били лицо друг другу в споре, какой жанр лучше подходит играм про принцессу Пич? Лично я нет. А анимешники разделились где-то на 40 групп, и готовы перегрызть друг другу горло.

ыть.Ты сравнил все аниме и отдельно взятую игро-вселенную )))А если идти по играм ВСЕМ,как и по анимехам,то геймеры перегрызаются и почаще,ибо есть даже такое понятие как война консолей.

А то что фанаты Марио не срутся меж собой также нормально,как и фанаты,допустим,Гуррен-Лаганна,которые тоже не орут на друг друга =\.

Так что у тебя бесполезный пример.В этом плане анимешники от остальных не отличаются.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40-летний мужик, пересматривающий Гандам - отдельный случай, т.к. это уже дело ностальгии. Анимешники грызутся между собой как, например, ярые киноманы, которые безумно фанатеют от определенного франчайза, поэтому никакого отношениям к внутрисообщественному конфликту это не имеет. За тот же неправильно использующийся лунный глупо уже судить, так как эти люди даже русского не знают, не то, чтобы английский и, тем более, нихонский. Это та же зараза, как "чмоки", "симпафки" и прочие фекалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40-летний мужик, пересматривающий Гандам - отдельный случай, т.к. это уже дело ностальгии.

А вдруг он новые части смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит, что он со старых времен любит Гандам, и не факт, что он является анимешником.

 

UPD: Анимешников субкультурой не считаю. А дяденька тот может быть неанимешником ровно так же, как фанат Терминатора может быть некиноманом.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит, что он со старых времен любит Гандам, и не факт, что он является анимешником.

Дык анимешник не субкультура-же, для этого не обязательно напялить какие-то шмотки и плакать по углам\ быть унылым\ кидать понты\ бешенно трясти хайром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, когда появился косплей, с тех пор "анимефанатство" и стало субкультурой =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему, когда появился косплей, с тех пор "анимефанатство" и стало субкультурой =\

А грамотный косплей с хорошим фотографом как раз таки торт.

Да, для справки, купить на e-bay костюм Наруто за 20 баксов и поснимать в квартире с другом на мобилку - это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, Микс, к чему ты добавил про Наруту то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве косплей, не является субкультурой в Японии? о_О Ну там такая связь с аниме, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×