Перейти к содержимому
Bell*Wolf*No critic

За что не любят аниме?

Рекомендуемые сообщения

Лол, Микс, к чему ты добавил про Наруту то?

Комлексы\проблемы\воспоминания?

Ок, купить чёрное кимоно, покрасить волосы в оранжевый и сказать "Я ИЧИГО!!1" - это не косплей, а школомудство.

Настоящий косплей, это как искусство уже и никаких признаков субкультуры я там не вижу.

 

А уж если аниме начинают ненавидеть - так школомудский косплей тоже может быть причиной. Смотреть тошно.

 

А разве косплей, не является субкультурой в Японии? о_О Ну там такая связь с аниме, да.

Охлол, даже сказать нечего.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годного косплея сейчас нет , по крайней мере, в России днём с огнём не сыщешь. Даже на фесте 1 мая был не косплей, а тошнотворное зрелище.

А в Японии косплееры как субкультура таки существуют, да не только анимешными ролями балуются, ЕМНИП. Ассоциация идёт с ролевиками.

 

Возможно, я в чём-то ошибаюсь.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Годного косплея сейчас нет , по крайней мере, в России днём с огнём не сыщешь. Даже на фесте 1 мая был не косплей, а тошнотворное зрелище.

А в Японии косплееры как субкультура таки существуют, да не только анимешными ролями балуются, ЕМНИП.

1) Да про Россию говорить не приходится, я как-то тоже не встречал.

Хотя думаю есть.

2) Ну-ка ну-ка, и с какого-же это субкультура?

 

UPD: 1 пункт ложь - годно! 5722574b35abt.jpg

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, может не любят больше не аниме, а анимешников? Неприятная тема, конечно, но всё же думаю:

Т. к. я закоренелый любитель аниме (это ссылаясь на свои аспекты, хотя знания по аниме довольно неплохие) тоже вдарилась в вопрос о сложившимся стереотипе анимешника. Люди, а точнее анимешники - разные бывают, ведь считать что отаку "такие-сякие" будет прямо пропорционально стереотипу про футбольных болельщиков (у меня лично, если складывать в массы, то это получаются вечно орущие свои реплики, с шарфами и разрисованными лицами, порой агрессивные - верно?)... так не только с аниемшниками и причём ихний стереотип на глазах неанимешников сложился почти таким, каким видим - это чаще или по наслышке, или пробегая мимо массы (именно массы) некоторых модников (таких "анимешников" я лично не уважаю), "някающих" и "кавающихся"... чаще люди преувеличивают, как в случае с якобы вредоносностью "Покемонов", хотя всё оказывается потом не так...

Я лично судя по своим анимешникам, которых я видела - более рассудительные и наоборот спокойные люди. Чаще заинтересованные чем-то и не только аниме.

Если судить по аниме, то действительно ибо первая анимешка оказалась им не по вкусу, ибо по наслышке (есть такие), ибо... просто не их мышление, не своё, но эти люди НАМНОГО адекватнее ведут себя и даже иногда интересуются некоторыми (просто глянуть - вдруг понравится), чем предыдущие пункты.

По поводу коверкания русского языка - у любителей аниме (Японии) на деле я замечала куда меньше исковерканных слов, чем англицизма. Большая часть взята с ныне модного английского языка и переделана на "русский лад". Пусть всё будет на своих местах, но всё же многие языки взаимодействуют (разве не часто ли мы видим латиницу, произошедшие от греческого термины и т. д.?). По моему глуповатый вопрос несколько...

Хотя да - коверкать будет не хорошо, даже неприлично. И лучше употреблять слова в их правильном назначении...

Сама кстати не понимаю - опять же как любитель японской анимации заметила, что неоткуда (знаю откуда, но получается практически неоткуда) в лексиконе анимешников стали входить слова "ня", "кавай". Понимаю эмоции, но всё же откуда (кто носитель?) и КАК эти слова ввязались в лексику? Сама някаю ну ооочень редко... и всё же неясно откуда... саму это стало выворачивать в конец.

Так же ,как и с соникфанством, не хочу, чтобы понятие "анимешник" стало субкультурой. Т. к. уважаю себя, других отаку (в душе) и в первую очередь своё увлечение - аниме

Но если честно, то я остаюсь собою. Чтобы дальше уважать свои интересы и видеть в них нечто действительно своё, нужно в первую очередь уважать себя, господа анимешники=). Потому, что это действительно СВОЁ (подчеркну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, скажем так отаку это задроты, имеющие у себя на хате по пять тысяч анимешных фигурок, всякой атрибутики и прочего, прочего, прочего. Не стоит называть себя отаку =___=

Кстати, вот вам пример одного отаку:

Житель префектуры Хёго признался на суде, что поджег дом, где жил вместе с матерью, после того как она выбросила несколько его игрушек. Как сообщает The Japan Times со ссылкой на агентство Kyodo, 30-летний Йошифуми Такабе хотел покончить жизнь самоубийством после того, как мать выбросила несколько роботов из его коллекции. По его словам, пластиковые фигурки гандамов заменяют ему друзей и он был готов сгореть вместе с ними, нежели если бы их выбросили. Его коллекция на момент поджога занимала порядка 300 коробок.

Сам же поджог был совершен еще год назад - 9 августа 2009 года, и пожар полностью уничтожил как коллекцию боевых роботов, так и двухэтажный дом семьи Такабе, но последнее это уже мелочи (так сказать издержки производства).

 

Источник japantimes.co.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу свое слово. Все таки вопрос был поднят еще на старом форуме и как раз таки мною. Да, я не люблю конкретно анимешников-позеров. Слава те господи у нас в городе их немного. Но когда видишь школоту с очередной сумкой любимой наруты/блича/десу ното хочется разразится тирадой. Что касается самого аниме... я все таки немного изменил свое мнение. Да начинал я все с той же наруты, ибо подсадили, да и прикалывал типаж самого персонажа. Сейчас я смотрю очень избранно. В основном то, что все называют обыденностью или бредом. Да да, философия шоколадного рогалика мне несколько ближе, чем просмотр Евы, которую я просто не люблю. Не люблю занудные сюжеты. Именно это я и ищу в этих мультах, просто очистить мозг и тупо поржать. Искать смысл? Увольте, не нужно псевдофилософии. В целом же к аниме отношусь нейтрально. А вот к тем, кто якобы анимешник, ничего кроме раздражения не испытываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу одно - надо быть фанатом, а не фанатиком, как в случае с Такабе. Someone, всё-таки типичный случай, хоть и довольно нечастый, но было подобное с поклонниками "Звёздных воинов", когда те хотели себе сделать "световые мечи", да и что-то про Гарри Поттера слышала подобное... но это опять же последствия с диагнозом "фанатик". Слава Богу, такие случаи не частые... т. е. может быть с каждым поклонником (любителем, фанатом...), в зависимости от того, как это всё воспринимать. Тут надо начать с самого человека...

Думаю, что если человек в душе настоящий анимешник - то ему не обязательно гоняться за атрибутикой и расходовать на это все карманные деньги, есть у меня одна анимешница-подруга, которая очень занята сейчас и самой только в месяце-втором удаётся какой-нибудь сериал увидать в свободное время. Можно и самим что-нибудь сделать (атрибутикой изредка и я себя люблю баловать, но чаще люблю арт да и если дело до Соника доходит - то только в ручную))...

Manic, по поводу анимешников-позеров согласна, сама не люблю этих поморников помодников, а ведь есть вероятность и даже большая, что они с утёкшей модой перейдут на что-нибудь другое и скажут, "что это уже не круто/не модно и т. д."... Но по поводу "близости сюжета" - нудный сюжет смотря с какой точки рассматривать :). Считайте меня шизиком, чокнутой, но почему-то иногда нравится с Дез Нотой отдыхать :). это от души зависит. Другая сторона, что ты в этом что-то нашёл sl;) (имелось в виду, что видишь более близкие тебе творения, а не говоришь прям про "всё")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда видишь школоту с очередной сумкой любимой наруты/блича/десу ното хочется разразится тирадой.

 

Вот этого я не пойму. Что в этом такого плохого? Ну нравится сериал, купили сумку с символикой. Это примерно как наезжать на фанатов Metallica, которые носят футболки с кавер артами альбомов или что-то аналогичное.

 

P.S. Когда я в школе училась, у меня на портфеле (ранцы и рюкзаки у нас в школе были запрещены) и тетрадках были наклейки Doraemon и Ranma 1/2. Ужасно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я в школе училась, у меня на портфеле (ранцы и рюкзаки у нас в школе были запрещены) и тетрадках были наклейки Doraemon и Ranma 1/2. Ужасно, да?

Нет, это отвратительно.

 

Ненавижу в аниме всё. И не только само аниме, но и их фанатов-задротов, которые про мир забывают и начинают целые сутки смотреть эти сериалы.

А так:

- Бесит вся японская рисовка чего либо живого (исключая роботов\трансформеров, если их можно назвать живыми)

- Японский юмор, японская речь, японские "аццки-крутые" сценарии в которых какие-то драматические убийства и унылые диалоги принимают за философию

- Бесит что в Наруте какой-то супер-пупер приём изучают по 20 серий

- Как уже говорил, бесит зацикленность. Многие мои друзья просто "умерли" после того, как начали смотреть эти мультики

- Бесит, что если выпускают какое-то аниме, буквально через несколько дней каким-то образом в нём уже 100 сезонов по 10000 серий и + 500 ов

Ну и подобные банальные ненависти.

 

PS. А вообще, стал ненавидеть аниме после истории моего друга - его девушка начала смотреть аниме, запиралась целыми сутками в доме и перекрасила волосы в зелёный цвет. Это ужасно, скоро весь мир превратится в японцев.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только что прослушали лекцию на тему: "Как я стал жертвой штампов".

По теме:

Когда я в школе училась, у меня на портфеле (ранцы и рюкзаки у нас в школе были запрещены) и тетрадках были наклейки Doraemon и Ranma 1/2. Ужасно, да?

Дело не в этом. Просто, лично меня, слегка вымораживает человек, у которого сумка с бличем (на ремне которой n-ть значков), из этой сумки он достает кошелек с Итачи, внутри которого на месте для фотографий групповая фотка Акацуки. Это уже попахивает каким-то безумием.

Если я правильно понял, тот этот штамп реально задел за душу. Сторонним людям и фанатам пофиг, мне же - нет.

Как раз наоборот. Я про все пункты до последнего.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы только что прослушали лекцию на тему: "Как я стал жертвой штампов".

Если я правильно понял, тот этот штамп реально задел за душу. Сторонним людям и фанатам пофиг, мне же - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это отвратительно.

 

Я, если честно, чего-то совершенно тут не понимаю. Я специально поспрашивала сейчас у своих российских знакомых 80х годов рождения - у них в начальной школе были портфели-ранцы, пеналы, тетрадки и прочее с героями советских мультсериалов ("Ну, погоди", в частности).

 

Это тоже отвратительно?

 

- Бесит вся японская рисовка чего либо живого (исключая роботов\трансформеров, если их можно назвать живыми)

- Японский юмор, японская речь, японские "аццки-крутые" сценарии в которых какие-то драматические убийства и унылые диалоги принимают за философию

 

Откуда такая ненависть? Вас каждый день изощренно пытают, заставляя по 5-6 часов в сутки смотреть аниме, и еще 5-6 часов - комедии/дорамы/комедийные телепередачи?

 

Это уже ненормально - заочно ненавидеть что-либо по расовому/национальному признаку. Скажите, Вы не пробовали обратиться к психологу? Налицо акцентуация и психоз. Возможно, это аффективное расстройство.

 

Если же Вас действительно таким образом пытают - стоит обратиться в милицию.

 

Дело не в этом. Просто, лично меня, слегка вымораживает человек, у которого сумка с бличем (на ремне которой n-ть значков), из этой сумки он достает кошелек с Итачи, внутри которого на месте для фотографий групповая фотка Акацуки. Это уже попахивает каким-то безумием.

 

Названия "Итачи" и "Акацуки" мне ни о чем не говорят, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая ненависть?

Написал в ПостСкриптуме.

Это же относится и ко всему, что написано ниже.

 

Честно говоря, не понимаю что хотят видеть анимешники в теме с таким названием.

Удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cremator, i think you are jumping to conclusions. "Не смотрел, но осуждаю", я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cremator, i think you are jumping to conclusions. "Не смотрел, но осуждаю", я правильно тебя понял?

Целиком и полностью ничего не смотрел, но пытался всякие "опопсевшие" аниме типа Покемонов, Наруто и Шаман Кинга. Ну и пытался смотреть другие разные сериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой первый вопрос Вы, Cremator, почему-то ответить не удосужились.

 

И да, обоснование для ненависти тоже кажется абсолютно нелогичным. По одному примеру судить о целом жанре и/или стране, при том что сам пример, мягко говоря, не является типичным.

 

У меня на родине для людей, которые "двинулись" на чем-то, имеется особый термин - "отаку". Вот отаку - это действительно наихудшие проявления, но... это слово относится не только - и не столько - к аниме. Само слово "отаку" изначально - вежливое и уважительное обращение к коллеге, собрату по ремеслу, ныне устаревшее; представители субкультур задействовали его с целью "отличать своих". Вот так, потихоньку, слово и обрело негативную окраску - если переводить близко к смыслу, это будет что-то вроде "особо запущенный случай фаната".

 

Так вот, не стоит причислять всех без разбору к этой категории; приведенная же Вами в примере девушка, очевидно, нуждается в консультации хорошего психолога. Но: не психиатра, и не клинического психолога. Подобные аддикции опасны.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали или нет тут незнаю но если вы фан соника то вы фан ЗНАМЕНИТОГО АНИМЕ-персонажа . а аниме мне нравится и вот вам!) sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл Америку =____=

З.Ы. По теме: Аниме не любят из-за малолетних неадекватных придурков-нарутардов-десунотофагов, которые йиффают всем окружающим мозг. К сожалению это не лечится, и очень редко проходит с возрастом.

Изменено пользователем Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнюдь, далеко не редко. Когда мода кончится, об этом забудут. Я все реже вижу подобных кадров у себя в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sh:rolleyes:

Ох люди, как вы у меня в печени засели с этим детским садом... Вот уж большинство нелюбителей аниме (да даже не самого аниме скорее) делают порой такие детские выводы, тут видна такая причина (сама сталкивалась): ибо кто-то им рассказал, они такие стереотипные, значит всё - сказали это зло, значит зло. Второе - как раз окружение: знаете, со сдвигами может попасться любой фанатик, не обязательно анимешник, а большинство именно на них наезжают, ибо потому, что это "неведома зверушка". Ничто не напоминает вам?)...

"Меня просто слегка вымораживает тот человечек со значками из наруты, сумкой из дезноты и т. д." - и это повод? Не смешите меня, народ. Вот у меня, например, вся глотка заполняется ядовитым газом и волосы становятся дыбом, когда я вижу человека с клетчатой сумкой или майкой и спанчбобом. Но не жалуюсь. Так получается? У меня, например, сумка с Алукардом - спрашивается, почему плохо иметь какую-либо вещь с любимым героем? Посмотрела бы на вас, если у вас окажется майка или сумка с Соником, допустим, и вас обкидывают тухлыми помидорами. Ощущение, думаю, не из лучших, даже если вы пофигист в этом отношении...

"Что они хотят в этом видеть?" - а может вопрос ВИДЯТ ли они это? Значит видят то, чего не смогли увидеть вы или принять. И не надо всё аниме загонять под одну гребёнку, судя только по "попсе", как тут кто-то высказался. Я бы могла невзлюбить Диснея из-за всяких там принцесс, русалочек и т. д., НО... заранее увидела то, что пришлось по душе и даже не одно произведение. А судить по нему "это плохое, потому, что оно это" - ну, детского сада уровень. Логично? Логично...

По национальному признаку. Хорошо. Тогда мы можем возненавидеть также названный мой пример - Дисней, WB, DreamWorks и им подобные из-за того, что это Америка. Мы можем возненавидеть Бразильские сериалы из-за того, что Бразилия. Но ненависть-то так и остаётся не обоснованной. Хорошо, могут и возненавидеть нас только потому, что мы - Россия. А есть основания для опять же ненависти? Мы сможем возненавидеть какие-либо замашки в произведении, но стоит понимать что у них есть собственный облик и у каждого облика своё понятие, т. е. своя логика, видим мы её или нет... Тогда давайте все подерёмся, или как в том же аниме "Василиск" бесконечная битва деревень Кога и Ига, которая в итоге кончается большой "дырой" в жизни героев и некоторые наказание заслужили себе сами. Также и в жизни... лучшего мы никогда этим не добьёмся.

 

"Пора нам взяться за руки и писать новую историю и разорвать цепь давней вражды" - Кога Генносуке. Василиск

 

Эх, что-то я немного отошла от темы. Но всё же она несколько тесно переплетается с другими... судя по логике...

 

*Малышка, что бы вы там не говорили, уселась за стол и продолжает воротить различные идеи со смещениями стилей*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ненависть-то так и остаётся не обоснованной.

Подождите-ка. Как же необоснованной, если это расизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lighsword, кто-то завершил мои мысли! Да и кто говорил, что расизм - обоснованно... об этом даже думать столь неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писали или нет тут незнаю но если вы фан соника то вы фан ЗНАМЕНИТОГО АНИМЕ-персонажа . а аниме мне нравится и вот вам!) sh:rolleyes:

То, что по Сонику сняли аниме, не делает его аниме-персонажем. Вон западных мультов по нему дофига и больше, и если брать за основу ту же логику, то он и американский персонаж тоже. Когнитивный диссонанс? Да и вообще, в первую очередь Соник — персонаж игр. А то, что преимущественно японских, в данном случае роли не играет.

 

Всегда ваш, Капитан Зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниме не любят из-за малолетних неадекватных придурков-нарутардов-десунотофагов, которые йиффают всем окружающим мозг.

Совсем не обязательно. Мне аниме не нравится из-за прорисовки, поведения персонажей, иногда и из-за сюжета (хотя, всё это относится не к абсолютно всему аниме; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем не обязательно. Мне аниме не нравится из-за прорисовки, поведения персонажей, иногда и из-за сюжета (хотя, всё это относится не к абсолютно всему аниме; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Мне книги не нравятся из-за шрифтов, поведения персонажей, иногда и из-за сюжета (хотя, всё это относится не к абсолютно всем книгам; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Мне фильмы не нравятся из-за актёрского состава, поведения персонажей, иногда и из-за сюжета (хотя, всё это относится не к абсолютно всем фильмам; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Мне деревья не нравятся из-за формы листьев, движения веток на ветру, иногда и из-за плодов и цветов (хотя, всё это относится не к абсолютно всем деревьям; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Слишком размытая формулировка. Выходит, что тебе не нравится не аниме в целом, а лишь некоторые отдельные произведения, которых ты как раз посмотрел большинство, а хорошие попадались гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне книги не нравятся из-за шрифтов, поведения персонажей, иногда и из-за сюжета (хотя, всё это относится не к абсолютно всем книгам; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Мне фильмы не нравятся из-за актёрского состава, поведения персонажей, иногда и из-за сюжета (хотя, всё это относится не к абсолютно всем фильмам; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Мне деревья не нравятся из-за формы листьев, движения веток на ветру, иногда и из-за плодов и цветов (хотя, всё это относится не к абсолютно всем деревьям; иногда мне нравится, но в целом - не очень).

 

Слишком размытая формулировка. Выходит, что тебе не нравится не аниме в целом, а лишь некоторые отдельные произведения, которых ты как раз посмотрел большинство, а хорошие попадались гораздо реже.

камина хорошо мысль сформулировал sh:rolleyes: и требуемая доля сарказма есть

а нащет европы ... соник изначально японец и это правда -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком размытая формулировка. Выходит, что тебе не нравится не аниме в целом, а лишь некоторые отдельные произведения, которых ты как раз посмотрел большинство, а хорошие попадались гораздо реже.

Мне не нравится сам стиль рисования, деформации лиц персонажей (это я понимал под "прорисовкой"). Про поведение персонажей - они, порой, раздражительные или немного "нервные", что меня не радует. Не исключаю, что не видел много действительно хорошего аниме.

 

а нащет европы ... соник изначально японец и это правда -__-

Но, создаваемый не без расчёта на западный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в аниме не нравятся БОЛЬШИЕ глаза. О_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в аниме не нравятся БОЛЬШИЕ глаза. О_O

Да при желании я тебе сходу приведу десяток аниме где глаза обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да при желании я тебе сходу приведу десяток аниме где глаза обычные.

 

...Например Deatn Note...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×