Перейти к содержимому
Kknewkles

Софтподдержка

Рекомендуемые сообщения

Итак.

Есть звуковой файл с расширением .BIN .В файле нарезка речевых сообщений в хаотичном порядке записанных друг за другом.

Нужно программу-декодер для того чтобы получить из файла BIN файл WAV или MP3.

Многие присутствующие здесь наверное зададут вопрос " А Нахрена Оно Тебе Нада ???"

Ответ: НАДА.

На одной линии метро станции объявляют народные артисты (Райкин,Меньшов,Гурченко и помоему даже Куценко засветился....),хочется услышать артистов в новом амплуа,но вот проблемма,записи включают только в праздники а в метро я спускаюсь довольно редко.

Информатор крутит запись с двух файлов BIN и HEX,первый звуковой,второй инфомационный который расставляет хаос в предложения и соответственно ненужен.

Плюс хочу пополнить свою коллекцию информаторов новыми записями.

Изменено пользователем zvukgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестнадцатиричный редактор тебе в руки и барабан на шею. Или тряси индусов, котрые писали программу читающую записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юзайте jabber и будет вам "щястье".

Чем он лучше аськи и как через него эту аську юзать? Я не совсем разобрался с транспортами или ХЗчто там у него.

 

Вопрос:

Это нормально, что у меня пинги до www.ru где-то под 200, а до зарубежных серверов где-то 220-350, учитывая, что нахожусь я в Хабаровске? Очень хреново через инет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос:

Это нормально, что у меня пинги до www.ru где-то под 200, а до зарубежных серверов где-то 220-350, учитывая, что нахожусь я в Хабаровске? Очень хреново через инет играть.

 

 

Тебе не кажется, что это зависит от того, через что идёт сигнал? Это от аплинка зависит...

у меня пинг 96 до www.ru, ну а в вов от 200 и до 800...

сделал tracert, мой аплинк РТК(да я и так знал)..Твой же может быть кто угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шестнадцатиричный редактор тебе в руки и барабан на шею. Или тряси индусов, котрые писали программу читающую записи.

Ну для начала,уясни браток,что ты общяешься с человеком который незнает что такое 16-ричный редактор...

Хотяб сказал-бы как программа называется ....

Эт помощью не зовётся,а плевком крутого мегакулхакера-юниксоида в лицо стандартному виндообитающему нубу вроде меня....

Я в принципе и ожидал такой ответ,и не поверишь,именно от тебя,типа вот тебе мол,ключ-слова и крутись как хочешь...

И барабан кстати на шею уже не поместится,там весит здоровенный такой булыжник с надписью "ЖИЗНЬ"......

Знаешь,идти в Главное Управление Метрополитена что на Проспекте Мира с наглой рожей,автоматом наперевес и воплями "ДАЙТЕ !!!!! НУЖНО !!!!!!" как-то неэтично....

Так что давай,если уж помогать так помогать ,чётко,подробно где,как,что и откуда.

И ненадо "стандартных" фраз типа,ставь линукс-там всё просто как веник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me пожал плечами

А готовых программ с интерфейсом вроде "открыл файл и нажал кнопочку ОК" тебе никто не даст, т.к. формат файла с вероятностью 99.9% придумывался именно индусами,которые писали софт на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для начала,уясни браток,что ты общяешься с человеком который незнает что такое 16-ричный редактор...

Хотяб сказал-бы как программа называется ....

Эт помощью не зовётся,а плевком крутого мегакулхакера-юниксоида в лицо стандартному виндообитающему нубу вроде меня....

Я в принципе и ожидал такой ответ,и не поверишь,именно от тебя,типа вот тебе мол,ключ-слова и крутись как хочешь...

И барабан кстати на шею уже не поместится,там весит здоровенный такой булыжник с надписью "ЖИЗНЬ"......

Знаешь,идти в Главное Управление Метрополитена что на Проспекте Мира с наглой рожей,автоматом наперевес и воплями "ДАЙТЕ !!!!! НУЖНО !!!!!!" как-то неэтично....

Так что давай,если уж помогать так помогать ,чётко,подробно где,как,что и откуда.

И ненадо "стандартных" фраз типа,ставь линукс-там всё просто как веник.

 

Вот три кратких совета:

1.- Если фрагменты звука в этом файле имеют стандартный формат (RIFF, MP3, OGG, MOD, WMA, SND), и если ты умеешь моло-мальски программировать (на Pascal, Delphi, C++) то сможешь написать програмку унпакер, вот тебе краткая идея и постановка задачи:

У файла есть начало и конец, Пусть начало - это сегмент, и он равен 0, тогда конец - это сегмент равный размеру самого файла, или сегмент (равный чему-то) + оффсет (равный началу кусочка звука, это как бы файл в файле) опять же равный размеру самого файла. Доподлинно известно, что в заголовках вышеперечисленных файловых форматов звука, содержится информация либо о размере этого звука, либо если ее нет, то информация о размере заголовка. Также в заголовках присутствуют тэги, или маркеры формата (например в WAV файле их целых 3 "RIFF", "WAVEfmt", "data"). И смотри что получается,- мы знаем где начало и конец файла, мы знаем размер фрагмента, или его заголовка или имеем хотябы точку отсчета (маркер формата) и можем найти таким образом где заканчивается n объект и начинается n+1 объект. Програмка, подсчитывает сколько весит 1 кусочек, оределяет где его конец и начало следующего кусочка, делит большой файл на кусочки относительно его начала или конца n-ного кусочка и сохраняет их как отдельные файлы. Все просто. (хм, не так просто как кажется, ладно если ты кодить не умеешь смотри совет 3).

2.- Тебе "несказанно повезло" и ты нарвался на файл с нестандартной структурой данных (что маловероятно но вполне возможно) или (кодировкой, сжатый, шифровынный и тп), не состоящий из фрагментов, и до кучи кодированный в единый поток. Ну че, ты попал, похорни эту идею, или попытайся разгадать структуру организации данных в этом файле или найди разработчиков и выведай у них, или слямзи готовое приложение которое читало и работало с этим файлом. Короче программирование (на уровне узера) в этом случаи тебе наврятли поможет. (см п. 3).

3.- Ты отчаялся писать проги, ломать файл или просто ты этого не умеешь (не можешь, не хочешь...) и перешел к 3 пункту, ну что-же приступим: Зачем что то изобретать, ведь все изобрели до нас (за нас) в сети есть множество програм анализаторов, унпакеров, декодеров и т.п. в твоем случаи нам подойдет унпакер нешифровынных мультимедийных форматов, он лежит _сдесь_, а называется FMV-Extractor Ver 1.3 beta 1, если он тебе не поможет ищи дальше, может повезет и ты найдешь чем конвертировать этот файл в нормальный стандартный звук.

4.- Не совет, но иногда помогает - ВЛОБ КОНВЕРТИРУЕШЬ ЭТОТ ФАЙЛ ЛЮБЫМ АУДИО КОНВЕРТЕРОМ, и самое интересное это вариант прокатывает в красоте в 5-7% случаев (или это я такой везучий !?).

 

 

/me пожал плечами

А готовых программ с интерфейсом вроде "открыл файл и нажал кнопочку ОК" тебе никто не даст, т.к. формат файла с вероятностью 99.9% придумывался именно индусами,которые писали софт на заказ.

Да ну !?!?!? Да готовых (ко всему *.*) и со 100% вероятностью распознавания нет, но нас вполне устроит, дыже сырая демка начинающего кодера с вероятностью 45%... А вообще, отписываться такими постами могут все, а вот реально помоч, без понтов и показухи - "какой я умный",- могут единицы, и именно эти единицы зовутся - профессионалами ! (К коим я себя ни в коем случаи не отношу, так как любитель-самоучка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me вторично пожал плечами.

я пока не видел ссылки на файл или хотя бы на его часть. без этого я могу сказать только то что сказал. пересказывать чужие faq - это конечно офигеть как круто, но гугл тоже не вчера придумали.

 

Вопрос:

Это нормально, что у меня пинги до www.ru где-то под 200, а до зарубежных серверов где-то 220-350, учитывая, что нахожусь я в Хабаровске? Очень хреново через инет играть.

Хз. Скорее всего, инет через спутник, либо просто через фиговый канал. в любом случае, трейсроут в студию.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не запускается Fraps. Переустановка и чистка реестра не помогают. Запускаю .exe, в ответ - тишина, в процессах его не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос.

Как сделать на винте отдельный раздел, не форматируя его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос.

Как сделать на винте отдельный раздел, не форматируя его?

 

С помощью Partition Magic 8. Средствами Windows это сделать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус, какая версия используется? Другую ставить не пробовал?

 

Собственно, Поиск рулит, хоть и не местный:

 

"Для тех, у кого не запускается Retail-версия после демки, или же просто не запускается демка, есть простой способ. Как известно, программа Fraps защищена Armadillo - берем и качаем програмку для очищения ключей реестра от записей Armadillo. Запускаем ее и удаляем все ключи, в которых содержится информация об Armadillo (при наведении на найденную запись всплывает Hint с описанием ключа реестра) - программа автоматически сохранит удаленные записи в папке Backups - так что если что-то не то удалите, можете восстановить."

 

Программку можно взять тут, но искать не_шаровару - своими силами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сделать на винте отдельный раздел, не форматируя его?

Для того чтобы сделать новый раздел из unallocated space.

Win+R->compmgmt.msc->управление дисками

Для того чтобы ресайзить существующий - gparted либо patition magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вообще советую найти поломанную версию со снятой армадилой. Ибо эта сволочь тормозит и без того не самую быструю программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите плз:

Значит, сидел я вчера, конфигурировал Apache под Вынь. Вроде всё устраивает, сервак запустился (конечно-ж, колупался до 4-ночи), но одно смущает - чувствую, что я что-то недопонимаю:

Как организовать виртуальный хост так, чтобы в него можно было попасть из Инета? Дело в том, что на своём компе, сконфигурировав оный, я спокойно могу заходить на него. Но из-под прокси (и не только: я просил заходить народ для проверки) могу только по айпишнику - ругается, что не может найти сервер по указанному адресу (или наоборот, ip к домену..?).

Или же я недопонимаю термин "виртуальный хост" (они создаются только для удобства администрирования...?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальный хост делается для виртуального хостинга :Ъ. Чтобы "заходило не по айпи" - как минимум должна быть DNS-запись о том что айпи такой-то соответствует имени хоста такому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но из-под прокси (и не только: я просил заходить народ для проверки) могу только по айпишнику - ругается, что не может найти сервер по указанному адресу (или наоборот, ip к домену..?).
А какой адрес можно указать, кроме айпишника?

Если хочешь буквенно-цифровой домен типа sonic-world.ru - плати денежку соответствующим организациям =) Или регистрируй сабдомен на http://www.no-ip.com/ и оттуда редирект делай, там бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь за может быть тупой вопрос, но я хочу уточнить. В WAV файлах есть строчка качество звука, а в ней n кбит/сек. Я так понимаю это качество звука, и чем это значение выше, тем лучше, или есть какие-то границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь и я задать свой ламерский вопрос по вэб программингу. Имею в своем распоряжении PHP 5, MySQL 5 и Apache 2.0. Все поставил как надо (спасибо artyfarty за то что помог оживить связку PHP+Apache), но не могу никак привязать апач к mysql. уже перерыл весь инет. Внес изменения в указанные файлы. Пишу код, а в результате просто белая страница и никаких сообщений. Движок е107 ругается как раз на остутствие сей БД. Но она есть! Сервер перезапускал, что делать не представляю. Помогите, это очень нужно. Кодю под виндой а не линухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раскомментировать соответствующий модуль в php.ini.

нечто вроде extension=mysql.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно не катит, уже и попробовал dll-ку закинут в system32.

Объясняю подробно ситуацию

Установил MySQL, прописал

extension = php_mysql.dll

Далее прописал путь к папке Ext в корне php

Далее приводится кусок кода, который по идее, должен показать версию MySQL. Перезапускаю апач. Запускаю IE и...фак...белый экран. e107 ругается на отсутствие MySQL, хотя она стоит.

Я прошу, нет, скорее умоляю, помогите...очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, присоединюсь к предыдущему вопросу, т.к. у меня точно такая же проблема. Причём в phpinf() среда отображается корректно, но как дело доходит до скриптов, то тут полный абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решал в своё время закидыванием экстеншенов то ли непосредственно в директорию php, то ли в c:/windows/system32/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Так, у меня не совсем обычная проблема... Нужно записать данные на диск, но так чтобы доступ к ним был запаролен, это реально сделать в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грешник, чтобы особо не париться, юзайте архиватор и указывайте пароль. Созданный архив элементарно записываем на болванку и нет проблем -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Хм, про архив я знаю, только в моей ситуации это не самый лучший вариант. Есть ещё варианты? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OpenSSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У юного ламера возникла проблема: я уже больше полугода работаю с UTorrent, но пару дней назад возникла проблема - файлы, которые я скачиваю застывают на 99,9%, и дальше скачиваются не желают. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arrow the Bat, зависит в основном от криворукости того, кто этот файл создал. Если качался файл с форума, то рекомендую просмотреть тему по данному файлу, обычно там же выкладывают инфу о обработанном файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×