Перейти к содержимому
Квитрон X

Музыкальный топик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за выкладывание записи. Версия очень понравилась, особенно начало. Концовка похуже, но не стану придираться.

Вообще краши мне всегда нравились и никогда не надоедали. Могу слушать их в лупе часами.

 

Однако интро с наложенной песней почему то не загружается.

 

А ещё такое чувство, что с каждым разом Джонни поётся всё труднее и труднее. (

 

Ему определенно не хватает чего то. Не удивительно, при современном положении дел в Сониковских играх то...

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется здесь не хватает драйва.

Его тут слишком много в конце. Когда я слушал превью, я думал, что это будет худший кавер Крашей, а получился чуть ли не лучший, после Фаер Вумен, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё такое чувство, что с каждым разом Джонни поётся всё труднее и труднее. (
Ему определенно не хватает чего то. Не удивительно, при современном положении дел в Сониковских играх то...

Думаю, тут виноваты несколько причин: в первую очередь, возраст, курение (правда, может он уже бросил) и слабые тренировки по сохранению голоса. Если оно будет такими темпами продолжаться, то он вообще может через пару лет завершить свою карьеру. Всей душой желаю ему постараться в улучшении своего пения и возврате форм. Вес же он сбросил, например (хоть и не полностью, да...), и после этого стал петь лучше.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, тут виноваты несколько причин: в первую очередь, возраст, курение (правда, может он уже бросил) и слабые тренировки по сохранению голоса. Если оно будет такими темпами продолжаться, то он вообще может через пару лет завершить свою карьеру. Всей душой желаю ему постараться в улучшении своего пения и возврате форм. Вес же он сбросил, например (хоть и не полностью, да...), и после этого стал петь лучше.

 

Так он курил? То-то я слышу прокуренный голос. Я знаю, что это такое, у меня подруга в универе есть в качестве живого примера. Умеет петь, но как начала курить, голос стал хуже звучать. Ну совсем похоже на ситуацию, как с Джонни, слышу ведь, что что-то не так.

Эх, пагубная привычка.

Джонни, пей, короче, сырые яйца... помогает голос восстановить.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, как он мог курить, если в майском интервью говорил что не выносит запах сигаретного дыма? о__О

 

В общем.... затрудняюсь... мне вокал не понравился... единственная часть вокала, которая прошла в нутро и вызвала реальные приятные чувства, это самый конец, где он растянул слово free, там он на мой взгляд звучал божественно... в остальном…

 

Знаете, я вот что думаю, что этот трек не столько плох, сколько специфичен. Последнее пропетое слово доказывает что Джонни может брать протяжные моменты (если не на компе растянули конечно), хотя мне вначале показалось что растяжка была заменена на короткие полурэповые словца потому что Джонни уже не справляется... но конец меня в этом разубедил, и теперь думаю что вся проблема песни в ее нестандартном и специфичном звучании, которое, как мне кажется, было сделано таким специально. Может Джонни и Джун хотели сделать больше отличий от версии Джекса, может просто хотели добавить изюминку и нестандартный эффект – проэкспериментировать. Как мне кажется, вся эта кутерьма с песней выводит на два варианта: 1) Джонни разучился петь/не старался, и 2) это был эксперимент по нестандартному звучанию, который не оставил никого равнодушным. Я надеюсь что это все же второе, и тогда действительно можно сказать что группа старается преподносить сюрпризы и звучать в новых песнях по-новому, плохо или хорошо, это смотря на чей вкус.

 

Я пока писал пост, крутил в наушниках песню, и все же она меня чем-то зацепила, чем-то таким интересным, думаю на это и шел упор. В конце концов, мы все сравниваем новые песни Крашей с их первыми песнями, это планка качества, которая задает стандарты. А группа не обязана жить по стандартам, она может самовыражаться, экспериментировать, пробовать новое, свежее, может странное, это и называется творчество. Я буду расценивать Фри именно как это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушала немного,согласна перебор с эффектами,припев меня пугает.Песня вышла,так себе не фонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, как он мог курить, если в майском интервью говорил что не выносит запах сигаретного дыма? о__О

Значит всё же больше не курит, так как раньше точно это делал. Хоть это радует.

 

И ещё что хотелось сказать. Песня у меня не вызвала никаких эмоций. Вообще. В отличие, например, новых песен из Super Sonic Songs. В них чувствовалась атмосфера, хороший настрой, что-то неуловимо крашевское... а тут нет. Это просто песня. Конечно, трудно сейчас выразить эмоции, но думаю, есть те, которые меня поймут.

 

Спасибо за пост, Квит, ты действительно разогрел тот огонёк надежды чуть побольше... будем думать, что это просто эксперимент, и закроем глаза на этот негатив. Ждём логичного поднятия по синусоиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, как говорится, для того что бы был подъем, перед ним должен быть спад. Так что все логично. )

 

Все же Фри сама по себе наверняка трек сваленный на коленке, просто к сроку, что бы бонус трек был (новая версия Кветрона), к Юбилею наверняка планка будет выше, а срок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня вполне отличная, но если в начале песни хочется сказать что версия Crush 40 лучше оригинала, то под конец начинаешь сомневаться... Как было сказано слиииишком много эффектов, гитару слабо слышно, но Джонни на мой взгляд спел хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно, отличный трек. Эта версия понравилась куда больше, чем оригинал - здесь есть и настоящий крашевский драйв, и отличный вокал Джонни... вот только к сожалению соло от Джуна так и не услышали, но и без него песня получилась очень хороша.

Что не понравилось - концовка, очевидный перебор в плане вокала, наложение вокала - совершенно лишний эффект в музыке Крашей, он им не идет.

А в целом - наконец-то замечательный кавер нашей любимой группы. Впрочем, это неудивительно, песня с самого начала была как будто под них написана - по динамике, по мелодии.

И, о Г-споди, это первый кавер Крашей, который мне нравится больше оригинальной песни. Наверно только потому, что оригинальная песня представляла собой не больше, чем "тыц-тыц" с неплохим вокалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, это неудивительно, песня с самого начала была как будто под них написана - по динамике, по мелодии.
Ну, учитывая, что они же это все и написали для оригинальной версии, то не так уж "как будто". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, учитывая, что они же это все и написали для оригинальной версии, то не так уж "как будто". =)

Ну, они ж ее не для себя изначально написали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно знать, я один, который просто немеет перед припевом. Неужели не слышно, как Джонни старается, это же супер! Вообще мне очень нравится! Лучше оригинала ИМХО... Да кстати похожая история с Джонни, помню у меня был божественный голос, но покурил сигарет 3, как вдруг начал петь хуже, раньше пел Free на высоких нотах, а теперь на средних. Это был как раз период моего переводского созвездия, чёткая разница видна в моих видео Sonic Rivals до курения, а Sonic Adventure и Sonic Shorts во время курения. Вскоре я бросил, потому что мой голос, для меня - это самое дорогое. Извините за оффтоп, не удержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трек не понравился. Почти полностью отсутствует динамика, местами невнятно звучит мелодия. Джонни Джиоели поёт в припеве так, как-будто ему наступили на хвост. Также вокалист плохо попадает под ритм. Оригинальная композиция мне нравилась за некую ''воздушность'', но тут её нет. Следовательно, буду продолжать слушать оригинал.

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джонни Гиолли

Я щас плакать буду. Его зовут Johnny Gioeli. Джиоели он, Джиоели )':

 

Кстати, если всё же внимательно просмотреть интервью, то можно заметить вот этот кусок:

 

Segami [это Senoue, просто переводят криво] usual theme for the commercials to how things were easy to understand whether the problem is. In order to clear the issues that need the power of arranger Richard, also stuck to the selection of the singers voice, as a form of one Matomarimashita. When we were making a soundtrack, so for Morimoto, "I want bonus?" It is not heard. Then, "I want" to. Given what we can do that, so [ Furiraidazu ] and concept are different, this'll be my world view Matometara I made, I put the thing.

 

Насколько из этого ясно, то написание своей версии Фри и опубликование её на саундтреке НЕ было инициативой ни одного из Крашей. В таком случае всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То бишь - спели её просто так, для галочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То бишь - спели её просто так, для галочки?

Скорее всего, так как был нужен какой-то бонус, что-то, что привлекло бы как можно больше людей к покупке саундтрека.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то я погляжу, что не старается как может. Трек средний, нельзя сказать что хуже или лучше, он для меня будет хорошим, потому что это Краши =) Куплеты классно спеты, эффектов много и вообще их наличие не по Крашовски, конец вообще слит, но Freeeeeeee Было Epic :) Надежда к новым хорошим саундтрекам и каверам.

 

А что альбом ещё не выложили в сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[rage_mode_on] Блин, да Джун даже соло не написал для этого кавера, где это такое вообще видано?! Не-е-ет, ребята, это стопроцентно проходная халтура, в каждой ноте, в каждом звуке ощущается, что у них не было никакого желания всё это делать. Особенно ярко чувствуется отличие, например, с каверами Un-Gravitify и Fire Woman, их сделали не потому что надо было забабахать что-то прикольное на диск, а потому что они ХОТЕЛИ их сделать, ну а об Is It You я вообще молчу. Ждём песен от души на юбилей и точка. [/rage_mode_off]

 

А что альбом ещё не выложили в сеть?

На ютубе треке должны быть, во всяком случае. Может, и на файлообменниках где-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[rage_mode_on] Блин, да Джун даже соло не написал для этого кавера, где это такое вообще видано?! Не-е-ет, ребята, это стопроцентно проходная халтура, в каждой ноте, в каждом звуке ощущается, что у них не было никакого желания всё это делать. Особенно ярко чувствуется отличие, например, с каверами Un-Gravitify и Fire Woman, их сделали не потому что надо было забабахать что-то прикольное на диск, а потому что они ХОТЕЛИ их сделать, ну а об Is It You я вообще молчу. Ждём песен от души на юбилей и точка. [/rage_mode_off]

 

Вот почему-то именно твой пост, а не Квита убедил меня, что надо успокоится и не беспокоится на счёт Крашей. Они ещё покажут нам, как надо петь песни и играть на гитаре, чтоб аж мурашки по телу бегали от восторга.

 

На ютубе треке должны быть, во всяком случае. Может, и на файлообменниках где-то есть.

 

Наверно на Ретро или на Стадиуме уже кто-нибудь да выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно на Ретро уже кто-нибудь да выложил.

На Ретро нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что альбом ещё не выложили в сеть?

На ютубе изначально выкладывали, не знаю, важно ли это так.

http://www.youtube.com/watch?v=2FrpFI2C7i0 - Free Crush 40.

Все остальные треки могут быть здесь, в хорошем качестве - http://www.youtube.com/user/mephilestheD

Они уже давно побывали в теме фри-райдерс.

(Жалко то, что сканов нету нигде.)

 

 

Снизу, спасибо КЭП, что-бы мы без тебя делали.

Изменено пользователем wounTHISWORLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=)Coll.

Crush40 - Free Full.

Очень понравилось,кто не слушал вот:

http://rghost.ru/3543235

Но наверное уже все слышали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снизу, спасибо КЭП, что-бы мы без тебя делали.

 

Да уж. ) Advenceed, полистайте последние страницы темы, пожалуйста. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвансед, испускаю на тебя ОГРОМНУЮ ВОЛНУ КРИТИКИ ЗА Coll, и Free уже все слышали. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,кто не слушал вот:

http://rghost.ru/3543235

Спасибо кэп.

Песня классная то что нужно Free Riders`ам (Кажется я повторяюсь =) )

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация из буклета Брейк Фри:

 

Лирика Free:

I'm falling free in the wind, in the wind

Free to be me in the wind, in the wind

 

What would it feel like to be speed of light and rule the night and day

Watch as it passes by you as the masses try you but they just can't keep up

Into the free, into the me, into the ever knowing

Felt so refrained, felt so constrained

But now I'm breaking out and Free...

 

I'm falling free in the wind, in the wind

Free to be me in the wind, in the wind

 

Beg, borrow, steal, you've made your deal and with no hesitation

Crawl, walk or run you've had your fun of which is very certain

Into the free, into the me, into the ever knowing

Felt so constrained, felt so to blame

But now I'm breaking out and Free...

 

I'm falling into the Free, into the Free

Free to be me, I am Free... I am Free

 

What would it take for you to make a simple speed transition

Into the known from the unknown and feed this wild temptation

Into the free, been starving me, into the ever knowing

Felt so constrained, felt so ashamed

But now I'm breaking out and Free

 

I'm living in, in the Free, in the Free

Free to be me, I am Free I am Free

I'm falling free in the wind, in the wind

Free to be me in the wind, in the wind

 

Информация об исполнителях:

"Free" - Main Theme of Sonic Free Riders

Music by Jun Senoue

Lyrics by Johnny Gioeli

Arranged and Produced by Richard Jacques at Conway Studios London, UK

Vocals performed by Chris Madin

Vocals recorded by Russel Chandler

 

"Free" (Crush 40 Version)

Performed by Crush 40

Arranged & Produced by Jun Senoue

Vocals : Johnny Gioeli

Guitars & Programming : Jun Senoue

Bass : Takeshi Tanada

Drums : Katsuji

Additional Programming : Richard Jacques

Additional Vocals : Chris Madin

Recorded, Mixed and Mastered by Masahiro Fukuhara

 

Tomonori Sawada написал треки: 02 03, 05, 08, 10, 11

Koji Sakurai написал треки: 04, 06, 07, 09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eah, that was some useful information

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eah, that was some useful information

Если это сарказм, то его причины неясны. Например, для меня это была полезная информация. Давно уже хотелось знать настоящий текст, да и авторы песни тоже были не лишними. Сильнее подозреваю, что барабанщиком на концертах в Токио будет Katsuji.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это сарказм, то его причины неясны.

Зачем сразу так наезжать ? Я просто написал своё мнение... Я просто давно искал нормальный текст Free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×