Перейти к содержимому
Maximus

Oтношение к furry

Рекомендуемые сообщения

Фурри-эт прикольно.

 

Симметрично... :p обожаю фуррек... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, если честно, всё равно. Но меня раздражает направление эротической фурь-графики. Даже не так. Оно вызывает у меня отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милые,няшные создания.

Которых некоторые ...(зацензурено)... опускают либо до уровня развлечения для мелкотни,ещё не умеющей читать.

Либо до двинутости психики в сторону з...(вобщем понятно).

(меня и первым и вторым неоднократно называли.Даже уже внимание перестал обращать)

 

И между прочим звери живут на Земле гораздо дольше.Поэтому появление фуриков было-бы более логичным,чем появление (даже это слово периодически произносить противно...) человека.

 

Что меня заставляет называть себя фуриком?

Привлекает природа.Обожаю животных(особенно больших кошек).Мне намного приятнее посидеть в одниочестве,на берегу озера,под луной,чем повалить на очередную дискотеку и,среди кучи существ,считающих себя царями природы,дёргаться как сумасшедший,забивая себе мозги алкоголем и постепенно начиная глохнуть от ,так называемой, музыки.Абсолютное непонимание людей мною.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю^^ Со стороны прикольно, мило, кавайно... Но не серьёзно.

Не собираюсь "опускать до двинутости психики", но и воспринимать серьёзно человека, воображающего себя пуффыстиком я не могу ;) Но поскольку тяги к серьёзности никогда не испытывала, то вобщем отношусь к фуррям отлично. Они хорошие друзья и просто приятные существа.

Но если взять лично меня... да я люблю животных. Да иногда говорю "мяу" вместо я. Меня раздражают люди... НО я ведь точно такой же человек. Не называть себя фуррем зставляет не "явное психическое отклонение у таковых" (вроде: это не нормально, поэтому я не буду так делать), а смысл. Какая разница между фуррем и ЧЕЛОВЕКОМ, любящим природу, животных и обладающим всеми положительными качествами фуря? =) Но мне-то всё равно далеко до такого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница между фуррем и ЧЕЛОВЕКОМ, любящим природу, животных и обладающим всеми положительными качествами фуря?

А мя тебе скажет, какая. Человек при первой же возможности повернётся спиной к тому, кого он попросит искренне понять и принять таким, какой он есть. Фуррь же - почти никогда.(почти!)Наше состояние скорее не физическое, а душевное... И это на самом деле совсем не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам я не увлекаюсь этим.Но если людям нравятся Фурри,то я не могу их за это осуждать.У каждого свои увлечения,и приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мя тебе скажет, какая. Человек при первой же возможности повернётся спиной к тому, кого он попросит искренне понять и принять таким, какой он есть. Фуррь же - почти никогда.(почти!)Наше состояние скорее не физическое, а душевное... И это на самом деле совсем не просто...

>_< Я же сказала ВСЕМИ положительными качествами... С чего вы берёте, что люди ВСЕ такие гады, и нет среди них равных вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>_< Я же сказала ВСЕМИ положительными качествами... С чего вы берёте, что люди ВСЕ такие гады, и нет среди них равных вам?

Чисто идеальных не бывает как среди нас, так и среди вас. Попробуй-ка, например, заставить человека ходить с хвостом у ушами на улице. В лучшем случае он категорически откажется. В худшем - покрутит у виска и выпишет справочку к доктору. :) Он тя просто не поймёт... Он не поверит, что ТАКОЕ есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Для него это лишь игра, в которой, в данном случае, тя переступил за порог, так сказать, дозволенного. Поэтому сколь хорошим бы ни был человек, он поддаётся стадному чувству - "Они делают - я поддерживаю". И это преодолеть крайне трудно. Плюс ко всему, учитывая то, какой процент вообще осведомлены о нас, можно представить реакцию народа. А это уже называется лицемерием... Существо говорит разное в разных ситуациях. Даже если при личной беседе он тя поймёт, при народе он будет бояться высказаться. Вот это и отличает вас от нас (простите, если кого обидел. Мя не со зла - просто надо было растолковать всё понятно и как можно более кратко). Мы - свободны от чужих мнений и над нами никто не сможет висеть, даже под страхом чего-либо лишиться... Есть, конечно, отдельные личности, которые могут воспрепятствовать мнению окружающих.... Но их можно пересчитать по пальцам.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было короче: человек подстраивается под ту среду, в которой ему приходится крутиться.

 

Обобщение "мы все фурии" не более, чем обобщение "мы все земляне". Простейший пример: половина (могу врать) планеты за Буша, половина за Путина; в России половина за демократов, половина за коммунистов; и всё так делится до бесконечности. В рамках планеты мы все русские, а среди нас уже есть все категории (проамериканцы, прорусские и тд) В общем мире мы классифицируемся русскими, к нам так относятся и мы себя стараемся держать в рамках общества. Это при том что внутри сообщества мы разные.

 

То же самое и с "фурри". Сколько бы не кричали "я фуррь а вы люди", "мы все такие в отличии от вас" больше походит на попытку одного из члена секты расставить свои преоритеты. На самом же деле (даже может и не осознавать) фуррь не более чем индивид, среди «фуррей» так же нет клонов, как и среди «людей». Вот и всё, не стоит делить планету на американцев и русских, все мы люди и нам свойственно стадное поведение. (даже не надо меня убеждать в том что «фурри» не поддались стадному поведению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привлекает природа.Обожаю животных(особенно больших кошек).Мне намного приятнее посидеть в одниочестве,на берегу озера,под луной,чем повалить на очередную дискотеку и,среди кучи существ,считающих себя царями природы,дёргаться как сумасшедший,забивая себе мозги алкоголем и постепенно начиная глохнуть от ,так называемой, музыки.Абсолютное непонимание людей мною.

 

Хотелось бы вот с этим не согласиться. Это конечно здорово, что ты любишь природу, не любишь дискотеки и не пьешь. Но этого мало, чтобы называть себя фуррем. Среди людей очень часто встречаются подобные, но фуррями ведь каждого не назовешь.

 

а вот "Абсолютное непонимание людей мною" - вообще за рамками фурьности. Хочу отметить, что фурри понимают людей. Понимают их поведение, психологию. Даже ты "абсолютно непонимающий людей" общаешься с ними каждый день, делишься шутками, интересными мгновениями. Могу поспорить, что у каждого, повторяю: У ВСЕХ, есть друзья среди хуманов (это не оскорбление, как многие люди считают. Это лишь особенность нашего слэнга). И я на 100% уверен, что я прав в этом. Хуманы - неотделимая часть нашего общества. Запомните это, фурри, и никогда больше не говорите глупостей. Кстати, я по праву называю себя фуррем, поэтому не думайте, что пришел какой-то хуман и поучает вас.

 

В общем это подошло бы больше к топику "Как вы относитесь к людям", но оставлю здесь, ибо исходная цитата в этом топике.

Изменено пользователем FlameTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто идеальных не бывает как среди нас, так и среди вас. Попробуй-ка, например, заставить человека ходить с хвостом у ушами на улице. В лучшем случае он категорически откажется. В худшем - покрутит у виска и выпишет справочку к доктору. :) Он тя просто не поймёт... Он не поверит, что ТАКОЕ есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Для него это лишь игра, в которой, в данном случае, тя переступил за порог, так сказать, дозволенного. Поэтому сколь хорошим бы ни был человек, он поддаётся стадному чувству - "Они делают - я поддерживаю".

А фурри ходят по улице с хвостом и ушами? Мдяя... Я как-то думала, что это всё же состояние души;D Люди поддаются стадному чувству? Неправда. Хорошо, таких большенство, но отсутствие этой черты ни в коем случае не определяет тебя, как фурря. А как же животные? Хотите сказать, у животных отсутствует эта черта? Ну-ну... Так почему вы называете себя таковыми? Не вижу логики...

И это преодолеть крайне трудно. Плюс ко всему, учитывая то, какой процент вообще осведомлены о нас, можно представить реакцию народа. А это уже называется лицемерием... Существо говорит разное в разных ситуациях. Даже если при личной беседе он тя поймёт, при народе он будет бояться высказаться.

Ты смотришь со стороны человека (или правильнее сказать фурря? :) ), заранее уверенного, что он прав и его точка зрения единственно верная. Осуждать фуррей (или любой другой факт, не вписывающийся в рамки чего-то обыкновенного) не значит не понимать их. Я, допустим, могу понять фурря, но не обязательно моё отношение к ним станет лучше. Отрицательная реакция на что-либо не есть лицемерие. И опять же: отсутствие лицемерия не определяет тебя, как фурря. ;D

 

Хотелось бы вот с этим не согласиться. Это конечно здорово, что ты любишь природу, не любишь дискотеки и не пьешь. Но этого мало, чтобы называть себя фуррем. Среди людей очень часто встречаются подобные, но фуррями ведь каждого не назовешь.

 

а вот "Абсолютное непонимание людей мною" - вообще за рамками фурьности. Хочу отметить, что фурри понимают людей. Понимают их поведение, психологию. Даже ты "абсолютно непонимающий людей" общаешься с ними каждый день, делишься шутками, интересными мгновениями. Могу поспорить, что у каждого, повторяю: У ВСЕХ, есть друзья среди хуманов (это не оскорбление, как многие люди считают. Это лишь особенность нашего слэнга). И я на 100% уверен, что я прав в этом. Хуманы - неотделимая часть нашего общества. Запомните это, фурри, и никогда больше не говорите глупостей. Кстати, я по праву называю себя фуррем, поэтому не думайте, что пришел какой-то хуман и поучает вас.

 

В общем это подошло бы больше к топику "Как вы относитесь к людям", но оставлю здесь, ибо исходная цитата в этом топике.

 

Вот и опять... Скажите, Кэрион фуррь? Он назвал причины, по каким считает себя фуррем. Он уверен, что он фуррь. Но здесь опровергнуты некоторые из них, а оставшихся недостаточно, чтобы считаться фуррем. Так он фуррь? И много вас таких, считающих себя якобы фуррем? =) Я думаю да. Настоящих фуррей не так уж и много... И не каждый называющий себя фуррем на самом деле фуррь. Так как я вообще могу сформировать своё отношение к ним?

;D Ладно, допустим, я не лицемерка, не поворачиваюсь "спиной к тому, кого он попросит искренне понять и принять таким, какой он есть", не поддаюсь стадному чувству, не хожу на дискотеки, не пью, не курю, люблю животных, понимаю как фуррей, так и хуманов, нахожусь со всеми в хороших отношениях (кажется так мне растолковали, чем фуррь лучше). Неужели мне остаётся захотеть быть кошечкой - и я фуррь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перечислил только то,что могу описать словами!да и то довольно глупо вышло :)

Фурь-это то,что описать каким-то набором слов просто невозможно!

Тут точного определения нет.это надо чувствовать,понимать,верить...

 

п.с. около года назад,по телевизору, сюжетик показывали,про мужика,который раскрасил себя в "гепардовый" цвет,живёт на дереве и чё-то там ещё.подробностей уже не помню :)

вот это будет настоящий фурь? ;D

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал в теме "отношение к людям":

А всем фуриям советую сделать так. Подойдите к зеркалу. Посмотрите в него. Если вы не увидите там кошку/волка/дракона/гриффона/змею/ящерицу/птицу/мангуста/медведя/льва/тигра и т.д., перечислять можно до бесконечности, значит вы человек. Кончайте маяться дурью и просто примите то, что у вас нет необычного тела, способностей, крыльев и т.д. Состояние души это не фурри. Состояние души - это состояние души.

Просто потому что нужно прекращать плавать в океане собственных грёз, и спуститься с небес на землю. На такую грешную, но всё-таки, нашу родную землю.

IMHO.

Всё сказано, я думаю. Фурия - это не состояние души. Это направление графики или маскарадных костюмов. Это стиль поведения. Состояние души - это состояние души. Но вы от этого не перестаните быть людьми. Если вы проанализируете свои действия, вы поймёте, что сколько бы вы не считали себя фуриями, вы всё равно поступаете, как человек.

У меня есть множество знакомых из "драконьего" сообщества. Они все считают себя драконами в человеческих телах, или, по крайней мере, что они обладают душами драконов. Я тоже поддался на какое-то время этой иллюзии, потому что многое, что свойствено мифологическим драконам, свойственно и моему характеру. Но потом я очнулся. И сказал себе: "Парень! У тебя нет крыльев, нет чешуи и нет хвоста. Ты не дракон, хотя многое, что свойственно драконам, свойственно тебе. Пора перестать быть тем, кем ты не являешься".

Всё просто. Все мы люди, и все мы умрём. Все наши метания - это лишь агония и желание жить. Это нормально, с одной стороны. Но с другой стороны, не надо ударяться в крайности, и считать себя бессмертным эльфом, всесильным демоном в теле человека, или гордым грифоном в душе. Все мы люди. А стиль поведения - это только наш вкус к жизни. К тому, как мы её хотим прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мя ненавижу хуманофф которые так говорят :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем спорить бесполезно.

Каждый верит в то,что хочет,и у каждого своя философия.

 

А то ИМХО наезжает на ИМХО и получается флуд.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Когда чьё-то личное мнение начинают критиковать - вот тогда действительно получается бред. Потому что мнение нельзя критиковать. Оно у каждого своё, и основывается на каких-то фактах или ощущениях. Я своё высказал, вы можете его прочесть и принять к сведению, с мыслью "ага, вот этому не очень фурии нравятся". Или послать меня нафиг. Но обсуждать, и, тем более, критиковать моё мнение - это было бы сущим бредом. Для споров 1 на 1 всегда есть ПМ или ICQ. А тут должно идти коллективное обсуждение в рамках топика. В данном случае, это отношение к фуриям.

Мне кажется, что всё банально.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Всё. Мя считает, что пора, наконец, расставить все точки над "i"... Прошу не судить строго, так как делается всё только из лучших побуждений, с целью предотвращения флейма.

Первое. Мне бы хотелось обратиться к тебе, Soniku issyoni. Видимо мя просто не особо хорошо разъяснил, что он подразумевает под выражением "Мя - фуррь". Во-первых, этому действительно нет научного объяснения. Но давай вдумаемся: разве можно наукой истолковать то, что тя чувствует душой? Есть такое понятие, как интуиция. Очень часто мы полагаемся на неё, после чего сами не можем объяснить, почему сделали то или иное действие. Ведь так? Поэтому в обычных ситуациях точно и нельзя определить то, что может таиться внутри. Далее по поводу ушей и хвостов. Мя ни в коем случае не говорил о том, что хвост и уши - обязательные атрибуты пушистости. Это просто то, что нам позволяет, наконец, перестать скрывать своё предназначение и нашу жизнь. Поскольку очень трудно скрывать то, что таится внутри и желает вырваться на свободу, но не может этого никак сделать. Угнетение... Знакомая картина? Мя думает, что и с тобой такое бывало не раз (ещё раз говорю - без обид. Просто очень не хочется доводить дело до флейма...). Следующее: мы - не животные. Подчёркиваю ещё раз! Мы - АНТРОПОМОРФЫ, что означает "человек с превращениями"(перевод приблизительный, конечно, но суть улавливается, надеюсь). Мы не зовём себя животными, а зовём именно антропоморфами, то есть, фуррями (это - синонимы чистой воды). Зооморфы - это териантропы, что близко к нам, но и ещё более глубоко (вот видишь, мя не отрицает того, что есть ещё более "звериные", чем мы... И ни в коем случае не говорит о том, что мы самые лучшие... Напротив...). Поэтому не обижайся, но с твоей (а может и с моей - объяснял-то мяу) считать нас совсем животными... Мя не осуждает или, прости за выражение, "тыкает" в мою правоту, а просто разъясняет.

Далее:

Ладно, допустим, я не лицемерка, не поворачиваюсь "спиной к тому, кого он попросит искренне понять и принять таким, какой он есть", не поддаюсь стадному чувству, не хожу на дискотеки, не пью, не курю, люблю животных, понимаю как фуррей, так и хуманов, нахожусь со всеми в хороших отношениях (кажется так мне растолковали, чем фуррь лучше). Неужели мне остаётся захотеть быть кошечкой - и я фуррь?

Простите, дорогая администрация, но мяу сейчас уйдёт в очень глубокий оффтоп, из которого, впрочем, без проблем выявит суть, полезную для темы. Сейчас мя скажет то, чего раньше не хотел говорить, но в данный момент придётся... Мне сейчас не особо важно - оштрафуют мя или нет, но придётся всё же рассказать... Знаю, что воспримете, как бред, но всё же...

Мне сейчас 16 с половиной лет. И 11 из них мя чувствует, что с ним творится что-то неладное... Помнится, в пять лет мя впервые заговорил с животным. Был это бродячий подвальный, но пушистый кот, который всех соседей шугался и только ко мне подходил, да и то нетвёрдо. Совершенно отчётливо понимая его язык, мя смог с ним общаться на протяжении недолгого времени... Мя уже не помнит сути, но навсегда осталась в памяти та мордочка, которая утешила мя своим взглядом, когда так называемый "сеанс связи" прекратился... Так ещё повторялось два раза - в 10 и 15 лет...

- Хорошо, - скажете вы: - предположим, что тя нам нагнал по полной и заставил поверить тому, чего просто не может быть по своей сути. На что мя продолжит:

Вскоре, лет в 12, мя стал замечать за собой странные, невольно появляющиеся повадки произвольного характера: то за ухом почешусь, то начну ластиться к столу, то ещё что нибудь... А порой и вовсе завою - замяукаю во весь голос...

Далее. В 14 лет мя помнит случай, когда кем-то из моих знакомых была опущена шутка насчёт животных, причём такого содержания, что дай боже... Помню шок этих же знакомых, когда рассказчика провожали домой всем коллективом, после того, как мя чуть не лишил его печени... Мне тогда сказали: "У тебя просто зверский взгляд был... Ты вообще помнишь, что было в тот момент?", на что мя лишь смог отрицательно покачать головой... Так до сих пор мя и не знает, что случилось тогда... Знаю лишь одно - мя был в бессознательном состоянии... Это как провал в некий сон, который нельзя стряхнуть; момент, когда не ощущаешь себя вообще...

Позже, уже в Москве (а то было дело на даче), Подобное случалось ещё несколько раз... И каждый из них после сопровождался вопросом "Почему у тебя такой нечеловеческий взгляд?". Слава богу, что те, кто находился рядом в тот момент, когда это происходило, имели силы остановить беспредел, поскольку сам мя не смог бы остановиться... Таким образом, ваш покорный слуга чуть не выцарапал глаза одному и почти задушил другого... Мдя... И это было не под моим контролем...

Третье. Это, скорее всего, уже следствие. Мя не может долго находиться в людском обществе, пугается от резких звуков даже того же дребезжащего трамвая. Панически боится густо населённых улиц... В общем, если мя будет долго пребывать в таких местах, то у него может случиться нервный срыв... Также постоянно чуть ли не подскакиваю на стуле, если дверь в мою комнату откроется безо всякого предупреждения, так сказать... Это можно перечислять бесконечно. Однако среди таких же, как и мя, то есть фуррей, чувствую себя комфортно и раскрепощённо. по моей мордочке этого сказать нельзя. Мя всегда старается при ЛЮДЯХ все эмоции держать в себе, будь то радость или печаль. Только гнев порой не могу сдержать. Как сказал один знакомый психолог (немного перефразирую) "Неважно, какое существо снаружи. Маски есть на все случаи жизни. Важно то, что у него внутри, и как оно живёт с этим в мире...".

Теперь, собссно, к чему мя ведёт, дорогая Soniku issyoni. Пусть тебе покажется всё вышесказанное бредом, но поверь - мя именно такой. И те, кто мяу знают, это смогут доказать. Поверь, лучше сто раз пообщаться лично, а потом делать выводы.

Поэтому: фуррь - это не тот, кто соблюдает правила (хотя это желательно), а тот, кто МОЖЕТ объяснить то, ПОЧЕМУ он считает себя таким. Конечно, мя уверен, что очень много есть и лжефуррек, но вот оставшаяся часть... Мя думает, тя сама поняла.

Товарищ Xellos, вы искусный психолог (что видно даже из вашего профиля. Потому как есть небольшая разница между работой с повседневными каторжными занятиями и увлечением. Если в первом случае дело может и не доставлять удовольствия, то во втором такого не может быть по определению, следовательно вы просто обязаны быть если не мастером, то по крайней мере, сведующим в это деле человеком, так ведь?). Почему вы отрицаете фуррей, как состояние души? Ведь если нас на планете около девяти миллиардов, то это не значит, что люди - единственная разумная форма? Ведь вспомните фразу "Не верь глазам своим...". Сколько раз на протяжении истории человечество сталкивалось с непонятными и, казалось бы, необъяснимыми фактами. Почему так? Да потому, что нам сложно поверить в то, чего нельзя увидеть собственными глазами, а можно только ощутить душой. Самый простой пример - религия. Мя сейчас не хочет разжигать конфликты, делить всех на верующих и неверующих. Нет, мя просто приводит пример. Вы меня, мяу думает, поняли. Но в целом ваше мнение изложено грамотно и обоснованно, поэтому мя просто не имеет права, так сказать, опровергать ЧЁТКО СФОРМУЛИРОВАННУЮ точку зрения.

Karion Stripes, мя думает, если тя поглубже копнёт у себя в душе, то определённо найдёт ту причину, по которой тя считает ся фуррём. Попробуй. Это просто пища к размышлению, а не обязательно побуждение к действию...

Вот так... Мне пришлось высказаться по полной, но всё-таки хочется прекратить спор. В дополнение привёл ещё и свои доказательства фуррности... Всё писалось из лучших побуждений, и если мя кого обидел, то прошу извинить. Просто сильно задело за живое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos, собственно, можешь и опровергать. Просто это не нужно. Собственно, я рад, что до этого не дошло.

Был поставлен вопрос - почему я отвергаю существования ферий, как состояние души.

Мой ответ:

Я считаю, что это не состояние души, а некоторая психосоматическая поведенческая особенность. Собственно, что такое психосоматическая? Имеется в виду, какой-то автоматический, связаный с телом стиль поведения и отношений. Прошу прощения за корявую формулировку. Итак, я хотел сказать, что я рассматриваю явление фурий, как некоторую поведенческую особенность данного индивидуума. Я не склонен рассуждать о состоянии души, поскольку любое наше действие напрямую контролируется мозгом. И то, что мы дышим, и то, что мы едим, думаем, моргаем. Всё, что идёт в нашем теле, все движения и реакции так или иначе связаны с мозгом.

Поэтому, я провожу параллели между внешней средой, и внутренним содержимым человека, скажем так, его моралью, его воспитанием и его стереотипами.

Отрицая некоторые вещи в мире, люди ищут другие. Такие же, или аналогичные. В данном случае, мы рассматриваем подсознательное отрицание самой природы человека. Он не хочет соглашаться, что он человек, видя, как много жуткого творят люди. Но он то, сам, этого не делает? Вроде нет. Начинает задаваться вопрос - если они поступают так, а я так не поступаю, то я - не они? Человек может вообще не осознавать этого процеса, он где-то совсем глубоко, за подкоркой, за подсознанием. Где-то там, вглубине того, что мы называем нашим "Я".

Теперь стоит сделать маленькое лирическое отступление, и объяснить, почему я не считаю понятие "Я" и душу одним и тем же. Собственно, я вообще не люблю рассматривать душу, как аспект личности. Душа - это что-то настолько возвышенное, что я не хочу марать её в земном. Это во-первых. Во-вторых, я считаю, что наше "Я" формируется под влиянием внешних и внутрених противоречий, как и по принципу диалектики (сосуществование противоречий есть истиное бытие). Под нажимом внутрених и внешних факторов, а так же, воспитанием в раннем детстве, личным опытом и постоянным общением, а так же потоками информации, у человека формируется его "Я". Тогда как душа у нас есть с самого рождения, и она определяет наше всё. Сущность, если изволите. Я считаю, что "Я" формируется до 14 лет. Если до 14 лет человека не изменить, он будет таким, каким он станет. В 14 происходит некий переломный момент. Для начала, это чисто физическое взросление организма, когда весь организм перестраивается. Это называется половым созреванием. В этот момент, до начала этого процеса, можно влиять на внутренее "Я". После начала это уже бесполезно. Это уже сформировавшаяся структура, которая будет самоизменяться. Внешние воздействия будут оказывть на неё минимум влияния.

Итак, продолжим. Я объяснил, почему я не считаю душу нашим "Я", рассматриваемым тут. Вкратце, ещё раз. 1 - душа - это нечто свыше. 2 - "Я" формируется под воздействием извне, тогда, как душа у нас есть всегда.

Итак. У нас есть "Я". И теперь оно вступает в противоречие с самим собой. Нет возможности отождествить себя с некими жуткими поступками, но в то же время, приходится отрицать очевидное. Так же я прошу обратить внимание, что подавляющее число тех, кто считает себя фуриями, это правильные, положительные люди. Я не встретил ни одной фурии среди жёстких, грубых, резких людей. Тех, кто стоит на своём, тех, кто резко критикует, рубит сплеча. Это типичные человеческие реакции.

Так вот, когда таких типичных реакций нет, наше "Я" начинает поиск. Чем оно руководствуется, я не знаю. Но, когда поиск завершён, мы получаем новую фурию. Того вида, который, часто соответствует внутреним запросам, или наоборот, оттеняет их. Часто, вид фурии меняется со временем, потому что "Я" пластично, и само ищет наиболее удобную форму для жизни. Так же, я прошу обратить внимание на то, что взяты за основу животные, как лишёные всяких пороков существа, которые не судят по стереотипам, не рубят сплеча, не впадают в дикую ярость. Те, кто судить, исходя из сиюминутности момента, и те, кто в большинстве своём такой правильный, положительный, с точки зрения мира.

Вот. Собственно, это очень краткий ответ на интересующий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-ж... С вами приятно разговаривать! :) Вполне обоснованная точка зрения. :) Вот если бы все так здесь выражали свои мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я только что впервые узнал о существовании фуриев. Раньше я никогда не заходил в этот раздел форума и не знал об этом... феномене...(извиняюсь если кого обидел этим словом :) ). Я не считаю это такой уж плохой вещью для психики человека до тех пор пока он не спрыгнет с крыши дома считая что он - птица. Что касается меня, то я никогда не отождествлял себя с животными. Даже в голову такое не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я - за фуррей. Это помогает отделиться от совершенно нелогичной реальности и погрузиться в мир, где хотя бы всё понятно и логично, пусть не всегда. К людям отношусь холодно, поскольку общение они превратили в "понятия" и "закурить не найдётся?", близкие отношения - в оценку строение различных частей тела (хотя любить не за это надо... :))... да и много чего ещё тупого делают люди, причём одни и те же ошибки и глупости повторяют неоднократно... в общем, чем дольше люди поддаются веселью, лени, беспределу, жажде первенства и власти, тем больше они погружаются в бездну глупости и бессмысленности. Это относится не ко всем людям, и я никого этим обидеть или оскорбить не хотел.

Почему я и являюсь фуррем - они более человечны и чувственны, чем некоторые homo sapiens. Это позволяет более точно выразить и понять самого себя. А после этого - и других. Всё. Я свою точку зрения высказал.

 

P.S. Извиняюсь за возможный бред. Печатал это в усталом состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично ещё не решил за фурей я или нет но к Хуманам я уже отношусь подругому стал недолюбливать ( не обижайтесь хуманы вы сами виноваты).

Может я и фурь. А к самим фурям я отношусь ну что сказать МЯФ!

 

И с DooM_The_Fox я согласен во всём. Сейчас происходит постепенная дебилизациыя людей.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно. Тебя сначала грязью польют. А потом скажут - не обижайся, ты сам виноват... А не кажется ли тебе, что разграничивать на хорошее и плохое, ставить стереотипы, "рубить сплеча" - это типично по человечески, раз уж ты так разграничил стороны?

Эх... Ладно, чего уж там. Да и что еще тут сказать? Выдумка все. Придумка. Пустое. Пройдет...

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только недавно узнал о фурях, сначала отнёсся к ним нейтрально, но если честно, они меня уже начинают бесить. Это ваше дурацкое мировоззрение: "Все хуманы - гады, а я - фурь, ко мне это не относится". Очнитесь! Все мы люди! Просто у каждого свои прибабахи, вот и всё. Если вас не понимают или щемят, то попытайтесь сначала найти причину в себе, а уж потом вините "гадких хуманов".

 

Мне сейчас 16 с половиной лет. И 11 из них мя чувствует, что с ним творится что-то неладное... Помнится, в пять лет мя впервые заговорил с животным. Был это бродячий подвальный, но пушистый кот, который всех соседей шугался и только ко мне подходил, да и то нетвёрдо. Совершенно отчётливо понимая его язык, мя смог с ним общаться на протяжении недолгого времени... Мя уже не помнит сути, но навсегда осталась в памяти та мордочка, которая утешила мя своим взглядом, когда так называемый "сеанс связи" прекратился... Так ещё повторялось два раза - в 10 и 15 лет...

- Хорошо, - скажете вы: - предположим, что тя нам нагнал по полной и заставил поверить тому, чего просто не может быть по своей сути. На что мя продолжит:

Вскоре, лет в 12, мя стал замечать за собой странные, невольно появляющиеся повадки произвольного характера: то за ухом почешусь, то начну ластиться к столу, то ещё что нибудь... А порой и вовсе завою - замяукаю во весь голос...

Далее. В 14 лет мя помнит случай, когда кем-то из моих знакомых была опущена шутка насчёт животных, причём такого содержания, что дай боже... Помню шок этих же знакомых, когда рассказчика провожали домой всем коллективом, после того, как мя чуть не лишил его печени... Мне тогда сказали: "У тебя просто зверский взгляд был... Ты вообще помнишь, что было в тот момент?", на что мя лишь смог отрицательно покачать головой... Так до сих пор мя и не знает, что случилось тогда... Знаю лишь одно - мя был в бессознательном состоянии... Это как провал в некий сон, который нельзя стряхнуть; момент, когда не ощущаешь себя вообще...

Позже, уже в Москве (а то было дело на даче), Подобное случалось ещё несколько раз... И каждый из них после сопровождался вопросом "Почему у тебя такой нечеловеческий взгляд?". Слава богу, что те, кто находился рядом в тот момент, когда это происходило, имели силы остановить беспредел, поскольку сам мя не смог бы остановиться... Таким образом, ваш покорный слуга чуть не выцарапал глаза одному и почти задушил другого... Мдя... И это было не под моим контролем...

Третье. Это, скорее всего, уже следствие. Мя не может долго находиться в людском обществе, пугается от резких звуков даже того же дребезжащего трамвая. Панически боится густо населённых улиц... В общем, если мя будет долго пребывать в таких местах, то у него может случиться нервный срыв... Также постоянно чуть ли не подскакиваю на стуле, если дверь в мою комнату откроется безо всякого предупреждения, так сказать... Это можно перечислять бесконечно. Однако среди таких же, как и мя, то есть фуррей, чувствую себя комфортно и раскрепощённо. по моей мордочке этого сказать нельзя. Мя всегда старается при ЛЮДЯХ все эмоции держать в себе, будь то радость или печаль. Только гнев порой не могу сдержать.

Ты меня конечно извини, но я в это не поверю верю, пока не увижу тебя воочею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рубрика "без коментариев" (мой знакомый):

[31.10.2006 8:19:54] >> да я уже прочитал

[31.10.2006 8:20:05] >> пусть к психиатру обратиться

[31.10.2006 8:20:26] >> к психологу уже поздно

[31.10.2006 8:22:32] >> мля я бы пожалуй обратился бы точно, после того как на людей начал бросаться бы

ещё вчера смотрел LOST там у Хёрли друг был....

Без обид значит, про меня тоже много всякого можно сказать

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos, знаешь, моё представление о фуррях было совсем другим до твоего обьяснения... Я не могу знать, насколько то, что ты написал, реально, но я верю... Пойми, я только пытаюсь сформировать свою точку зрения, поэтому пыталась не опровергнуть, а узнать. Может, действительно слишком много "лжефуррей", что моё представление о них искажено... Но согласитесь, странно читать посты фуррей, в которых один говорит, что они всё понимают и чувствуют, что они добрее, а другой заявляет, что он "ненавидит этих гадких хуманов"... Думаю, любого человека это обидит, пусть он даже сам этого не поймет, но в душе его мнение о фуррях испортится. Я еще действительно мало знаю об этом, чтобы критиковать. Если я тебя чем-то задеваю, то пожалуйста, извини. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только недавно узнал о фурях, сначала отнёсся к ним нейтрально, но если честно, они меня уже начинают бесить. Это ваше дурацкое мировоззрение: "Все хуманы - гады, а я - фурь, ко мне это не относится". Очнитесь! Все мы люди! Просто у каждого свои прибабахи, вот и всё. Если вас не понимают или щемят, то попытайтесь сначала найти причину в себе, а уж потом вините "гадких хуманов".

 

Все мы люди, я согласен. Имеется только "степень фуррьности", но это уже учить надо... Люди, которые живут исключительно по человеческим правилам (жизнь по анархическим правилам, и прочая муть... знать такое надо <_< ), ничем не выделяются из общества, поскольку чаще являются эгоистами. Согласитесь, альтруисты - вымирающий вид. Тут можно и поспорить, но это уже факт, как не прискорбно...

Учитывая мой круг знакомых фуррей, я могу вот что сказать: все они готовы пожертвовать собой или ещё чем ради друзей, не учитывая, что они могут быть светлыми и тёмными... Приведу актуальный пример, для тех, кому непонятно: возьмём уважаемого V3. Сделаем его человеком-не-фуррем. Что получится? Он сделал бы сайт платным для всех, наставил бы рекламы... и всё это ради получения прибыли. Человек всегда думает только о себе в первую очередь... (Вэр, просьба не обижаться =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×