Перейти к содержимому
Maximus

Oтношение к furry

Рекомендуемые сообщения

В каких проявлениях, кроме мультфильмов, мы любим пушистый стиль? И, интересно, какую степень пушистости кто предпочитает?Я, например, почему-то не испытываю никаких чувств к реалистичному furry, где животные нарисованы так, как в жизни. Ну нарисован, допустим, волк - ну и что же в этом интересного? Не более привлекательно, чем иллюстрации в учебнике зоологии. Но почему-то такими рисунками завалены furry-сайты, значит, кому-то такое нравится. Еще мне непонятно, когда животных рисуют с совершенно человеческими пропорциями. Типа, например, лиса с телом молодой девушки во всех подробностях. Если бы про таких мутантов сняли мультфильм, я бы его смотреть не стал. Самое оптимальный для меня уровень - это именно мультяшные, карикатурные пропорции, когда животное не похоже ни на человека, ни на себя в реальной жизни. Или хотя бы немножечко похоже на человека, но только с высокой степенью условности. А поскольку такие фуррики встречаются в основном в мультфильмах, получается, что furry для меня интересен только как мультипликационный стиль. А в остальных его проявлениях я к нему отношусь совершенно нейтрально. Ну разве что еще комиксы почитываю - "Сабрину" и "Ози и Милли". А недавно мне принесли кучу furry-картинок с немультяшными персонажами - я эту кучу смотрел совершенно без энтузиазма sad.gifПолучается, заядлым фурристом меня не назовешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ине нравится всё.И мультяшный стиль который ты предпочитаешь и реальный - в нём та неповторимая природа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я полностью согласен Kiguri smiley.gif Так как мне тоже очень нравится Furry! grin.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yo, давно не было, Макс. Бум полемизировать вновь? smiley.gifАмериканские мультяшки, которые используют таких фурриков, и весьма неплохие - это, например, ТНТ (черепашки ниннннннннзя) - там тоже применены человеческие пропорции. Или мыши-байкеры, которые с марса и с антеннами такими. smiley.gif И еще куча, которую я щаз не вспомню.Я сам не очень люблю рисунки просто зверей. В жизни они намного более грациозны. Обычно у художника не хватает таланта для их зарисовки. Мультяшных рисовать проще, но чтобы их рисовать хорошо нада и таких уметь. Каждому свое, в общем.А вот насчет антропоморфности - я немного не согласен. Лично мне так больше нравится. Как бы это объяснить? Это компромисс между человеком и зверем, для того, который хочет остаться человеком, и, вместе с тем, хочет стать зверем. В нашей психике, чаще всего, это - наиболее разумный вариант, так сказать, все лучшее с обеих сторон. Ты же себя понимаешь человеком, нэ? Как я это понимаю, у тебя просто намного более четка выражена граница видовой принадлежности. Т.е. ты четко относишь себя к человеку. Лично мне такой вариант лисички, как ты описал, может показаться привлекательным. На всякий случай предупреждаю, что сие не является психическим расстройством… и не… гхм… Замнем. Просто я могу увидеть привлекательность человеческих черт и звериных.Просто мы - слишком разные. Я вижу красоту почти в любом животном - немного недолюбливаю насекомых и всяких паразитов, но почти все они прекрасны с некоторой точки зрения. С некоторой wink.gif не с моей. И в мультяшных инода красоты меньше чем в жизни. ИМХО.Бан  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>Американские мультяшки, которые используют таких фурриков, и весьма неплохие - это, например, ТНТ. Или мыши-байкеры, которые с марса и с антеннами такими. Какими бы неплохими они не были, с традиционным мультяшным "пушизмом" им не тягаться.>Я сам не очень люблю рисунки просто зверей. В жизни они намного более грациозны. Обычно у художника не хватает таланта для их зарисовки. Про талант художника полностью согласен. От мастерства художника многое зависит. Но это касается в основном фан-арта, так как мультфильмы рисуют обычно профессионалы.>А вот насчет антропоморфности - я немного не согласен.Спорная тема smiley.gif>Лично мне так больше нравится.Определим-ка поточнее, что имеется в виду. Я так полагаю, что мы обсуждаем именно тот стиль, когда животные максимально похожи на человека. В мультфильмах, пожалуй, единственный пример, который я могу впомнить, это не самый удачный - норка Минерва из Аниманьяков. Она обладает наиболее человеческими пропорциями из всех известных мне героев мультфильмов - даже более человеческими, чем лисы из диснеевской полнометражки "Робин Гуд". Однако пример не самый удачный, так как, начиная эту тему и говоря о данном типе furry, я имел в виду совсем не мультфильмы.>Как бы это объяснить? Это компромисс между человеком и зверем, для того, который хочет остаться человеком, и, вместе с тем, хочет стать зверем. В нашей психике, чаще всего, это - наиболее разумный вариант, так сказать, все лучшее с обеих сторон.Значит, я представляю собой не самый частный случай, так как мне кажется, что в furry звериные черты должны доминировать над человеческими и должны дополняться карикатурными чертами. Пример: тот же Соник - в нем признаков ежа не больше, чем признаков человека. В итоге получается образцовая мультяшка. И я опять прихожу к тому, с чего начинал - что мультяшные furry-персонажи мне нравятся гораздо больше, чем все прочие furry-персонажи. К прочим я отношу и норку Минерву (как представительницу помеси животного и человека), и пса Балто (как представителя настоящего животного); хотя то, что они мне нравятся меньше, не значит, что совсем не нравятся.А причиной таких вкусов я вижу вовсе не определенные идеалы красоты, а только одно: оригинальность. Не надо много ума, чтобы приставить к телу человека голову и хвост животного или нарисовать простое животное. А вот нарисовать очередное животное-мультяшку, да еще и так, чтобы, с одной стороны, напоминало это животное, а с другой стороны, обладало совершенно нереальными формами - это если и не сложнее, то по-крайней мере изобретательнее.Впрочем, есть еще одна причина - неприятие реализма. Мультяшки, строго говоря, не имеют аналогов в реальной жизни (это выражается не только в их внешности, но и в их законах физики), в отличие от нарисованных настоящих животных и даже полуживотных-полулюдей, самый близкий аналог которых - это собственно человек. Может, это и стереотип, но мультяшки - единственная форма жизни, способная бросить вызов нашей реальности. И именно пушистые мультяшки.>Ты же себя понимаешь человеком, нэ? Как я это понимаю, у тебя просто намного более четка выражена граница видовой принадлежности. Т.е. ты четко относишь себя к человеку.Верно.>Лично мне такой вариант лисички, как ты описал, может показаться привлекательным. На всякий случай предупреждаю, что сие не является психическим расстройством…Нисколько не сомневаюсь, так как мне и самому вполне может показаться привлекательной какая-нибудь мультяшка ;-)>Просто я могу увидеть привлекательность человеческих черт и звериных.>Просто мы - слишком разные.Разумное объяснение.>Я вижу красоту почти в любом животном - немного недолюбливаю насекомых и всяких паразитов, А как насчет безхребетных, кишечнополостных, паукообразных, рептилий и земноводных? =-)>И в мультяшных инода красоты меньше чем в жизни. ИМХО.Кстати, я помню одну идиотскую статейку, где американские мультфильмы обвинялись в подмене красоты уродством - дескать, если бы взять пропорции мультяшных персонажей и приставить их к человеку, то получился бы урод, а из этого вытекало, что смотреть мультфильмы вредно. Вот это точно ошибочная точка зрения smiley.gif. Хотя там имелось в виду вовсе не furry... Но все равно чушь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоснованно. Но, сначала, я хочу кое-что уточнить.ТНТ и Мыши Байкеры (в частности) - мне они не особенно нравятся, ибо кажутся… слишком небрежно нарисованными. Это, кстати, одна из причин, почему я аниме таки больше люблю. Именно небрежно – спустя рукава.Мои личные вкусы довольно специфичны. Я люблю почти любую красоту, как уже когда-то говорил, и, если я увижу отвратительно нарисованного антрпоморфного фуррика, я испытаю не более чем отвращение. Как и в случае полностью неантропоморфного, да даже классического американского. Однако, если художник старался не зря – какя разница? Новое, не новое – с этой точки зрения рисовать человека с натуры – банально, однако, почему-то рисуют, и никто не имеет ничего против. Или рисовать окружающий мир. А вот нарисовать нечто, чего в нем нет – это уже ново. Но, понимаешь, почти все мы создаем что-то, синтезируя из известного нам, и в этом смысле все идеи уже давно исчерпаны и украдены друг у друга.Теперь маленькое уточнение: Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ АНИМАЦИОННОЙ КАРТИНЫ ПРО АНТРПОМОРФНЫХ ФУРРИ 5 СТЕПЕНИ КОТОРОЕ БУ МЕНЯ УДОВЛЕТВОРИЛО СТЕПЕНЬЮ ПРОРИСОВКИ ПРЕСОНАЖА. Я видел лишь оригинальные работы, которые мне нравятся… но из них мультик никто пока не сделал. Почему? Потому что некоторые люди считают такое мировоззрение обыкновенным извращением. Иногда лишь в аниме я встречаю нечто подобное – но и там «цензура» - я имею в виду, метафорическую, поработала обычно настолько…Для справки я привожу классификцию пушистиков (по памяти):1. животное.2. животное с небольшими отличиями – как-то больший объем мозга, голосовые связки итп.3. животное, заметно отличающееся от зверя и от человека сразу. Но немного более похожее все-таки на зверя4. То же самое, но уже ближе к человеку.5. Гуманоид. Антропорф, мало от него отличающийся, но довольно значительно. 6. Тот же человек, токо с небольшими различиями. Ушки, шерстка, когти – типичный пример анимешные неки (девочки-кошки с ушками и хвостиком), хотя большинство фурри нек к пушистым не относят.А теперь – отрывок из статьи Alex_the_Lion. «О реальности фёрри. Ненаучные размышления» (источник http://www.furry.ru/texts/real.html )Теперь давайте определим, кого же мы, да и вообще любой человек на Земле будет называть фёрри.«Обзорно осмотрев более полсотни наших и зарубежных ресурсов этой тематики, чётко можно выделить две основные тенденции, они же две крайности.Первые Люди, которые относятся к этой категории, интересуются фёрри, как неким внешним объектом. В список их интересов обычно входит всевозможный арт, MUD и прочее. Фёрри для них красивая до нереальности сказка, а сами герои - создания доброго сказочника. Но, я лично полагаю (точной информации нет, я пока не знаю ни одного фёрри лично), что если спросить у такого "А ты тоже любишь пробежаться по роще в лунную ночь?" , то скорее всего он посчитает вас просто безумцем, бедным больным человеком... Ведь сами они остаются в обычной жизни обычными людьми, не признающими существования настоящих фёрри, точно так же, как и различных сказочных созданий.Здесь есть такие, кто переносят частички любимого фёрра на себя, в чём-то ему подражают, любят представлять себя на его месте. Собирают всё, что как-то связанно с любимым фёрром, символики там разные, игрушки и т.д. Они любят смотреть на другую жизнь. На красоту и сказочную нереальность как самого фёрра, так и среды его обитания (некой альтернативной реальности, что ли). И это очень важно. Так как человек часто выносит сказочный мирок из общей картины, потому как он ни в какое сравнение не идёт с тем, что творится вокруг самого человека, вокруг того, что он сам осознаёт, как свою жизнь.Вторые Как можно догадаться, главное их отличие от первой группы, в том, что фёрри у них внутри. А снаружи проблемы. Непонимание, неуважение, отвержение, идущие от неприспособленности их животной части к жизни в человеческом обществе. Нагло выбивающаяся из общей картины личность, не от мира сего, не из этой реальности. Заканчивается это всё обычно относительно полной покинутостью и одиночеством. Почему? Элементарно. Как сказал Шрек, "Одному спокойней". К тому же оставшись наедине с самим собой фёрри наконец-то будет свободен (свобода, как я понял - самое главное для абсолютного большинства фёрри) хотя бы помечтать о том, как всё могло бы быть. Подумать о том мире, о той реальности, в которой ему было бы хорошо. Здесь обычно всё упирается в желание наконец-то получить физическое тело, соответствующее тому, что у них внутри. В большинстве случаев - это антропоморфы. Почему антропоморфы, а не настоящие животные, полностью готовые к жизни в соответствующем социуме? Загадка? Отнюдь! Это же ясно, как день! Ведь человеческой части фёрри будет так же неудобно в зверином теле, как и звериному разуму в теле человека. Поэтому подсознательно фёрри будет искать некий компромисс, что ли. Что для них фёрри? Однозначно - для каждого своё. Можно долго перечислять: чувства, ощущения, сны, мечты... А реальная жизнь как будто отдаляется от них, уходит в некую плоскость, недоступную как для понимания, так, соответственно, и для существования в ней.»Статья продолжается и дальше, и там приводится еще и третья классификация, но, мне кажется, этого достаточно.Воть. Просто сказали лучше, чем я смог, потому и процитировал. Я себя отношу больше ко второй группе.Насчет любви к безхребным итп:Рептилии – красивы. Земноводные – специфичны, но очаровательны. ОБОЖАЮ пауков. Положительно отношусь к скорпионам. Не особенно люблю остальных насекомых (точнее, просто насекомых, предыдущие - арахниды), кроме бабочек и мотыльков. Есть нечто во мне, чему они просто неприятны, но моя рациональная часть признает их конструкцию красивой с некоторой точки зрения. Даже совершенной. Хотя, как я сказал, отрицательно отношусь к паразитам – а они почти все и находятся в перечисленных тобой группах.Воть. Наверное, на седня все. Жду реакции smiley.gif с тобой приятно спорить, Макс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>А вот нарисовать нечто, чего в нем нет – это уже ново. Но, понимаешь, почти все мы создаем что-то, синтезируя из известного нам, и в этом смысле все идеи уже давно исчерпаны и украдены друг у друга.Если придерживаться такой точки зрения, то можно сказать, что поэты не блещут оригинальностью, потому что пишут свои стихи из уже готовых слов smiley.gifРазумеется, при наличии Микки Мауса нельзя сказать, что мышонок Джерри или даже любой другой furry-персонаж полностью оригинален. Но все же от фантазии автора многое зависит - некоторые художники клепают штамповки, некоторые же действительно придумывают относительно новое. И бОльшая часть этой новизны приходится именно на область, не имеющую ничего общего с реальностью - с точки зрения furry это мультяшки среднего класса (и не люди, и не животные).>Теперь маленькое уточнение: Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ АНИМАЦИОННОЙ КАРТИНЫ ПРО АНТРПОМОРФНЫХ ФУРРИ 5 СТЕПЕНИ КОТОРОЕ БУ МЕНЯ УДОВЛЕТВОРИЛО СТЕПЕНЬЮ ПРОРИСОВКИ ПРЕСОНАЖА.Я вспомнил еще один пример - капитан Амелия (кажется, так ее звали) из диснеевской "Планеты сокровищ". Совершенно нетипичный для диснеевского стиля персонаж - почти что человек, только с кошачьей мордочкой и хвостом. Именно 5-я степень фуррей.>А теперь – отрывок из статьи Alex_the_Lion. «О реальности фёрри. Ненаучные размышления» (источник http://www.furry.ru/texts/real.html )Согласно этой статье, я отношусь скорее к первой группе (низшей ступени развития ;-) ). Не сказал бы, что совсем не понимаю проблем второй группы... Кое-какое сочувствие есть, но все же я реалист, только с очень странными для реалиста требованиями к степени реализма в мультфильмах - чем его меньше, тем лучше smiley.gif>Воть. Наверное, на седня все. Жду реакции с тобой приятно спорить, МаксАналогично и с тобой smiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же образно… с использованием гипертрфирования… wink.gifКапитан Амелия вызывает у меня максимум чувство легкого раздражения. Мне совершенно не нравятся ее формы… Особенно ее руки…. НУ НЕ МОЖЕТ РУКА БЫТЬ ТАКОЙ ТОНКОЙ ДАЖЕ У КОШКИ ПО СЕБЕ ЗНАЮ! *тяжело дышит*Там есть другой пример, доставивший мне непередаваемое наслаждение. Сильвер… smiley.gif Он простоя – няяяя… *мечтательно*На самом деле никто не относится чисто к первой или чисто второй группе. Как я писал, у статьи есть и продолжение… wink.gif Просто не буду же я ее всю сюда загонять. И не стоит обижаться на свою или чью-то принадлежность к какой-то группе, к первой или второй, нэ?Так вот, я - чудовищный реалист. Даже нет… я - циничный романтик… Может, поэтому я имею довольно конкретные требования к качеству прорисовки, особенно фурри. Достаточно качественных фуррей любой степени я видел только в фанарте, а жаль. Классика классикой, но с точки зрения прорисовки даже она меня не удовлетворяет. Чего-то не хватает. Наверное, поэтому я смотрю аниме… Пусть про людей, но зато ОЧЕНЬ красиво!С точки зрения же реальности, я жду не дождусь когда наука позволит мне вырастить себе длинные ушки, толстый серебристый хвост, такой же серебристый мех, когти и длинные усы wink.gif И это почти не шутка! *хи-хи*  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alishino Sei, прошу вас постить так, чтобы было хоть чутка больше наполнения в постах нежели просто смайлик. Не в укор, а так - на заметку...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни, наконец-то прочла ваши подобные сочинениям (по размеру) сообщения... Фух... grin.gifИнтересная статейка. Я бы себя не отнесла ко второй группе. Я бы смогла ответить на вопрос о прогулке под луной... но вот хотеть полностью измениться и попасть в выдуманный человеческой фантазией мир - это что-то ненормальное...Насчет фурри. Мне и реализм нравится, и наоборот тоже. Заноза здесь в том, чтобы у реалистических мультов и реалистический сюжет был, а у совсем уж мультяшных - соответственный, несложный, но захватывающий.Хотя сейчас оба этих вида стали переплетаться. Хорошо, когда истинные фурри имеют у себя интересный, даже несколько взрослый сюжет. Но вот реалистичные (как было сказано, лиса с телом настоящей девушки) прягают, как дети и вижжат, стреляясь с медузами на детской площадке, спасая чью-то лопаточку... Фыр...Хотя, что-то мое мнение расплывчатое... Ну да ладно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Фурры нравятся, это клево, что они есть! grin.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне фурры тоже нравятся!А насчёт антропоморфности - ясогласен с Banshee.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УУУ ребята скажу большое спасиб Нэфу за отличные картинку Фурри ) Спасиб те Нэф огромное ) wink.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все фурри забавные,без них жизнь была бы скучной и неинтересной. smiley.gifgrin.gif.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте любить Фурри !!!!!! cheesy.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто их интересно до этого не любил? smiley.gifsmiley.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну воть не знаю)))наверно тот кто о них никогда не слышал или имеет дурное представление grin.gifgrin.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итоги все равно хорошие подвели. grin.gifgrin.gifgrin.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаю дофига людей, которые их не любят, потому что это "по-детски" и " не круто". И все мои знакомые в оффлайне - вот такие идиоты! Хотя в ДХ некоторые поиграть любят... wink.gif А вообще ничего так не выдаёт маленького ребёнка, как стремление казаться "крутым и взрослым".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их и так защишшщаю. Сегодня один дегенерат стал гнать на Соника, что типа он даун, а я ему за это по-дружески пожал... шею. И так очень часто. Поэтому при мне на Соника уже немногие решаются гнать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Хвалю! У меня такого пока не было. Вот ещё пару человек посадил на DX smiley.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×