Перейти к содержимому
Maximus

Oтношение к furry

Рекомендуемые сообщения

Абажаю фсё пуффыстое, сам являють фуррем => к фурри отношусь очень даже положительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Xelloss и All

Хочу заметить, что фурри и фурии - это немного разные весчи. Фурри (Furry) - это то, что мы тут обсуждаем, а фурии (Furious, забавно, но тоже Furry) - это то, что называется "стервы".

 

И, товарищи Фурри! будте помягче с людьми! Я понимаю, люди могут быть тупыми, жестоким, очень часто делать не вполне логичные вещи, в них живет жажда наживы и взаимоуничтожения, - но все-таки, подумайте! Ведь вы же тоже не идеал. К тому же, не все люди такие.

А если переводить этот спор в конфликт, то это будет вроде

Три войны по глупейшим поводам! Мир пал в моих глазах!

Я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю...Всякие антропоморфные пушистики как-то совсем не привлекают...Ну пушистые,ну милые...И что? x) Соник - это ИМХО не фурри..."Фуррийный" сленг использую очень редко,почти никогда,за исключением "мя" и "тя".Просто иногда лень писать,а иногда нет.Раздражают словечки типа "мяф","мяфкь","пуфысто" и т.п. с буквой "ф"...Вот когда зарегилась,увидела в подписи у Келероктоса "Читать мяу через "к"!".Я долго ломала голову:как это "мяу" через "к"?"Кяу" что ли,или "Мкяу"?Я только потом поняла,что "Мяу" - это "меня",то бишь,"мой ник" <_<

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное веяние, призывающее проявлять себя как личность... Нынче людям человеческих признаков мало, физиогномика не воспринимается так остро, главными отличительными признаками становятся крылья, горбы, когти и чешуя <_< это, несомненно, минус, ибо сквозь этот надуманный контраст личностей люди не-из-этого-движения кажутся безликими и однообразными... по жизни очень мешать будет, очень! Да и потом, на смену фуррям скоро придут неоэмоготы, всё равно движение рано или позно завянет, сейчас оно на пике своего триумфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отношу себя к Фурри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно как фуррики будут бороться с блохами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да запросто, есть прекрасные шампуни от блох. Но это еще не все - подцепив блох появляется прекрасный повод побриться налысо и утратить всю пушистость - т.е. сменить имидж. Хотя, мое отношение к лысым фурри скорее негативное. Люблю пушистиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блохастики - вернее)

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не печально, все пушистики, фурри и белки в том числе могут запросо подцепить блох, хотя к фурри это наврятли относится, фурри - это сотояние души ! Все хватит оффтопа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда зарегилась,увидела в подписи у Келероктоса "Читать мяу через "к"!".Я долго ломала голову:как это "мяу" через "к"?"Кяу" что ли,или "Мкяу"?Я только потом поняла,что "Мяу" - это "меня",то бишь,"мой ник" :)
=) +1 =) Ну там в принципе по следующей фразе "Я не Celeron" можно было понять ))

"Мя", "тя", "мурьк" и "мряф" меня тоже раздражают, но я об этом уже где-то писала, не буду повторяться ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на днях один фуррик просто добил своей мыслью: "а если у фурриков аллергия на шерсть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень печально, потому как часто случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furry это для меня больше чем субкультура. Это, можно сказать, стиль жизни. У меня давно есть мысль, что пушистым не становятся. Фуррем рождаются, т.к. за этим стоит многое - образ мышления, восприятие мира, характер .. иногда внешность, если кому-то хочется говорить своим видом - "я фурь". Некоторые думают, что фурри должны ненавидить людей. Это глупо. Ведь мы сами ими являемся .. ну или по крайней мере анатомически идентичны им (о как правильно, и в то же время не обидно). Фурь скорее должен стараться помогать людям, но при этом стараться не равняться на них. Лично я считая себя фуррем, связываю с этим понятием честность, доброту, справедливость и т.п. идеалистически понятия. Идеалистические потому, что я 100% не могу про себя сказать, что я честным, добрый и т.п. точно также, как не могу сказать - я идеальный. Но я стремлюсь к этому. Фраза "Я ж ведь фурь" иногда служит толчком к самоанализу. Например, в последнее время я стараюсь отучиться от мата. Хотя бы от открытого. Блин и хрен, конечно, уже не искоренить :D но вот что-то боле серьезное от меня теперь трудно услышать. Просто так сказать, "вот я фуррь" нельзя. это должн она чем то основываться. а еще лучше, когда вам не хочется этого сказать, а когда вы эт опросто понимаете сами. со временем, разобравшись в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот фурри терпеть не могу...о субкультуре я не имею ни малейшего понятия, но слишком антропоморфичные животные мне чисто внешне не нравятся... :D

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Furry это для меня больше чем субкультура. Это, можно сказать, стиль жизни. У меня давно есть мысль, что пушистым не становятся. Фуррем рождаются, т.к. за этим стоит многое - образ мышления, восприятие мира, характер .. иногда внешность, если кому-то хочется говорить своим видом - "я фурь". Некоторые думают, что фурри должны ненавидить людей. Это глупо. Ведь мы сами ими являемся .. ну или по крайней мере анатомически идентичны им (о как правильно, и в то же время не обидно). Фурь скорее должен стараться помогать людям, но при этом стараться не равняться на них. Лично я считая себя фуррем, связываю с этим понятием честность, доброту, справедливость и т.п. идеалистически понятия. Идеалистические потому, что я 100% не могу про себя сказать, что я честным, добрый и т.п. точно также, как не могу сказать - я идеальный. Но я стремлюсь к этому. Фраза "Я ж ведь фурь" иногда служит толчком к самоанализу. Например, в последнее время я стараюсь отучиться от мата. Хотя бы от открытого. Блин и хрен, конечно, уже не искоренить :D но вот что-то боле серьезное от меня теперь трудно услышать. Просто так сказать, "вот я фуррь" нельзя. это должн она чем то основываться. а еще лучше, когда вам не хочется этого сказать, а когда вы эт опросто понимаете сами. со временем, разобравшись в себе.

На самом деле ты описал классического мыслителя-мистика.

Открытый разум, поиск единения с природой, маргинальность поведения и взглядов - "Я не такой как вы!" Таких всегда меньшинство.

А за фурревость... за нее часто хватаются, как за способ, потому что он очень глубоко в нас.

Иногда надо иметь очень острый взгляд чтобы это разглядеть. Иногда - замутненный.

Каждому свое :D

 

К сожалению, часть фуррей сейчас - это фэндом. Иногда он приводит к истинным результатам, а иногда это просто способ пофоннатеть, попытатся выделится на фоне (я супердракон-мутант полиморфо-леопардо-волк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Furry это для меня больше чем субкультура. Это, можно сказать, стиль жизни. У меня давно есть мысль, что пушистым не становятся. Фуррем рождаются, т.к. за этим стоит многое - образ мышления, восприятие мира, характер .. иногда внешность, если кому-то хочется говорить своим видом - "я фурь". Некоторые думают, что фурри должны ненавидить людей. Это глупо. Ведь мы сами ими являемся .. ну или по крайней мере анатомически идентичны им (о как правильно, и в то же время не обидно). Фурь скорее должен стараться помогать людям, но при этом стараться не равняться на них. Лично я считая себя фуррем, связываю с этим понятием честность, доброту, справедливость и т.п. идеалистически понятия. Идеалистические потому, что я 100% не могу про себя сказать, что я честным, добрый и т.п. точно также, как не могу сказать - я идеальный. Но я стремлюсь к этому. Фраза "Я ж ведь фурь" иногда служит толчком к самоанализу. Например, в последнее время я стараюсь отучиться от мата. Хотя бы от открытого. Блин и хрен, конечно, уже не искоренить :D но вот что-то боле серьезное от меня теперь трудно услышать. Просто так сказать, "вот я фуррь" нельзя. это должн она чем то основываться. а еще лучше, когда вам не хочется этого сказать, а когда вы эт опросто понимаете сами. со временем, разобравшись в себе.

Поддерживаю почти по всему. Но не совсем. Хотя написано просто замечательно. Я лично считаю себя фуррем. Но плохим, и злым. И я по натуре мало к кому отношусь хорошо вообще. Но в целом согласен с постом.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подавляющем большинстве случаев, которые я видел до этого форума (то есть лично), люди слишком заигрывались. Называть руки лапами, вести себя, как выбранное животное или создание, урчать, рычать или мурлыкать... Приделывать себе хвост и уши, оклеивать все стены в комнатах изображениями обожаемого существа.

На это противно смотреть, складывается впечатление, что у человека просто поехала крыша, на фоне этого увлечения. Это только внешние проявления, про то, что в уме только секс или потусоваться с такими же фурями, а разговор сводится опять же к двум темам - фури, потусоваться бы где с другими фурями или секс, я молчу. Да, можно начать говорить на множество тем, но, так или иначе, они переедут на те самые две-три актуальные темы. С такими напряжно общаться, и таких надо лечить.

Если вы скажите, что это не фури - что ж, они себя так называли. И они считали себя фурями. И от прочих отличались только интенсивностью своего увлечения.

 

Про этот форум ничего не буду говорить, потому что видел лично только 2 фурий с оного, и общался с ними крайне мало.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело, а я то думаю, чего меня весь вчерашний вечер в асе фуррь пытался склонить к сексу, даже виртуальному. Вот что им действительно надо от движения, свободная любовь + маска, дабы не опозориться лично, в своем теле, за которым они совсем не следят.

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме шуток, Sq, кроме шуток. Как ни парадоксально, но такие вот индивидуумы, как я описал, есть в мире. Я лично знаю минимум двоих настолько задвинутых, и ещё с десятка полтора-два могу назвать не столь двинутых. Правда, я с ними давно не общался. Но, для моей психики, оно и к лучшему, я думаю.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подавляющем большинстве случаев, которые я видел до этого форума (то есть лично), люди слишком заигрывались. Называть руки лапами, вести себя, как выбранное животное или создание, урчать, рычать или мурлыкать... Приделывать себе хвост и уши, оклеивать все стены в комнатах изображениями обожаемого существа.

На это противно смотреть, складывается впечатление, что у человека просто поехала крыша, на фоне этого увлечения. Это только внешние проявления, про то, что в уме только секс или потусоваться с такими же фурями, а разговор сводится опять же к двум темам - фури, потусоваться бы где с другими фурями или секс, я молчу. Да, можно начать говорить на множество тем, но, так или иначе, они переедут на те самые две-три актуальные темы. С такими напряжно общаться, и таких надо лечить.

Если вы скажите, что это не фури - что ж, они себя так называли. И они считали себя фурями. И от прочих отличались только интенсивностью своего увлечения.

 

Про этот форум ничего не буду говорить, потому что видел лично только 2 фурий с оного, и общался с ними крайне мало.

Начну с конца.

К сожалению, подобная "доступность" и... нетрадиционность почему-то считается основополагающим явлением движения.

Вообще, к субкультуре фурри применимы все законы типичных субкультур. Например, его вполне можно сравнить с движением ролевиков, тех, которые собираются на полигонки. Для них, Высоких Эльфов, Мудрых Орков и Благородных Гномов обычно важно что? Выпить водки, постучать друг друга по голове, похрипеть пьяные песни, ну а потом и все остальное. Не для всех, но для многих. Хотя вслух они никогда вам в єтом не признаются, да и себе - не всегда.

То же самое происходит и с фуррями - модно, во вторых здесь любят сумасшедших (и привыкли к ним), не надо читать Хобота или вёдьмАка, достаточно ТЛК посмотреть и "Спасателей" да и йифф без моральных границ, однако.

Вот и прилипают все кому не лень, всякие сумасшедшие и извращенцы, инфантильные личности, которым уже под 18-20-25-30 и так далее лет, а в душе - комплекс неполноценности, и мания величия неудовлетворенного подростка лет 12, не больше. Я, я, любите меня, я вот такой - не такой, умный, мохнатый, кусаюсь, люблю тех, кто одного пола со мной...

Это очень показательно для США - очень большая часть тусовки - гомосексуалы, даже девушки. Если же нет - то они страдают какойнибудь сексуальной перверзией. Так что не стоит судить по большей части движения обо всех сразу. Как и стенать "фурри, о, фурри! да! это оно самое!" :D

 

По поводу рычания, мурлыкания и лап. Лапами руки называют иногда и в литературе. Да и порычать ради веселья - это развлечение. Или мяукнуть. Например, я знаю девушку, которая не будучи ни в пушистом ни в анимешном движении (хотя потом она просветилась, но в ряды так и не влилась) совершенно серьезно мяукала при общении со своим парнем. И, блин, классно получалось! При этом она не считала себя кошкой, просто так выражала привязанность. Это наиболее яркий пример. Просто у человека это получалось само собой, без задней мысли, естественно и легко. Она не называла себя фуррем, не знала слова йифф, но при первом взгляде люди думали "кошка, настоящая кошка!"

Я сам был удивлен, когда на третьей подряд работе, не зная ничего о мем увлечении, меня начали сравнивать с котом (а я не проработал там и трех недель!). При этом не мяукал, не шипел, руки лапами не называл, кроме как в шутку.

Рычать же и мяукать чтобы выделится, чтобы не опозорить звание фурря - это уже пошло, некрасиво и противно. Соответственно мы возвращаемся к основной массе движение.

Слышите это жуткое слово? "Масса". Серая, безликая толпа. Животная толпа, животная сущность. Не единение с природой, а деградация. Если хотите - маргинальные обыватели.

Что у животного на первом месте? Поесть, попить, продолжить род, поспать.

Делайте выводы, и не надо винить во всем фуррей :D Все наше общество такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Banshee

Я никого и не виню. Я просто говорю, с чем мне пришлось столкнуться, и с кем мне довелось общаться. И, откуда у меня сложилось мнение о фурях, как о культуре.

Я не говорю, что все они такие. Но, многие, многие, и ещё раз, многие. Ибо, простите, но подяка двадцати совершенно разных люей, которые познакомились с фурри отдельно друг от друга, и которые, в итоге, сошлись вместе - это показатель. Кстати, что важно, и что было верно отмечено. 20-25-30 лет - разницы, в общем то, нет. Человек так и остаётся тем самым, подвинутым на определённых вещах, фурем. Как будто, время прошло мима него.

Не знаю, насколько это хорошо. Наверное, приятно оставаться всю жизнь молодым и беззаботным. Но, всё-таки, до определённого момента, нужно вырастать всем. И понимать, что с играми пора завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм...а мне свойственно рычать, когда я зол...тоже, просто задним числом, не задумываясь...но это не фурризм, а психизм, наверное...

Просьба этот бред близко к сердцу не принимать.)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Banshee

Я никого и не виню. Я просто говорю, с чем мне пришлось столкнуться, и с кем мне довелось общаться. И, откуда у меня сложилось мнение о фурях, как о культуре.

Я не говорю, что все они такие. Но, многие, многие, и ещё раз, многие. Ибо, простите, но подяка двадцати совершенно разных люей, которые познакомились с фурри отдельно друг от друга, и которые, в итоге, сошлись вместе - это показатель. Кстати, что важно, и что было верно отмечено. 20-25-30 лет - разницы, в общем то, нет. Человек так и остаётся тем самым, подвинутым на определённых вещах, фурем. Как будто, время прошло мима него.

Не знаю, насколько это хорошо. Наверное, приятно оставаться всю жизнь молодым и беззаботным. Но, всё-таки, до определённого момента, нужно вырастать всем. И понимать, что с играми пора завязывать.

Ну я тоже никого не виню, просто... пытаюсь объяснить.

И да, это печально.

Впрочем, наверное ты не видел тру© Ролевиков™. Многие из них - это не менее печально, чем "фурри", наверное поэтому ты удивлен %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие страсти рассказываете, я сталкивался с подобным только в сети)

// Кстати, какой Франкинштеин оживил Банши?) Он же вроде "мертвый" был)

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с конца.

К сожалению, подобная "доступность" и... нетрадиционность почему-то считается основополагающим явлением движения.

Вообще, к субкультуре фурри применимы все законы типичных субкультур. Например, его вполне можно сравнить с движением ролевиков, тех, которые собираются на полигонки. Для них, Высоких Эльфов, Мудрых Орков и Благородных Гномов обычно важно что? Выпить водки, постучать друг друга по голове, похрипеть пьяные песни, ну а потом и все остальное. Не для всех, но для многих. Хотя вслух они никогда вам в єтом не признаются, да и себе - не всегда.

То же самое происходит и с фуррями - модно, во вторых здесь любят сумасшедших (и привыкли к ним), не надо читать Хобота или вёдьмАка, достаточно ТЛК посмотреть и "Спасателей" да и йифф без моральных границ, однако.

Вот и прилипают все кому не лень, всякие сумасшедшие и извращенцы, инфантильные личности, которым уже под 18-20-25-30 и так далее лет, а в душе - комплекс неполноценности, и мания величия неудовлетворенного подростка лет 12, не больше. Я, я, любите меня, я вот такой - не такой, умный, мохнатый, кусаюсь, люблю тех, кто одного пола со мной...

Это очень показательно для США - очень большая часть тусовки - гомосексуалы, даже девушки. Если же нет - то они страдают какойнибудь сексуальной перверзией. Так что не стоит судить по большей части движения обо всех сразу. Как и стенать "фурри, о, фурри! да! это оно самое!" :)

 

По поводу рычания, мурлыкания и лап. Лапами руки называют иногда и в литературе. Да и порычать ради веселья - это развлечение. Или мяукнуть. Например, я знаю девушку, которая не будучи ни в пушистом ни в анимешном движении (хотя потом она просветилась, но в ряды так и не влилась) совершенно серьезно мяукала при общении со своим парнем. И, блин, классно получалось! При этом она не считала себя кошкой, просто так выражала привязанность. Это наиболее яркий пример. Просто у человека это получалось само собой, без задней мысли, естественно и легко. Она не называла себя фуррем, не знала слова йифф, но при первом взгляде люди думали "кошка, настоящая кошка!"

Я сам был удивлен, когда на третьей подряд работе, не зная ничего о мем увлечении, меня начали сравнивать с котом (а я не проработал там и трех недель!). При этом не мяукал, не шипел, руки лапами не называл, кроме как в шутку.

Рычать же и мяукать чтобы выделится, чтобы не опозорить звание фурря - это уже пошло, некрасиво и противно. Соответственно мы возвращаемся к основной массе движение.

Слышите это жуткое слово? "Масса". Серая, безликая толпа. Животная толпа, животная сущность. Не единение с природой, а деградация. Если хотите - маргинальные обыватели.

Что у животного на первом месте? Поесть, попить, продолжить род, поспать.

Делайте выводы, и не надо винить во всем фуррей :D Все наше общество такое.

Я согласен полность. Вот с недавних пор. Я называл себя фуррем потмоу что я понял обяъснение тому что что со мной происходит почти год назад. Первое время много мяукал :D Честно признатся. Потом я вроде успокоился. Сейчас я стал серьёзно искать в себе ответы. Зачем и почему я таким себя считаю. Потому что я такой есть... Ответ прост. Но я стал разбиратся что есть? И правда ли я такой фуррь? Не знаю конечно большинство связывает слово фурри с добротой и тд. Нет я не добрый... Но я такой фурри. И постоянно гнать на фуррей? Я считаю гнать вообще не на кого особо не стоит. Ведь это не к чему не приведёт. Это лишь сильнее вызывает противоречия. Да конечно масса и является показателем, но это так к сожалению. Да йифф это дотстаточно частая тема у фурри, но это и не малая тема у всех вообще... Так что не завбываем. А выстовлять себя, (как я уже говорил ранее) Я самый хороший, потому что я фурри а не хуман, это глупо. Очень глупо.

 

А в реале я встречался со многими фуррями. И честно говоря на моих глазах с ними нормально общались так называемые "хуманы"/

 

P.S.

Я это писал от имени фурри. Плохого, не хорошего фурри. Тоесть от себя.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно повторюсь, но всё же. Для мяф Фурри нучто более высокое чем просто субкультура.. но и возводить её в ранг какой-то секты которой нужно фанатеть до безумия... Бред. Да мяф фурри.. но при этом мя не просто говорит по другому.. Мя начал по другому думать.. исправлять себя. Тот же мат.. мяу почти полностью от него отучился.. И еще появилос наверно странное отклонение.. но не сказать, не могу.. Мяф не хочет взрослеть... Считая это просто не интересным занятием..Для всех моих немногочисленых друзей-фурриков мя навсегда будем маленьким кавайным лисенком..

А насчет йиффа... ну что сказать.. Сейчас что мы видим(слышим) по СМИ?? именно.. секес и насилие.. Тогда чего удивлятся с фурри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас что мы видим(слышим) по СМИ?? именно.. секес и насилие..

Да что-то давно не слышал... всё больше убийства, грабежи и аферы :) А оправдывать свои грехи чужими - самая гнусная вещь...

 

Могу добавить, что я один из многих выступаю противником коверканья русского языка. С этими мяуканиями он теряет всю свою лаконичность - читаешь, и каждый раз спотыкаешься об это "мяу" вместо местоимения... Угодно создавать свой диалект - создавайте, но либо делайте его приятным для глаза\уха, либо общайтесь на нём только между собой...

Наивно думать, что эти мяукания выдадут в вас кошку (или собаку? о_о) - скорее человека, который пытается под неё закосить, что выглядит местами смешно... а местами и раздражает. Настоящие приверженцы этого стиля (субкультуры\направления\коммьюнити\секты\касты\группы\сословия\класса\слоя\банды\кучи\толпы\стаи\стада\косяка как угодно) выдадут в себе своего зверя без всякой показухи. На том же форуме можно написать своё сообщение так, что оно всеми своими предложениями и образом мысли будут выдавать в вас нужного зверя... и без всяких слов-паразитов... это - тру фурь, так сказать :D.

 

Насчёт мата... не понимаю, чего вы все к нему прицепились... С такой гордостью говорите, что начали от него избавляться - честь вам и хвала :D лично я не матерюсь... уже года два как ниодного матного слова не проронил. Почему? Язык не лежит, не нравится мат и всё тут... А здесь прям целый обряд - бросать материться :) нужно ещё специальные пластыри делать - "для фурей против мата". На кой ляд, спрашивается, "бросать материться", если нравится? Терпеть каждый раз, когда подкатывает желание, только для того чтобы потом сказать, мол, я - сама доброта, к мату не предрасположен? Это лицемерие по меньшей мере. Делайте себе стиль, будьте фурем-который-матерится, не нужно показухи...

 

Выбирая путь Пушистого нужно ИСКАТЬ в себе черты фурри, а не пытаться их себе навязать. Это - ключевой момент. Если таких черт нет - не судьба значит, не надо себя ломать! Рискуете получить психическое заболевание... Стрессы, трудная жизнь, нервные тики... депрессии... и всё из-за того, что однажды отказался быть самим собой - нафиг это надо спрашивается? "Самый несчастный фурь" хуже Эмо...

 

По вышеописанным причинам выступаю ЖОСТКИМ противником пропоганды этого движения. Раз прочитав "крутую статью" и подумав, что "фурри это круто", человек, совершенно не предрасположенный быть похожим на животное начинает себя коверкать. Далее всё по абзацу выше.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
// Кстати, какой Франкинштеин оживил Банши?) Он же вроде "мертвый" был)

Обидеться, что ли? ;D

 

"Самый несчастный фурь" хуже Эмо...

Но к сожалению, их много, таких... несчастных.

 

Мы маргиналы, нам нет места в нормальном обществе.

Наш удел - ни там ни тут, чужой среди своих.

Мы не звери, потому что нас вырастили люди.

Мы не люди, потому что человечество еще не доросло для любви.

А еще - приятно думать, что в тебе есть зачатки настоящего Человека - не банального Homo Sapience, а чего-то высокого, сильного, красивого, мудрого...

Который не будет гадить на клумбу соседа, который не выльет радиоактивные отходы в реку, который не убьет соседа из-за сотни бумажек, который... который... который... Который-с-большой-буквы.

К сожалению, тех кто понимает это - мало. И действительно, многие купились на "мультики". Многие купились на доступность секса и свои "запретные" разнообразные фантазии. Некоторым хочется уйти из этой жизни, и как я их понимаю! Для кого-то - свежак, новые идеи. Да и осознать такую идею проще, не надо никакой философии и знания источников, потому что есть что-то такое глубокое и нутряное во всей человеческой культуре - отождествление со зверем, говорящие кролики, движущиеся картинки и плюшевые медведи. Не надо думать, не надо узнавать - раз, щелк, пуфф! - и ты фуррь. Новый, свежий, и вполне возбужденный. В полосочку, крапинку, точечку и мелкоячеистую сеточку. И - "не такой как все", что самое важное! Адепт, посвященный в тайны мироздания...

 

Потом... потом, когда ты глубоко ушел туда внутрь, когда ты отделился от привычного общества, когда вдруг развеселые друзья вдруг отдалились, когда ты немного повзрослел, но еще не знаешь, как познать себя - приходит тоска, печаль, грусть.

Родные не понимают. Друзья... их нет, а товарищи из пушистой тусовки хотят обсуждать цвет своего меха, особенности архитектуры новых процессоров и манеру исполнения анимации в Меланхолии Харуки Судзимии. На твои метания они "мудро" кивают головой, и продолжают дальше, неспособные осознать твое взросление. Ты даже можешь не замечать этого, ты просто тоскуешь и грустишь, тебе нет места в этом мире... тебя никто не понимает, такого уникального, такого, такого, такого.

Никакого.

 

Признаться себе в этом - надо иметь недюжинную силу воли. Проще тратить усилия на борьбу с матом (ура, я уже три дня не ругаюсь!) с алкоголем, на порывы патриотизма - чем заглянуть внутрь себя и познать.

 

Ведь что такое - "фурри"? Если просто - это смещенная видовая граница, когда представитель вида homo sapience видит как представителей своего вида антропоморфных существ, возможно принципиально не существующих в природе. Хотеть и телесно любить можно только представителя своего вида, отсюда и постоянные сексуальные фантазии. Отсюда направленность творчества, потому что пишешь и рисуешь о том что видишь вокруг - или что ХОЧЕШЬ видеть. Еще это говорит об отсутствии ксенофобии, во всяком случае, в крайних формах. Еще это говорит о некоторой образованности, тонкости души и способности понимать немного больше об окружающем мире - но это и все! И твоя "фурревость" оказывается не чем-то великим, могучим, невероятным, это не откровение, и не новая философия или религия. Таких как ты - тысячи, просто их клинит не от фуррей, а от аниме, от Эльфов и Орков и Длинных Мечей, и да - даже от ежика Соника.

И все, вот и вся она твоя - "уникальность" - сексуальная перверзия и инфантильная психика.

Право, признаться себе в ТАКОМ - очень сложно. Еще сложнее - начать искать в себе что то действительно уникальное, найти свой Путь, свое Дао, свое... Фурри.

Создать самого себя, сделать свое мировозрение, придумать пусть и не талант - так способность, увидеть мир другими глазами.

 

Да, так вот, к чему я всю эту "белиберду" вел.

1. Кичится тем, что ты фуррь - все равно что кичится тем, что ты отаку-анимешник, ролевик, или фанат наци. Окстистесь, господа, вас легион, таких, одинаковых.

2. Кричать что ваша субкультура превозносит вас выше остальных - право, нас таких два легиона. Христиане, Буддисты, Ислам, Синто...

3. Пропагандировать или нет - ах, ничего это не даст. Панки, Дети-Цветы, Хиппи, Ролевики, Байкеры, Фурри, Отаку - это почти одно и то же. Лично я предпочел бы видеть своего ребенка фурри или отаку - это значит, что он не будет играть в панковские игры, в которых выделения человеческого организма иногда самая безобидная составляющая, не будет прыгать на байке через друга после ящика пива, не будет курить траву мешками и не будет жить на улице.

4. Какая нафиг разница, что мы делаем с языком? Язык - существо живое, изменчивое. Всегда и везде интеллигенция экспериментировала с языком а молодежь нарушала правила, и рождались субъязыки, которые потом вливались в оригинальный язык, обогащая и украшая его. И если человек говорит "мя" точно зная, что здесь надо сказать "я" - это намного лучше, чем человек, который говорит "лисапед" или "на метре" будучи на 100% уверен, что так и надо говорить.

И не надо говорить что нас слушают дети, и учатся - их учат в школе языку в достаточном объеме чтобы уметь читать, их учат родители и книги. Если же они не читают книги... Может проблема как раз в этом, а не в том, как мы развлекаемся с языком?..

5. Ищите себя. Похвально, что вы не материтесь, похвально, что вы не гадите на улице, похвально что "пытаетесь" быть добрее и "сострадать братьям нашим меньшим", но это - всего лишь внешность. Слова, краска и штукатурка. Ищите внутренние ценности, свой стержень, изменяйте себя - и тогда уже вам само по себе покажется мат - грубостью, мусор в лесу - дикостью, а бессмысленное мучение животного - бесчеловечностью. А через Фурри это искать ли, через Соника ли, через Церковь или через что-то еще - сугубо ваше личное дело.

"Не пытайся! Делай - или не делай!"© мастер Йода.

 

 

ЗЫ.

Тому кто прочтет это все, осознает, и поймет я... я... что нить нарисую ;D или напишу. Но вам это уже не будет нужно, потому что только Будда может понять этот бред :rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йа будда. Не надо ничего понять или писать мне. Уже одного этого достаточно.

Эх, Банши, как же я тебя понимаю...несмотря на то, что я не фуррь.

Который не будет гадить на клумбу соседа, который не выльет радиоактивные отходы в реку, который не убьет соседа из-за сотни бумажек, который... который... который... Который-с-большой-буквы.

Имхо, это принципы любого нормального человека, коих, к сожалению моему(да и любого нормального человека(хотя я себя им не считаю)), мало.

 

ЗЫ: это меня сейчас фиг кто поймет))

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, это принципы любого нормального человека, коих, к сожалению моему(да и любого нормального человека(хотя я себя им не считаю)), мало.

Ну почему же? принципы любого нормального человека - это принципы, принятые в общество. А наше общество не имеет ничего против радиоактивных отходов, да и бандитизм у нас чуть ли не уважаемая профессия.

И вообще, дело не в принципах. Дело в сущности. Не в принципах (так, я не буду убивать, грабить и буду выкидывать мусор в четко определенных местах), дело в том, чтобы даже мысли такой не возникло, и порыва. Чтобы быть Человеком НЕ думая и не заставляя себя.

Типа так ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×