Перейти к содержимому
Jayran

Куда катятся мультфильмы?

Рекомендуемые сообщения

Мультипликаторы также думают, зачем убирать 2D graphics и среди них тоже есть любители анимации, но рынок диктует иные правила, нынче популярны творения типа «Делай Ноги» Warner Bros. или вот скоро выйдет Шрек3 компании DreamWorks. Так что, все доживает и уходит в прошлое, главное не забывать старое, и тогда эти мульты будут жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что этим "новым" все чаще является нечто глупое, некрасивое, а иногда даже пошлое... У прогресса есть и обратная сторона медали - зависимость от общества, ибо без него прогресс никому не был бы нужен. Сейчас многие хотят видеть мульты такие какими они представляют себе их сами, а вот их фантазии, порой, бывают нестандартны. Есть спрос - будет и предложение. Отсюда берется все самое худшее. Хотя создатели тоже хороши, вместо того, чтобы стараться делать такие-же добрые и милые мультики как были раньше они выпускают всякую чушь. Мое мнение - индустрия мультфильмов очень скоро загнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, 3д мульты - эт конечно здорово. Но не все хорошие! Сейчас появляются и 3д мультсериалы. Но из них мне очень много не нравятся! Взять хотя бы этого никелодеоновского Джимми Нейтрона. Очень всё по идиотски сделано. Бошки в пол-туловища, пропорции неправильные. Или с Джетикса - Планету скетч (мой ненавистный мульт!!!!!) фтопку!

Сейчас для меня такое счастье - случайно нащёлкать на каком-нибудь канале аниме! Сейчас смотрю Наруто и недавно начала смотреть Юную революционерку Утену. И это такой кайф! Хоть немного отдохнуть от всего этого 3д - мира!.... (надеюсь аниме трёхмерным не будет?)(блин какой глупый вопрос!)

 

главное не забывать старое, и тогда эти мульты будут жить.

Вполне согласна!

 

Место старого занимает новое... С мультами тоже самое!

Конечно со временем не спорят! Но... (см. предыдущую quote)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*(надеюсь аниме трёхмерным не будет?)*

Я уже где-то видел 3Д аниме. Только картинки, а вот где...Друг вроде пказывал. Если чесно выглядит интересно. В глаза не бросается, но при этом красиво и ярко.

 

*главное не забывать старое, и тогда эти мульты будут жить.*

Старое обычно надоедает. Я вот раньше ну прям оооочень любил "Ну погоди!". Теперь уже надоело, ибо старое ужо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас для меня такое счастье - случайно нащёлкать на каком-нибудь канале аниме!

Аниме, конечно, хорошо, но зацикливаться только на нем нельзя.

Сейчас я смотрю аниме, потому что мне неинтересно смотреть другие мульты. Хотя аниме тоже разное бывает, тоже мусора полно...

А вообще, планируем с подругой взять в видеопрокате старые диснеевские мультики и пересмотреть. Ну, и новое что-нибудь, для сравнения. Но старое - в первую очередь ^__^ Потому что новые как-то не вызывают желания схватить коробочку, прижать к груди и быстрее получить в личное пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*(надеюсь аниме трёхмерным не будет?)*

Я уже где-то видел 3Д аниме. Только картинки, а вот где...Друг вроде пказывал. Если чесно выглядит интересно. В глаза не бросается, но при этом красиво и ярко.

Appleseed с помощью CG-графики нарисован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно...Ненавижу 3-D мультфильмы.Они напоминают мне кукольные,которые я терпеть не могу.Недавно кстати видел "Труп невесты Тима Бертона",который кукольный,так я его вообще за очередное 3-D принял,настолько эти "стили" похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще высказаться.Современные мультфильмы-те что идут в кинотеатрах,что получают "Оскара" и статус шедевра,обласканы хвалебными рецензиями критиков и простых людей-они такие... однотипные.Мне их смотреть скучно.Сейчас я вставлю текст с другого сайта по поводу этого.Не то,чтобы я не умел выражать свои мысли,но просто лучше,чем этот неизвестный автор,мне не сделать:

Написал сюда сообщение, но его, видимо, удалили. В своём сообщении я писал, что я ненавижу большинство современных полнометражных американских мультфильмов типа "Шрека" и "Ледникового периода". Когда я посмотрел несколько таких мультфильмов ("Тачки", "Шрек 1-2", "Ледниковый период 1-2", "Корпорация монстров" и др.), я пришёл к выводу, что все они похожи, как один. Во ВСЕХ этих полнометражках сюжет развивается по ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ линии. Поясняю. Главный герой (ГГ), зачастую, какой-нибудь задрот, которого никто не понимает (Флик из "Приключений Флика", Лингвини из "Рататуй"); обязательно присутствует персонаж женского пола, который в конце мутит с ГГ (Принцесса Ата из тех же "Приключения Флика", Элли из "Ледникового периода-2", Салли Каррера из "Тачек", ЕВА из "ВАЛЛ-И", Колетт из "Рататуй"); местами вводится персонаж-"дурачок", который развлекает зрителей своей тупостью или просто персонаж, над которым все потешаются (Сид из "Ледникового периода", Майк Вазовски из "Корпорация монстров", Молт из "Приключения Флика", Метр из "Тачки") Ближе к концу ГГ обижается на весь свет из-за того что где-нибудь фейлит, либо его кто-нибудь предаёт (Старатель из "Истории игрушек 2", Водоног из "Корпорация монстров", AUTO из "ВАЛЛ-И"), и от этого ГГ впадает в уныние (с фразами типа "Я неудачник" и т.п.) После утешений или возникновения какой-нибудь угрозы для жизни друзей ГГ внезапно берёт себя в руки и побеждает всех антагонистов.Различаются они только персонажами и кое-какими обстоятельствами. Ещё эти мультфильмы не обходятся без однообразного тупого (а то и сортирного) юмора.

Вот так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однобоко и охват неточный.

Негодное мнение.

И это не те мультфильмы которые заслуживают подобного хая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да этот неизвестный автор написал,что ненавидит современные мультфильмы,а я их не ненавижу,мне просто скучно их смотреть.Кстати,я говорю сейчас лишь про те,что выходят на широкий экран.Современные мультсериалы и мультфильмы,что выходят на видео не так уж и плохи,во всяком случае они лучше того,что производилось в Голливуде в 60-80х годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу еще высказаться.Современные мультфильмы-те что идут в кинотеатрах,что получают "Оскара" и статус шедевра,обласканы хвалебными рецензиями критиков и простых людей-они такие... однотипные.Мне их смотреть скучно.Сейчас я вставлю текст с другого сайта по поводу этого.Не то,чтобы я не умел выражать свои мысли,но просто лучше,чем этот неизвестный автор,мне не сделать:

Написал сюда сообщение, но его, видимо, удалили. В своём сообщении я писал, что я ненавижу большинство современных полнометражных американских мультфильмов типа "Шрека" и "Ледникового периода". Когда я посмотрел несколько таких мультфильмов ("Тачки", "Шрек 1-2", "Ледниковый период 1-2", "Корпорация монстров" и др.), я пришёл к выводу, что все они похожи, как один. Во ВСЕХ этих полнометражках сюжет развивается по ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ линии. Поясняю. Главный герой (ГГ), зачастую, какой-нибудь задрот, которого никто не понимает (Флик из "Приключений Флика", Лингвини из "Рататуй"); обязательно присутствует персонаж женского пола, который в конце мутит с ГГ (Принцесса Ата из тех же "Приключения Флика", Элли из "Ледникового периода-2", Салли Каррера из "Тачек", ЕВА из "ВАЛЛ-И", Колетт из "Рататуй"); местами вводится персонаж-"дурачок", который развлекает зрителей своей тупостью или просто персонаж, над которым все потешаются (Сид из "Ледникового периода", Майк Вазовски из "Корпорация монстров", Молт из "Приключения Флика", Метр из "Тачки") Ближе к концу ГГ обижается на весь свет из-за того что где-нибудь фейлит, либо его кто-нибудь предаёт (Старатель из "Истории игрушек 2", Водоног из "Корпорация монстров", AUTO из "ВАЛЛ-И"), и от этого ГГ впадает в уныние (с фразами типа "Я неудачник" и т.п.) После утешений или возникновения какой-нибудь угрозы для жизни друзей ГГ внезапно берёт себя в руки и побеждает всех антагонистов.Различаются они только персонажами и кое-какими обстоятельствами. Ещё эти мультфильмы не обходятся без однообразного тупого (а то и сортирного) юмора.

Вот так-то

Абсолютно с вами согласна. Мало сейчас людей, которые рассуждают также.

В старых различных мультфильмах про-диснеевского стиля был смысл, идея. И авторы передовали её прекрасно и без глупых и сортирных шуточек, без отвратительных ужимок на лицах персонажей. В сюжете был и здоровый юмор, и нешуточный драматизм, и путешествия. И авторы с уважением относились к собственным героям, а не делили- этот идиот, над ним будут ржать, этот злодей- давайте-ка унизим его в конце, он же плохой.

Кстати говоря об отрицательных персонажах. Я не сентиментальный человек, но я откровенно плакала, когда посмотрела "Кунг-Фу Панду", настолько мне было обидно и больно за барса Тай Лунга. Красивого, гордого и сильного, в конце зрителям крупным планом показывают как глупая жирная панда давит его по голове своей, простите, задницей. Это считается смешно? Нет, это гадко. Ведь, например, Симба из "Короля Льва" не делал того же самого со Шрамом, почему же нельзя было сделать так же красиво и в "Кунг-Фу Панде"?...

И ладно если бы это были единичные случаи придурковатости в анимации- но нет, это происходит повсюду, и с каждым годом сюжеты и дизайны мультфильмов скатаваются во всё большую грязь. Не вкладывают авторы в мультфильмы ни красоту, ни доброту, ни душу, ни смысловую нагрузку.

А ведь вспомните- "Король Лев", "Однажды в лесу", "Спирит", "Принц Египта", "Болто", "Чумные Псы", "Felidae" в конце концов... И теперь, пожалуйста, сравните с "Мадагаскар", "Шрек", "Кунг-Фу Панда", "Вверх", "Сезон Охоты", "Ранго", "Рио"... Надеюсь, разница видна. И это- лишь несколько примеров.

Так что, спасибо вам, Haru Mamburu, за то что всколыхнули мои эмоции. Вы безумно правы, жму руку единомышленнику.

 

PS

Ну да этот неизвестный автор написал,что ненавидит современные мультфильмы,а я их не ненавижу,мне просто скучно их смотреть

Хотя я, всё же, согласна с "неизвестным автором" и ненавижу эти мультфильмы, в отличии от вас =)

Изменено пользователем Flame The Lunx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WALL·E, Bolt, How to Train Your Dragon, Toy Story 3.

Для тех, кто считает, что мультфильмы куда-то там катятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix: Добавим еще Tangled, Legend of guardians, Megamind, Dispicable me... для все тех же людей, кто что-то где-то считает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mix: Добавим еще Tangled, Legend of guardians, Megamind, Dispicable me... для все тех же людей, кто что-то где-то считает)

offtop: Просто ещё не видел их, перечислил пока субъективно ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу обламывать любителей поговорить про то, что сюжеты стали однотипными, но все же замечу, что в мире существует не более чем 30 сюжетных ходов, из которых и строятся абсолютно все истории во всех медиа.

WALL•E, Bolt, How to Train Your Dragon, Toy Story 3.

Для тех, кто считает, что мультфильмы куда-то там катятся.

mix: Добавим еще Tangled, Legend of guardians, Megamind, Dispicable me... для все тех же людей, кто что-то где-то считает)
Плюсуюсь. Что мне не нравится во всех этих разговорах про "трава зеленее", так это когда говорят про мульты девяностых или классику, люди упоминают исключительно шедевры, а когда разговор идет о современной, то таковые обязательно обходят стороной. И в вашем прекрасном прошлом шлака хватало навалом, не стоит выдумывать в духе старушек хвалящих коммунизм. Просто в наше время шлак так же крутят на большом экране, вот и вся разница, а так и там и там его хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь.

Перечисляя то что крутят в кино и кое-как рекламируют легко конечно находить в них одни и те же сюжетные ходы - вообще зависит от того как их таки подать. И многое вы просто забываете - словно его и не было.

Берем Роботов - вроде вещь типовая и уже всеми забытая - а с куда большей выдумкой нежели Мадагаскар или Цыпленок Цыпа, вышедшие в том же 2005-ом году.

В защиту текущего поколения мультфильмов - Ну да, никто даже и не вспомнит про существование скажем Трио из Белвиля, Метрополиса (ибо это э ретро-стилистика), Лисичку Юби (корейское анимой не считается), Секрет Келлов, Правдивой Истории Красной Шапки, Побег на Гаю, Охотники на драконов, история Десперо, Куриный Побег, Уоллис и Громит и еще всякое другое что оставляет приятный след в душе.

Изменено пользователем Dragol
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Король Лев", "Однажды в лесу", "Спирит", "Принц Египта", "Болто", "Чумные Псы", "Felidae"

Король Лев: ГГ обижается на весь мир, есть персонаж женского пола, Тимон и Пумба только ради стёба. Как однотипно.

Болто - ГГ обижен на весь мир, перс женского пола, гусь и медведи ради стёба.

Felidae - стоить только вспомнить, что он делал с персонажем женского пола, как говорить о пошлости в современных мультах уже глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Куда катятся мультфильмы?

Ту да же, куда и всё остальное - в этусамую субстанцию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, мультфильмы никуда не катятся. Что в старые времена, что в новые есть и хорошие экземпляры, а есть и не очень. Я не согласен с мнением, что раньше мульты были лучше - просто играет свою роль ностальгия и старое-доброе "а вот раньше..." На самом деле это сейчас оригинальный сюжет практически не придумаешь (но таки придумывают же), а раньше всякие стереотипы еще не приелись и смотрелись довольно живенько и интересно.

 

Я не сентиментальный человек, но я откровенно плакала, когда посмотрела "Кунг-Фу Панду", настолько мне было обидно и больно за барса Тай Лунга. Красивого, гордого и сильного, в конце зрителям крупным планом показывают как глупая жирная панда давит его по голове своей, простите, задницей.

Забавно то, что барс незадолго до этого играючи скрутил аж пятерых мастеров Кунг-фу, но практически ничего не смог сделать против неповоротливой панды-новичка, лишь потому, что тот - ГГ, который должен побеждать главного злодея по определению. Порой это обидно и жутко несправедливо, да и смотрится довольно абсурдно, если рассуждать по логике. Хорошо еще, что не во всех мультфильмах так происходит, кое-где герой сражается не один, а командой, или одолевает врага с помощью хитрости - это немного более приближенно к реальности.

 

А вот что действительно скатывается известно куда - пожалуй, мультсериалы. Их можно считать "более низшим жанром", чем полнометражные мульты, но все же они имеют огромное воздействие на массы. И, чего уж говорить, сейчас сериалы подвержены тотальной деградации. Даже Дисней, в свое время производивший воистину шедевральные мультсериалы, в нынешний век скатились донельзя (именно в данной индустрии).

И все-таки есть и в наше время сериалы, достойные внимания, но, увы, их довольно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема современной мультипликации? Лень и коммерция.

Пришедшая недавно технология тридэ позволила тратить гораздо, гораздо меньше времени на производство новых мультфильмов. Да, конечно, ждать не пять лет, а год до очередной полнометражки Диснея это мило, но... Ничего, что современные поделки западных мультипликаторов выглядят как клоны друг друга в еще большей степени, чем это наше кетайское онемэ, притом с каждым годом теряя все больше внутренней харизмы в угоду фотореализму? Или что желая сорвать куш побольше какие-нибудь Дримворксы выпускают три продолжения какого-нибудь Шрека, хотя с каждым разом им приходится все сильнее присасываться к пальцу, выцеживая хоть что-то, что могло бы сойти за сценарий? Не говоря уж об ужимках и прыжках в стиле самых банальных и скучных эпизодов каких-нибудь Тома и Джерри вместо хоть какой-нибудь комедии?

Тридэ принесло быстрое производство. Вследствие этого, зеленый свет стал даваться не одному сценарию из ста, а одному из десяти, увеличивая общее количество мультипликации, процентаж жемчуга среди которой отнюдь не растет-и даже то что есть совершенно не цепляет взгляд своей вылизанной шейдерной картинкой.

Честно-мне хочется чтобы в кинотеатры вернулось двадэ, ставшее в настоящий момент достоянием разве что японской мультипликации. Если к этому приложится отсутствие пародий на американских телекомедиантов и прочей петросянщины, то это было бы даже лучше. А пока что лучше посмотрю что-нибудь хоть и не разумное и вечное, но по крайней мере доброе вроде этих наших японских Кейонов (кстати, это удивительно, но смысла в одной серии кейона больше, чем в большинстве выходящих в настоящее время западных полнометражек! Точно говорю! 8D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала, что будет столько негатива, но всё же...

Я, на самом деле, не считаю, что все 3D мультфильмы отвратительны. Среди них лично для меня есть весьма достойные экземпляры, ничуть не уступающие 2D. Вот несколько, которые я уважаю и которые первыми приходят на ум:

-Kaze The Ghost Warrior (преклоняюсь перед этим творением. Главные плюсы- дизайн, анимация, заложенный смысл);

-Cat Shit One (всего одна серия, но всё же. Главные плюсы- дизайн, анимация, хороший боевик);

-Naruto: The Cross Roads ( хороший пример того, как можно делать 3D, ни капли не отличающимся от 2D оригинала. Дизайн сохранён, смысл сохранён, больше ничего и не надо);

-Final Fantasy (вот это я понимаю, так выглядят люди. Дизайн и анимация выше всяких похвал);

-Dinosaur ( прекрасный представитель диснеевского 3D. На персонажей приятно смотреть, сюжет пахнет серьёзностью).

Вот, на мой взгляд, что есть хорошие современные 3D представители. Похожих на них очень мало.

Впрочем, это всего лишь моё мнение, я никому ничего не навязываю, и уж тем более не убеждаю и не доказываю. Вообще не люблю спорить, тем более на такие болезненные темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне - любой, даже самый занудный из мультиков Пиксар\Дримворк уделывает К-он, Наруту и т.д. уже парой сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет деградации мультсериалов.По-моему,что-что,а мультсериалы не так уж и деградируют.Просто сравните голливудские мультсериалы 80-2000 годов с сериалами 50-70 годов прошлого века.Господи,эти старые мультсериалы(в смысле 50-70х годов)такое убожество!Рокки и Бульвинклль,Попай-моряк,Новые приключения кота Феликса...их смотреть невозможно.+еще бесконечные штамповки мультов про Микки Мауса,Луни Тюнз,Тома и Джерри,дятла Вуди...По мне,так в Голливуде где-то с середины 50х годов начался кризис идей для мультсериалов,который закончился только в середине 80х.Дальше начался подъем.90е годы я вообще считаю "серебрянным" веком голливудской мультипликации.Хотя в принципе,этот период уже кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dunno da ze, вся эта тридэанимация, конечно, очень здорово, но даже средняя флэшподелка из интернетиков зачастую представляет большую ценность, чем какая-нибудь очередная тридэполнометражка про зверюшек, ибо над этой флэшкой, ну я не знаю, СТАРАЮТСЯ, в то время как эти милые сердцам многих тридэполнометражки просто штампуются, с помощью скелетной анимации и прочих радостей жизни. А уж когда речь заходит о ПОЛНОСТЬЮ двухмерном, старательно отрисованном ручками сериале, или полнометражке-на мой взгляд, положи рядом один такой и тридцать Мадагаскаров, ценность больше будет представлять именно двадэ. Ну да енто сугубо мое имхо, как я погляжу Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в се современные мультфильмы плохие. Есть и очень даже хорошие в качественной 3D Графике. В основном неудачные мульты, это те, которые являются продолжением какой-либо серии ( Шрек, История игрушек и т.д.). Как раз таки очень неудачными получились самые последние эпизоды. Хотя с Ледниковым периодом всё совсем наоборот. Придумать новых персонажей очень нелегко, и поэтому в последнее время мультипликаторы продолжают старые серии. Но и идеи на хороший сюжет рано или поздно кончатся. Вот и получается так, что некоторые мультфильмы( то есть последние эпизоды, части), кажутся туповатыми и не такими интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильмы будут катиться туда же, куда катится коммерция, ибо что может быть лучше для аниматоров, чем зарабатывать все больше, тратя все меньше усилий. Подумайте сами: зачем особо стараться, если все больше зрителей вместо чего-то умного и серьёзного хотят получить "ширпотребный мульт-наркотик для расслабухи, получение кайфа и отключения мозгов"?

 

Анимация идет в ногу со временем, и если вы в ней замечаете все больше и больше "огрехов", значит, что-то не то происходит с аудиторией массового потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь стать мультипликатором, может всё поменяется^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×