Перейти к содержимому
Гаури

Что побуждает вас к прочтению каких-либо фанфиков?


Рекомендуемые сообщения

Я не читаю всё. В основном слежу за фанфиками конкретных форумчан, ну или если что-нибудь новое появляется, то читаю^^*. Про фан-персов не очень сильно люблю читать (хотя сама пишу только про своих персонажей), если же возьму официальных, то я всё перевру). Конечно, если фанфик интересный, то я обязательно почитаю=).

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно читаю разве что с целью половить лулзы с безграмотности авторов. Последнее - конкурсный шедевр, перлы из которого болтались в топике канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно читаю разве что с целью половить лулзы с безграмотности авторов.

 

Сразу видно, коварная личность))))шд Шутка! Кстати, очень интересный вопрос! Лично я читаю, когда есть настроение, не зависимо кто автор или какой рейтинг.

 

 

Хотя сейчас я редко читаю их, так как у меня появился комплекс неполноценность (мой фанф вообще никто не коментает =) )

 

Так уж и быть, милость сделаю. Выложи здесЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю наугад. Но если я уже в начале вижу, что сюжет несерьёзный, сразу прекращаю читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня привлекает наличие оф.персов.

+1, к тому же у фанфа должна присутствовать читаемая с телефона версия-ТХТ, или какой-то фанфик-хостик типа FanficShorts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я был ещё новичком я читал некоторые фанфы в основном мне попадались смешные и забавные. А теперь я вообще не читаю фанфы по той причине, что у меня может произойти повтор сюжета. Я и сам даже если и не читаю фанфы то пишу по мотивам известных аниме. Я хочу как-бы самостоятельно что-нибудь соорудить. Но для этого мне надо самому думать над сюжетом. А не пытатся искать его в чужих фанфах. Я понимаю, что искать и не обязательно, но у меня такая привычка, что тут поделать. sv:drop: Поэтому я голосну за другое. Фанфы я могу прочитать в исключительных случаях. Как раз такой случай мне выпал, когда я узнал, что Reven the Hedgehog бросил писать фанфы из-за морального влияния на него. Хотя я не могу говорить за него,(может он бросил сам, потому что знал, что у него ничего не получится) но мне его очень жалко. Он сам наверняка уже со всем этим смирился и посвятил себя другому делу. Как-бы то ни было он первый кому было предъявлено исключение. Но давайте не будем о грустном, кстати а кто читал фанф "Спасти рядового Тейлза (или не стоит…)"? Вот правда ржачный я когда в первый раз его прочитал со стула падал. tl:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие фанфы читать стоит для того, товарищ Прауер, чтобы учиться на ошибках других и не написать брехню самому sv:drop:

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другие фанфы читать стоит для того, товарищ Прауер, чтобы учиться на ошибках других и не написать брехню самому t^_^

 

Пускай эти слова всплывают у всех перед глазами во время входа в раздел «Фанфики». shD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другие фанфы читать стоит для того, товарищ Прауер, чтобы учиться на ошибках других и не написать брехню самому :)

Ну это уже смотря с какой стороны. Потому что я нашёл в твоих словах два смысла:

1)Смысл, который как раз мешает мне сделать рассказ по своему идеальным. Он заключается в том чтобы подправить сюжет, который провалился. Именно об этом я и говорю, я совершенно не хочу хвататься за чьи-либо идеи. А раз я не хочу за них хвататься, значит и не буду учится на чьих-либо ошибках.

2)Смысл означает учится на тех ошибках, которые не будут являться сюжетными.

А вообще я скажу вот что, я предпочитаю в этом деле учится только на своих ошибках. Ибо если ты допускаешь ошибку тебе будет яснее в чём она заключается, чем ошибка другого человека. Ведь нельзя же всё и сразу сделать идеально! Сначала надо испытать себя и потом все свои прошлые недостатки исправить. И заранее напоминаю всё может быть и наоборот, но в моём случае я обязательно бы взял, да изменил бы чей то сюжет под свою историю. И я так полагаю никто не хочет, чтобы это произошло, а значит я буду писать всё сам.

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как говорится в пословице, мудрый учится на чужих ошибках, а на своих учится... в общем, понятно кто :) Это пословица, не надо махать передо мной плюсометом :) Потому, товарищ Прауер, что в одиночку наделать такое количество ошибок, чтобы их было достаточно для обучения, сохраняя при этом теоретическую возможность вырасти в хорошего фанфикера, проблематично :) К тому же, некоторые ошибки надо допустить многократно, чтобы извлечь урок. Но что-то я начинаю зарываться в оффтопик, так что на этом закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмазываюсь как Питер Гриффин:

-Что привело вас сюда из Куахога?

-Да сам не знаю!

Вот и, нажимаю наугад и непонятно зачем.

Изменено пользователем DeidaraNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкаю во что попадётся. :) И мне не всегда везло. А потом ещё удивляюсь, зачем туда зашла!:b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень люблю читать фанфы но иногда попадается что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я сама немного пишу фанфики. Только Вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфики - отдельная для меня история в этом фандоме. Во-первых, мне было очень непривычно обилие в жанре приключений, россыпь ОСов и мизерное по сравнению с другими фандомами количество романса (про кинки, еженедельную порцию коих я привыкла вкушать у Хеллсинга, и про которые сониковские фанфикеры вряд ли даже слышали, я молчу). А качество у этого мизерного романса, кстати, совсем не ахти. Во-вторых, меня раздражает нелюбовь соникофанов к такой простой и гениальной вещи, как шапка. На ЛЮБОМ сониковском ресурсе с вероятностью в 90 процентов и выше шапки у фанфика не будет. А ведь обычно даже на драбблы все пишут шапки, чтобы человек знал, с какими он персонажами, пейрингом если есть, что за жанр, рейтинг. Но только не тут. И приходится открывать, просматривать, чтоб понять, что это, читать комментарии - этого, чтоль, добиваются, счетчика просмотров? Ну так у меня это только раздражение вызывает. Для чего это я тут про шапки расписываюсь? А потому что по шапке-то я ориентируюсь, особенно по пунктам "персонажи", "рейтинг" и "жанр". Ну а так, приходится на орфографию ОПа, на комментарии и на быстрый прогляд фанфика. И можете считать, это такой тапок в сторону авторов >>

Изменено пользователем Алярм-доно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам рейтинги проставлять по ESRB или по PEGI? :D

А если сурьезно, то, увы и ах, но жанр, а тем более рейтинг часто определить не так просто, поэтому я не удивлен, что автор не хочет возиться со всем этим. И тем более не понять мне строчку

мне было очень непривычно обилие в жанре приключений, россыпь ОСов и мизерное по сравнению с другими фандомами количество романса
А вы фэндомом не ошиблись? Почему мне это не кажется странным? Наверно потому, что это классический и наиболее привычный для Соника жанр? То же самое касается рейтинга и прочей чепухи. Если фик не попадает в обычные для Соника рамки, то автор в большинстве случаев предупреждает об этом, а на все остальное "детский рейтинг" ставится по умолчанию.

Другими словами, не вижу в этом проблемы t:| Большинство фиков обходятся кратким описанием и умолчанием - лично мне этого по горло хватает, чтобы понять, что передо мной лежит.

Желаете продолжить разговор на эту тему - обычно для этого используют тему "Как писать".

P.S. Я б еще прочел длинную лекцию о том, что кинки и прочая ересь чужда Сонику как франчайзу и как миру, но лень.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из тех, кто не читает фанфики. У меня нет на это времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравятся фанфики по мотивам старых игр их крайне мало но некоторые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не говорила, что это плохо, я просто сказала, что для меня это необычно, потому что я никогда не была в подобном фандоме. Не плохо, просто необычно для меня. Я сама чувствую, что "кинки и прочая ересь" "чужды Сонику" - если показалось, что я пропагандирую "эту ересь", то извините *ковыряет носком паркет* Но я лично просто описывала свою ситуацию, и когда я ее описала, мне стало легче и я почувствовала, что уже привыкла. Так что спасиба за отзыв.

По поводу шапок - вот это точно мне не нравится. Над рейтингом не надо насмехаться, однажды я открыла какой-то англоязычный фанфец, дочитала до середины, и тут БАЦ постельная сцена. И да, никаких марок там и не стояло - и я нагло совру, сказав, что это единичный попавшийся мне случай. Но в целом ситуевину с рейтингами, я уже поняла, виноватадураисправлюсь. Спасиба за отзыв еще раз. *снова ковыряет носком паркет*

Да и без этого - шапки - это просто удобно. На простые и понятные обозначения жанра удобней ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ - может, я ангста хочу. Или наоборот "занавесочной истории". Надеюсь, я понятно расписала, потому что я уже не знаю, какие теги задействовать... *проковыривает носком паркет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю в теме "Фанфики". Если есть что-то новое - читаю.

+ иногда читаю что-то уже давно выложенное.

 

Читать то я читаю всё, но не всё до конца - некоторые произведения не в моем вкусе, другие переполнены бредом. Зачастую не только высказываю свое мнение по фику, но и лезу в "дебри" русского языка, если орфография/пунктуация/лексика хромает.

 

По остальному:

-) рейтинг не волнует, своя башка на плечах :fool:

-) авторы, чьи фики понравились, конечно же имеют приоритет

-) если кто из знакомых предлагает прочитать что-то, то не отказываюсь

-) наугад тыкаю в старье

 

upd:

ах, да, "что побуждает" - интерес...

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал ответ "Другое", не зря. Сейчас напишу, что именно побуждает меня читать фанатские литературные творения.

Иногда чтобы посмеяться. Сами знаете, какой бред иногда пишут. Не в обиду будет сказано, просто даже самый серьёзный человек упадет со стула читая такое... А вообще для того, чтобы пронанализоровать автора, как выполняет ту или иную идею (например, продолжение серии "Sonic Adventure" - SA3) или что-то в этом, а также как он раскроет сеговских, а может даже и своих персонажей. Или может просто когда скучно интересно прочитать какой-нибудь оригинальный и действительно грамотный, а также даже с чувством юмора фанфикшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно не люблю читать разные фанфики, т.к. чаще всего боюсь увидеть там именно то, что описано в посте выше... Мне больше по душе небольшие юморные рассказы, поэтому у меня есть пара-тройка любимых фанфописцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую прочитать все фанфы на портале, просто еще не дошла до конца, начала читать с конца на первую. Могу не прочесть фанф, если он сразу связан с мистификацей или открываешь тему, а там пару предложений фанфа и пошло поехало обсуждение, как мало прочел. А так в основном все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу фанфики по конкретным вселенным (на разных сайтах и языках, чаще на английском), в зависимости от того, что на данный моменрт пишу сама. Творчество других приносит вдохновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала читаю все, но позже выбираю те, что по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю чужие фанфики для того, чтобы набраться опыта , выяснить, что публика не любит, что одобряет. Возможно когда-нибудь наберусь вдохновения,сочиню свой фанфик, прокручу его через граммар-наци и получу если не торт, то хотя бы рулет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня привлекают юмористические фанфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю фанфы, которые меня хоть чем-то зацепили. Такие я готова читать сутками напролет.

А цепляет меня приключения, драйв, романтика, юмор, философские тематики (редко попадаются, но все же). Когда читаю, так же обращаю внимания на речевые обороты и слова, используемые для яркого стилистически окрашенного языка. Ну и на знаки препинания конечно х) Куда же без них.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, поехали:

-Сюжет (читаю, если сюжет интересный)

-Грамотность автора (Ошибки отпугивают читателя)

-Название (Грамотно названный фанфик привлекает внимание)

-Вселенные (Иногда хочется прочитать и про них)

-Персонажи (Интересно как их описывает автор, их приключения, характер)

-Юмор (Всегда интересно почитать фик автора, который умеет пошутить и тогда вставленная в рассказ шутка будет всегда уместна)

-Отличительная черта фанфика (Например, сюжет, персонажи, да всё что угодно, это то, чем тебя цепляет рассказ)

Вообще читаю всё, что интересно, иногда прочитаю половину рассказа, и больше читать не хочется, а иногда бывает и так, что чуть ли не с первой строчки понятно, буду ли я дальше его читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×