Перейти к содержимому
Гаури

Что побуждает вас к прочтению каких-либо фанфиков?


Рекомендуемые сообщения

А действительно! Прошу выбирать основной критерий (понимаю, что их может быть несколько). Для меня о многом говорит имя писателя (ну не нравится мне слово фанфикер!) Фанфики Дальта, Тайгер Страйпс и некоторых других людей я с удовольствием прочту когда время появится. А для вас?

Пардон, если такая тема уже существует, я такой не нашел.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mod msg

Добавил пункт Другое к голосованию

/mod msg

 

Как я выбираю фанф к прочтению? - обычно поаннотации - если затронутая тематика меня заинтересует - нначну читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала голос за "Тыкаю наугад) тыц-тыц-тыц" ибо это чистая правда :) На авторов произведения не всегда смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал "наугад." раньше читал все подряд,а сейчас лень,времени нету (нужное подчеркнуть).Ну иногда если на глаза попадется,то может быть и прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, как самоназванному хранителю фанфов, в точности подходит первый пункт :)

Но имя писателя играет свою роль в порядке и интересности прочтения фиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать... Наверно читаю определенных авторов,и смотрю по названию фанфа и тематике.. Люблю читать фанфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще практически не читаю фанфиков. Читаю только знакомых авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю свою жизнь с инетом я прочитал только 6 фанфиков. И все не по Сонику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо смотреть во мне фанфики Х___-

Если кто-то из авторитетных для меня людей предложит почитать что-либо - прочту.

Может, не до конца, но начну точно.

Но только если они не сами писатели, конечно же, и обычно не читают фанфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторм, спасибо ^^

Хм... выводы делать пока рано, но что-то мне говорит, что графа "Смотрю по рейтингу" так и останется незаполненной... Вообще странно, ведь голосуют за фанфики такие же читатели, как и вы!)) =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда не было чем занятся, читал все подряд. Таким образом прочел за три десятка. Ничего стоящего не попалось, поэтому теперь не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мною был выбран пункт "Другое", хотя, в принципе, подошел бы пункт "Тыкаю наугад". ^^* Когда я набрела на этот сайт и нашла раздел "фанфики", читала почти все подряд. Теперь времени стало не хватать и читаю, разве что, скачанные фанфы из своей "коллекции", когда трафик закончится :) Чаще читаю присланные мне фики друзей. :)

Когда выбираю, какой фанфик прочитать, руководствуюсь, чаще, интуицией. :) Много мне встречалось интересных фиков, написанных не столь популярными авторами, и поэтому я хотя-бы начинаю читать почти каждый попавшийся мне фанф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фанат я фиков, поэтому и не читаю их...тока в мега редких исключениях, если попросит кто-то хорошо знакомый заценить своё творение Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, читаю фанфики если кто-нибудь посоветует. Изредка могу зайти на сайт и тыкнуть любой наугад. А если фанфик не заинтересует меня после первых 10-20 строк, то дальше я его читать не буду. Больше всего люблю короткие (2-4 страницы) и юморные произведения. А заунывные рассказы, о похождении кого-то где-то, меня ни капельки не задевают за душу.

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю вопервых на размер. Читаю в основном длинные по объему. А когда длинные заканчиваются, тыкаю на угад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читаю разные фанфики,но не тыкаю пальцем в небо,обычно читаю первую страницу/главу,если нравится,то читаю дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю вопервых на размер. Читаю в основном длинные по объему. А когда длинные заканчиваются, тыкаю на угад.

Ого! Удивлен! Респект, обычно народ короткие читает) В принципе я тоже люблю хорошо продуманные и массивные работы (хотя маленькие зарисовочки - тоже ничего!).=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На интуицию полагаюсь, и при этом, обычно, не ошибаюсь с выбором, отделяя хорошие фанфы от хлама... Вот только иногда лень читать бывает :) Тогда просто ничего не читаю. Ещё были случаи, когда читала, т.к. в них был мой перс... и никогда об этом всём не жалела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заинтересовывает название, то начинаю читать. Если сюжет интересен, то дочитываю до конца.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше,когда только появилась здесь,читала ВСЁ.Потом нехватка времени взяла своё.Хотя сейчас я тоже читаю фики подряд.Я очень люблю читать,друзья мя называют книгоглотом(сие есть правда) и поэтому предпочитаю большие работы,зачастую в несколько частей.Но и маленькими не брезгую. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за наугад, хотя побуждений бывает в разы больше :nyam:

Слышал, советовали, предложили заценить когда как. Хотя сейчас уже давно ничего не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю фанфики я вообще редко. Всегда читаю те фанфики, в которых участвуют мои персонажи. Иногда читаю и другие, когда заняться нечем, выбираю почти наугад (почти, потому что не просто тыкаю в какой попадётся, а смотрю ещё чтобы название понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращаю внимания на рейтинги...

Не думаю о том, кто написал это...

Не читаю, если мне не нравится.

 

Фафик - это для меня не то что бы арт, скорее, это - база для создания чего-то другого. Манги\комикса\рисунка\анимации. В частности первое меня интересует больше всего. Фанф это как сценарий, руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скука, наверное... И почему нет этого варианта. Я много чего читаю в интернете, - все, что меня способно заинтересовать.

Прочитать достаточно 10 строчек в начале и в середине (обычно), если читаю больше, то часто читаю все (если не встречаю ошибок писателей, описанных в этом посте)

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прочитан не весь конечно ( 2 вариант ), но я пробую читать фанфики на любые тематики - т.к. пока не прочтешь - не оценишь, хотя у меня есть своя любимая тематика. Я стараюсь не упускать разные идеи форумчан - это всегда интересно и оно может дополнить мои знания да и остроту воображения :shout: Один из любимых писателей - Флинк ( остальных прошу не обижаца - моих любимых писателей просто не перечислишь :nyam: ) просто на данный момент вспомнилось его замечательное произведение "History Of Hedgehog" - не могу не написать что оно мне ну очень нравица <_< Ну и конечно ответ на главный вопрос - я читаю фанфики потому мне интересно, когда я их читаю у меняиграет воображение, я ясно ( иногда картинка налезает на реал ) представляю героев и обстановку окружающую их.

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, фанфик, это сродни настоящей книге, только писать их намного труднее. Приходится всё время ограничивать события характером уже созданного персонажа(ей). А читать их проще, но тут уже многое начинает зависеть от языка автора. Поэтому мне и интересна эта тема, иногда после просмотра фильма или прохождения игры остаётся чувство эдакой незавршённости, чего-то не хватает. Вот тут как раз фанфы и помогают, если они написаны как продолжение. Если же это не так, то фанф становиться практически самостоятельным произведением. В целом, я люблю любые виды фанарта, но фики для меня нечто особенное. Я и сам попытаюсь в скором времени поместить свой фик, точнее первую главу, потому что он будет очень длинным (надеюсь). Вобщем, я обеими руками - за!

Изменено пользователем Aerial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю фанфики понравившихся авторов.

Но, в основном, смотрю на название. Если заинтриговывает - читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я закачал все фанфы с портала и в свободное время почитываю, получая целиком положительные эмоции и составляя мнения об авторах! Читаю, потому что я фанат Соника и фанат фанфов про него! :D Какие еще нужны причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×