Перейти к содержимому
Гаури

Что побуждает вас к прочтению каких-либо фанфиков?


Рекомендуемые сообщения

Как правило, побуждение идет к одному из двух путей:

1) насладиться мастерством и фантазией искусного автора;

2) желание избавить будущее от еще одного бестолкового бездаря. Ну и покушать, чо.

 

Увы, первое бывает еще реже, чем какие-то комбинации первого со вторым(покритиковать адекватного). О каких-то жанровых предпочтениях говорить бесполезно, литература на ЦИСе не такая активная и разнообразнаяСИЙ ДЖЕНТЛЬМЕН НИФИГА НИ ПОНИМАЕТ В МЕСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитаю текст, потом почитаю отзывы, возьму прочитанное на вооружение, а потом напишу Неимоверный Фанфик Всей Жизни! Ну или хотя бы наслажусь интересным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал один хороший человек: "Есть такие фики, ценность которых гораздо ниже ценности комментов к ним". В данный момент я придерживаюсь такой позиции по просмотру тем с фанфиками.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поиск эпичности побуждает к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфики я иногда читаю. Когда есть свободное время и нечем заняться или с телефона когда еду куда нибудь. Читать просто так, как то не тянит, уж болно сыроваты они, особенно отесчественного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время всё реже и реже читаю фанфики по "Сонику", так как найти что-то хотя бы просто читабельное - трудно  <_<  Иногда кажется, что уже всё хорошее прочитано, но потом снова и снова обнаруживается годнота =)  При выборе фанфика к прочтению, я обычно смотрю на аннотацию - этот пункт очень важен. Также люблю, когда авторы предупреждают о наличии в своей работе фанчаров, поскольку фанфики с ними я не очень люблю (наверное, я странная), больше про официалов читаю. Хотя на всё есть исключения, но на то они и исключения, что их крайне мало  :dntknw:  Просто прекрасно, если автор укажет хотя бы примерные жанры, в которых выполнена работа, ведь это только подогревает интерес и заранее расставляет точки над "i". Ну а там, как открываю сам фанфик, уже смотрю на грамотность, манеру повествования, стиль. Если текст кажется слишком простым, в нём много ошибок, оформлен мне не по нраву, тогда я вряд ли доживу до конца, ибо процесс чтения, пусть и с интересной мне темой, превращается в рутину. 

В любом случае, у меня есть один любимый автор, и даже если в стране фанфиков настанет апокалипсис, я буду снова и снова перечитывать его немногочисленные, но потрясающие работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю иногда просто потому, что Сега уже давно ничего сюжетно адекватного не выкатывала, да и вряд ли выкатит. Плюс, набираюсь опыта, так как сам в данный момент пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитать иногда люблю, но увы, в этом плане я такой читатель, что даже самые невзрачные мелочи могут оттолкнуть меня от чтения определённого фика. Или же наоборот, притянуть. Вроде бы ничего в них такого нет, но всё же... По Сонику я предпочитаю канон, а среди жанров я всегда желаю найти, конечно же, "юмор". Но главное, чтобы юмор был умным. Никаким не чёрным и не пошлым. Кровь, насилие, смерти не терплю, но хороший экшн всегда порадует душу. Сюжет, разумеется, тоже для меня важен, чтобы в фанфике была своя особенность, хорошее описание событий, то есть, отчего так случилось, кто в этом замешен и зачем он так поступил, почему они стали такими и т.д.. На содержание отзывов внимание обращаю редко, потому что всегда хочется самой оценить фанфик. Всегда обращаю внимание на грамотность автора. Я тоже пишу, как и многие. И, конечно, тоже совершаю немало ошибок, но, как говорят, на ошибках учатся. Главное - не игнорировать и правильно воспринимать замечания более опытных.

А так - здесь у нас много хороших фикрайтеров, почитала немало интересных историй)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно привлекает внимание название,а потом,читая комментарии к нему уже точно определяюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы было настроение и ещё чтобы это был твой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же меня заставляет читать фанфики? Честно, либо НЕТ, либо интересный сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно если я знакомлюсь с какой-то игрой, комиксом, также в последствии интересуюсь и фанфиками, чаще это связано с пейрингом основных персонажей которые понравились. Также читаю джен фанфики, которые могли бы раскрыть определенное событие с другого ракурса или закулисную историю. Иногда это помогает лучше понять персонажа или всю составляющую сюжета в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×