Перейти к содержимому
Гаури

Что побуждает вас к прочтению каких-либо фанфиков?


Рекомендуемые сообщения

Я вообще везучий человекТыкнул наткнулся на что интересное-автора запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня если превью заитересует обязательно читаю, а так стараюсь читать все новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Раньше когда только пришёл сюда, то читал практически всё, выбирая наугад =) Сейчас отношусь к чтению более серьёзно. Выбрал пункт "другое" т. к. при выборе фанфа использую несколько критериев:

1) Тематика фанфа должна меня заинтересовать.

2) Практически всегда читаю авторов хорошо зарекомендовавших себя ранее.

3) Объем. Произведения на два-три листа меня обычно не интересуют.

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю фики по названию и по описанию. Потом просматриваю первых полстраницы, чтобы определить, стоит читать этот фанф дальше, или это очередная творческая неудача, каких, к сожалению, встречается немало. Еще читаю тех авторов, которых другие соникфаны часто упомянают в разговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опираюсь на интуицию, прочитываю первые несколько строчек и решаю, стоит дальше читать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прочтении играют следующее роли:

Та же интуиция

Тематика

Отзывы

Название

Обычно фанфики читаю, если ищу доп. инфу или от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно смотрю на описание. Рейтинг - вещь вообще чудная и не обязательно отражает моё будущее мнение о фанфе. На вкус и цвет товарища нет, рейтинг - как средняя температура в больнице. Автор говорит о многом. Если увижу фик знакомого автора, обязательно прочту, как будет время...

Так что выберу "другое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сначала смотрю коменты к фику, и по ним определяю читать или нет. Но больше всего люблю смешные фики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю только то что сочту интересным, а интересно это или нет я узнаю от тех кто читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю то, что дают и то, что может меня заинтересовать (смотрю по названию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Произведения тех авторов которые мне понравились - читаю без раздумий.

А остальных, прочитаю начало ,а там решу продолжать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю просто так, интересно. Если понравится, то читаю, а если нет, то итак понятно что я буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрб по названию, и по аффтару. Любимый аффтар конефно Тайгер) По аннотации смотрю, иногда просто ссылки на хорошие фики посылают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фанфики читаю чаще всего по рекомендациям друзей (самой лень). Просто если выберу какой-нибудь наугад или с каким-нибудь заманчивым названием, то потом оказвается, что фанф неинтересный, скучный или непонятный. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю абсолютно все!хоть фан фиков и много мне их хватило на 3 дня.люблю читать что-то интересное :shout:

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вначале мельком его проглядываю, если он про фанских персов, или последних четыре или больше не читаю, а все остальные читаю(ну не люблю я когда столько новых персонажей). И господин Van Goqi мне любопытно узнать какая у вас скорость чтения. Я не представляю, как можно прочитать весь раздел чтиво за три дня? А если к этому прибавить произведения, находящиеся в разделе фанфики... Могу сказать одно, Ленин читавший около четырехсот слов в минуту отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Ленина мне врядли удастся побить, но и количество слов в минуту точно не помню,где-то 380 с чем-то,но факт,что книга с текстом размера 12 на 753 страницы в прошлом году у меня улетела за 6 часов 7 минут(на спор читал) :)

 

И кстати,я имел в виду только фанфики :shout:

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Van Gogi, вот это да! Здорово!

Я читаю не очень часто, но если читаю, то либо выбираю методом научного тыка, либо ищу знакомого автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома библиотека...незнаю,наверное книг 200-250.некоторые прочтены раз по 10.по мере прочтения все глубже вникаю в смысл.t8].png извините за оффтоп

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне человек интересен,и если я знаю что у него есть фантазия,то думаю для меня это уже большая причина почитать его фанфик...помню свой первый фанф читал на сайте Агемы ) эх..ностальгия xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Ленина мне врядли удастся побить, но и количество слов в минуту точно не помню,где-то 380 с чем-то,но факт,что книга с текстом размера 12 на 753 страницы в прошлом году у меня улетела за 6 часов 7 минут(на спор читал) :D

 

И кстати,я имел в виду только фанфики sl;)

А я имел в виду фанфики, лежащие в разделе Фэн Творчество, тема фанфики (там тоже их немало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти и я имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно читаю не все, но с времени регистрации все новые читаю, ибо это людской труд, и критика всегда приветствуется.

Я ленивая задница, поэтому читаю не все, в плане того, что старые, которые были написаны до моего прибытия. =( (уж извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю фики по двум причинам:

1) Интересно!

2) Сама начинающий фанфикер, чисто для примера, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю от скуки. А вот свой до сих пор писать ленюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по советам друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале был вариант "Тыкаю наугад) тыц-тыц-тыц...". Из этого уже сейчас последовал вариант "Слежу за фанфиками конкретных форумчан. Остальные не читаю."

 

Хотя сейчас я редко читаю их, так как у меня появился комплекс неполноценность (мой фанф вообще никто не коментает sl;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×