Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, никому не известно настоящее имя Рюазаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, никому не известно настоящее имя Рюазаки?

 

Эль Лаулиет
t:D

 

 

По теме: Да, сейю - красавцы... А голоса-то... голоса...

 

Кстати, по-моему, Каппэй Ямагути еще озвучивал и Ранму........ tl:( Насколько мне известно.

 

А Ая неплохо поет ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт с ним, с Ранмой, Ямагути-сан подарил свой голос Усоппу, ну и Согекингу соответственно ^^

Ну и, да, Инуяшу и Ранму-парня тоже он озвучивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, это известный факт. И поет он классно, жаль не досмотрел ещё до Согекинга...

А насчет тетрадки могу сказать, что аниме мне очень понравилось!

А откуда известно имя Эл? Из манги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда известно имя Эл? Из манги?

Оно известно по манге и по фильму, а мне например вообще оно с Википедии известно t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. А то все аниме пересмотрел пару раз и ни одного упоминания. Аригато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно. А то все аниме пересмотрел пару раз и ни одного упоминания. Аригато!

До итасимасйтэ t^_^

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще его в аниме можно было увидеть, когда Миса впервые увидела Эл, который тогда еще для них был Рюга Хидеки. Она еще тогда увидела имя, и его нам показали. На японском, но все любопытные могли распознать и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну эти иероглифы я видел. Вот только прочесть не смог разумеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну эти иероглифы я видел. Вот только прочесть не смог разумеется.)

Я бы прочитала, если бы смогла нажать на паузу) я в знаках японской азбуки и в иероглифах чуть-чуть шарю.

Но раз это имя, то оно скорее всего должно писаться азбукой. Имя Лаулиет вроде так пишется: rooraitowx2.png "rooraito"="lawliet"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время за 1 день осилил, после 26 серии как-то нудновато, больше понравилась полнуметражка, где идет рассказ от лица Риука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоброт, понравились серии после 28) До 18 смотрела от скуки, что бы знать,о чем оно. С 18 заинтересовало немного. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это аниме я считаю самым лутьшем которое я когда либо смотрел за всё вменя просмотров аниме....вот конечно под конец после сметри эла небыло уже таких захватывающих и интригующих серий с большими мозговыми усилиями где они делали такие ходы чтобы раскусить друг друга...да если чесно чоень жалко и Эла очень обидно что он умирает...а так на самом деле я разделяю политику которую вёл Лайт я согласен с ним почти полсностью он конечно перегнул палку пытаясь создать мир без зла и он как бы бац оказался отрицательным герое ;D впринципи если посудить в глубь проблемы он пытался сделать то чего не могла сделать полиция убрать преступников с дорого добропоорядочных граждан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, лучшей серией оправданно считаю вторую, единственную, в которой виден тот самый "бой разумов", который так любят вставлять в анонцах

 

2 те, кто хотели щитобы лайт победил - к концу он становиться порядочной сволочью, поэтому для меня такие посты-странные

 

2 шадоуаксел - вообще, в японии разрешены казни, и в аниме это неоднократно упоминаеть, так что "не мог убрать с пути народа" смысла сдесь не имеет =)

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после просмотра долго приходила в себя. Это такое отличное, замечательное, профессиональное и просто рульное аниме!! печалит лишь одно - треть не поняла совершенно .( не потому что недоперла, а потому как серий с переводом только половина. дальше на чистом японском. без всяких там сабов.

мне кажется что после смерти Эль сериал какой то занудный стал. и Лайт только и занимался тем что скрывал что он Кира. Тетрадку доверял каким то безответственным и глупым придуркам....... неудивительно что тех быстро вычислили. Я ваапще так посмотрю что видимо один Лайтик может с ней правильно обращаться, не вызывая никаких подозрений. вон даже Мису сразу сцапали.

но Лайт умирал красиво. Особенно добавлял драматизма Эль, лица которого не видно. не понятно улыбался он там или наоборот печальный стоял..

вобщем все умерли.

возможно вас поразит мой следующий вопрос но... кто эта телка которая с лайтом мутила, а потом он ее сжег!? как раз все серии с ее участием у мяф были без перевода .( да и до нее тоже.. долго до меня доходило кто эти два чувачка: рыжий шоколадолюбитель и помешанный на игрушках альбинос. Ну я предположила что они какие нить друзья Эль. из одного детдома. тоже гении

а вам ваапще какой герой нравв? Мне Эль. такая кавайная прелесть!

а Мису жалко. она два раза сокращала свою жизнь ради человека который ей лишь пользовался. Хотя, если вспомнить поведение Лайта когда он забыл о тетради.. не такой он и отморозок. скорее это развращает сознание. вот скажем если бы она оказалась у Эль, как бы он поступил? не справедливо во всем обвинять Лайта.

вот если б добыть перевод.. народ, а вы не ответите мне на пару мелиньких вопросиков? с ккого перепугу ФБР начали следить за Лайтом, Где достать мангу и что подумал Эль при знакомстве с целевой группой))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и до нее тоже.. долго до меня доходило кто эти два чувачка: рыжий шоколадолюбитель и помешанный на игрушках альбинос. Ну я предположила что они какие нить друзья Эль. из одного детдома. тоже гении

"Рыжего" шоколадолюбителя зовут Майкл Кил, псевдоним у него Мелло (он не рыжий, он блондин). А альбиноса - Нэйт Ривер, псевдоним у него Ниар. Верно, они тоже росли в приюте "Вамми", там же, где L. Они его преемники вроде как (или кандитаты на эту роль, надо пересмотреть эти серии %) ) Не знаю гении или нет, но умные, это я знаю)

 

а вам ваапще какой герой нравв? Мне Эль. такая кавайная прелесть!

Избитый вопросик sl;) я на него отвечаю: "Не могу выбрать между Лайтом и L. Не Кирой, а именно Лайтом! =)"

 

 

но... кто эта телка которая с лайтом мутила, а потом он ее сжег!?

Эээээ.... не Такада Киёми, нет? :D ^^* ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно вас поразит мой следующий вопрос но... кто эта телка которая с лайтом мутила, а потом он ее сжег!?

Неправда, она сама себя сожгла =D

 

"Рыжего" шоколадолюбителя зовут Майкл Кил, псевдоним у него Мелло (он не рыжий, он блондин).

А еще у него Шидо был, который разговаривает голосом Франки))

Они его преемники вроде как (или кандитаты на эту роль, надо пересмотреть эти серии %) ) Не знаю гении или нет, но умные, это я знаю)

Л почти прямым текстом сказал, что его преемник - Лайт. Просто Ниа и Мелло об этом не знали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вспомнила эту тетку. Это Лайтовская однокурсница. Он одно время с ней мутил.

пикча на счет "избитого вопроса"

post-1766-1217844157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Л почти прямым текстом сказал, что его преемник - Лайт. Просто Ниа и Мелло об этом не знали)

А он, случаем, не сказал это с мыслью: "Если Лайт - Кира, он сразу согласится"? Эль ведь и тогда подозревал Лайта. Вот решил поставить такую ловушку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не видел столь увлекательно и грамотно сделанного детективного триллера с изрядной долей психологизма и философии. Сюжет - жесткий, хорошо продуманный, без примитива и лишних соплей с одной стороны и не сводящийся к трэшу и простому размахиванию пушками/катанами с другой - моментально захватывает своей провокационностью и динамичностью в сочетании с правильным количеством мрачноватой готики. Нет правил, нет границ, нет времени на сожаление, когда ты умен, целеустремлен, а в руках главное оружие любого настоящего вершителя судеб - ручка! Качественная, реалистичная и сдержанная в цветовой гамме рисовка очень хорошо вписывается в общий стиль повествования и подчеркивает основные моменты в развитии сюжета.

Об исполнении:

Выше всяческих похвал. Добавить нечего.

На глубокомысленные философские идеи наложен яркий, сложный сюжет, изобилующий неожиданными поворотами. Пересказывать не буду - это надо смотреть.

О переводе:

На русский язык сериал переводят быстрее, чем на английский. По крайней мере, для первых пяти серий перевод с японского на русский появлялся раньше - примерно через сутки после выхода RAW-версии. За что надо сказать огромное спасибо авторскому коллективу с форума kage.orc.ru: Дмитрию Толмачову, Леоне, ZMR и Dusker'у.

 

P.S. Признаюсь, что манги пока не читал - и не буду, пока не посмотрю сериал - уж больно не охота спойлерить себе же на такую интересную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, американцам было мало провального Спиди-гонщика. И они сели писать сценарий для экранизаций Драгонболла Зэт и Деснота.

Фильм будет римейком, по типу "Проклятия" и "Звонка". Пока не известно, будет ли он по манге, аниме или же по японским фильмам. Выход намечен на 2010 год.

Главное, чтобы не вышло как с Евангелионом.

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрела последнюю серию... Аниме великолепное.

 

У меня назрел один вопрос. Действительно ли Л (Рюзаки) считал Лайта другом?..

 

PS: Обидно, что Лайта расктрыл не Рюзаки, а Ниар... Ещё согласна РыжЫм насчет того, что после смерти Л`а сюжет стал немного занудным... А может я так считаю, потому что лю Рюзаки Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел третий фильм. Сначала ржал, потом стало грустно. Ведь:

Эль сам вписал свое имя в тетрадь и после раскрытия Киры у него было всего лишь 23 дня. Смерть F, предательство K, появление N, спасение мира. Но самое прикольное это то как он пытался ходить прямо^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть множество крупных замечаний по аниме...

если до вас еще не дошло, само аниме рассчитано на категорию подростков, страдающих жуткими комплексами...два главних образа: Л и Кира...начнем с Л, т.к. он наибольший любимчик...

молодой парень, у которого наивысочайший интеллект, очень привлекательная внешность, экстравагантные манеры и неадекватное поведение (что губительно пленит внимание зрителей), превосходный боец, обладатель престижной карьеры, и самое основное-тайна личности и прошлого (хотя само по себе авторы выразили это не особо ярко на фоне остального...гениально)...

все эти достоинства выражаються и сопровождаються в чем? в том что просто офигительно...пожирания сладкого, низкой гигиеной, неопрятностью в одежде, сидении с кривой осанкой и т.д...знаете, неудивительно что сей образ так популярен...потому что это прообраз Емели, который ни хера не делает и всё имеет...сложный умственный склад подростка просто орет от восторга в таких нелогичных сочетаниях, и они все рвутся подражать ему...

Кира...менее привлекательный, т.к. слегка отпугивает его рвение в учебе...молодой человек, весьма яркий и перспективный...отличный спортсмен, прилежный сын, не имеет друзей (вы еще не поняли, но это очень важно), популярен среди девушек (так кстати чаще всего бывает)...горд и самовлюблен...в общем слегка отбросив в сторону чудовищно огромные амбиции-полноценный и вполне реальный образ...и потом БАЦ! что мы имеем? что должны были сделать авторы чтобы больше привлечь сложный ум подростка? ему в руки попадает тетрадь смерти, которая дает ему огромую власть, алчное властью сердце наполняеться чудовищной жестокостью (все, подростки бегут ставить памятник)...

сами того не понимая, у этих зрителей грань восприятия аниме как обыкновенный вымышленный сюжет напротив чистого восприятия реальности начинает...плавиться...отсюда идут скверные последствия...

 

я знаю что это грубый оффтоп, но вы должны знать, что реальностью можно довольсвоваться такой, какая она есть...будьте судьями аниме, а не делайте его своим путеводителем ^^

 

меня зовут Пико бгг

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная вещица, нашла тут

 

Источник - http://blogs.privet.ru/user/road-chan

автор Харука Сэйтиро

 

 

Дызнот - Тетрадь Смерти

 

 

Эпиграф: "Все люди как люди, а я - Бог!"

 

Серия Первая:

Рюук: Ну всё, народ, надоело мне "Дом 2" по кабелю смотреть, пойду-ка я гляну на нормальных людей!

Шинигами хором: Зачем?

Рюук: Я в человеческом мире того... орудие труда потерял... Если не найду, Энма меня чистилище зубной щёткой подметать пошлёт.

*улетает*

 

Лайт: "Тетрадь смерти"... Наверное, гот какой-то потерял...Заберу себе.

Мама: Ла-айт, гони дневник!

Лайт: Держи, мам!

Мама: Какие у тебя хорошие оценки! Ты так усердно трудишься!

Лайт *про себя*: Занала бы ты, мама, как трудно двояки лезвием на пятёрки исправлять! *маме* Меня не трогать, иду делать уроки!

*приходит в комнату, достаёт тетрадь*

Лайт: Хорошая тетрадочка, 48 листов, 1000 экз. Производитель: ОАО Шинигамский полиграфкомбинат им. Асато Тсузуки... Подпишу, чтобы точно знали, чья...

Рюук: Ты что, придурок, ни в коем случае!

Лайт *падает со стула*: =)Ы!!! Живая йогуртовая культура! Говорила же мне мама закрывать холодильник...

Рюук: Никакакая я не культура - сплошное безкультурие! Я - шинигами, пришёл забрать твою душу... Э, куда в обморок! Да шучу я, шучу! Просто хотел поглядеть, как там у тебя моя тетрадочка. Ты мануал читал?

Лайт: "Человек, имя которого записно в этой тетради умрёт"... Круто! Да я... Да мы... да они... Всё, будет у меня теперь вилла на Канарах и дом на Рублёвке!

Рюук: Мелко...

Лайт: Ну тогда... Стану президентом Японии!

Рюук: У вас же монархия...

Лайт: Ну я не знаю, ну... О, стану-ка я Богом! Как говорил мой прапрапрадедушка: "Тварь ли я дрожащая, или я право имею?!"

Рюук: С людьми та-ак интересно!

 

----------

Остальное - смотрите ссылку, ибо слишком большой пост получился.

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала позавчера смотреть.Вещь немного депрессивная,но интересная.Мораль,по-моему-"что такое хорошо и что такое плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мораль,по-моему-"что такое хорошо и что такое плохо".

Одна из)

Там главная мысль на самом деле по-моему такая, что не зачем убивать одних ради рая для других, что в этом мире все равны и надо жить в этом мире без убийств и насилия.

 

Пересмотрел пятый раз. Классне до сих пор.

Я аниме пересмотрела три раза и два раза перечитала всю мангу от корки до корки ^^. По мне тоже до сих пор классно, не надоедает как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×