Перейти к содержимому
Tady

Avatar

Рекомендуемые сообщения

ОМФГ, он шарообразный, или из-за одежды так кажется? О_о Но лицо в принципе похоже, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.jpg

 

Аанг из полнометражного фильма "Последний маг воздуха" (The Last airbender) который выйдет в июле 2010 года

О да,я обязательно посмотрю

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, рассчитывала на большее и не думала, что из милого аниме сделают сериал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Народ, Вы чего? Какое аниме? В десятый раз уже повторяю, это не аниме! Откровенно задолбало. Если его рисовали с небольшим заимствованием из техники рисования это не аниме, с таким же успехом аниме может стать Каппа Майки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к слову вы в курсе что в следующем году будет новый сериал по вселеной аватара:

http://www.animeserial.ru/anime-news/avata...ata-vihoda.html

В этом нет ничего удиительного. Пока мульт популярный его будут делать :)

Ну а мне лично он нравится ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос фанатам: где скачать ВЕСЬ сериал в DVD качестве или RAW DVD рипы (без логотипов и субтитров) в достойном качестве и с оригинальной английской озвучкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос фанатам: где скачать ВЕСЬ сериал в DVD качестве или RAW DVD рипы (без логотипов и субтитров) в достойном качестве и с оригинальной английской озвучкой?

То есть на рутрекере нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в целом есть то, что мне нужно, но с русской озвучкой.

Ну и вообще в идеале мне бы качественные DVD рипы, потому что сами DVD образы весят очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, плюсуюсь к запросу Тёмы.

Очень непрочь скачать все это дело. Ибо смотреть могу просто бесконечно. "Комету Созина" видел больше четырех раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте,кто-нибудь объясните мне,темному и невежественному,почему большинству так нравится этот мультсериал,рассчитаный на 12-летних?Что в нем особенного?Может, сюжет: четыре стихии-огонь,вода,воздух и что-то четвертое,злые силы в лице какого-то плохого дядьки...Оригинально!Аналогов нет! разве что...Сейлормун чем-то похожа...Капитан Планета тож немного...Чародейки так,совсем чуть-чуть...Банальщина!!!Ну да ладно,черт с ним,с сюжетом,в конце концов существует куча мультсериалов,которые делаются под одну кальку.Лучше рассмотрим персонажей.Ведь они такие интересные,такие...Смазливый паренек со стрелкой на башке,задавала-мажорик,неприступная и гордая девчонка(феминистка?..) и какая-то другая зеленоглазая девчонка,по виду так больше мужик.Есть еще какие-то статисты,мелькающие на втором плане,но они вообще не запоминаются.Чтож... давайте тогда рассмотрим мир,в котором происходят события!Если честно,меня это особо не впечатлило.Ну стандартный мирок,всякие леса там,пустыни,ущелья с гигантскими жуками,тупые летающие яки...Это можно увидеть в любой стандартной онлайн-ролевке.Даже вселенная "Джуманджи" была более оригинальна.В итоге что получается?Довольно посредственный мультик,который тем не менее,почему-то многими фанится,вплоть до того,что по нему даже фильм сделали.

Лично я так понимаю причину его популярности:"Аватар"-наиболее удачное американское НЕаниме,так сказать ответ США японцам.Великий американский народ так возгордился,что взгромоздил сие "шедевральное" творение на вершину Олимпа почитания и обожания.А дальше просто тупо распространилось по всему миру,потому что остальной мир любит подражать американцам.Или вторая версия:мультсериалу просто повезло с названием.Потому что "Аватар"-это еще супер-пупер навороченный фильм мастера Д.Кэмерона.И когда состоялась грандиозная премьера,восторженными зрителями овладела "аватаромания"-с полок сметалось все,что хоть каким-то образом связано с "Аватаром".В том числе и этот шедевр посредственности.

Так почему же всем нравится этот мультсериал???Пожалуйста объясните мне.И именно объясните,а не просто шлите в мой адрес ругательства,типа "Ты идиот","Ты придурок" и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень добрый, красивый, мульт с хорошими персонажами, достаточно поучителен и полезен молодому поколению. Ещё вопросы?

Никогда не понимал этой уёжищной претензии, "рассчитан на 12-летних". Откуда вы это, чёрт возьми, берете?

 

Я потом по полочкам разложу весь этот бред, который ты написал, сейчас занят.

 

Аанг, оказывается, смазливый. Тогда Зверев, блджад, Чак Норрис.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну стандартный мирок,всякие леса там,пустыни,ущелья
Это можно увидеть в любой стандартной онлайн-ролевке.

This is ssssssssoooooooooooooooo wrong...

*голос из-под ладони*

 

"Аватар"-это еще супер-пупер навороченный фильм мастера Д.Кэмерона.И когда состоялась грандиозная премьера,восторженными зрителями овладела "аватаромания"-с полок сметалось все,что хоть каким-то образом связано с "Аватаром".В том числе и этот шедевр посредственности.

а ещё все кинулись изучать индуизм и пропёрлись с 40к

 

если тебе нужны причины - пожалуйста. самая главная причина, по которой до сих пор смотрю все повторы по 2х2 - Дядя Айро! Забавный добрый умный старичок

 

бтв сейчас могут понабежать десятки юзеров с кирзовыми тапками и ткнуть в факт, что этот мультик действительно оригинальный и добрый, в отличии от большенства забугорных творений, при этом не отвратно-гламурный с тоннами бреда про дружбу и любовь.

 

пы.сы. те-же аргументы могу привести против джуманджи. какой там сюжет? какой мир? авторы взяли листочек. написали на нём кучу различных сюжетных поворотов и кидали в него дротики. в сеттинг того мира что угодно пропихнуть можно. хоть спагетти-монстра. и будет логично. и что в этом интересного?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните

 

1. Мультсериал, хоть и не является фастфудом, но при этом он весьма легко усвояемый. Терминология мира присутствует в умеренном количестве, подаётся зрителю достаточно линейно и равномерно. Нет случаев, когда "либо законспектировал, либо ничего не понял". Т.е. сама подача сюжета проработана весьма неплохо, плюс развитие большую часть сериала сразу двух сюжетных линии придаёт ощутимый заряд разнообразия.

 

2.

стандартный мирок

Ну а каким ещё ещё быть? Можно было бы, конечно, попробовать пустить в разработку какого-нибудь сумасшедшего подражателя Дали, мирок бы тогда получился точно нестандартным, только как после этого этому мирку приклеивать Вселенную и, если это вообще получится хоть немного адекватно, как этот монстр тогда вообще будет выглядеть? %)

Зато здесь мы имеем классический не самый массивный, но зато хорошо проработанный фэнтези мир.

 

3. Увидеть можно что угодно, когда угодно и где угодно. О плагиате, надеюсь, речи никакой не идёт, потому прав тот, кто интересен (с субъективной точки зрения, конечно). :)

 

Ну а почему нравится? Соглашусь с ораторами выше - добрый и учит доброте. Плюс хорошие боевые сцены. Плюс вполне неплохое чувство юмора. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше просто тупо распространилось по всему миру,потому что остальной мир любит подражать американцам.Или вторая версия:мультсериалу просто повезло с названием.Потому что "Аватар"-это еще супер-пупер навороченный фильм мастера Д.Кэмерона.И когда состоялась грандиозная премьера,восторженными зрителями овладела "аватаромания"-с полок сметалось все,что хоть каким-то образом связано с "Аватаром".В том числе и этот шедевр посредственности.

"Аватар" Джеймса Кэмерона вышел в 2009. А "Аватар: легенда об Аанге" в 2005. При этом Аангом зафанателе в далёком 2005. :p

Мир может и стандартен, но зато основан на восточных мифах и легендах, а не на европейских мифах (которые одинаковы в большинстве случаев ИМХО). Но самое главное это не мир для меня, а герои.

Персонажи не стоят на месте они развиваются. Особенно ярко это видно на примере Зуко, в первом сезоне он хотел лишь одного поймать аватара, но уже во втором сезоне он меняет свою роль. Теперь он и его дядя Айро беженцы, и Зуко к концу 2 сезона-начало 3, начинает понимать это не главное в жизни.

P.S. Кто нибудь пусть дополнит и исправит, а то я мысли плохо выражаю ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наиболее удачное американское НЕаниме,так сказать ответ США японцам.

Во многом тако оно и есть.

А дальше просто тупо распространилось по всему миру,потому что остальной мир любит подражать американцам.

Я тебя удивлю: я увидел Аватар впервые на 2x2 и я понятия не имел, что это вообще такое. Естественно, о популярности я тоже ничего не знал.

мультсериалу просто повезло с названием.Потому что "Аватар"-это еще супер-пупер навороченный фильм мастера Д.Кэмерона.

Я удивлю тебя ещё раз и скажу, что "Аватара Аанга" я посмотрел ДО Кэмероновского фильма.

 

Понравился сериал мне по очень многим причинам:

- Крайне проработанная вселенная с историей городов, ландшафтов, персонажей, мифологией. Такой продуманной вселенной я не видел очень и очень давно.

- Крайне необычная архитектура. Очень многое напоминает азиатский стиль, но где вы видели, например, дома, которые висят вверх тормашками? Таких необычных вещей там много.

- Очень интересное решение для живности. Большая её часть представлена, как гибриды реально существующих животных.

- Очень необычная реализация магов. Это вам не стандартные штампованные маги из MMORPG, аниме или фэнтези.

- Охрененные боевые сцены.

- Отличное развитие характеров персонажей. У каждого есть свои переживания, свои мысли и чувства. Не побоялись создатели и нормально любовные линии реализовать. Я не знаю, чем ты смотрел, но живее персонажей сейчас мало где можно увидеть.

- Прекрасное сочетание искромётного юмора (которого сейчас нигде почти и не осталось), боевых серьёзных сцен, драматичных моментов и даже трагичных. При том, что сериал действительно прежде всего для детей, в нём стольво всего интересного и продуманного, что его можно смотреть всем возрастам. И даже хвалёное аниме сейчас скатилось в ср*&ое г*(но, где кроме ояшей, панцу, сисек, кавая, гарема и просто банальщины нет ничего.

- В сериале достаточно серий. Не слишком мало, но и не слишком много. Успеваешь привыкнуть к героям, но они не успевают надоесть.

- А ещё сериал охрененно нарисован. Включи любой детский канал и ты поймёшь, о чём я.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мультсериалу просто повезло с названием.Потому что "Аватар"-это еще супер-пупер навороченный фильм мастера Д.Кэмерона.

 

:p

 

 

Да мультик прикольный ^^!Да и фильм тоже,правда в фильме некоторых персонажей изуродовали,особенно дядю ^^*

Изменено пользователем soni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему большинству так нравится этот мультсериал,рассчитаный на 12-летних?

Если мульт идет по детскому каналу и главному герою 12 лет - это, увы, не показатель. Сериал повествует о куче совсем недетских вещей, таких как война, потеря близких и любовь.

Может, сюжет

Важна даже не сама суть сюжета, а его реализация. Совершенно банальные вещи можно подать по-новому, оригинально. И авторам сериала это удалось.

Ведь они такие интересные,такие...Смазливый паренек со стрелкой на башке,задавала-мажорик,неприступная и гордая девчонка(феминистка?..) и какая-то другая зеленоглазая девчонка,по виду так больше мужик.

То, о чем ты говоришь - обычные штампы. Герои в сериале очень и очень многогранны, они не вписываются в обычные штампованные рамки, у них свои собственные характеры. Кроме того, они активно развиваются на протяжении всего сериала. К концу мульта они уже совсем не те, что были в начале.

 

В общем-то, сказано уже достаточно. Вселенная, персонажи, атмосфера, сюжет - все проработано и хорошо подано. Сериал стоит просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QUOTE

стандартный мирок

 

Ну а каким ещё ещё быть? Можно было бы, конечно, попробовать пустить в разработку какого-нибудь сумасшедшего подражателя Дали, мирок бы тогда получился точно нестандартным, только как после этого этому мирку приклеивать Вселенную и, если это вообще получится хоть немного адекватно, как этот монстр тогда вообще будет выглядеть? %)

Зато здесь мы имеем классический не самый массивный, но зато хорошо проработанный фэнтези мир.

 

 

ДА,вот это я хотел бы посмотреть.Хотя бы потому,что аналогов нигде не существует(за исключением разве что вселенной Рена и Стимпи)

 

 

 

 

те-же аргументы могу привести против джуманджи. какой там сюжет? какой мир? авторы взяли листочек. написали на нём кучу различных сюжетных поворотов и кидали в него дротики. в сеттинг того мира что угодно пропихнуть можно. хоть спагетти-монстра. и будет логично. и что в этом интересного?

 

 

 

Да я лучше посмотрю на спагетти-монстра,чем на аватара на тупом летающем яке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит человек, который даже тэгом цитаты пользоваться не умеет.

Мне стыдно быть с тобой одной расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА,вот это я хотел бы посмотреть.Хотя бы потому,что аналогов нигде не существует(за исключением разве что вселенной Рена и Стимпи)

 

Да я лучше посмотрю на спагетти-монстра,чем на аватара на тупом летающем яке

Это уже просто упоротость, не более. Давайте оденем лосося на голову, разукрасимся радугой и полетим на летающем валенке воевать с CD-приводом-шаманом, воспевая свою оригинальность и неповторимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles,что значит "Мне стыдно,что мы с тобой одной расы"?

Ты меня как-то пугаешь (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это говорит человек, который даже тэгом цитаты пользоваться не умеет.

Мне стыдно быть с тобой одной расы.

Лучше бы научили в привате, чем вот так вот пытаться ужалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я лучше посмотрю на спагетти-монстра,чем на аватара на тупом летающем яке

Интересно, чем вызвана такая ненависть к сериалу? Неужто только тем, что он так популярен? И, да, в чем виноват бедный Аппа, что ты все время называешь его тупым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй что,обилием его фанатов.Да и на пике его популярности весь эфир Jetix и 2*2 был забит этим сериалом.Когда что-то,что не очень тебе нравится,слишком часто везде мелькает и упоминается,начинаешь его мало-помалу ненавидеть.Например,мой друг ненавидит Южный Парк и Симпсонов,а за их упоминание готов глотку перегрызть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аватара никогда не было на Джетиксе.

И если что-то где-то постоянно мелькает, возможно оно того стоит, никогда не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй нет.Если ты не считаешь величайшей культурной ценностью Дом-2,Нашу Рашу и вообще,весь Камеди-Клаб в частности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй что,обилием его фанатов.Да и на пике его популярности весь эфир Jetix и 2*2 был забит этим сериалом.Когда что-то,что не очень тебе нравится,слишком часто везде мелькает и упоминается,начинаешь его мало-помалу ненавидеть.Например,мой друг ненавидит Южный Парк и Симпсонов,а за их упоминание готов глотку перегрызть

Но это же не повод выплескивать свою ненависть, поливая сериал грязью, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй нет.Если ты не считаешь величайшей культурной ценностью Дом-2,Нашу Рашу и вообще,весь Камеди-Клаб в частности

Я сказал ВОЗМОЖНО. Ты смеешь сравнивать всё это -=вырезано=- с Аватаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×