Перейти к содержимому
Ambidexter

Помощь с опознанием игр

Рекомендуемые сообщения

У меня на сеге мегадрайве была игра там мышкой бегаешь и вроде сыр собираешь я помню там первый уровень что-то вроде пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё...Вот ия докатился...Игрушка была на страом компе,лет 5 назад,арканоид.Простой Арканоид,серый мячил,Синие бонусы(хорошие и красные(плохие).Кирпичики были обычные,взрывные,неразбиваемые после того как по ним попадешь,вобще неразбиваемые(черные,я точно помню),невидимые,то есть сначала невидимые,а как по ним попадешь...Если лто играл и помнит помогите плз!А то ведь ностааааааааальгияя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм....может кто играл в токую игру там чел был великим войнам и магом он умер и попал в ад его воскресили чтобы он помог королю спасти его дочь (вроде если память не того) и убить некий культ ему не чего не остается как подчинятся магу который его воскресил тут и начинается его путь я проходил ее на PC но вот название не могу вспомнить не кто не напомнит...плиз ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите вспомнить все 2 игры, они играется в денди...

Короче в начале идёт, падает звезда, потом началы игры ведёться в доме (незнаю, главный герой девочка или мальчик) , что помню (или не правильно) что ползуеться магии, и где-то в 2 уровне битва против цветка (ЖИВАЯ!) и ещё помню в конце битва чо-то вроде против мальчика с какого животного... Больше нечего не помню...

Главный герой - Микки Маус, который путушествет по всему миру, что это едиствено что помню - была уровень египет... Там на пирамиде надо понизиться и поднимать...

 

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё...Вот ия докатился...Игрушка была на страом компе,лет 5 назад,арканоид.Простой Арканоид,серый мячил,Синие бонусы(хорошие и красные(плохие).Кирпичики были обычные,взрывные,неразбиваемые после того как по ним попадешь,вобще неразбиваемые(черные,я точно помню),невидимые,то есть сначала невидимые,а как по ним попадешь...Если лто играл и помнит помогите плз!А то ведь ностааааааааальгияя! ;D

Вроде бы Ricochet, сам 7 (!!!) лет назад баловался им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы Ricochet, сам 7 (!!!) лет назад баловался им

 

 

Не,щас по картинкам в гугле нашел скрин из этой игры,скачал игру,и как окахалось это DX Ball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, уже отчаялась спрашивать у знакомых... никто не помнит что за игруля. Так что вся надежда на вас.

Описываю максимально точно:

игра выпуска до 95 года. но уже красочная ( то есть не несколько цветов ядовитого оттенка). главный герой - шарик, какого то теплого оттенка (розового, красного или рыжего). Игра начинается с игрового поля, где есть несколько порталов - дырок в земле. (все безумно ярко и мультяшно). Прыгая в такую дырку, попадаешь в игровую локацию в 1 (кажется) экран. Игровое поле состоит из платформ, от вида платформ зависит как шарик бцдет прыгать - на некоторые (натянутые резиночки) можно прыгнуть только 2 раза и они изчезнут, на другие (каменное поле) можно прыгнуть и отскочить только 1 раз, потом только кататься вр азные стороны. Задача - собрать все сладости разбросанные по уровням и прыгнуть обратно в портал. Мешают враги - кажется паучки, но может быть и кто-то другой.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! игра деццтва, самая любимая, но потом комп умер и ее не стало. папка в досе называлась BALL, но это могло быть не оригинальным названием игры...

оч жду ответа! ^_^ :) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игра выпуска до 95 года. но уже красочная ( то есть не несколько цветов ядовитого оттенка). главный герой - шарик, какого то теплого оттенка (розового, красного или рыжего). Игра начинается с игрового поля, где есть несколько порталов - дырок в земле. (все безумно ярко и мультяшно). Прыгая в такую дырку, попадаешь в игровую локацию в 1 (кажется) экран. Игровое поле состоит из платформ, от вида платформ зависит как шарик бцдет прыгать - на некоторые (натянутые резиночки) можно прыгнуть только 2 раза и они изчезнут, на другие (каменное поле) можно прыгнуть и отскочить только 1 раз, потом только кататься вр азные стороны. Задача - собрать все сладости разбросанные по уровням и прыгнуть обратно в портал. Мешают враги - кажется паучки, но может быть и кто-то другой.
Ой, у меня тоже была в середине девяностых такая игрушка... Или похожая... Bumpy называлась. Она потерялась из-за вируса вскоре после установки, с тех пор я её не видела, но запомнила две особенности:

1) Выхода из игры я так и не нашла - ни Q, ни Ctrl+Q, ни Ctrl+X, ни Esc, ни F10, ни другие типичные для DOS комбинации не срабатывали. Только Ctrl+Alt+Del ^_^

2) Пароль для входа на последний уровень - WINNER. Это папа мой обнаружил и мне сообщил :)

Если это она, то вот дополнительное описание:

http://www.download-full-games.com/pc/arca...tion/bumpy.html

http://www.dosgamesonline.com/index/game/4...de_Fantasy.html

http://www.lemonamiga.com/games/details.php?id=2173

Вроде как даже скачать можно (не проверяла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходисшь дэвкой мочишь монстров,в пошлой dolf_ru_990.gif одежде,там еще инергетика от воды.старая игруха,но не помню названия.

 

1) Выхода из игры я так и не нашла - ни Q, ни Ctrl+Q, ни Ctrl+X, ни Esc, ни F10, ни другие типичные для DOS комбинации не срабатывали. Только Ctrl+Alt+Del ^_^

помните мальчики и девочки.если горит комп dolf_ru_984.gif и не вырубается ваша игра звоните по клавишам alt+f4.в большинстве случиах срабатывает,не то что 01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помните мальчики и девочки.если горит комп dolf_ru_984.gif и не вырубается ваша игра звоните по клавишам alt+f4.в большинстве случиах срабатывает,не то что 01.
Alt+F4? В MS-DOS'е? ^_^

 

P.S. Трёхтысячный пост.

Изменено пользователем Ambidexter
Пост №3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребят короче 7 лет назад подарили знакомые комп! вобщем тамбыла такая прикольная игра (аркада 2Д тупо как древний мир, несколько платформ и лесенки!) ну играваще приметив но такое развлекалово! там нужно ходить каленьким монахом чюдиком похожего на монаха чюдика в плаще таком монархском. я там ещё другие монахи сюдики как этот толькодругово цвета негры. и вобщем они помойму в него кидают бомбы монахские а нужно сделать так чтобы они сами в зорвались! ну авобщем нее помню точно!

вобщем там был free play где можно делать свои карты! и можно прятатся в таких маленьких арочках!

игра очень смахивает на монахскую ДОС игру! кто может плииз скажите название! ятогда играл на 98 винде!

 

у него были жёлтые глаза! у монаха чюдика в плаще!

Lode Runner?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не она, но похоже, пока по скриншотам только смотрела... та была еще красочней... мб это была вторая версия, сейчас погуглю, Ambidexter - спасибо O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это Lode Runner 2: Mad Monks Revenge.

 

 

У меня на сеге мегадрайве была игра там мышкой бегаешь и вроде сыр собираешь я помню там первый уровень что-то вроде пустыни.

 

Speedy Gonsales in a Cheese Cat-Astrophe.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... оч похоже... но не то... принцип игры такой же, только уровни немного другие, плюс в той версии которую ищу - какие то враги были. и в главном меню норки-порталы вид сбоку, как в этой игре в уровнях. и красочности побольше... блин, второй версии пока в инете не нашла - да и есть ли она вообще. все равно спасибо, но... может кто знает другой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На компьютере была игра,так какой-то чувак(шпион вроде)должен выполнять миссии.

Не помню точно какие,играла давно,но помню что было 3-4 мисси в космосе(не фэнтези,инопланетян не было)

Миссий впрочем было немного,и последняя былат,там какого-то профессора увезти

По жанру, помесь стрелялки и квеста

 

 

Надеюсь описание не бредовое,я в игру играла ещё только когда комп новый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу найти одну игрулю.. Играл лет десять назад. Итак, описание игры:

  • Файтинг - что самое примечательное, так это то, что дерешься доисторическими животными, с примесью фентези. Играть можно либо за динозавров различного вида, либо за два разных вида огромных горилл ( ака Кинг-Конгов ).
  • Графика более-менее реалистична, но уж никак не монотонная, и не ядовито-цветная. Пиксели жутко видны, однако все же картинку старались выполнить в реалистичном виде, не мультяшном.
  • За каждым из двух бойцов во время боя стоят его мелкие людишки. Я не помню, зачем они там были, однако, вроде бы, если их задавить, то отнимаются очки от счета, но я не уверен.
  • Присутствуют мощные атаки. Помню только одну. Был один динозавр, огненный, у которого даже когда он стоял на месте, из ноздрей слегка выходил огонь. Ну так вот, и спешл-атака у этого динозавра была огненная, поэтому так и запонилась.

В общем, надеюсь поможете, а то я совсем не помню названия...

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу найти одну игрулю.. Играл лет десять назад. Итак, описание игры:

  • Файтинг - что самое примечательное, так это то, что дерешься доисторическими животными, с примесью фентези. Играть можно либо за динозавров различного вида, либо за два разных вида огромных горилл ( ака Кинг-Конгов ).
  • Графика более-менее реалистична, но уж никак не монотонная, и не ядовито-цветная. Пиксели жутко видны, однако все же картинку старались выполнить в реалистичном виде, не мультяшном.
  • За каждым из двух бойцов во время боя стоят его мелкие людишки. Я не помню, зачем они там были, однако, вроде бы, если их задавить, то отнимаются очки от счета, но я не уверен.
  • Присутствуют мощные атаки. Помню только одну. Был один динозавр, огненный, у которого даже когда он стоял на месте, из ноздрей слегка выходил огонь. Ну так вот, и спешл-атака у этого динозавра была огненная, поэтому так и запонилась.

В общем, надеюсь поможете, а то я совсем не помню названия...

Мммм... Primal Rage?

 

http://pristavka.kulichki.net/console/sega...77_primal_rage/

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, все - спасибо большое O_O :? ;D :shout: :shout: игрушка та!!! там потом на следующей карте враги появляются - а вот насчет цветности конечно вопрос... наверное винда расшифровыает так =)))) СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karion Stripes, Да!!! Точно! Это! O_O Пасииба!!

Изменено пользователем GeneralError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На компьютере была игра,так какой-то чувак(шпион вроде)должен выполнять миссии.

Не помню точно какие,играла давно,но помню что было 3-4 мисси в космосе(не фэнтези,инопланетян не было)

Миссий впрочем было немного,и последняя былат,там какого-то профессора увезти

По жанру, помесь стрелялки и квеста

 

 

Надеюсь описание не бредовое,я в игру играла ещё только когда комп новый был

Чертовски напоминает Contract J.A.C.K. хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контракт Джек разве в космосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там были 2-3 миссии в космосе, ближе к концу игры. Потом он на ракете вернулся на землю и за кем-то гнался... непомню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра 2.5D, для Винды. Напоминает Lode Runner, а скорее Dig Dug. Там яйцо в красной кепке бегает под землёй и собирает кристаллы. Они собранны группами, и если взять нижний кристалл, то верхние упадут на персоонажа. Там ещё были такие птицы с зелёными головами, с гнёздами на голове, с мечами и в кольчуге. Игра есть на диске, но он у друга. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходисшь дэвкой мочишь монстров,в пошлой dolf_ru_990.gif одежде,там еще инергетика от воды.старая игруха,но не помню названия.

по моему хэви мэтл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, там были 2-3 миссии в космосе, ближе к концу игры. Потом он на ракете вернулся на землю и за кем-то гнался... непомню уже.

 

Может "Хром"? Я чегото оттуда помню.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет такой: мы попадаем на остров,выбраться с которого можно,дойдя до верхушки маяка и решив различные загадки...действие от первого лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет такой: мы попадаем на остров,выбраться с которого можно,дойдя до верхушки маяка и решив различные загадки...действие от первого лица
Квест... На острове... Может, Myst?

http://en.wikipedia.org/wiki/Myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста найти одну древнюю игрушку на ПК или её название . Стиль игры наподоби Дендевских Черепах Ниндзя или Сеговских Golden Axe * то есть идём вправо мутузя врагов*. В игре 2 персонажа 1 - зелёный толи черепах,ящер или лягушка одетый в синюю кепку козырьком назад и длинную полосатую жёлто-коричневую кофту . 2 перс вроде коричневатая кошка в синем кимано или в чём то похожем . Помню также титульную заставку игры , несколько врагов и 2 уровня с боссами. На заставке поочерёдно показывали этих 2 героев крупным планом и после нескольких секунд прибегал враг... кажется птица и брасал под ноги героям бомбу. Среди врагов на 1 уровне были крокодилы в боксёрских перчатках , каменные големы и вроде эти самые птицы из заставки . Боссом на этом уровне был огромный голем который превращался в огромный кулак и пытался раздавить сверху. 2 уровень чтото вроде огромной кухни где врагами были торты , крекеры... Боссом был какойто робот ввиде пушки и стрелял залпом из овощей.. кажется морковками и вроде был у него ещё винтелятор которым чтото здувал... Пожалуй это всё что помню...

 

Игруха была очень давно ешо в эпоху 95 Винды . Если кто имеет представление о такой пожалуйста сообщите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Видел в магазине, жаль, не додумался спросить, что это. Плоская аркада, скорее всего денди или сега, главный герой-чувак в боевом костюме и с пушкой.) Запомнилось, как он ехал на крыше поезда, на путях появился огромный(а как вы хотели?)робот, и с видимым усилием, уперевшись руками в... э... тепловоз) тормознул его. Дальше прыгаем и мочим стреляющего по нам робота.)

 

2)Денди, аркада-стрелялка, мы её называли Робокоп, т.к. настоящее название было написано иероглифами, а играешь за робота. Второй уровень начинается так, что мы выпрыгиваем из колодца на мосту на фоне ночного города, а сверху на нас сбрасывают снаряды какие-то самолетики. В игре, судя по всему, было только 2 уровня, т.к. если в конце 2го уровня, в едущем лифте, убить вражеского босса-робота, картинка обновляется, снова лифт, босс, мочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×