Перейти к содержимому
ZNSonic

Linux

Рекомендуемые сообщения

Как можно было подхватить вирь на Linux! ^^*

Их всего около сотни, а на Винду миллионы!

ZNSonic, я с тобой полностью согласен, Linux надо уметь юзать. Самое лучше, когда знаешь языки программирования, тогда эта оська будет самой лучшей!

У самого стоит Mandrake 9.0 Скоро достану 10-й! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

McRex, ты ошибаешься, просмотри базу любого антивируса для Линукса.

 

Вирусов для линукса 100000

Для винды - 50000

 

Почему для Линукса много вирусов? Open Source. Очень легоко в открытой архитектуре искать дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что перебиваю, кто-нибудь ставил Ubuntu 5.10 под виртуальной машиной VMware? Полдня мучаюсь, но на этапе "Install base system" всё время ошибки вылезают, хотя контрольная сумма дистрибутива правильная. Обычно на 31м проценте (установка core-пакетов), однажды дошло до половины (Настройка gcc-base), но до 100% не доходило ни разу. В сообщении об ошибке написано, мол, почитайте лог /target/var/log/bootstrap.log, а как до него добраться? :nyam: И с чем вообще может быть связано "Failed to install the base system"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой ОС'ю туда добератся, и какая FS(файловая система) стоит.

Вроди проводник Partition Magic 8 умеит лазить по Линуксовых FS.

Может дистрибутив Ubuntu 5.10 коцнутый.

А VMware по Win ?

* * * * * * *

Да можно и LILO поставить если без игор не как , но в етом есть свои минусы и зависимость одной от другой ОС(особенно переустановка).

 

Линух желательно ставить заранне прочитавшы "букварь",

Можно в MAN'и заглянуть, если владеете английским.

Тот самый Dos(темный экран и сом-строка), но совсем другие команды и структура.

Что меня больше всего пугало в Linux'е, так ето боязь сбоем и неправельных выклучений на родной FS(не помню названия, хоть убейте), что почти всегда вело к смерти ОС.

Вроди все изменилось c изобренением FS Rasr(Рэисер).

 

Сам щас сижу на XP'шних форточках, куплю ещо один винт, поставлю Пингвина. Надож ещо чтото попробовать.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

McRex, ну у меня есть десятый мандрейк и последний дебиан (не помню какая там версия). Просто удачно познакомился с одним юниксоидом %)

LILO не советую. Только GRUB.

 

Razel, точно чёрный экран? честно врёшь или правду сочиняешь? почему-то мой линух (до тех пор пока я сам не выйду в консоль) выглядит так:

http://img483.kaktorazpoimalzhuka.us/img483/7163/screen49wj.jpg

А из файловых систем лучше всего EXT2FS/EXT3FS

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я говорю про чистую консоль, без всяких граф. оболочек.

Чем EXT3FS лутче от предущей ?

Ext2 - сбои очень не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Linux'e в основном в IceWm и в косносли работаю, только Linux бы оставил если бы не TrafficCompressor, а Windows бы снес.

P.S> NTFS тоже сбои не любит, для Win. лучше FAT32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я говорю про чистую консоль, без всяких граф. оболочек.

Чем EXT3FS лутче от предущей ?

Ext2 - сбои очень не любит.

пиши startx

 

McRex, ну у меня есть десятый мандрейк и последний дебиан (не помню какая там версия). Просто удачно познакомился с одним юниксоидом %)

Зао у меня есть полный десятый SUSE Professional. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто удачно познакомился с одним юниксоидом %)

С кем бы и мне так удачно познакомится, что бы тоже иметь новинки по Линуксу. Плохо, что скорость соединения не позволяет качать все, что Линуксу угодно с И-нета(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю я одного админа, который после перестановки Фри делает полный CVSup...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение такое:

 

Виндовс - Привычно.(кроме longhorn(кусок непонятно чего))

Макинтош - Красиво(и даже очень)

А Линукс - не то и не то(зато если хочешь подружить виндовс с макинтошом, то это самое то что надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу.

windows - кусок непонятно чего

mac - засуньте закрытую систему с открытым ядром куда поглубже и невынимайте.

linux - в целом можно есть

*bsd - пожалуй лучшие из существующих на сегодня осей

unix system v и клоны - зависит от качества исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё мнение такое:

 

Виндовс - Привычно.(кроме longhorn(кусок непонятно чего))

Макинтош - Красиво(и даже очень)

А Линукс - не то и не то(зато если хочешь подружить виндовс с макинтошом, то это самое то что надо).

Угу...

Ты бы еще вспомнил, что на Маковской мышке одна кнопка.

И что Линукс/Бсд будут работать на таких дровах, которые Винде и не снились.

Причем реально работать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я сам был свидетелем запуска NetBSD на компе с процессором MC68020 (версия 68000 с увеличенной тактовой частотой). Попробуй запусти на таком маздай O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то решился воспользоватся преимуществом оупенсорц и собрать систему с нуля из исходников. Не знаю получится или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуй))) Потом скажешь что вышло ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня наконец-то решился воспользоватся преимуществом оупенсорц и собрать систему с нуля из исходников. Не знаю получится или нет...

Это вполне реально... только доооолго ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не использовал эту ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил как вторую ОС, да вот только опыта маловато, а, как я понял, таким как я без обучения туда лучще не суваться. O_O Да и невероятное разнообразие всего меня немножечко пугает.

Кстати, не подскажите, как на Knoppix 4.02 выйти в Интер через стримовский АДСЛ-модем Netronix MX-01. Это - самая большая для меня проблема.

А Мак ругать не надо, количесто кнопок на мышах - аргумент ддля тех, кому больше нечего сказать. И вообще, уж очень она своеобразная, эта MacOS.

А если не знаешь по теме ничего кроме слухов, то лучше ничего не говори. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приплыли. LFS я собрал (правда sysklogd пришлось выключить, крашится зараза). Собирал около 17 часов, из них 7 ушло на выяснение почему не собираются binutils во второй стадии (по LFSB 6.0)

Система в запущенном состоянии занимает двадцать метров памяти.

Dr.Fatman, сначала узнай обнаруживает ли у тебя система модем. Если да, то запускай pppoeconfig (там где-то в меню кнопиха зарыто). Если нет, тогда ищи драйвер или грузи родной модуль.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linux в полне хорошая система(у самого стояла Linux Suse(сюся) )Все мечтаю попробовать постпвить MacOS X на обычный комп(на свой) но проблема в том что у меня дистрибутива нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макинтош ставить не советаю. а линукс это хорошая система но жадь что на ней ничего неидёт (имеется ввиду из игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю для работы сойдет,игр на под линукс на компе маловато...А вот когда выйдет Ps3,а нем говорят будет что-то вроде линукса!Вот тогда он выйдет на новую,странцу биографии новых операционных систем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха ха ха. "новость".

find ./iso/linux/ -name *ps2*

mips3000-ps2-linux.iso

Он и на PS2 есть. Так что лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' date='12 September 2006 г. - 04:03' post='335187']

Ха ха ха. "новость".

find ./iso/linux/ -name *ps2*

mips3000-ps2-linux.iso

Он и на PS2 есть. Так что лесом.

 

он и на ps3 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linux - реальная ОСь. У меня Mandriva Linux 2007 One стоит. Удобная в использовании, после установки уже имеются все необходимые драйвера, кодеки, программы. В состав Mandriva Linux 2007 One входит целый пакет Open Office, который может спокойно заменить Microsoft Office. Больше всего понравилось то, что в системе уже имеется встроенный компилятор языка C (и C++), т.е. достаточно написать текст программы в простом текстовом редакторе, приписать ему расширение cpp и программу уже можно запускать.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень, таки бросьте манеру вечно цитировать рекламные лозунги (и при этом вдобавок не ставить копирайты).

Мандриву видел один раз, ставить не захотелось.

unix@unix-p2:~$ uname -a
Linux unix-p2 2.6.22-1-686 #1 SMP Sun Jul 29 14:37:42 UTC 2007 i686 GNU/Linux

unix@unix-p2:~$ cat /etc/debian_version
lenny/sid

http://debian.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...У меня Mandriva Linux 2007 One стоит.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?act=...&pid=575966

...Я как-то очень давно пользовался системой MacOS X.

...А сейчас я использую Windows Vista.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?act=...&pid=575715

простите пожалуйста за оффтоп, но чел, уж определись, что ты юзаешь. Может быть WinME?

 

по теме - я ставил себе убунту, но посколько нуль в линуксе пока что, ничего не вкурил. Позже всё равно на опенсорс перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, объясняю. На компе стоят Mandriva Linux 2007 One и Windows Vista Ultimate (сборка 6000). MacOS X был раньше на MacBook Pro, но вскоре я его толкнул (MacBook), поскольку на нём Windows нельзя было поставить: нужна была новейшая версия BootCamp'а, позволяющего устанавливать Windows XP на компьютерах Mac, но она весила 75 метров на официальном сайте Apple. Поскольку у меня тогда стоял DialUP, качать его пришлось бы очень долго, да и стоило бы это недёшево. После этого я купил себе (вроде в 2004-ом году) IBM-совместимый комп. На нём я тогда поставил Windows XP Pro SP1.

 

Mandriva Linux 2007 One я поставил недавно. Виста у меня уже около полугода стоит. Миллениум и другие ОС от Майкрософт с ДОСовским ядром у меня никогда не стояли. Одно время стоял Microsoft Windows XP Pro SP2.

 

На этом, я закончу описывать биографии своих компов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×