Перейти к содержимому
ZNSonic

Linux

Рекомендуемые сообщения

[противно сморщился] - НЕНАВИЖУ ПИНГВИНОВ. Линукс не рулит, по него ниче путного нет, хотя и непутного мало, вирусов там всяких и тп. (Виндовс - бесит, это ппц да и только, Макинтош - экзотика и увы почти в прошлом, хотя...) Короче юзайте великий и могучий MS-DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие ыгор != отсутствие ПО.

Хотя физиология вида "кулгеймир обыкновенный" предполагает заменение всего ПО играми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[противно сморщился]- НЕНАВИЖУ ПИНГВИНОВ. Линукс не рулит, по него ниче путного нет, хотя и непутного мало, вирусов там всяких и тп. (Виндовс - бесит, это ппц да и только, Макинтош - экзотика и увы почти в прошлом, хотя...) Короче юзайте великий и могучий MS-DOS.

 

Интересно было бы узнать, а у вас сейчас какая ОСь стоит? Неужели DOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не спец по линуху, но могу сказать что по надежности и стабильности винде до него как до луны, не зря же на большинстве серваков стоят именно unix-производные, в тч linux. а в целом это вещь для энтузиастов. когда я первый раз увидел ЭТО, то просто впал в ступор :) хотя говорят жизнь под линукс вполне возможна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то видел видеоклип о прессконференции "Linux vs Windows", конешн видеоклип - это видеоклип (на самой конференции не бывал), но забесило одно - на всем его протяжении велась откровенно "показуха Линукса вместе с Берилом" и кто-то там что-то говорил про "я сижу на Линуксе уже лет 5 и ни глюков, ни зависаний не наблюдал"...

лан, это философия Winоведов)

а так: система стабильная - да! система красивая - конешн! система без вирусов - вполне!

НО *по крайней мерее* не мое )))

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке, я вешаюсь, я чуть не убил программиста собственными руками, а потом чуть не заколол насмерть отверткой, меня держали в троем, а начальник, орал чтобы я успокоился, а все потому, что на наш рабочий комп, эта програмистская сволоч установила вместо Windows-а операционку Linux !!! Да под ним даже Word не работает, ни фильм не посмотреть ни в инет не слазить, я уже про рабочий спец-софт не говорю. Все настал конец света - LINUX - MUST DIE !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ето наверное просто какой-нить древний Линух тебе поставили. Сейчас есть много версий Linux'а для дома и офиса, где есть и свой (междупрочим, свободный) OpenOffice и набор кодеков и плейеров. Месяца 2 назад Mandriva стояла. Не знаю, меня лично наоборот Линух очень порадовал: поставил его на комп - уже практически всё что нужно - есть: и софт, и кодеки, и устройства у меня обнаруживаются все сами (чего не скажешь про Windows Vista, в которой модем у меня не пахал пол года).

 

Я сейчас, конечно, сижу на Винде, но вот скоро поставлю либо Fedora, либо Debian (пока найти нигде не могу, а в Нете качать - весит много - почти 3 гига). Кстати, знающие люди, подскажите, какой Linux лучше (не именно из этих двух, а вообще)?

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы на месте админа убил гражданина на месте. благо есть чем (на работе в серверной много вещей потяжелее и поострее отвёрток). Что поставили - тем и пользуйся. Фильмы на рабочем месте смотреть не положено, "рабочий софт" в виде Quake4 тоже.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на многих сайтах, посвящённых Линуксу видал специальные версии Quake IV, DOOM III и других игр для Linux'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы на месте админа убил гражданина на месте. благо есть чем (на работе в серверной много вещей потяжелее и поострее отвёрток). Что поставили - тем и пользуйся. Фильмы на рабочем месте смотреть не положено, "рабочий софт" в виде Quake4 тоже.

Quake 4 под Линуксом как раз есть, если не ошибаюсь. Да и фильмы, кажется, смотреть можно... Так что не понимаю, что не нравится тов. Nemesis'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ето наверное просто какой-нить древний Линух тебе поставили. Сейчас есть много версий Linux'а для дома и офиса, где есть и свой (междупрочим, свободный) OpenOffice и набор кодеков и плейеров. Месяца 2 назад Mandriva стояла. Не знаю, меня лично наоборот Линух очень порадовал: поставил его на комп - уже практически всё что нужно - есть: и софт, и кодеки, и устройства у меня обнаруживаются все сами (чего не скажешь про Windows Vista, в которой модем у меня не пахал пол года).

 

Я сейчас, конечно, сижу на Винде, но вот скоро поставлю либо Fedora, либо Debian (пока найти нигде не могу, а в Нете качать - весит много - почти 3 гига). Кстати, знающие люди, подскажите, какой Linux лучше (не именно из этих двух, а вообще)?

 

Нет, Linux - не старый, но от этого мне (и кстати всем коллегам) не легче, я знаю MS-DOS и умею в нем работать, я знаю Windows 95,98,2000,XP и умею в нем работать/настраивать/переустанавливать, но за Linux-ом я не сидел ни разу !!! Open-Office - ОТСТОЙ, нам для РАБОТЫ нужен нормальный 2003 Word, стандартные кодеки и дрова под этим отстойным пингвином не пашут, даже принтер не сразу работать захотел. Плюс к этому не работают Visio, Auto-Cad, Ascon COMPAS, Work-Bench, а также самописные системы и программы рассчета физичечких и электрических величин. По твоему - это нормально !? Кстати, из всего нашего электро-цеха (17 человек), я единственный, кто нормально шарит в компах и тому-подобном. Представь, каково будет остальным работать под этим [beep] линуксом !?

 

я бы на месте админа убил гражданина на месте. благо есть чем (на работе в серверной много вещей потяжелее и поострее отвёрток). Что поставили - тем и пользуйся. Фильмы на рабочем месте смотреть не положено, "рабочий софт" в виде Quake4 тоже.

Да ну !? К твоему сведению, это происходило у нас в цехе, это раз. Любой, даже самый заперданый электромонтажник, голыми руками завалит самого крутого программиста, сисадмина и т.п. - это два. У меня к сожалению не оказалось под рукой ничего страшнее индикаторной отвертки (хотя в цеху полно разнообразного инструмента, начиная от ломов и кувалд, и заканчивая "нюськами" - ножницами для резки кабелей, которыми яйца отрезать - как нефиг делать ! А также дрелями и перфараторами - короче полный набор садиста...) Ни "что поставили - тем и пользуйся", а он обязан обеспечить нас тем софтом и програмным обеспечением, на котором хоть кто-то из нас умеет работать, а он лишь отпирается что это дорого, и ставит безплатное [beer] [beep]. К твоему сведению, товарищь [beep] [unix], мы на работе робим не в пример этой компьютерной крысе, называемой нашим сис-админом, и рабочий софт у нас такой, что он с 3 раза не разберется, а игры, фильмы и музыка - ЗАПРЕЩЕНЫ по договоренности внутри нашего коллектива. Если ты считаешь, что электрик, электромонтажник - это легкая профессия, и рабочий комп нам понадобился от хорошей жизни - ТЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ !

 

Кстати, обслуживанием компьютерных сетей, и эл. снабжением маршрутизаторов, свитчей и хабов - занимаюсь я, и месть моя админу за такую [beep] будет ужасна...

 

Кстати, на многих сайтах, посвящённых Линуксу видал специальные версии Quake IV, DOOM III и других игр для Linux'а.

 

Как я уже говорил, нам на работе в игры играть некогда, нас как волков - ноги кормят !

 

Quake 4 под Линуксом как раз есть, если не ошибаюсь. Да и фильмы, кажется, смотреть можно... Так что не понимаю, что не нравится тов. Nemesis'у.

 

Не нравится весь этот безплатный софт и оси, под которые уважающие себя разработчики ничего не пишут, и тупые админы которые нифига не понимают в организации рабочего процесса. А мне под линуксом, не нужен ни Quake 4, ни фильмы ни даже интернет, попробуй-ка лучше под ним Work-Bench или Visio запустить, слабо !???

!!! LINUX - MUST DIE !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

визио? запускал под кроссовером.

вантузятники, разбирающиеся в предмете как свиньи в апельсинах - масдай.

PS: А у меня в серверной на работе есть аккумуляторная фортуна и бензопила. Второе мой непосредственный начальник там забыл. Предлагаю помахатся...

Да, и ответьте на несколько вопросов.

1. Когда негрософт офис научится открывать odt с макросами на питоне и яве?

2. Когда на винде нормально заработает Tomcat и Oracle?

3. Когда наконец появятся виндовозные решения, позволяющме апдейтить весь софт установленный на машине одним кликом, со скачиванием апдейтов из централизованного хранилища (виндовсапдейт апдейтит только саму винду).

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
визио? запускал под кроссовером.

вантузятники, разбирающиеся в предмете как свиньи в апельсинах - масдай.

PS: А у меня в серверной на работе есть аккумуляторная фортуна и бензопила. Второе мой непосредственный начальник там забыл. Предлагаю помахатся...

Да, и ответьте на несколько вопросов.

1. Когда негрософт офис научится открывать odt с макросами на питоне и яве?

2. Когда на винде нормально заработает Tomcat и Oracle?

3. Когда наконец появятся виндовозные решения, позволяющме апдейтить весь софт установленный на машине одним кликом, со скачиванием апдейтов из централизованного хранилища (виндовсапдейт апдейтит только саму винду).

Махаться, с тобой !? Ну зачам, откушу нину зазаемления, подам тебе две фазы в серверную розетку, все сгорит и ты сам повесишся....

 

Так или иначе, у нас Visio так и не запустился, вообще! А мы не крутые "хакеры-линуксоиды", чтобы вытворять такие извращения, ты бы лучше Work-Bench с Автокадом или Компасом под линуксом запустил.

 

На твои вопросы отвечу коротко и ясно - на работе эти опции нам нафик не нужны. ("Tomcat и Oracle" - не используем вовсе [а че это такое вообще???], таких "odt" доков у нас в организации ни кто не делает, "Когда наконец появятся виндовозные решения, позволяющме апдейтить весь софт установленный на машине одним кликом, со скачиванием апдейтов из централизованного хранилища" - на это есть сис-админ, пусть работает у него зарплата в 5 раз больше нашей.)

 

Нам всего лишь нужна простая и понятная операционка под которую есть все. Я что, так многово хочу!?

!!! LINUX - MUST DIE !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив зощитан.

Добро пожаловать в твит.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слив зощитан.

Добро пожаловать в твит.

Извини, я тебя не понял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ви фейлЪ.

Батенька, в линухе всё настраивается элементарно, просто невендовыми методами. Почему же тогда никто и никогда не возвращается с опенсорца на венду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке, я вешаюсь, я чуть не убил программиста собственными руками, а потом чуть не заколол насмерть отверткой, меня держали в троем, а начальник, орал чтобы я успокоился, а все потому, что на наш рабочий комп, эта програмистская сволоч установила вместо Windows-а операционку Linux !!! Да под ним даже Word не работает, ни фильм не посмотреть ни в инет не слазить, я уже про рабочий спец-софт не говорю. Все настал конец света - LINUX - MUST DIE !!!!!

Если у вас такая сильная ненависть к линуху, то почему бы вам самому не поставить винду? Или это так сложно :- ) ?

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ви фейлЪ.

Батенька, в линухе всё настраивается элементарно, просто невендовыми методами. Почему же тогда никто и никогда не возвращается с опенсорца на венду?

 

ИМХО: Только та программа, ось, система и т.п. по настоящему хороша, за которую можно посадить дядю с улицы, он сядет и начнет работать. Простота и интуитивность - основные критерии оценки пригодности программ !

Есть великолепные програмные продукты, но одовременно сложные на столько, что садясь за них, испытываешь гнев и отвращение - такие "шедевры" ни кому не нужны. (Аналогия, я пришел на завод и разработал систему управления тех процессом, сделал все ништяк, но все переключатели, индикацию и настройки спрятал. Через год - этот завод в лучшем случаи встанет, в худшем - меня посадят за намеренное сокрытие информации и преднамеренный срыв производства). Вот вам и невендовымые методы.

 

Если у вас такая сильная ненависть к линуху, то почему бы вам самому не поставить винду? Или это так сложно :- ) ?

Я мог бы превратить этот комп в конфетку, но НЕ ИМЕЮ ПРАВА ! Это рабочий копмьютер, и я ОБЯЗАН придерживаться политики нашего сис-админа, если он поставил линук, то - "мы хоть сдохни, но снести его не можем"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мог бы превратить этот комп в конфетку, но НЕ ИМЕЮ ПРАВА ! Это рабочий копмьютер, и я ОБЯЗАН придерживаться политики нашего сис-админа, если он поставил линук, то - "мы хоть сдохни, но снести его не можем"!

А вы не сносите. Накрайняк ,если вам так надо, купите хард, поставьте на него винду и каждый день меняйте харды :- )

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEMESIS_DG, нет, ну банально всё получается, когда руки растут без аномалий и из нужных мест. В сисадмины не берут рандомный дядей с улицы, туда идут люди, понимающие и имеющие опыт в этом. А если люди понимают и опыт имеют, они наверно таки поставят то, что нужно.

 

Да и в конце концов, опенсорс он на то и опенсорс, что бесплатный и открытый. Хотите - допишите так, как вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не сносите. Накрайняк ,если вам так надо, купите хард, поставьте на него винду и каждый день меняйте харды :- )

Идея хорошая, но труднореализуемая, т.к. комп подключен к главному серверу и от туда все спалят, за пиратскую винду (если инсекция обнаружит) с организации возьмут большой штраф и будет скандал ! Да и тыкать свой жеский каждый раз - не выход, а безумие !

 

NEMESIS_DG, нет, ну банально всё получается, когда руки растут без аномалий и из нужных мест. В сисадмины не берут рандомный дядей с улицы, туда идут люди, понимающие и имеющие опыт в этом. А если люди понимают и опыт имеют, они наверно таки поставят то, что нужно.

Да и в конце концов, опенсорс он на то и опенсорс, что бесплатный и открытый. Хотите - допишите так, как вам нравится.

Наш сис-админ - несомненно умная и очень ленивая сволоч, он не хочет платить деньги, но хочет чтобы все работало (причем он же не свое бабло отдает за лицю софт и копию винды, а платит организация, причем весьма не бедная!), плюс ко всему этому, он оборзел до такой степени, что сбросил на нас обслуживание комп. сетей и мини АТС, да его наглости предела нет! А линукс с его открытым кодом, нам до [beep], нам работать надо, а не [beep] заниматься !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш сис-админ - несомненно умная и очень ленивая сволоч, он не хочет платить деньги, но хочет чтобы все работало (причем он же не свое бабло отдает за лицю софт и копию винды, а платит организация, причем весьма не бедная!), плюс ко всему этому, он оборзел до такой степени, что сбросил на нас обслуживание комп. сетей и мини АТС, да его наглости предела нет! А линукс с его открытым кодом, нам до [beep], нам работать надо, а не [beep] заниматься !!!

 

Самый правильный сисодмин. И правильные вещи, значит, делает, если вы так описываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут было где-то сказано, что OpenOffice - отстой. ИМХО наоборот он намного лучше офиса от Мелкомягких. Во-первых, он свободный, во-вторых, он поддерживает много форматов, в том числе и форматы офиса от Мелкомягких.

 

Кстати, хотел поинтересоваться, NEMESIS, какой именно Линукс

 у Вас стоит на работе? Я сам юзал только Mandriv'у, но могу сказать, что я, хоть и в Линухе полный ламер, там разобрался

 довольно быстро. В конце концов, там же не всё через терминал выполняется, а есть графический интерфейс. И если Вы настоль

ко хорошо разбираетесь в Windows'е, то я думаю в современном Линухе для Вас не найдётся особых сложностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут было где-то сказано, что OpenOffice - отстой. ИМХО наоборот он намного лучше офиса от Мелкомягких. Во-первых, он свободный, во-вторых, он поддерживает много форматов, в том числе и форматы офиса от Мелкомягких.

 

Кстати, хотел поинтересоваться, NEMESIS, какой именно Линукс

 у Вас стоит на работе? Я сам юзал только Mandriv'у, но могу сказать, что я, хоть и в Линухе полный ламер, там разобрался

 довольно быстро. В конце концов, там же не всё через терминал выполняется, а есть графический интерфейс. И если Вы настоль

ко хорошо разбираетесь в Windows'е, то я думаю в современном Линухе для Вас не найдётся особых сложностей. 

К сожалению (или к счастью !?) я вообще не разбираюсь в линуксах, никогда в них не работал и тем более не смогу определить или посмотреть его версию, мож проконсультируешь как и где это сделать. Плиз, буду очень признателен.

 

Самый правильный сисодмин. И правильные вещи, значит, делает, если вы так описываете.

Ага, таких уродов как он еще поискать, считает себя самым умным, при том я, обычный юзверь качал с одного компа на другой любые файлы минуя его сервер. (ха, ха, только 5 человек знают, где какие провода идут и хабы стоят и я 1 из 5 :), как что ловкость рук и он ниче не спалил... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с вами спорить как со стенкой =_=

Не нужно со мной спорить, вы уважаемый просто не знаете "политики" которая у нас в организации по поводу всех этих компьютерных дел :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут было где-то сказано, что OpenOffice - отстой. ИМХО наоборот он намного лучше офиса от Мелкомягких. Во-первых, он свободный, во-вторых, он поддерживает много форматов, в том числе и форматы офиса от Мелкомягких.

 

1) Скажи, а тебе не параллельно, свободный или проприетарный? Свободнораспространяемый далеко не всегда значит бесплатный, так что тебе вапще до фени это, никакое это не преимущество (во всяком случае для юзверя)

2) А толку, с этих форматов, если doc по-любому самый распространенный? Зачем изобретать велик, когда есть Word? Все пользуются пираткой, а если кажется что лицензия дорого, так не в каменном веке живем, денежки за все надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы и платите. Только заработайте для начала, а не сидите на шее у родителей/государства.

Сумму, которую стоят лицензии свисты и офиса, я лучше потрачу на приобретение нового железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×