Перейти к содержимому
ZNSonic

Linux

Рекомендуемые сообщения

1) Скажи, а тебе не параллельно, свободный или проприетарный? Свободнораспространяемый далеко не всегда значит бесплатный, так что тебе вапще до фени это, никакое это не преимущество (во всяком случае для юзверя)

2) А толку, с этих форматов, если doc по-любому самый распространенный? Зачем изобретать велик, когда есть Word? Все пользуются пираткой, а если кажется что лицензия дорого, так не в каменном веке живем, денежки за все надо платить.

 

OBJECTION!

1) использую бесплатный староффис от гугла и по крайней мере, мне не надо устанавливать многогигабайтового монстра 2007 для того, чтобы почитать анекдоты.

2) doc всего лишь формат, его распостранненый никак не влияет на его качества. Всё равно xml лучше. Для тех, кто не использует пиратку, есть опенсорц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы и платите. Только заработайте для начала, а не сидите на шее у родителей/государства.

Сумму, которую стоят лицензии свисты и офиса, я лучше потрачу на приобретение нового железа.

Пираты рулят, мне безплатный совт с открытым кодом не нужен за даром !!! А линукс темболее, я лучше буду юзать пиратскую винду в которой я соображаю и под которую могу писать проги. Пока в России есть пираты, - будет Виндовс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пара вопросов: Почему Винду ругают, а Linux хвалят, зачем хвалить эту дурацкую операционку.За что все так взъелись на форточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть пара вопросов: Почему Винду ругают, а Linux хвалят, зачем хвалить эту дурацкую операционку.За что все так взъелись на форточки.

Здесь наоборот стеб над Линуксом идет, и я его инициатор, ибо - достало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гепард, а за что хвалить вендуу? За то что нормальные операционки вне зависимости от года выхода работают хоть на 386SX16, а эти поделия - исключительно на корадубах с гигами памяти? За отсутствие нормальной централизованой системы обновлений? За реестр, прибитый к системе ржавыми гвоздями? За то что за 80 баксов ты не получишь ровным счётом ничего, с чем можно работать, а чтобы можно было работать - нужна версия операционки за 3000$?

В общем, подумайте на досуге. И меньше читайте Get t3h fucks от негрософта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гепард, а за что хвалить вендуу? За то что нормальные операционки вне зависимости от года выхода работают хоть на 386SX16, а эти поделия - исключительно на корадубах с гигами памяти? За отсутствие нормальной централизованой системы обновлений? За реестр, прибитый к системе ржавыми гвоздями? За то что за 80 баксов ты не получишь ровным счётом ничего, с чем можно работать, а чтобы можно было работать - нужна версия операционки за 3000$?

В общем, подумайте на досуге. И меньше читайте Get t3h fucks от негрософта.

 

Винда у меня уже два года стоит, за это время у меня глюков и сбоев почти небыло , так что надежность винды зависит от пользователя.

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гепард, а за что хвалить вендуу? За то что нормальные операционки вне зависимости от года выхода работают хоть на 386SX16, а эти поделия - исключительно на корадубах с гигами памяти? За отсутствие нормальной централизованой системы обновлений? За реестр, прибитый к системе ржавыми гвоздями? За то что за 80 баксов ты не получишь ровным счётом ничего, с чем можно работать, а чтобы можно было работать - нужна версия операционки за 3000$?

В общем, подумайте на досуге. И меньше читайте Get t3h fucks от негрософта.

Юникс, ты как нельзя прав, но я пришел к выводу, что конечному пользователю (нищему, Русскому) некуда деваться, Линукс - не глючит (не факт) безплатный (условно) и с открытым кодом (а толку !?), но под него нет такого обилия прог, совта и утилит как для Мастдая, да и научиться работать в нем гораздо сложнее.

 

В свою очередь Винда - дорого, глючит, гнилая архитектура из нутри, но под нее есть все, включая туеву-хучу вирусов, и заплаток, а также програм, совта и утилит. (игры намеренно не упоминаются). Плюс по работе в инде, офисе и т.п. написано множество книг и статей, да в ней с нуля 5 - летний ребенок разберется даже без русского перевода. Все хорошо, только за лицензию 2500 деревянных, а получаешь глюки.

 

Ну и куда деваться юзверю !? Пердложи !

 

Винда у меня уже два года стоит, за это время у меня глюков и сбоев почти небыло , так что надежность винды зависит от пользователя.

Истину глаголишь ! У мя винда в среднем по полтора-года держится и то я ее потом сам сношу, а ресурсов системы у меня хватит 2 висты вытянуть, так что на требования мне вообще плевать, я пока способен заработать на лишний гиг памяти и мегегерц частоты проца. А вот достать например 3D Max или Фотошоп под линукс, это для меня прпоблема, даже за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению (или к счастью !?) я вообще не разбираюсь в линуксах, никогда в них не работал и тем более не смогу определить или посмотреть его версию, мож проконсультируешь как и где это сделать. Плиз, буду очень признателен.
В Мандриве при запуске раз пять наверное название фирмы изготовителя высвечивается. В других не знаю: не юзал.

 

1) Скажи, а тебе не параллельно, свободный или проприетарный? Свободнораспространяемый далеко не всегда значит бесплатный, так что тебе вапще до фени это, никакое это не преимущество (во всяком случае для юзверя)

 

Я и не говорю, что свободнораспростроняемый абсолютно бесплатный. Платить всё равно приходится, но в основном за носитель. А офис 2007 от Мелкомягких штук девять стоит лицензионный (во всяком случае в том городе, где я живу).

 

У меня есть пара вопросов: Почему Винду ругают, а Linux хвалят, зачем хвалить эту дурацкую операционку.За что все так взъелись на форточки.

 

Потому что Linux действительно надёжнее. Вот вспомните, сколько раз за день у вас в Винде зависало какое-либо приложение? У меня каждый день раза по 2 минимум. И это не потому что у меня такие кривые руки. В Windows'е я тоже не плохо разбираюсь. Windows хорошая ОСь я не спорю, но она скорее домашняя, а если бы я использовал компьютер на работе, то я бы не стал ставить Винду. Причины тому: вирусы, трояны, постоянное зависание и др. А дома, где одни игры и музыка на компе, там можно и Винду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу офиса - инфраресурсовский OO.o без поддержки обойдётся ровно в цену трафика. Интерфейс как у word2k3, макросы работают, "рузефекацея" на месте.

http://i-rs.ru/download

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу коротко: раз Windows "сырая" программа так почему же вы им пользуетесь, сносите и ставьте ваш Linux

Изменено пользователем Lily_MU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я в данный момент вендой не пользуюсь.

ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу коротко: раз Windows "сырая" программа так почему же вы им пользуетесь, сносите и ставьте ваш Linux

BECAUSE!!!!

Если бы не деньги дяди билла, который когда-то давно купил многа-многа людей и не сделал бы со своей рекламой из виндовозки мегатруось, давно бы поставили. А сейчас, пока винововз есть самая извесная ось в мире, приходиться питаться им.

Но,правда, уже оченьмногалюдей говорят о скорой смерти негрософта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу коротко: раз Windows "сырая" программа так почему же вы им пользуетесь, сносите и ставьте ваш Linux

 

Я не сношу Windows только по двум причинам: 1. Компания ZyXEL пока ещё не выпустила драйвера для ADSL-модема P-630S для ОС Linux. 2. Мои родаки очень любят виндовзоские игры, а брату нравятся Дальнобойщики-2.

 

Поэтому пока мне приходится либо сидеть на двух системах сразу, либо только на Винде.

 

Винда у меня уже два года стоит, за это время у меня глюков и сбоев почти небыло , так что надежность винды зависит от пользователя.

 

Ну, правильно, если только пасьянс Паук да Winamp запускать на компе, система так хоть 100 лет проживёт. А система должна иметь свойство инсталляции программ. Windows при частой установке-удалении прог всё больше и больше "гниёт" от мусора в реестре и в системных папках, типа Common Files и system32. Реестр Windows как правило, оставляет в себе записи даже тех программ, которые были удалены лет 5 назад. От такого замусоривания

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BECAUSE!!!!

Если бы не деньги дяди билла, который когда-то давно купил многа-многа людей и не сделал бы со своей рекламой из виндовозки мегатруось, давно бы поставили. А сейчас, пока винововз есть самая извесная ось в мире, приходиться питаться им.

Но,правда, уже оченьмногалюдей говорят о скорой смерти негрософта.

1) Дядю Билла оставить в покое, деньги он тратит свои, заработанные - заметьте, честным трудом, в отличие от многих.

2) Законы бизнеса никто не отменял - ты бы точно также расхваливал свой продукт, всяк кулик свое болото, что называется, хвалит

3) Что говорят - это к Малахову, на мыльную оперу. А пока это гигантская корпорация, и большинство юзеров как пользовались Windows, так и продолжат, что бы при этом ни говорили.

4) Никто не заставляет сидеть на Windows. Есть Линух, ФриБСД, тот же Макинтош от Эппл, ДОС, не к ночи будет помянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно говоришь, Infineon !!! Мелкомягкие, были первыми, Билла Гейтса, стоит уважать, хотябы за то, что он ПЕРВЫЙ придумал ВИЗУАЛЬНУЮ и ГРАФИЧЕСКИ ОФОРМЛЕННУЮ ось, дружелюбную к пользователю, тогда Линус даже близко не ходил ! А пользоваться виндой нас заставляют сами обстоятельства, как минимум 65-80% софта и программ пишуься имеено под него, о пока так - Микросовт не умрет ни когда...

 

Седня посмотрел запись пресс-конференции "Linux VS Windows", долго ржал, вся ее суть свелась к тому что: "России без Линукса не жить !", и "Линукс - панацея от всего".... Да нам уже давно кабздец на информаионном и програмном рынке, мы отстали навсегда и теперь, наше "очень умное" правительство, делает ставку, на безплатную ось с открытым кодом, под которую ничего нет, и все это вместо того, чтобы делать что-нибудь свое ну или хотябы украсть чужое! (тот же Виндовс например) Ладно, это совсем другая "опера"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно говоришь, Infineon !!! Мелкомягкие, были первыми, Билла Гейтса, стоит уважать, хотябы за то, что он ПЕРВЫЙ придумал ВИЗУАЛЬНУЮ и ГРАФИЧЕСКИ ОФОРМЛЕННУЮ ось, дружелюбную к пользователю, тогда Линус даже близко не ходил ! А пользоваться виндой нас заставляют сами обстоятельства, как минимум 65-80% софта и программ пишуься имеено под него, о пока так - Микросовт не умрет ни когда...

 

Седня посмотрел запись пресс-конференции "Linux VS Windows", долго ржал, вся ее суть свелась к тому что: "России без Линукса не жить !", и "Линукс - панацея от всего".... Да нам уже давно кабздец на информаионном и програмном рынке, мы отстали навсегда и теперь, наше "очень умное" правительство, делает ставку, на безплатную ось с открытым кодом, под которую ничего нет, и все это вместо того, чтобы делать что-нибудь свое ну или хотябы украсть чужое! (тот же Виндовс например) Ладно, это совсем другая "опера"....

 

Батенька, ви не правы.

Макось вышла в 1983 году, венда - в 1984. Xerox на Apple Lisa ещё в 1965 делал.

и кстате, насчёт ПО вы не правы. Если для вас "отсутствие игр == отсутсвие ПО", то всё, что вам можно сказать - это про стену в Китае, в частности, про её крепость. По линукс полно программного обеспечения, другое дело, линукс не предназначен для того, чтобы пасьянс раскладывать на работе.

Если у нас в институте сейчас переходят на опенсорц, мы что, типа не православны? А если вы не умеете обращается с компом, ОС вам в этом не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"отсутствие игр == отсутсвие ПО"

 

Да причем тут игры !? Это для вас и вам подобных, верно данное утверждение ! Вот ты Rush the fox, раз уж заикнулся, покажи мне пожалуйста, хотябы по одной программе написаной под Линукс, для: 3D Моделирования, Рассчета и симуляции Электрических и Физических процессов, Черчения и Проектирования, Ведения бухгалтерии и табалей. Ну думаю достаточно, если найдешь все вышеперечисленное, то ты победил в этом споре. И лично для тебя, уважаемый - Я на работе В ИГРЫ НЕ ИГРАЮ !!!

 

 

Стих, посвещенный проблеме осей: Исповедь озверевшего юзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно говоришь, Infineon !!! Мелкомягкие, были первыми, Билла Гейтса, стоит уважать, хотябы за то, что он ПЕРВЫЙ придумал ВИЗУАЛЬНУЮ и ГРАФИЧЕСКИ ОФОРМЛЕННУЮ ось

 

А вот этого вот не надо. Первая ОСь с графическим интерфейсом была или OS/2 или MacOS, но не Windows - это точно. И потом, откуда ты знаешь, что Windows была сделана раньше, чем Linux с графическим интерфейсом. Насколько я знаю, UNIX была создана в 1969 году, а Windows - в 85-ом. В 69-ом UNIX уже была многозадачной и многопользовательской, в то время, как Мелкомягких ещё и на свете не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо на меня клеветать, "для вас и вам подобных".

 

1 - Maya, Softimage|XSI

2 - тот же матлаб

3 - туда же

4 - автокад в виртуал боксе

5 - сервер 1с

ну и клиент под этерсофтовским вайном, для особых извращенцев.

 

im iz winrar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого вот не надо. Первая ОСь с графическим интерфейсом была или OS/2 или MacOS, но не Windows - это точно. И потом, откуда ты знаешь, что Windows была сделана раньше, чем Linux с графическим интерфейсом. Насколько я знаю, UNIX была создана в 1969 году, а Windows - в 85-ом. В 69-ом UNIX уже была многозадачной и многопользовательской, в то время, как Мелкомягких ещё и на свете не было.

Но Билли, Со своим Мелко-Совтом первый реализовал это коммерчески, захватил рынок и выбился вперед, а это очень многое решает. Вот у на у Русских, столько идей, изобретение, а патентуют их те же Американци или Японцы и выгоду имеют они, а не придумавшие это Русские !

 

НЕ важно, насколько раньше, кто и что изобрел, придумал, сделал,- а важно кто первый это внедрил и стал продавать, получать прибыль, захватывать рынок!

 

Первыми были мелко-мягкие, следовательно - они победили, а конкуренты, как пкртии в оппозиции, так и будут орать мол мы лучше, а чем лучше, рядовому пользователю - не совсем понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкомягкие, были первыми, Билла Гейтса, стоит уважать, хотябы за то, что он ПЕРВЫЙ придумал ВИЗУАЛЬНУЮ и ГРАФИЧЕСКИ ОФОРМЛЕННУЮ ось, дружелюбную к пользователю.
НЕ важно, насколько раньше, кто и что изобрел,
Первыми были мелко-мягкие, следовательно - они победили,

Вы сами себе противоречите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами себе противоречите.

Вы выхватываете предложения из контекста, я себе не противоречу, персонально для вас, уважаемый, объясняю: не важен факт и время изобретения или открытия, важно то - кто первый его МАССОВО ВНЕДРИЛ, разрекламировал, задавил конкурентов на начальном этапе и следовательно МОНОПОЛЬНО ЗАХВАТИЛ РЫНОК. Закон рынка - побеждает самый быстрый/наглый/сильный !!! В свете операционных систем - это очень хорошо видно.

 

Даже если мелкомягкие не были первыми (как мне любезно разъяснили постившие ранее, за что им большое спасибо и респект), то они оказались самыми проворными, и подмяли большую часть отрасли под себя.

Изменено пользователем NEMESIS_DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы выхватываете предложения из контекста, я себе не противоречу, персонально для вас, уважаемый, объясняю: не важен факт и время изобретения или открытия, важно то - кто первый его МАССОВО ВНЕДРИЛ, разрекламировал, задавил конкурентов на начальном этапе и следовательно МОНОПОЛЬНО ЗАХВАТИЛ РЫНОК. Закон рынка - побеждает самый быстрый/наглый/сильный !!! В свете операционных систем - это очень хорошо видно.

 

Вы о чём? Рынок ПО? Какой еще рынок ПО, если у нас бесплатные программы с открытым кодом? Что и куда внедрять, линукс-системы известны своей надёжностью и отсутствием проблем с "заплати-за-это-чтобы-работало". Он труден для неподготовленного человека, но не невозможен, тем более, линукс очень гибкая система.

 

А если говорить о сражении эппла и майкрософта, не забывайте, что макось - это тот же линукс, только изначально вылизанный до блеска и "доступный" массовому пользователю. Да еще и платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чём? Рынок ПО? Какой еще рынок ПО, если у нас бесплатные программы с открытым кодом? Что и куда внедрять, линукс-системы известны своей надёжностью и отсутствием проблем с "заплати-за-это-чтобы-работало". Он труден для неподготовленного человека, но не невозможен, тем более, линукс очень гибкая система.

 

А если говорить о сражении эппла и майкрософта, не забывайте, что макось - это тот же линукс, только изначально вылизанный до блеска и "доступный" массовому пользователю. Да еще и платный.

 

1- Я говорил про кункуренцию рынков платного (Microsoft) и безплатного (Linux) програмного обеспечения. Mac-OS и тем более Apple тут вообще не причем!

2- "Он труден для неподготовленного человека" - вот это и есть одна из поднятых проблем.

3- "А если говорить о сражении эппла и майкрософта, не забывайте, что макось - это тот же линукс, только изначально вылизанный до блеска и "доступный" массовому пользователю. Да еще и платный." - все тот же рыночный прием, берем безплатное, дорабатываем, меняем упаковку, выбрасываем юзерам как новый продукт и зарабатываем на этом денежки....

 

4- "Вы о чём? Рынок ПО? Какой еще рынок ПО, если у нас бесплатные программы с открытым кодом?"- видимо это у "вас", мне остается только вам позавидовать...

Изменено пользователем NEMESIS_DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу коротко: раз Windows "сырая" программа так почему же вы им пользуетесь, сносите и ставьте ваш Linux

Я в игры играю, причём некоторые из них даже под WinXP сложно запустить, не то что под Линуксом.

Когда расчищу себе немного места на винте, поставлю в качестве второй оси Линукс. Может быть, я на него даже совсем перейду, а винду оставлю для игр, с которыми не справится Cedega.

 

Вы выхватываете предложения из контекста, я себе не противоречу, персонально для вас, уважаемый, объясняю: не важен факт и время изобретения или открытия, важно то - кто первый его МАССОВО ВНЕДРИЛ, разрекламировал, задавил конкурентов на начальном этапе и следовательно МОНОПОЛЬНО ЗАХВАТИЛ РЫНОК. Закон рынка - побеждает самый быстрый/наглый/сильный !!! В свете операционных систем - это очень хорошо видно.

 

Даже если мелкомягкие не были первыми (как мне любезно разъяснили постившие ранее, за что им большое спасибо и респект), то они оказались самыми проворными, и подмяли большую часть отрасли под себя.

Да, мелкософтовцы очень хорошо умеют загнать свой софт народу, а Гейтс — великий_капиталист. Но какое тебе дело до их успехов? Тебя, как пользователя, должно интересовать качество софта и его цена. А качеством софта или выгодной его ценой мелкософт не отличался никогда, как и какими-то новыми уникальными фичами, он отличался только умением его всем загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, фаны Линуха, слыхали про Linux XP? Я недавно в магазине видал, но пока не купил. Может кто юзал, расскажите о ней. Единственное, что я о ней знаю, что она распространяется по коммерческой лицензии (короче платная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мелкософтовцы очень хорошо умеют загнать свой софт народу, а Гейтс — великий_капиталист. Но какое тебе дело до их успехов? Тебя, как пользователя, должно интересовать качество софта и его цена. А качеством софта или выгодной его ценой мелкософт не отличался никогда, как и какими-то новыми уникальными фичами, он отличался только умением его всем загнать.

 

Это, конечно, очень интересно...Меня как юзера в первую очередь интересует юзабельность интерфейса. А насчет умения майкрософт загнать... Ну, если бы пиплу не нравилось, он бы не стал пользоваться, ведь так? И не надо ля-ля про отсутствие альтернативы, монополию, это для детсадовцев сказки. Нравился б народу линух, вами столь любимый, так и сидели бы все на нем, но не сидят почему-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AFAIK, это какое-то фуфло. Use Debian.

 

Спасибо за инфу, буду знать. Правда, Debian'а у нас в городе нигде нет, только Mandrake десятый нашёл. Кстати, Mandrake и Mandriva - это не одно и тоже?

 

Нравился б народу линух, вами столь любимый, так и сидели бы все на нем, но не сидят почему-то?

 

Да нет, дело не в том, что народу не нравится Линукс. Просто большая часть этого народа вообще про Линукс ничего не знает, поскольку рекламу Windows XP и Windows Vista можно встретить в каждом компьютерном салоне, а на Linux можно наткнуться только если хорошо его поискать. У нас в городе, например, только в двух магазинах нашёл Linux, да и то только потому что очень хорошо искал.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, очень интересно...Меня как юзера в первую очередь интересует юзабельность интерфейса. А насчет умения майкрософт загнать... Ну, если бы пиплу не нравилось, он бы не стал пользоваться, ведь так? И не надо ля-ля про отсутствие альтернативы, монополию, это для детсадовцев сказки. Нравился б народу линух, вами столь любимый, так и сидели бы все на нем, но не сидят почему-то?

Юзабельность интерфейса может быть не хуже, чем в Винде. Кроме того, можно его настроить так, что он будет управляться так же, как виндовый, да и вообще как угодно.

Пипл юзает не то, что ему нравится, а то, что ему всучили хитрые рекламщики. Про Линукс до сих пор мало кто знает, потому что его никто целенаправленно не рекламировал, а мелкософт тратит кучу денег и усилий на рекламу.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×