Перейти к содержимому
ZNSonic

Linux

Рекомендуемые сообщения

Это точно. Линуха хороша программерам, а я не программист, так-что мне и с Виндой хорошо. Комп у меня восновном для отдыха, а Винда для этих целей лучше всего, какая бы она глючноя посравнению с Линухой не была.

Ну, гмм... Могу считать более-менее себя программером.

А.... почему собссно я должен писать под никсы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, респект. ПроГРАММеры рулят!!!

Я тоже этим владею чуток.

А Линуха для мя была усегда чемто загадочным, неизвестным и сложным, а во первых, что на ней игры не идут!

А так я ваще компом для отдыха юзаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята не спорьте про игры )) щас под линух уже кучу игрушек адаптировали ))) тот же Дум 3 под линух есть ) а то что переходить это каждый по себе пусть смотрим )) я вот в основном играю тока в несколько игр а так все только работаю за компом или общаюсь в чатах но ни в этом суть ) она в том что никто не запрещает вам поставить линух для работы и ХР для игр ? никто не задумывался о таком варианте ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята не спорьте про игры )) щас под линух уже кучу игрушек адаптировали ))) тот же Дум 3 под линух есть ) а то что переходить это каждый по себе пусть смотрим )) я вот в основном играю тока в несколько игр а так все только работаю за компом или общаюсь в чатах но ни в этом суть ) она в том что никто не запрещает вам поставить линух для работы и ХР для игр ? никто не задумывался о таком варианте ? )))

 

И переключаться постоянно между ними? ))

А спрашивается - зачем мне никсы, если в винде у меня и так уже есть всё, что мне нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая безглючная система была есть и будет- ЭТО ДОС!!!

Кстати говорят должно выйти что-то типа ХР + Линух, Lindows. Кто-нить знает чем её запивать?

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft® Windows® Code Name Longhorn® - вот ОСь которую я жду больше всего.

 

Как бы БГ ни ненавидели, но он доводит свои продукты до совершенства.

 

Суперглючная Windows 1 и рядом с XP SP2 не стояла.

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ НЕ ЛОНГХОРН А ЛИНДОВС, ЯДРО ЛИНУХИ С ПОЛНОЙ СОВМЕСТИМОСТЬЮ С ВИНДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты - очередный кто читает через строчку.

 

И вообще у меня ваозникают большие сомнения насчет Lindows.

 

У Windows ядро закрытое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая безглючная система была есть и будет- ЭТО ДОС!!!

Кстати говорят должно выйти что-то типа ХР + Линух, Lindows. Кто-нить знает чем её запивать?

 

Линдовс уже давно вышел, только название сменили. Ну нафик её...... Хотя история была интерестная ))

 

НУ НЕ ЛОНГХОРН А ЛИНДОВС, ЯДРО ЛИНУХИ С ПОЛНОЙ СОВМЕСТИМОСТЬЮ С ВИНДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не араТ ;D

Эмулятор WinAPI в никсах уже давно существует - называется Wine. Вроде были еще другие эмуляторы.

Видел скрин, где на линухе играли в Starcraft ;)

 

2 ZNSonic

Кстати, тов. пингвин :? (типа шутка) Пробовал что нить под Вайн запускать? Как - работает вообще? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несчет Lindows.

 

Скажите мне пожалуйста, как можно обеспечить стопроцентную совместимость с Windows, не зная его ядра, которое закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несчет Lindows.

 

Скажите мне пожалуйста, как можно обеспечить стопроцентную совместимость с Windows, не зная его ядра, которое закрыто?

 

Что есть виндофс? API!

Перехватывая обращения к API функциям, и выполняя то, что они должны делать - ты получаешь на выходе форточку!

 

Впрочем - по такому принципу собссно работают все эмуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дрясьть! А дрова как пишут, не зная ядра? всё они знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, дрясьть! А дрова как пишут, не зная ядра? всё они знают

 

Нафик исходник ядра? Для драйверов есть то же самое API...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть DDK - Driver Development Kit

Угу - оно самое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет В3 не пробовал еще )) чет пока руки не доходят 0

а вообще переключать винду и линух это не проблема учитая скорость загрузки обоих систем ) к примеру от 30 до 60 сек ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне пожалуйста, как можно обеспечить стопроцентную совместимость с Windows, не зная его ядра, которое закрыто?

Некоторые умельцы клонируют. ReactOS - клон Windows NT c открытым исходным кодом. Очень интересный проект, за которым я слежу.

Эмулятор WinAPI в никсах уже давно существует - называется Wine. Вроде были еще другие эмуляторы.

Видел скрин, где на линухе играли в Starcraft

К сожалению, дальше Старкрафта дело вряд ли дойдёт ;) В тот же Tribes: Vengeance уже вряд ли :?

А Lindows вышел уже давно, но с версии 3.0 авторы не ставят целью обеспечить наибольшую совместимость с Windows.

ZN, а ты попробуй ASPLinux 7.2 Baikal, там знаешь какой разбивщик разделов кривой ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, гмм... Могу считать более-менее себя программером.

А.... почему собссно я должен писать под никсы? ;D

 

потому что под баш прикольно писать на сях ;D очень удобно. тот же man. а также - скрипты на bash'e - досовские скрипты с ними ТОЧНО не сравнятся ;D да и набор программ там хороший, на линух. значится сидишь там и всё время юзаешь make, man, vim/joe, gcc, и ещё, как эта утилитка называлась, дебаггер для сей :?

 

Что есть виндофс? API!

Перехватывая обращения к API функциям, и выполняя то, что они должны делать - ты получаешь на выходе форточку!

 

Впрочем - по такому принципу собссно работают все эмуляторы

гы... API.. не знал. я вообще знаю что винда 3.1 это просто графическая оболочка, так что мне всегда казалось что скажем в той же 95 там всё ну гораздо более продвинуто.. а вас послушаешь, гы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.1 - именно что просто оболочка под DOS, причем многозадачность есть, но оооочень кривая.

 

Windows 95/98/Линолеум - в принципе, тоже, но уже с нормальной многозадачностью.

 

Windows NT 4/2000/XP/2003 - самодостаточная ОСь.

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Пи я не очень то хорошего мнения о ASP ы целом... все его версии чем то глючат. я лино остановился на ALT Linux Master 2.4 последний релиз так сказать и он встал как по маслу и все в нем работает ) так же в скором времени планирую перейти на gentoo linux вот так вот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3.1 - именно что просто оболочка под DOS, причем многозадачность есть, но оооочень кривая.

 

Windows 95/98/Линолеум - в принципе, тоже, но уже с нормальной многозадачностью.

 

Windows NT 4/2000/XP/2003 - самодостаточная ОСь.

 

Насчёт 3.1 согласен, а вот про 98 нет. Это вполне нормальная и сделанная гораздо тщательнее нежели ХренРаботает ось. По-твойму если система на ядре доса, то это уже графическая оболочка? Линолеум ещё хуже ХР СП2, глючит где надо и где ненадо. Из девяностопятых у меня был ОСР2, удовольствие тоже ниже среднего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-твойму если система на ядре доса, то это уже графическая оболочка?

Вообще, в ОС главное - ядро )) А в Win9x это именно старенький MS DOS.

И Win9x в каком то смысле можно назвать именно так. В отличие от НТшных форточек, где ядро и ОС - одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

95 маст дай долго мне служил еще на 133 компике и я сильно не жаловаться на него работал он отлично как мне казалось ) но вообще я с Вэриеном согласен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, дальше Старкрафта дело вряд ли дойдёт ;D В тот же Tribes: Vengeance уже вряд ли ;D

 

 

 

г;) г:? г;D

 

Есть эмулятор Cegeda.

 

Я сам видел как с его помощью играли в... внимание... Half-Life 2!... ;D

 

Насчёт 3.1 согласен, а вот про 98 нет. Это вполне нормальная и сделанная гораздо тщательнее нежели ХренРаботает ось. По-твойму если система на ядре доса, то это уже графическая оболочка? Линолеум ещё хуже ХР СП2, глючит где надо и где ненадо. Из девяностопятых у меня был ОСР2, удовольствие тоже ниже среднего...

 

Я не люблю 98 именно потому что она падала каждые 20 минут в BSoD.

Издержки криворукого совмещения 16-битности и 32-битности.

И приходилось мне её переставлять каждый месяц.

 

А XP SP1 у меня поставила рекорд долголетия - 9 месяцев. И при этом комп ещё умудрялся не тормозить. Да и слава богу, что она полностью 32-битная.

 

Microsoft® Windows® Code Name Longhorn® - вот то что я жду больше всего.

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 98ой винды мне икспи тоже представляется офигенной ОС, стабильная действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А XP SP1 у меня поставила рекорд долголетия - 9 месяцев. И при этом комп ещё умудрялся не тормозить. Да и слава богу, что она полностью 32-битная.

 

А ВыньИксПи 64 едишн - полностью 64 битная. И что, теперь её всем юзать надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинь свою 64 битную ХР вместе с 64 битным атлоном )) это шлак ) покрайней мере в данный момент )) потом может быть нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, шлак.

 

Я лучше подожду 32 битный Code Name Longhorn®.

 

Всё свидетельствует о том что ядро NT6 и релятивистская файловая система WinFS будут чрезвычайно надежными.

 

WinFS или Windows Future Storage - это новая файловая система, которая будет внедрена в Windows Longhorn. Основной её сущностью будет полное абстрагирование от "старомодных" представлениях о местонахождении файла. То есть такие понятия как "папка", "файл" или "путь" уйдут в небытие. WinFS будет поддерживать SQL запросы, превращая файловую систему в обширную объектно-ориентированную базу данных.

 

А после Лонгхорна будет Microsoft® Windows® Code Name Blackcomb®

Пока никаких сведений об ней нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчет лонхорна знаю только что его графическая система будет ужирать половину ресурсов компа ) а это не есть гуд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я просто отрублю её, поставлю как на 2000 и всё. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×