Перейти к содержимому
Ivasha

Какая стихия вам больше нравится?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, пятая стихия - это пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... автор темы вызывает у меня противоречивые чувства... С одной стороны смешит тупизм и незнание, с другой - раздражает безапиляционное утверждение о какой-то вере в какую-то немыслимую брехню... Очень похоже на "я верю в то что вы все идиоты раз не знаете про пятую стихию... и понимаю, что вы не верите в это, но это ваше право, и заставлять вас верить я не буду! Лично я верю!"... Как можно верить в опровержение чего-то условного? Это всё равно что сказать "я верю, что 2+2=5... вы можете не верить, вы все дураки... А я умная - я верю" Да и к этому можно придраться... Например, сменить системы счисления и т.п. - а к стихиям ну никак не придирёшься - их всего 4... Их придумали всего 4 - больше нет, больше никто не придумывал... По логике вещей - больше не может существовать никак, в независимости от того, верит в это кто-то или нет! Просто не-мо-жет, как ты их ни крути. Это не то, во что можно верить или не верить... Это не то, что можно обосновать и доказать - это условность, придуманная для облегчения, или даже упрощения понимания некоторых вещей (типа мироздания и т.п.) энергия тут никаким боком не тесается ВААБЩЕ. Если же так не терпится влепить энергию, создавай свою систему элементов, называй её как хочешь (только не Стихиями), защищай, доказывай, и если ты такая пятёрошница - это всё окупится ;).

 

Не нравиться голосование так и скажите.

А я помоему об этом и говорю уже 4-й пост =)

 

Когда мой фанф выйдет, обязательно почитайте и всё поймёте.......
.....Истина... Как ничтожно мало знаете вы о ней! Никому из вас не ведома истина! Она одна, и это не то, что вы привыкли воспринимать, о чём привыкли думать, строить догадки, домыслы... Истина здесь, истина рядом! Действительная истина сокрыта в моём, и только в моём чистом разуме! И я собираюсь вас просвятить! Я - вот кто покажет вам истинную правдивую сущность бытия! Вам, о несведующие, незнающие и непросвещённые, скоро открою я все тайны своего сознания и покажу путь к прозрению... О, как вы слепы... Пройдёт время, скоро, очень скоро я снизойду до окончания написания своего фанфика! Очень скоро вы поймёте, что вы были лишь ничтожными рабами незнания! Ждите, имейте терпение да воздастся вам сполна!
(с)пёрто и немного изменено :clapping:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не голосовала,так как в моей команде у меня-лёд,у моих подруг(имён не буду называть так как всё равно не поймёте кто это,ибо мало кто видел их персов) электричество,и гипноз(это СПОСОБНОСТИ,НЕ СТИХИИ,потому что мы не хотели быть по способностям в меньшистве,дабы быть огригинальней) и ещё у одного друга сила кислоты.вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что вы не верите в энергию, но это ваше право, и заставлять вас верить я не буду! Лично я верю!

Ты наверное неправельно поняла, Все (лично Я-да) верят в энергию, но Энергия это СИЛА, а не СТИХИЯ!!!!

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергия - это величина характеризующая вещества.

Ну на пример у огня спички - маленькая энеркия а у лесного пожара - большая.

У льда энергия мала, а у кипятка - большая.

У перистых облаков - маленькая у грозовых - большая

и т.д.

Конечно это тоже не совсем научно, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто смотрел фильм "5 Элемент" Могут сказать что 5ая стихия это - Любовь =) Ржач

Эх Что только Фантазёры не Придумают .... а Хотя стоит Задуматся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... тема плавно перетекла в "Является ли энергия стихией"...

Господи, но ведь не нам добавлять их!!! Если стихий только 4, то если вы верите в пятую, их не станет пять!!! Верно говорят DiamondEM, Candy и остальные. Энергия - не стихия. Да, она есть, но это скорее "величина характеризующая вещества", или что угодно, я не знаю, но неужели стоит считать себя умнее мно-о-огих людей? =) Я не спорю, может Ivasha и правда умнее, но тогда наличие пятой стихии стоит доказывать на какой-нибудь научной конференции, а не здесь. ;) А если по теме, то я за огонь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но окна я не мою, потому что я в это не верю (с) =)

Разводить демагогию про энергию я пожалуй не буду, а просто скажу, что я за воздух =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь потому что психотип Соника именно огненный даже в Соник Тим это поняли и сделали игру с Соником под названием дикий огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, а что я могу сказать, моя любимая стихия, это стихия ОГНЯ!!!!!!!!!!!!!!! обажаю пламя и огонь, корчое говаря, все то, что связанно с Огени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за воздух. Потому что моя истенная стихия тоже воздух. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подпись от имени лидера команды - Эксиллы из моего фанфа! И её способность - энергия! И что вы против Ведьмы имеете? Я понимаю, что вы не верите в энергию, но это ваше право, и заставлять вас верить я не буду! Лично я верю!

 

 

Гм, извините за флуд, но я верю в Смерть, а ее здесь почему-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и энергии ет, но за неё проголосовало 9 человек! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не могу определится огонь или энергия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По знаку задиака моя стихия Вода, а лично моя стихия Воздух(обидно что ее тут нет)

Изменено пользователем Pelegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже по знаку зодиака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стихия льда это вода+воздух! Энергия - это стихия, возникающая при "сложении" огня, воды, земли и воздуха!

Нет , нет и ещё раз нет(лучше не спорить с человеком у которого5 по физике)

Моя сихия-вода при 0С - лёд то бишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те кто знает W.i.t.c.h, то понимает, о чём идёт реч. Вилл - владеет энергиеей, Ирма - водой, Тарани - огнём, Корнелия - землёй и Хай Лин - воздухом. лично я владею водой. раньше я владела энэргией, но теперь я поняла, что вода мне идёт больше, и владею я ей ОТЛИЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой стихии как Энергия нет,так что не надо заново разрабатывать велосипед.

Мне нравится стихия Вода(я Гидромансер =) )

Стихия льда это вода+воздух! Энергия - это стихия, возникающая при "сложении" огня, воды, земли и воздуха!

Лед-это вода в другом агрегатном состоянии ЫЫ

Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь. Огонь! ОГОНЬ!!!

Со мной всегда спички, зажигалки, горючие смеси, иногда порох. Короче, всё, что может гореть. И так-как огонь не может существовать без воздуха, ветер мне тоже по душе. Особенно мне нравится наблюдать, когда ветер несёт столб пламени в 15 метров, выжигая засохшее поле.

 

О стихии Энергии. (специально для физиков). Согласно учению Блаватской, написанном в 18-19 веке, и ещё некоторым восточным очениям о сотворении космоса и всего Бытия, энергия - пятая стихия из которой состоит весь Мир, а точнен все элементы. Таким образом, действие совершонное в одной точке космоса может отразиться эхом в другой, вызвав определенные изменения. по такому принципу работают заклинания. У людей отсутствую органы восприятия Энергии, как стихии, однако её можно почувствовать если она переведена в физический мир (звуковая, тепловая, кинетическая...). Сказанные человеком слова ("добрые" пожилания) имеют силу лишь тогда, когда они подкреплены нейровоздействием (силой мысли). Другой вариант: заклинание составленно из определённых звуков и при произношении они создают эхо в пространстве, которое что-либо изменяет. Энергия есть то, из чего всё состоит, что существовало всегда и будет существовать. Это тело нашего безграничного Мира.

Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать именно из выше перечисленных, то я за стихию огня. Всегда любил эту чрезвычайно мощную стихию, которая преподносит мощь способную сжечь в пепел всё живое, не даром говорят что играть с огнём опасно :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух. Всегда привлекала высота и полёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я выбрал воду не только потому что она тушит огонь ;D. Имхо, как раз здесь таки нельзя исходить из принципа "какая стихия круче"... В конце концов, ХэДваО тоже можно нагреть до состояния плазмы - тогда она не только Воздух и Землю изрешетит своими йонищщами ~:o(). Лично для меня вода ассоциируется со всеми жизненными прелестями и красотой. В воде всё идёт своим чередом. Вода бесшумна, спокойна... В ней нет той светской суеты, криков, рёва моторов безконечного числа машин... Там никто никуда не торопится, не суетится, не стремится создать совершенство всеми путями - оно уже есть... Для меня жизнь под водой намного красивее той, что над водой! Именно здесь вода описывает свои "неимоверные кульбиты" :shout:. Веками.. многими десятками, сотнями, тысячами веков вода делала этот мир не просто голым камнем - она делала его прекрасным! Она делала то, чем мы каждый день восхищаемся - флору, фауну, да и самого, его величество, человека... И всё это из каких-то 3-х атомов... Для меня это символ того, что реально добиться всего практически из ничего... Ведь что такое 2 атома по сравнению с мириадами органических соединений? Я бы многое отдал чтобы хотябы на час погрузиться в подводный мир какого-нибудь океана - в места, ещё не тронутые человеком - таинственные и неописуемые по красоте! В воде можно позволить себе полностью расслабиться... Сама вода не даёт тебе напрягаться - ведь там даже нельзя совершать быстрых движений! Что такое вода? Вода это начало и конец всего того, что мы называем живым! Вода это 3\4 поверхности суши! Вода это тайна, которая будет разгадана учёными если только на закате цивилизаций... Вода это наш самый важный источник жизни и способ её поддержания! Вода это то, что может истребить человечество, используя даже не весь свой потенциал. Кто может устоять перед цунами, торнадо или наводнением? А перед водоворотом? Вода - самый мощьный растворитель! И т.к. время для воды - ничто, спрячься ты хоть в титановом бункере - рано или поздно она доберётся до твоих останков! "Вода камень точит", "Вода найдёт даже самую маленькую щёлку" и т.п...

Однако, не все осознают это... На протяжении суток мы используем воду, и не понимаем, насколько она прекрасна только потому что привыкли к ней... Люди ищут чего-то нового, ищут красоту в разрушении (тот же огонь, например) только потому что вся жизнь с рождения была окружена созиданием, и мало кто когда-нибудь задумывался об этом, смотрел на это чудо природы с разных точек зрения и т.п...

Говоря об идеальной цивилизации, я личто первым делом представляю цивилизацию, живущую в жидкой среде, такой как вода, где, опять таки, никто не торопится, всё плавно и размеренно и в то же время идеально и совершенно! Не забывайте, что даже мы с вами (каждый) на треть состоим из воды ~:o(.

Смотрите глубже, смотрите в глубину - там безконечность! Там неизвестность... Там жизнь и смерть, там созидание и разрушение, там поглощение и отдача, там начало и конец, там ВСЁ! Из всех четырёх стихий я бы предпочёл быть в воде... Огонь - слишком горячо, земля - неприятно, когда тебя пожирают черви и внутрь тебя пускают корни деревья :shout:), воздух - слишком обременительно и привычно... Воздух приковывает нас к Земле (точнее сказать, гравитация приковывает, но в воде этот вопрос стоял бы не так остро :rofl:)... мой выбор всегда будет стоять за водой... А всеми любимый огонь я считаю попросту бестолковым (ничего кроме зрелищности) сопровождением каких-то реакций, результатом которых становится быстрое передвижение молекул - не более... И если бы меня попросили выстроить стихии в цепочку по убыванию моей "симпатии" я бы сделал это так - Вода, Воздух, Земля, Огонь...

Если вспоминать древнюю философию (влияние соотношения 4-х элементов в теле человека на его характер), то вода - символ спокойствия, мудрости, глубины мысли, красоты духовной и даже доброты и творчества... Огонь же - источник всех негативных эмоций... Огня много в холериках и психах.... Вобщем, и тут я ставлю огонь на последнее место...

Как итог могу сказать что несколько удивлён что за Огонь голосов так много, а за воду - так мало! Имхо, каждому надо об этом задуматься и взвесить, и уже исходя из этого строить свои представления о том, что больше нравится... К сожалению, так было всегда - люди смотрят не на содержимое, а на упаковку, которая, признаюсь, у Огня на редкость красивая... Однако, не красивее чем многие водные процессы ~:o(. Так что любите воду, воспевайте воду, поклоняйтесь воде и да будет вам счастье =))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты в чём-то прав. Я написала в голосовании энергию, потому что не хочу выбирать между стихиями. Они равноценны и хороши по-своему. Я понимаю, почему многие выбрали огонь. Потому что можно что-нибудь или кого-нибудь подпалить! Это неправильно использовать стихию в личных целях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФАЙР

За огонь конечно!!! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю огонь ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нравиться огонь, потому что с ним можно что-нибудь поджарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×