Перейти к содержимому
Ivasha

Какая стихия вам больше нравится?


Рекомендуемые сообщения

Магия земли неэффективна, слишком медленно. Единственный плюс - земляные големы. Растения слишком меееееееедленно растут, а камнями управлять - тупо. От них поможет даже не самый мощный щит любой стихии.

Ну ты загнул ;) ! Еси управляеш магией земли,то растения вырастают моментально и без проблем моня ими задушить. А землятресения? Это ведь тоже остносятся к земле,ведь мощным землетримением можно разрушать целые города и имже можно устроить цунами(единственное что может помешать цунами,это кправление водой).Еси подумать хорошенька,то магия земли давольно так сильная и не надо молоть бред про то что она не эффективна. =)

Изменено пользователем Ira the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты собсно к какой стихие относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, вопрос, что проще - поджечь город с 4 сторон парой десяток файрболов или устроить мощное землетрясение на огромной площади? + растеня растут медленней, чем летит файрбол, молния или водяное копье. Я не буду спорить, она сильна, но КПД у нее, как у парового двигателя. А цунами может помещать встречная взрывная волна... только нужен будет широкий фронт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не наю,не наю,землетрясение можно устроить где угодно и как угодно.А насчёт растений,скорость зависит от того,как хорошо ты владееш стихией(кстати ведь это не предсказумео,от фаербола больше вероятности увернуться,чем от растения, которое появилась у тя из под ног тут же свяжет итп. Всё зависит от влядения стихией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. ЗеМлЯтРеСеНиЕ на большой поверхности устроить ооочень трудно, это под силу лишь высшим магам, да и то не всем.

А растения и призыв животных - это магия природы и жизни. Не гнать! (с)

У чего сложней структура, у файрбола или у растения? Согласись, что пока средний маг номер один будет создавать растение, средний маг номер два сделает из него бегающий, горящий и смачно хрустящий труп. Я ж грю, КПД ныызкой) Т.е ее реально использовать лишь высшим магам, для которых затрата энергии не имеет значения, а любые заклинания создаются в считаные секунды. А вообще, самая эффективная магия-магия смерти. Достаточно лишь отравить несколько источников водных ресурсов в городе, и подождать несколько дней.

З.ы

Всежтаки растения - магия жизни а не земли.

 

З.ы.ы

Землетрясение где угодно не устроишь) Либо - колоссальные затраты энергии, которые и богам влетят в копеечку, либо - открывай учебник по географии за 7 класс и читай параграф про землятресения)

Изменено пользователем Люцифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за энергию. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. ЗеМлЯтРеСеНиЕ на большой поверхности устроить ооочень трудно, это под силу лишь высшим магам, да и то не всем.

А растения и призыв животных - это магия природы и жизни. Не гнать! (с)

У чего сложней структура, у файрбола или у растения? Согласись, что пока средний маг номер один будет создавать растение, средний маг номер два сделает из него бегающий, горящий и смачно хрустящий труп. Я ж грю, КПД ныызкой) Т.е ее реально использовать лишь высшим магам, для которых затрата энергии не имеет значения, а любые заклинания создаются в считаные секунды. А вообще, самая эффективная магия-магия смерти. Достаточно лишь отравить несколько источников водных ресурсов в городе, и подождать несколько дней.

З.ы

Всежтаки растения - магия жизни а не земли.

 

З.ы.ы

Землетрясение где угодно не устроишь) Либо - колоссальные затраты энергии, которые и богам влетят в копеечку, либо - открывай учебник по географии за 7 класс и читай параграф про землятресения)

Все зависит от того какое заклинание(то бишь его прнцип действия).Если оно потдается "корректировке" то даже средний маг может сделать землетрясения на нужной ему зоне и не падать потом в обморок от бессилия.

Потом насчет животных согласен,а вот растения можно спокойно отнести и к Земле.

Рассмотрим дуэль двух магов,соответственно Земли и Огня.Конечно пиромансер скорее всего будет использовать фаэрболл,доказывая своему оппоненту у какой школы самая мощная боевая магия.Но геомансер обладает лучшими защитными заклами.Поэтому он может закрыть себя каким нибудь алмазным щитом,и если пиромансер не будет передвигатся,то его спокойно могут скрутить растения.Это очень банальный пример и здесь результатов может быть много.Но еще добавлю что кастспид растений и кастспид фаэров не очень сильно различаются,скорее всегоу фаэра он даже больше.

Магия смерти и используют яд ?Никогда такого не видел =) ПОмоему яд относится к растениям и соответственно к Земле.Но здесь обсуждаем стихии и элементалистов,а не некромантов и прочих магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопсна, товарсч, ты забыл о трупном яде.

Каменный щит. Во первых - несколькими мощными ударами этот щит разнесут на куски. Во вторых. Землятресение в любом месте создать нельзя, см учебник географии за 7 класс. Чтобы создать землятресение, нужно двигать тектонические плиты, а это мягкоговоря очень трудно. В третьих. Открывай учебник биологии и смотри, что относится к Живому миру, а что - к неживому.

Растения живые? Живые.

А камни? Камни неживые. Земля, обычная земля, тоже неживая. Из чего делаем вывод. Все неживое относится к стихийным магиям, т.е магия Воды, Земли, Огня и Воздуха, а все живое относится к более сложным по структуре магиям Смерти и Жизни.

 

З.ы

Маг не упадет от бессилия, а умрет от перенапряжения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопсна, товарсч, ты забыл о трупном яде.

Каменный щит. Во первых - несколькими мощными ударами этот щит разнесут на куски. Во вторых. Землятресение в любом месте создать нельзя, см учебник географии за 7 класс. Чтобы создать землятресение, нужно двигать тектонические плиты, а это мягкоговоря очень трудно. В третьих. Открывай учебник биологии и смотри, что относится к Живому миру, а что - к неживому.

Растения живые? Живые.

А камни? Камни неживые. Земля, обычная земля, тоже неживая. Из чего делаем вывод. Все неживое относится к стихийным магиям, т.е магия Воды, Земли, Огня и Воздуха, а все живое относится к более сложным по структуре магиям Смерти и Жизни.

 

З.ы

Маг не упадет от бессилия, а умрет от перенапряжения =)

Пока маг будет долбать каменный щит,геомансер успеет сам ударить(ведь поддерживать щит он не будет).

Ну не думаю что это такая проблема.Конечно идет расхождение с законами,но ведь и огненного дождя не существует так ведь ?

В принципе да.Неживое-это стихийное волшебство,так что соглашусь что растения не относятся к магии Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу, ды ты видимо не понимаешь. Огненый дождь создать просто - берешь и всех с самолета напалмом поливаешь. А чтобы содать землятресение, нужно создавать мощнейшие взрыва на жуткой глубине. Ничего не выйдет. А насчет щита - а что мешает огненному магу в этот момент поставить куда более эффективный огненый щит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм...это же не мешает магам все равно делать землетрясение так ? Так что об этом спорить то.В DnD,в фэнтези книгах(пример:Не время для драконов) все маги спокойно юзают заклинания землетрясения.

Огненный щит эффективен против живых существ.Камнепад пройдет сквозь его легко.А Hydro Cannon вообще снесет за секунды(это уже водник).

Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма алё жизнь. Не без воздействия двух друзей, Фаргус, алоха!

Но раз нет... энергия, ближе все таки...

 

странно, цепь уязвимости - четкая - огонь-дерево-эдлектричество-вода-огонь

Непонятная - огонь-лед-электричество-ОГОНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За огонь. Все противники поджариваются до золотистой корочки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда энергия ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! Я этот огонь по кругу стихий загасю на три два разO_O) Прожарится не успею.

 

Раньше была за огонь, но темный^^*) Тьма руулеезз, но электричество, если по сонику - крууче. Огонь отдыхает:/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любимые две несовместимые стихиии - вода и огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно создать вообще убойную вещь - замороженный огонь или ледяное пламя! Тоже эффективноO_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, мне ближе вода)))А ещё лучше морская) Ведь вода может быть одновременно нежной и безобидной и она может выражать себя волнами-цунами, разрушающими все на своём пути :stop: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь.

Жаркое пламя души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стихии хороши по-своему. Мы всегда выбирем что нам больше подходит :stop: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,незнаю...Наверное,это земля...Хотя все остальное тож круто!

Но,ИМХО,без солнца не было вообще ничего!Солнце 4ева :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода, вода, вода, :stop: Эту стихию я люблю больше всего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WoW! В гонке за первенство среди фанатов вперёд вырвалась вода, чему я очень рад :stop:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огонь.Перска умеет управлятся с огнем.

Какое совпадение!И моя тоже! :(

 

Но выбор трудный.По-моему,все стихии важные,но я за огонь!Мощный,красивый!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое совпадение!И моя тоже! ;D

 

Но выбор трудный.По-моему,все стихии важные,но я за огонь!Мощный,красивый!..

 

Полностью согласна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь!И ещё раз огонь...Незнаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я выбрал энергию, ибо перс умеет пользоватся всем чем сможет. Файербольчик кинуть или утопить когонить, или вобще засыпать камнями, а может ветерком куда нить подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух. Вообще все стихии могут нанести огромный ущерб: ОБвалы(Оползни) - земля, пожары - огонь, цунами и наводнения - вода... Я же выбрал для себя ураганы и смерчи - воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воздух. Вообще все стихии могут нанести огромный ущерб: ОБвалы(Оползни) - земля, пожары - огонь, цунами и наводнения - вода... Я же выбрал для себя ураганы и смерчи - воздух!

Довольно оригинально! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×