Перейти к содержимому
Mental

Big the cat

Рекомендуемые сообщения

Да вы что Я ФАН БИГА МНЕ ОН НРАВИТСЯ.И я могу пройти историю за бига в dx за 10 мин

Изменено пользователем Big cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милейший котик, добродушный и оптимистичный, один из самых любимых персонажей. На меня частично похож характером. (:

Обожаю геймплей за него в SA1; после скоростных этапов других персонажей немного порыбачить - самое то. И еще его тема "livin' In Paradise" очень мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котик прикольный, мне нравится. Да и геймплей за него в SA интересный и не занудный, в отличие от некоторых других игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кстати да, Лавос молодцом, вспомнил то единственное, что мне реально доставляет в Биге - "Жизнь в Раю" х)

Музыкальная тема кошака действительно хороша, причем как смыслом, так и настроением в песне. В остальном, повторюсь, отношусь к коту практически безразлично (разве что удручает небольшая умственная отсталость - если б не она, он был бы как Портос из "Трех Мушкетеров" =3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Биг,что вы к его голосу прикопались? Каждый персонаж индивидуален)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Биг.Нормальный перс,но играть за него(в СА).....для меня лично сложновато!.Жаль что уровни маленькие кроме ледника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он очень нравится. Прикольный беззаботный перс. tl:(

Все говорят, что он в СА очень медленный, а вы видели как он по лесницам взбирается? *Вжух!* - и он уже на верху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться Биг,он большой и крутлый...он добрый,а с жабкой дружит потому что в начале ему не с кем было.Потом он отправился на приключения и встретил ко Соника.А еще он кот)))хоть и неуклюжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хорший персонаж. Он отправился жить в джунгли где тихонько ловит рыбку, никому не мешает. Мне нравится то что он как фрогги под воздействием хаоса не убегал от него он понимал что это не просто так, пытался узнать и помочь ему! Почему его так ненавидят? Смешной! А в ол старсах? он на мотоцикле ездит, и трюки и всё, вообще полноценный персонаж. В СА2Б вообще на каждом этапе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биг толстый, забавный, смешной и неуклюжый. Вообще хорошый перс, особенно в Адвенчюр 1 и Хироусах. Правда сегодня испортился, цвет побледнел и голос некудышный. Главное приемущество Бига в Адвенчюр 1 по сравнением с другими персами, он быстро поднимается по лестнице! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный персонаж. Нет причин, чтобы он не нравился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой персонаж))

Нравится его спокойный,невозмутимый и расслабленный характер))

Алсо,погладь Бига х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, хороший, а как решения принимать - тормоз. Хоть забей меня тапками - не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший, хороший, а как решения принимать - тормоз. Хоть забей меня тапками - не люблю.

Щас забью! Да про лестницу в точку! Да и что значит "принять решение- тормоз"? он сам принимает решение! А "тормоз" значит он обдумывает, а не как Соник "по пути придумаю!" пришол, а придумать не успел! Биг нормальный перс! Юзик с ним себе поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот озвучку бы ему другую не помешало бы. Например когда в хироусах он падал на живот м говорил: Ho-ho, мне слышалось, что он говорил: Хохол.

Да, озвучка "жжот" :) Хотя к нему, по-моему, как раз подходит.

Милейший котик, добродушный и оптимистичный, один из самых любимых персонажей. На меня частично похож характером. (:

Аналогично :)

Котик прикольный, мне нравится. Да и геймплей за него в SA интересный и не занудный, в отличие от некоторых других игр.

Кстати, да, практически на всех уровнях с ним не нужно переть через весь уровень, Фрогги плавает не слишком далеко от старта.

 

Вот его рыбалку не люблю, но персонаж мне нравится. В адвенчерах он прекрасно разряжает обставновку. Например, Эггман скормил Хаосу 6 изумрудов, Соник готовится напасть, и тут выбегает Биг: "-Фрогги! Фрогги!" t^_^

 

Честно говоря, хотелось бы мне жить такой же беззаботной жизнью, как у него. :-[

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Если не ошибаюсь, в Хироусах Биг восклицал: "О-оу", ну то есть "Ой". Он, наскольк я понимаю, чувствует себя неловко в виде бойца и потому словно извиняется, падая брюхом на очередного робота, дескать: "Ох, какой я неуклюжий! Простите, мистер Робот, но я на вас сейчас упаду!"./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас забью! Да про лестницу в точку! Да и что значит "принять решение- тормоз"? он сам принимает решение! А "тормоз" значит он обдумывает, а не как Соник "по пути придумаю!" пришол, а придумать не успел! Биг нормальный перс! Юзик с ним себе поставлю...

 

Да, я Маше дам работу - служба охраны и защиты природы - на счету уже кот и белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне Биг- обычный персонаж. Немного странный. Не понимаю, почему его многие ненавидят. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучный, медленный и толстый - таково моё мнение о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, намедни я прошла оригинальный SA на эмуляторе Дримки и в очередной раз восхитилась, какие же поистине гениальные идеи раньше были у Соник Тим. Особенно в области придумывания колоритных характеров. Чего стоят такие великолепные персонажи, как Гамма, Тикал (умели же однодневок делать... *косится на Чипа*) и... Биг. Да, я и раньше котика вполне уважала, ну а теперь, проникнувшись окончательно, и вовсе крепко его полюбила. И совершенно не понимаю причин всей той ненависти, что порой на него обрушивают как на персонажа. Да, у него откровенно неудачный геймплей (хотя можно наловчиться и проходить уровни за пару минут). Но как это затрагивает его самого? Мне неясно. Поэтому хотелось бы развеять пару сложившихся стереотипов о Биге.

 

1. «Биг — тупой имбецил».

 

Биг не тупой и не имбецил. Его толстый, неуклюжий внешний вид и флегматичный характер просто требуют подходящий под стать голос — медленный, спокойный, басистый. Видимо, из-за речи кота его и считают недалёким. Это совершенно неправильно. Если вы сыграете в оригинальный SA (SADX) и обратите внимание на реплики Бига, то не увидите в них никаких признаков слабоумия. Это грамотно построенные, осознанные фразы, и Биг полностью понимает, о чём идёт речь. А в конце своей истории он вообще сумел улететь с Эгг Кэрриэра на Торнадо 2, что требует, помимо везения, недюжинной логики и ловкости. Как после такого можно считать Бига идиотом? Нет, он явно не идиот. Просто он «не от мира сего». Это проявляется и в его неторопливом, но могучем и верном мышлении, и во внешности, и в привычках.

 

2. «Биг банален и скучен».

 

Давайте ещё раз вспомним его историю в SA. Всё время он преследует только одну цель — спасти своего самого дорогого и единственного друга, маленького лягушонка. Ради него он воюет с роботами, лезет буквально в огонь и лёд и дерётся с огромным Шестым Хаосом — лишь бы Фрогги не пострадал. Разве такая искренняя привязанность и любовь к другу не достойна уважения и восхищения? По-моему, это очень трогательно. Никто в сониковском франчайзе, на моей памяти, ещё не демонстрировал такой чистой преданности и отваги. Именно это добродушие и верность друзьям делают Бига уникальным персонажем. Таких личностей на самом деле очень немного, и их надо ценить — как и в вымышленных мирах, так и в жизни. Они готовы пойти на всё ради других, и это их главная и удивительно сильная черта характера.

 

Собственно, это две основных претензии, которые предъявляют Бигу.

 

В заключение пару слов хотелось бы сказать о музыкальной теме Бига, которая, как и все остальные музыкальные темы в Адвенчерах, полностью раскрывает сущность персонажа. В этой песне оба, Биг и Фрогги, как бы поют душой о своём образе жизни и своём мировоззрении. И оно кардинально отличается от мировоззрения остальных персонажей. С их точки зрения, настоящая жизнь — это лёгкий ветерок, яркое летнее солнце, уютные тенистые джунгли и журчание ручейка. Полная гармония. Рай на Земле. И именно в этот рай, свой маленький неторопливый мирок Биг и Фрогги радушно приглашают любого, кто разделяет их ценности и удовольствия, не обращая внимания на бешеный ритм повседневной суеты. Скажу честно, меня такое мировоззрение весьма устраивает, и я бы с радостью приняла их приглашение...

Изменено пользователем Spyro the dragon
  • Лайк 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И совершенно не понимаю причин всей той ненависти, что порой на него обрушивают как на персонажа.

 

Люди зачастую не умеют приводить аргументы и обосновывать своё мнение. Часто с этим сталкиваюсь. Поэтому все эти "обрушения" я не воспринимаю всерьёз. Это для меня, как я уже говорила, пустой звук. :rofl:

 

Да, у него откровенно неудачный геймплей (хотя можно наловчиться и проходить уровни за пару минут).

 

Как признался позже Нака: "Мы ещё не имели опыта в рыбалке" . ))

 

А в конце своей истории он вообще сумел улететь с Эгг Кэрриэра на Торнадо 2, что требует, помимо везения, недюжинной логики и ловкости.

 

А ещё простого знания в пилотировании самолёта. :( Уверена, что даже Эми не смогла бы поднять самолёт и даже Наклс.

 

Персонаж замкнутый, и как ты сказала "Не от мира всего". Возможно его странная речь связана с тем, что он мало разговаривал (потому что он та ещё одиночка) и по сему его диалоги не такие, как у того же Соника или Тейлса. ))

Тем не менее - это один из самых сониковских персонажей. У него оригинальный и индивидуальный дизайн, как и характер. Люблю его ещё за то, что про него реально что мало известно, мне всегда хотелось узнать о нём побольше. Очень нравится его уникальная фишка - появляться невзначай в играх (СА2, "Кольца").

 

Так что я полностью плюсуюсь к Спайро. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Слай, ты прекрасно дополнила и завершила мои мысли и ощущения. Да здравствует Биг :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В заключение пару слов хотелось бы сказать о музыкальной теме Бига, которая, как и все остальные музыкальные темы в Адвенчерах, полностью раскрывает сущность персонажа. В этой песне оба, Биг и Фрогги, как бы поют душой о своём образе жизни и своём мировоззрении.

Кстати, очень понравилась концовка истории Бига под эту музыкальную тему :( Песня действительно подходящая. За Бига аж радостно :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какова вообще роль Бига для СА в плане Истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какова вообще роль Бига для СА в плане Истории?

Биг, так сказать, стал невольным участником всей большой истории, и если бы он постоянно не ловил и оберегал Фрогги, Хаос бы заполучил Изумруд и хвост намного быстрее. Конечно, роль Бига значительно меньше роли Соника или Наклза, но она сопоставима с ролью Эми или Гаммы. Все эти персонажи — кусочки одного паззла. Не все они одинаковы по размеру, но и целого паззла не выйдет даже без самого маленького куска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биг, так сказать, стал невольным участником всей большой истории, и если бы он постоянно не ловил и оберегал Фрогги, Хаос бы заполучил Изумруд и хвост намного быстрее.

Допустим.

Но когда Хаос завладел 7-ми изумрудами хаоса ему Хвост Хаоса вообще не нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим.

Но когда Хаос завладел 7-ми изумрудами хаоса ему Хвост Хаоса вообще не нужен был.

Хаос завладел этими Изумрудами после того, как приобрёл хвост. Как судить, нужен был или нет? :rofl:

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим.

Но когда Хаос завладел 7-ми изумрудами хаоса ему Хвост Хаоса вообще не нужен был.

При чём тут Пёрфект? Всё равно Биг отделял в какой-то степени Хаоса от шестого Изумруда, это главное, на что стоит обратить внимание.

Так уж вышло, что Фрогги и Хаос 0 некстати встретились на узкой дорожке, и это вовлекло Бига в историю. Хотя он даже тут в большой степени абстрагирован. Если все прочие персонажи знают друг друга или чем-то связаны между собой, то Биг сам по себе и как бы участвует в истории в стороне от остальных.

 

Umberto тоже прав. Кто знает, насколько сильно ему нужен был хвост. Хотя это вообще тут не при чём.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..Я думаю Биг хоть и тупенький немного,но очень миииииииилый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже его считаю оч милым)))

Да, туповатый немного, и что? Мы тоже иногда тупим. Не все же мы сплошь Энштейны.

Да, толстый он, и что? Ему это не мешает. Зато он очень дружелюбный и милый котя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×