Перейти к содержимому
Мерилин

Мультсериалы, которые раздражают

Рекомендуемые сообщения

Мультики, которые я ненавижу:

 

Рен и Стимпи (Когда я вижу этот мультик(хотя даже мультом стыдно называть) меня тошнит. Это издевательство над людьми)

Winx Club (Девчячий бред, и точка)

W.I.T.C.H. (Читай Winx Club)

Totally Spies (Читай Winx Club)

Энди панда (Тупость)

 

P.S. Простите за то как я крокомментировал Рена и Стимпи. Просто я ненавижужу это.

 

P.S.2 Остальные никелодионы и мульты по СТС вроде нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравятся-

Спанч Боб(Глупо,очень глупо,даже слишком глупо,смотреть отвратительно)

Кураж пес(Издевательство)

Витч(Девчачая Лабуда)

Винкс(То-же самое)

Крутые бобры(Глупо)

Том и Джерри(Чистые садюшки,не потерплю издевательства над котами)

 

Пока все...Вспомню-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HTF (HTF fan, не обижайся, но это так) - предел тупизма и издевательства, Рен и Стимпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экий,право,вопрос...Большинство мультов(естественно,не относящихся к любимым) мне просто параллельны и я их не смотрю.А так,чтоб прям раздражали...Ну,это по-любому "Спанч Боб","Котопес",эээ...знаете,еще шел одно время сериальчик,именовавшийся "Dora the explorer" в оригинале?Так вот,он убил мой моск&|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете,еще шел одно время сериальчик,именовавшийся "Dora the explorer" в оригинале?Так вот,он убил мой моск :)

 

По моему раздражаться от этого мульта-глупо,ибо он для самых-самых маленьких,а ты такой большой,конечно тебе не понравился.Его смотрят маленькие дети,учаться складывать палочки,искать всякие вещи.

 

 

Хотя в мульте типа этого ,"Маленькие гении",дети искали ДОМ(Не гараж,дом) для ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКИ,конечно это и меня убило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрон, Ох уж эти детки и Поллитровая мыщь Х_х Первое особенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему раздражаться от этого мульта-глупо,ибо он для самых-самых маленьких,а ты такой большой,конечно тебе не понравился.Его смотрят маленькие дети,учаться складывать палочки,искать всякие вещи.

 

 

Хотя в мульте типа этого ,"Маленькие гении",дети искали ДОМ(Не гараж,дом) для ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКИ,конечно это и меня убило.

Вот как раз именно тот факт,что сей мульт смотрят дети,и вызывает во мне чувство ужаса :)

Подумай:ведь детская психика нежна,ранима и очень восприимчива.Посмотрев ЭТО недельки две,любой совершенно нормальный ребенок становится олигофреном.И это уже не лечится.

Вот так проклятый Запад ведет с нами психологическую войну,дебилизируя молодое поколение.Куда там высокоточное оружие и система ПРО в Европе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я предоставлю свой списочек))) UPDATED

1) Рен и Стимпи (мерзость и только)

2) Поллитровая мышь (вообще не понятно о чём этот мульт)

3) Джетсоны (сильно раздражает)

Что-то больше не могу вспомнить((( Насчёт Винкс и Витч: это конечно тупость, но иногда смотреть можно, избавляет от депрессии :))) В Витч хотя есть серьёзность - эти войны на Меридиане... А Винкс просто смотрю чисто для ржача и избавления от проблем!

2Van Gogi: нет, сейчас правда обижусь! Вдобавок мой ник пишется не HTF fan, а HTF & Sonic FAN

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Van Gogi: нет, сейчас правда обижусь! Вдобавок мой ник пишется не HTF fan, а HTF & Sonic FAN!

 

Пардон!Ошибочка вышла. Плюс еще поллитровая мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз именно тот факт,что сей мульт смотрят дети,и вызывает во мне чувство ужаса :)

Подумай:ведь детская психика нежна,ранима и очень восприимчива.Посмотрев ЭТО недельки две,любой совершенно нормальный ребенок становится олигофреном.И это уже не лечится.

Вот так проклятый Запад ведет с нами психологическую войну,дебилизируя молодое поколение.Куда там высокоточное оружие и система ПРО в Европе :)

 

В мультике "Девочка искатель"(Или как там?),ну она еще с белой обезьяной,не увидела ничего плохого,может скажешь что?

 

Кстати,вспомнила еще отвратительный мульт.Ох уж эти детки,это даже не мульт,а одна блевотина,смотреть отвратительно,просто невыносимо.А еще крутят это для лдетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, я не понимаю, как вас может бесить поллитровая мышь? Там даже и содержания особо нет, это тоже самое, что бесила бы заставка или реклама. Разве нет? Я сколько его не смотрела, ну просто укуренный бред да все дела...

Насчет моих любимчиков Тома и Джерри скажу - этот мультик покоряет своей искренностью! Сколько в нем эмоций, приключений, трюков, всего не перечислишь!

Как это тупо говорить что там издеваются над котами! А что вы хотели: чтобы кот сожрал мышь? О, как гениально, вы только представьте, такое содержание: мульт начинается кот видит мышь, сжирает и мульт сразу кончается. Захватывающе. Так поучительно, так содержательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джолли, некоторых бессмыслица выводит из себя почему-то =) к слову о поллитровой мыши... Мне же нравится, гипнотический эффект какой-то, и игра слов типа "Это квадрат. ты узнаешь его по его квадратности" тоже часто забавляет =) (на английском rectangularness звучит смешнее).

 

Насчёт тома и джерри - обожаю этот мультик тоже, у меня с детских времён куча кассет с тв-записью осталась :) но вот интересная информация к размышлению:

Возьмём тот же happy tree friends (ну или более близкое к ТиД - щекотку и царапку из Симпсонов) и рассмотрим 2 банально-знакомые ситуации: главному персонажу на голову падает бильярдный шар... Теперь ставим себя на место 5-летнего ребёнка и видим 2 разные ситуации:

- шар падает на голову, из головы вылазит шишка, вокруг шишки летают птички\звёздочки... пару секунд глупое выражение лица, а в следующем кадре всё как было...

- шар падает на голову, череп раскалывается, из него хлещет кровища и зверёк с дикими воплями, если вдруг ещё остаётся жив, бегает и врезается во всё подряд....

Что из этого более жестоко - очевидно, но... что из этого лучше НАУЧИТ ребёнка жестокости? Неужели для пятилетнего ребёнка лучше думать, что падение на голову бильярдного шара даёт лишь 4-секундный ступор персонажа? Хорошо ли будет ребёнку думать, что после выстрела в упор в лицо из пистолета, максимум что случается с жертвой - сажа на лице да волосы дыбом? Падая со скалы жертва отделывается растрёпанной шерстью да дыркой в земле... гигантские молотки сминают жертвы в гармошку, которая через секунду выпрямляется и т.д. и т.п...

 

Что же из этих двух вещей МЕНЬШЕ поспособствует становлению у ребёнка неустойчивой психики и безразличия к жизням окружающих? Чего такому человеку будет стоить выстрелить в другого человека, если этот выстрел ассоциируется с юмором, а не страданиями? Упавший со скалы койот по всем законам жизни должен умереть, а по законам общества должны ещё родственники появиться и начать оплакивать его, показывать зрителю какое это горе, а не всего лишь весёлое развлечение...

 

Проблема в том, что единственное что беспокоит сценаристов этих мультфильмов - детский смех! Ради этого смеха они готовы искалечить детскую психику, дай только такую возможность... Эти мультфильмы интересны, спорить с этим трудно, но они НЕ поучительны... Взять хотябы тот факт, что кот не сьедает мышь ;)

 

Вот такой вот крайне-пессимистичный и циничный взгляд на этот мультфильм ;D но это так, к размышлению, сам я не имею ничего против него и до сих пор посматриваю кассеты...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие "мальчишеские" мульты.Скуби-ду,Рен и Стимпи(ппц=)ОЧЕНЬ гадкий мульт),Грифины.Обсолютно ВСЕ мультики Ханна Барберы(Типа флинстонов и джестонов...или как их там).Вобще много мултьтов которые меня бесят.Особенно "чисто для девочек"-Ведьмы,Винкс клаб.Хотя тотали спайс меня прикалывает.+Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1)))

 

П.с Тотали бред.Хоть графика там хорошая.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, полностью с тобой не согласен, неужели ты думаешь что 5-летнему ребенку будет поучительнее и полезней смотреть мульты где куча насилия и крови. Где проламывают шаром череп и хлещет кровища ? Мдэ....именно такие мульты и будут травмировать детскую психику, и из за таких мультов дети выростают жестокими и откровенно говоря психически не уравновешеннымиt]_].png Взять тот же Happy Tree Friends, где допустим в сцене кому-то разрывает голову, отрезают голову и все такое, ты думаеш что посмотрев ЭТО ребенок поймет что это плохо ? Я лично никогда не видел детей которые посмотревши Том и Джери становились жестокими, и врядли ребенок будет кому-то на голову кидать бильярдные шары, а вот когда ребенок выростет то он поймет что это на самом деле причиняет боль, и то что это нехорошо t]_].png.....Вобщем мое мнение что пусть лучше дети смотрят Том и Джери чем тех же Happy Tree Friends.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйэй, я же сказал что это не моё мнение, а просто информация к размышлению :offtopic: просто я основывался на логике, а в выборе травмирующего\не травмирующего обычно основываются на заверении психологов, которым я последнее время очень недоверяю.

 

Вот больше информации к размышлению:

Ты не можешь знать иначе как от всяческих психологов, что травмирует детскую психику (собственно, как и я, я в этом очень сомневаюсь, поэтому написал что это лишь к размышлению а не моё мнение).

 

Рассказывая об этих своих размышлениях, я всегда натыкаюсь на резкие ответы навроде "да как ты можешь так думать", но к сожалению они ни чем не подкреплены кроме

Я лично никогда не видел детей которые посмотревши Том и Джери становились жестокими,
отсюда резонный вопрос - а за многими ли детьми ты следил, проводил исследования в изменении их психики с годами? Ведь только так можно узнать, сразу после серии никто конечно не возьмёт шары и не начнёт ими кидаться, что очевидно :(

 

Но вот третья информация к размышлению, контраргумент, так сказать:

1. Весь мир, считай, последние 2 поколения (начиная ещё с шестидесятых готов прошлого века) воспитан на томе и джерри, багсе банни, вудпекере, койоте и дорожном бегуне, фогхорне легхорне и т.д. и т.п., при том повсеместно находятся люди, толкующие о том что мир стал жесток, люди лицемерны, а жизнь все больше и больше обесценивается :) (не берусь связывать эти факты, опять таки, это чисто поразмышлять...)

2. и ещё ниодно поколение не было воспитано на HTF, так как же можно делать какие-то выводы кроме теоретических? ЫЫ А их я сделал чуть выше... В частности:

 

ты думаеш что посмотрев ЭТО ребенок поймет что это плохо ?
Страх всегда был ключом к воспитанию детей, в то время как смехом можно лишь пробудить в человеке симпатию к действиям, из-за которых становится смешно... разве нет? Разве нелогично, что человек тянется к смешному, и отталкивает от себя страшное?

 

 

З.ы. чесно? я очень хочу знать, почему я не прав...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровь, разбитые головы - это, конечно, реалистично, но это ведь может родить и равнодушие (а, подумаешь, у чувака голова разлетелась. в прошлой серии тоже разлеталась, ничего, привык уже). Это настолько же страшно, как и интерес к насилию, вызванный неправильным его обыгрыванием. Неужели нельзя объяснить ребенку, как себя вести, не прибегая к страшным зрелищам? В конце концов, в раннем возрасте родительское слово обычно воспринимается, как аксиома. А потом (если воспитывать ребенка, конечно), он уже начнет сам думать головой, и сам додумается, что разбивать врагу голову - далеко не лучшее решение разногласий. И потом, такие мультфильмы показывают путь решения проблемы. Если это преподносится, как абсолютно нормальная вещь, ребенок и будет уверен, что это нормально. И для него не будет страхом убить человека или покалечить его. Ведь он уже привык к такому (о чужой боли в детстве обычно не задумываются, а задумываются о собственном дискомфорте - страшно смотреть на человека с разбитой головой или без руки. а если не страшно? а если море крови его уже не пугает - привык видеть в мультиках?). В общем, не лучше ли родителям самим взяться за воспитание детей и не перекладывать свои непосредственные обязанности на зомбоящик? Думаю, корень проблемы именно в невнимании родителей, а не в "нереалистичном" содержании мультфильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужэс - это советские мультики, и ещё маргинальное безобразие настоящего, сделанное на Macromedia Flash и раскрученное везде ( пипл хавает ) - Cмешареки.

 

Моя сестра смотрит такое низкопробное фуфло, я даже понимаю что будь в её возрасте, на "это" даже не взгланул... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужэс - это советские мультики, и ещё маргинальное безобразие настоящего, сделанное на Macromedia Flash и раскрученное везде ( пипл хавает ) - Cмешареки.

 

Моя сестра смотрит такое низкопробное фуфло, я даже понимаю что будь в её возрасте, на "это" даже не взгланул... :)

 

господи уже наверно раз 100 говорили то что во времена когда снимали эти мультики смотреть детям ничего было поэтому эти мультики и обожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat, спасибо =)

Привыкание это хороший довод... В том что воспитание нельзя доверять телевизору - 100% согласен, и даже больше если бы мог... Проблема в том, что доверяют, да ещё и ругают телевизор за то что выростил чёрти-чего... Но резонный вопрос - то ли они ругают? =) Человек может ругать прежде всего то чем сам брезгует...

 

Думаю, корень проблемы именно в невнимании родителей, а не в "нереалистичном" содержании мультфильмов.
Нет, корень проблем был в создании нашей вселенной, а от этой проблемы пошли уже все остальные, в том числе невнимание родителей, но я щас пытаюсь оценить вред мультфильмов, а не корень плохого воспитания =) он и так очевиден - бездарные и лицемерные родители, которые не хотят признавать что сами испоганили характер сына и ищут этому всяческое оправдание, всяких козлов отпущения....

 

Но ведь раз уж доверяют, то нужно наверное обсудить что и в какой степени наносит вред...

 

З.ы. любящим переиначивать чужие слова говорю - я нигде не говорил, что детей надо воспитывать на ХТФ, нигде не пропогандировал насилие и секс, никого не подстрекал на войну, и СССР развалил тоже не я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat, спасибо, ты написала то чего я не дописал в своем сообщении s8].png

DiamondEM, извини что так набросился, может я и не прав (но все равно HTF - ЗЛО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow TH, я нисколько не сомневаюсь, что ХТФ как воспитатель - зло =) а в пример я привёл специально для контраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини-мульт, который достали показывать на стс - это дятел Вуди. По мне, так полная тупизна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так . Я думаю это ну Робот Курица >.< На cartoon net work ночью sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один мульт, который уже просто достал, надоел, задолбал - это ''Люди в чёрном.''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужэс - это советские мультики, и ещё маргинальное безобразие настоящего, сделанное на Macromedia Flash и раскрученное везде ( пипл хавает ) - Cмешареки.

 

Моя сестра смотрит такое низкопробное фуфло, я даже понимаю что будь в её возрасте, на "это" даже не взгланул... t^_^

Про советские мультики согласен. Они всегда шли далеко позади американских. Есть только пара действительно достойных мультиков. Ну и огорчает полное отсутствие полнометражек.

Но про современную мультипликацию я согласится не могу. В частности про Смешариков - очень хороший мульт рассчитанный на все возраста. Надо только не судить поверхностно. Да и другие современные мультики мне нравятся - богатыри там, карлик нос и т. п. Виден подъем.

 

DiamondEM, я вырос на Том и Джерри и т. п. и не убил в детстве (даже не покалечил) ни одного человека =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня раздражают мультфильмы, в которых нет ни капли смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик "Том и Джерри" на всех действует по-разному...я например знаю одного пацана, который в три года, насмотревшись этого мульта, воткнул отцу шило в мягкое место. Так что...психология - вещь очень сложная Х)))

Меня раздражают мультфильмы, в которых нет ни капли смысла.

Ну...смысл во всём вообще-то есть О_о Хоть какой-то. Кроооооохотный Х)

А Советские мультики ИМХО не все плохие...но многие действительно туповаты ^_^. И одна неизменная вещь в них - мораль. В основном это всё "надо учится". И дети все как по шаблону...хотя в американских тоже так же...

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего вам гнать на нашу мультипликацию - там и шедевров есть много! Но только в старой, а не в том, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нечего вам гнать на нашу мультипликацию - там и шедевров есть много!

Вспоминается только "Ёжик в тумане", "Простоквашино" и пожалуй всё. Это касательно шедевров. Есть просто неплохие которые можно посмотреть. А есть про медвежонка/зайчонка и маленькую девочку побеждающих злого волка за пятиминутный мультфильм и прочий подобный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×