Перейти к содержимому
YourPower

С чего всё началось?

Рекомендуемые сообщения

у меня было вот так:

 

Сначала я смотрел мульт Соник Х

потом появилась игра Sonic Heroes

потом SADX

сейчас SA2

надеюсь что еще будет Sonic Generarions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас интересные истории ^^ У меня, правда, оригинальностью не отличается, да и я вроде как уже рассказывала, но в этот раз хочу все до последней детальки вспомнить, как все было...

У меня фанатство Соником происходило как атаки татаро-монголов - набегами и последующим откатом, с каждым разом все сильнее захватывая.

Первый набег произошел в классе во втором. Или третьем. У меня тогда был друг, который как-то раз пригласил в гости. Когда я пришла, он предложил поиграть на компьютере во что-нибудь, и на этом компьютере у него были Джазз Джекрэббит (или как его), Супаплексы, Марио и Соники. Я сама играть отказалась (мне, как ни странно, гораздо больше нравится смотреть, как играют), и с умеренным интересом смотрела на пожирание схем, убивание черепах и... э... что там было-то в Джаззе?... надо сказать, что меня интриговали не сами эти игры, а атмосфера этого зимнего вечера перед компьютером, о которых знала только по рассказам, это мерцание монитора в полной тишине (колонок не было), щелканье клавиш. Но когда добрались до Соника, то я с первого взгляда влюбилась в эту игру, в ее мир и ее персонажей. Не знаю, вроде как звери были и в других играх, но именно эти мне полюбились, как никакие другие. Я каждый раз просила только эту игру, я впадала в экстаз от одного вида уровней, я обалдевши пыталась постигнуть сюжет... и все время думала об этом потрясающем мире. Надо сказать, что несмотря на это, я не искала ничего о Сонике, и не особо проявляла фанатство. Я просто очень полюбила этот мир. А потом как-то все остыло, я успела забыть о Сонике. Когда шел Икс и все перлись, я даже не пыталась искать этот мульт, с равнодушием смотрела на эти электронные брелочки, которые в Маке продавались, и вообще жила будто в пузыре равнодушия к Сонику. Странное ощущение, на самом деле...

А потом в классе в пятом, другой приятель меня пригласил поиграть в комп, и с сияющим видом врубил Хироусов. Я заинтересовалась - ой, Соник, в тридэ. Я с некоторым недоверием смотрела на незнакомых персонажей типа... типа всех остальных команд. Но мне нравился скорее не уже не мир, а стиль, дизайн этих всех зверушек. И любимой перской тогда, кстати, стала Руж. Мне ужасно нравился ее голосок, ботиночки, крылья и так далее ^^ Еще помню, как с удивлением читала имя "Др. Эггман"... кстати, о нем тоже хочу рассказать - во времена моего увлечения ретро-Соником я игнорировала доктора. То есть я знала о его существовании, даже знала американское имя - Роботник - но у меня абсолютно никаких не было к нему чувств, ни ненависти, ни интереса, вообще ничего. Это как странное слепое пятно в эмоциях... только в СХ я начала его воспринимать как персонажа, деталь сюжета. Но и тогда никакой ненависти или неприязни не чувствовала - типа, должен же быть злодей.

Ну, в общем, с СХ у меня появился интерес к персонажам. У меня уже появился интернет, и я искала в сети все о них. Чувствовала я себя ужасно неуверенно из-за всех этих различий во вселенных, у меня голова кругом шла. На fastest-thing-alive я читала об Арчевских персонажах, особо мне приглянулась Джули-Су, но все равно не могла понять, как это - если в играх ее нет, почему она официальный персонаж?... и все в таком духе. Я еще помню, как читала фанфики на беоне... и помню, что и тогда они мне показались идиотскими.

В то же время я хотела посмотреть какой-нибудь мульт, и мне очень понравилось описание Сатама в вики. Да, технически, Сатам был моим первым мультфильмом. Когда увидела кадры, если честно, почувствовала разочарование - какие-то они не такие были, как в моих любимых играх... Но я все равно начала смотреть его, но с моим тогдашним интернетом и знанием языка протянула только одну серию. И как-то интерес после этого угас ко всему Сонику, наверное, я исчерпала душевные силы, которые помогают зарождающемуся фанату пробиваться через любые дебри. Ну и еще у меня тогда было куда более сильное увлечение - Король Лев.

Третья волна произошла совсем недавно, в прошлом году, и, по-моему, это самая сильная волна. Началась она с обзора Аостха и Сатама Ностальжи Критика, и под давлением ностальгии и интереса я скачала Икс. А потом как-то само собой случилось, что я уже сижу здесь, на Цисе, вовсю читаю эти дискуссии о персонажах, и понимаю, что это уже не просто легкое увлечение, как раньше, а то, что затрагивает саму душу, и хочется побольше окунуться в этот мир, и самой что-то дать ему... и надо сказать, что именно благодаря Цису я не бросила увлечение в его зачатке и теперь я могу сказать, что это увлечение - одно из главных в моей жизни.

Изменено пользователем Алярм-доно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, один тока я из здесь присутствующих (или есть ещё такие пещерные человеки?), бродя по интернетам года 4 назад, наткнулся на цыс (ну вот не помню, каким образом!). Сначала подумал, зачем залез на этот сайт, потом решил посмотреть что там есть. Заинтересовался.

Это определило решение остаться, и изучить всё мало-мальски интересное с префиксом Sonic

Изучение прошло успешно, мне понравилось.

Это определило решение засесть на форуме.

...

Прошло 4 года.

Так или иначе, интерес к медиа по Сонику пропал полностью, интерес к играм остался на уровне СА/СА2/Райдерсов (последняя гама ффтыкнула сильно), зато возбудился интерес к фанфам о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, наверно, самая скучная история... Все начилось с того, что мой друг пришел ко мне с игрой на Sega Mega Drive. Он сказал, что в этой игре есть очень быстрый еж. Так я и познакомился с Соником (то была игра Sonic the hedgehog)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история:

Всё детство я просидел за денди и ясное дело,что Сониковских игр у меня не было. Но однажды мы всей семьёй поехали в Москву к родственникам в гости.Там жила моя старшая троюрная сестра у которой была наша любимая Sega Mega Drive 2! Мне было тогда лет 5,а ей уже 15-16. Так вот она мне и включила эту волшебную игру под названием Sonic The Hedgehog за которой я просидел несколько дней. Потом надо было уезжать и я был очень огорчён что больше не поиграю в эту игру =( . Я был маленький поэтому запомнил,что персонаж игры был ёж,но как его звали и на какой консоли это всё было не запомнил. Но вот когда мне исполнялось 9 лет на День Рождения родители мне подарили Sega Mega Drive 2 и в тот же день один из друзей подарил мне картридж с игрой Sonic And Knuckles! Я включил игру и как будто получил удар молнией от радости!Это была явно другая часть,но с тем же синим ежом и похожими уровнями и я быстро прошёл её всю,а потом купил и остальные игры про Соника на Mega Drive. Так всё и поехало (troll) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В три - четыре года увидел Соника Х по Джетиксу. Потом его повторили когда мне было 10, а потом я нашёл СА ДХ в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (как у ногих, наверное) первое знакомство с Соником произошло на Сега МегаДрайв. Потом я нашла у одного знакомого игру Соник Хироус. Потом увидела Соник Х по Джетиксу. А потом Набрела на Соник ЦИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видоизмененная копипаста из другой темы:

Смотрел то ли по ОРТ, то ли по РТР передачу про Соника в далеких 90х, а потом приобщился к самой первой части на СМД и потом пошло поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 или 6 лет назад по Jetix я увидел Sonic X.

4 года назад купили Героев.

Затем забрёл на CIS(как-сам не помню). И вот сижу тут каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же изъезженный Соник Х .

Когда в 2009 появился инет , быстро заполнил комп играми с соником .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое знакомство с Соником началось в начале нового миллениума: 1 января 2000 года. Мне родители подарили Sega Mega Drive и Sonic & Knuckles. Игра настолько понравилась, что я зафанател от синего ежа (особенно от красной ехидны). С тех пор я уже сыграл во многие игры с участием Соника (и не только) и останавливаться не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2004 году отец купил мне Dreamcast. И мы пошли в магазин за моей первой игрой. Там была огромная стопка дисков, но я выбрал именно SA2. До 2007 я наслаждался этой чудесной игрой, в те же времена бы не рабочий SA, но это уже другая история. И вот в 2007 консоль сломалась! И я решил взять компьютер. Ещё до покупки ПК умудрился приобрести диск с антологией Соника. Играл в DX, Heroes и Riders. В 2010 С помощью программиста (нубом тогда был) запустил SA2 на компе. Был самым счастливым человеком на Земле.) И сразу после этого меня затянуло во вселенную Соника и я скачал множество новых игр, эмуляторов, купил xbox 360, короче стал Соникфаном. (troll)

Изменено пользователем Sonic 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моё фанатство началось с sadx (Это вообще была моя первая игра на комп),потом появился xbox 360 прошёл на нём все игры соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё фанатство (как сейчас помню) началось дождливой осенью 2004 года...Тогда у брата впервые на компьютере (своего тогда не было)

я смог поиграть в свежевыпущенный sonic heroes. По тем временам насыщенность красок и геймплей делали эту игру эталоном платформеров.

И буквально через год по телевизору стали показывать sonic X и тогда я начал по настоящему изучать вселенную Соника и его друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, начну я свой рассказик...

Всё началось в середине лета. Я пришёл домой с гулянки и включил телек. Там был синий ёжик. Я сначала подумал: "Кто это? Не, неинтересно про синего кота (Именно кота =) ) смотреть. На следующий день я пошёл к другу, и вижу: он играет в Хироузы.

Я: Что за игра?

Он: Про ежа Соника

Я: Ааа, так это ёж! Что, не можешь пройти?

Он: Ну да, тут застрял. (на Эгг Альбатросс)

Я: Дай-ка мне попробовать... *Сел за комп и прошёл босса*

Он: 0_0 Как ты это сделал?

Я: Не знаю... Но мне эта игра нравится!

Вот так я и познакомился с нашим любимым синим ежом. Потом я усердно начал зырить Соник Икс и ещё больше от него зафанател. А Метал Соник... Если честно, я впервые увидел его в 7 лет на верхней витрине какого-то магазина (на обложке Соник СД) и сразу догадался, как его зовут. А "благодаря" русской версии Хироузов без катсцен, я так и не понял, что Metal Overlord был тот же Метал. *Эпично ушёл*

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сестрой начали фанеть от Соника и Ко почти шесть лет назад.

 

Я играла на компе с четырех лет, но папа никак не догадывался купить мне новых игр. Я сказала маме, что мне нужны новые игры на комп. Она сгоняла на работу и одолжила у коллег сборник игр. На синей обложке был какой-то аниме-парень-эльф с зверушкой с психанутой рожей, а сзади скриншоты из игр. Меня не сразу привлекла внимание розовая кто-то в красном платье с задранной головой и сложенными вместе руками на фоне города, где сзади мелькал синий бойфренд этой кто-то. "Драма. Обиженная дама с высокомерием отвернулась от возлюбленного" - так я подумала и вставила диск. Ну, я установила все. Была довольна и сестра тоже (она хоть не играла, но с вниманием наблюдала за процессом), но одна игра никак не хотела играться! И эта игра была с этой розовой кто-то! Про место на диске я не заботилась и эта игра простояла полгода. Потом мне открылся доступ на директорию папы. Я включила эту игру от нечего делать и... офигела! Входной ролик был просто офигенен!!! Я не долго думая приступила к игре. Сразу подсела сестричка и... тоже офигела! Красота! Пляжи, большая скорость! Игра нон-стоп! Я ощущала какую-то легкость от бега вперед! Синий зверек-супергерой и его очаровательные друзья борются против водяного монстра! Нам сразу понравился сюжет с волшебными камнями, духами и перемещением во времени. И персонажи. Самым милым был, конечно, двоехвостый лисенок, а мне жутко понравился красный зверь с таким мужественным... голосом. Но оказалось, что игра в вирусах и мы не могли пройти Соника до конца. После начала прохождения за Накса я пришла к подруге на день рождения и своими руками попробовала четверть одного уровня за одну команду. Большой робот, летучая мышка и черно-красный ёж. Потом меня убрали с компьютера и краем глаза я увидела крокодила, пчеленка и фиолетовую птичку. Позже приехали двоюродные брат и сестра и привезли с собой два диска флеш-игр. И среди них оказались наши любимцы! Sonic the game мы прошли на одном дыхании и только тогда я узнала весь потенциал Шеда! Мрачный взгляд, нежелание смотреть ни в небо ни в землю, искры из ботинок! Пошла любовь... он мне снился в роли мрачного "злодея". Холодным взглядом он сверлил долину водопада по которой мчался синий герой к возлюбленной, которая, связанная лежала у ног тьмы. Через год летом папа уехал в командировку... и я влезла в интернет! Он мне этого никогда не разрешал и я тайком села на комп. Нашла сайт на котором были классные картинки с Сониками. Фанатство возросло. А дальше прослыхала про мультик-аниме... ну там приобретение Алл-старса, Икса, и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В далёком 1994ом получил в подарок на День Варенья Sega MegaDrive, привезенную из Германии. В комплекте с приставкой шёл картридж с игрой "Sonic The Hedgehog 2". Тогда-то всё и началось... Первое время я Соником просто болел. Вслед за второй частью приключений сверхзвукового ёжика последовала игра "Sonic & Knuckles", затем - "Sonic 3". После этих шедевров, стало очевидно, что Соник со мной уже навсегда. :)

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот щас все меня ругать будут, а я с Хироусов начала) Помню тот день, когда папа привёз мне яркую коробочку с играми - там был Шрек, Подводная братва и Соник Хироус... Я в 6 классе была, восторгу моему не было предела, яркость, скорость, какие эмоции были, ооо... А потом я открыла, что есть игры о ёжике куда лучше СХ, надо сказать, не без помощи ЦИСа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня знакомство с синим ежом началось, как и у многих - с SADX. Помню, было это года в 4, жутко не любил эту игру, как сейчас помню, ступор наступал после первого босса с Эггом. Sonic: Emerald Coast, Egg Hornet; Tails: Egg Hornet и всё, потом, через несколько дней я понял, что зелёненький камешек у мастерской Тейлза можно брать. Куда я его только не совал, даже в дырочку, которая позже оказалась уличным фонарём у мастерской Тейлза 0о, ну а потом я уже догадался, куда его нужно совать, и пошло, поехало. Правда тогда были рабочими только первые три истории. С мегадрайвовскими сониками знакомство произошло на мобильном телефоне дедушки. Та игра была Sonic The Hedgehog. Помню, как долго тупил при встрече с первым боссом, пытаясь догадаться, что мне нужно от него, а ему нужно от меня. В итоге понял. Его нужно бить. Но куда... Я думал, что его нужно бить в то место, где цепь соединяется с ЭггМобилем. Помню долго не мог понять, откуда берутся жизни. Думал: захотели - дали, не захотели - не дали. Также вспоминается ненавистный мне тогда 3й акт марбл зоун. И тот глюк, когда меня ящиком затолкало в стену, и бесконечно прыгая, я пытался выбраться из неё. Дальше были хироусы. Никак не мог связать увеличение уровня персонажа с прохождением чекпоинта. Думал, мол, захотят - дадут за одного, захотят - за другого. Помню нелюбимые мною тогда 4 и 10 акты за тим соник и дарк. Очень долго не мог понять, почему вдруг на Хэнг Касл вдруг меняется музыка. О существовании кат-сцен даже и не подозревал... Также помню при выборе уровней в миссиях отсутсвовли картинки левлов и результаты. Приходилось на слух выбирать уровень, а для результатов приходилось вести таблицу. В самом начале школы, помню, купил Sonic Mega Collection +, игра не хотела идти на комп ни за что, но завораживала скринами с непонятных левлов. Классе в 4 на уроке информатики в компе нашел неизвестную мне тогда игру Sonic R, но она мне почему-то показалась какой-то странноватой. Ну, представте себе вот стоит синий ёжик посреди дороги, и что? Ну а дальше я ничео не помню, ибо прыгнул в мир Соника и ко с головой, что произошло классе в 5ом :)

Изменено пользователем sonic99
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,моей первой игрой тоже стала SADX=)Как сейчас помню,когда я впервые увидела Соника=)В общем было это когда я училась во втором классе.Тогда после школы подружка к себе в гости позвала и сказала,что ей брат от друга принес очень интересную игру.Мне уже очень стало интересно,ну запускает она игру и началось..."Choose your buddy"=)Пролистнув по всем персонажам мы почему то выбрали Наклза,побегали по паре уровней и в тот момент мне уже понравилась большая свобода действий,графика и музыка на уровнях.Но как только подруга включила игру за Соника и передала клавиатуру мне на уровне Emerald Coast я поняла,что нет ничего круче динамики и скорости Соника.Потом игра с небольшими трудностями перекочевала в мой компьютер и моему счастья не было предела=)(эта копия игры у меня до сих пор где-то в архивах хранится)Вот такая вот история=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало 2006 года. Уже полгода, как у меня появился комп. А игр всего ничего - всякие там NFSU2, GTASA, GTAVC, FIFA-2005 и т.п. (из консолей в детстве у меня была только Денди клавиатура с надписью "Сюбор", Мегадрайв был у друга, но у него было очень мало игр, поэтому играли только в TMNT и UMK3). Пришел на день рождения к племяннице. После поздравлений засели за ее комп. От нечего делать она решила запустить Sonic Adventure DX. Я слышал, что есть какой-то мультик под названием "Соник Икс", и никак не мог понять, почему игра называется DX. Как сейчас помню, все, что там было на тот момент пройдено, это история Соника до уровня Sky Deck (тогда он был просто "В небе") и по чуть-чуть за остальных. Поиграли мы минут 30, все это время мы тупо ходили по полям приключений, рассматривая все вокруг. Почему-то мне это даже понравилось, особенно летать за Тейлза. Кстати о нем, в том знаменитом переводе Соник и Тейлз звались одинаково - "Хвостик", и первое время я путал, кто есть кто (потом понял, Соник это тот, кто изображен крупным планом на лицевой стороне коробки XD). Не долго думая, я попросил у племянницы эту игру, а заодно прихватил у нее же Sonic Heroes (из-за "Соника" в названии). Та версия SH была на двух CD и содержала все ролики (мне повезло, да). Сначала я прошел Sonic Heroes, а уже потом SADX (долго не мог заставить себя пройти линию Бига). Что мне понравилось тогда в этих играх? Во-первых, скорость Соника. Во-вторых, красивая по тем временам графика и анимация персонажей. В-третьих, неплохой сюжет (в SADX) и разнообразие геймплея. И, конечно же, музыка. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я слышу Open your heart или What i'm made of. За неимением Интернета и малого количества имеющихся у меня игр, эти две стали для меня одними из любимых, но после того, как я их полностью прошел, я на них забил. В середине 2008 года, сразу после школьного выпускного, у меня появился доступ в Интернет. Разумеется, я вспомнил о Сонике и решил поискать информацию о нем. Я был немало удивлен количеству игр о нем, а также узнал о существовании эмуляторов. И понеслась. Сначала прошел Соников с Мегадрайва (больше всего понравилась Sonic 3 & Knuckles за большое количество уровней, трех персонажей и гипер-формы). Затем Адвансы и Раши. Потом начал проходить Sonic Adventure 2, и она, пожалуй, навсегда останется моей самой любимой игрой ever. После нее - Sonic Riders, Shadow the Hedgehog (прошел полностью 2 раза, на старом и новом компе), Sonic 4.1. С появлением нового компа - Sonic Riders: Zero Gravity, Sonic Unleashed (PS2), Sonic Colors (Wii), Sonic Generations, Sonic 4.2. Очень хотел (и до сих пор хочу) поиграть в STH06 и Unleashed (X360/PS3). Ну и, разумеется, жду переиздания SA2. Очень жаль, конечно, что в новых играх всего один играбельный персонаж, сюжет практически ни о чем, музыка туда же и звуковые эффекты еще со времен SA2 (а это больше десяти лет). Но если даже так и будет продолжаться (чего я бы не хотел), я буду перепроходить старые игры и получать от этого настоящее удовольствие.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё было так... Когда я ещё училась в школе мама купила мне Sega Mega Drive-4. Соник был нарисован на коробке от приставки. Продавщица в магазине вытаскивала мне пару игр с ним, но так, как это был неизвестный мне персонаж, я не стала их брать, о чём сильно пожалела в 2006-м году, когда увидела аниме по СТС. Как раз в январе показывали. Я увидела первую серию и узнала Соника. Ну а потом увлеклась Наклзом и теперь продолжаю быть его фанаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, началась история в 2005. Когда я был у бабушки и смотрел ТНТ, вдруг решил посмотреть каналы. Вдруг на СТС показали Соник Икс. Я посмотрел и мне очень впечатлило.

Потом на следующей неделе был я в садике (мне было 6 лет) и там все были помешаны на этих изумрудах Хаоса. :D

Вот и всё. Я думал это всё, но нет.

Через 4 года у моего друга была Sonic Heroes, которая меня невероятно заинтересовала. Я играл в неё день и ночь. Но через год её удалил. Я тогда (без интернета) думал, что это первая и последняя игра про Соника. Но................

Моему брату подарили антологию Соника. Вы бы видели мои глаза. Я попросил у него диск и скинул оттуда всё, что есть. Я рубился и рубился.

Вот так я стал фанатом Соника.

Сейчас я купил Sonic Generations, но она не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно это было .... мне было лет 7-8 . У папы был диск "Популярные игры 2000 г." Среди этих игр был Sonic R ^^* Затем когда мы ездили в город я неожиданно наткнуналась на Sonic Heroes ! Сколько эмоций тогда было ! А спустя пару лет я познакомилась с Sonic DX . Игра была шикарной ! Несколько лет в неё играла .... но потом мы переехали и .... где-то 5 лет назад я забросила соникфанство . Родители и друзья начали подшучивать и смеяться надо мной . Типо “Этот всего-лишь детский лепет. Пора уже взрослеть” . Мне стало стыдно и жутко стрёмно , и тогда я покончила с этим фанатством . Спустя какое-то время я встретила девочку моего возраста и тоже фанатку . Она ничего не стыдилась и громко заявляла о том ,что она соникфанка и её друзья поддерживали её . И я задумалась “Если она не стыдится ,то почему я должна” . Зайдя в яндекс и введя слово “соник” я узнала и увидела столько всего . Новые персонажи , огромное кол-во новых игр . Сколько же всего я пропустила (учитывая ,что когда я была маленькая у меня не было интернета и было лишь 3 игры соника: SADX , Sonic Heroes , Sonic R) . Тогда я и наткнулась на этот сайт . Основываясь на сайте я стала замечать ,что есть фанаты намного старше меня и ничего . Сразу же моим любимым местом стала галерея Циса т.к. я всегда любила рисовать . Тогда я и начила рисовать своих первых антро и первым моим персонажем стала Элис … Я очень жалею о тех пропущенных годах , о том что я повелась на чужое мнение .Как бы мне хотелось вернуть время назад ... но ничего не поделаешь ! Затот еперь я с вами :victory:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой моей игрой была Sonic The Hedgehog 3. Далее очерёдность игр пошла в обратном порядке. После Sonic 1 я играл в Sonic Spinball, Sonic 3D Blast. Весьма ожидаемо, что одной из моих первых пк игр стала Sonic Adventure DX. Далее я  ознакомился с аниме Sonic X и пошло-поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым моим знакомством с Соником вообще, была одна-единственная, непонятно кем, для чего и откуда записанная на VHS кассету серия The adventures of sonic the hedgehog(серьезно, даже сейчас это остается загадкой). Было мне тогда лет 6. Как сейчас помню: ко мне приходили друзья и мы, на протяжении полугода, КАЖДЫЙ день пересмэатривали ОДНУ серию этого мульта(кроме шуток. Реально, каждый день). Это было чем то вроде традиции, чтоли, начинать день с Соника.)

Потом, видимо потому что уже стало надоедать смотреть одно и то же каждый день, мы перестали это делать. Даже кассета куда то делаcь. Да и особым фанатом ежа я тогда не стал.

Потом, когда мне было уже где то одиннадцать, я увидел рекламу "Соника икса" по Джетиксу. Я сразу вспомнил про ту саммую кассету и решил посмотреть и этот сериал. Так он меня и затянул, и пошло-поехало. Я даже будильник ставил, чтоб не проспать новую серию(а мульт у нас показывали в 11:30). В общем, так я стал по-настоящему фанатеть от него.

Потом я стал искать какую-нибудь игрульку про Соника и наткнулся в одном магазине на Sonic heroes. Когда я в нее поиграл, она мне показалась настолько похожей на "Икса", что я играл в нее просто взахлеб. Ну а дальше, опять же, пошло-поехало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня знакомство с Соником началось с SA в 2003.

Эта игра стала одной из первых игр на ПК.Я был так счастлив познакомиться с Соником и его персонажами.И для меня тогда существовали только Соник,Тейлз,Наклз,Эми,Биг и Гамма.

Но благодаря Википедии я узнал про существовании других персонажей,и стал ждать их появления.

Сейчас у меня есть SA DX,SA2Battle(Xbox360 версия),Sonic Riders,Sonic Generations,Sonic Heroes,Sonic Chaos,Sonic and SEGA all star rasing,Sonic the hedgehog 1,Sonic Drift,Tails Sky Patrol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну история стандартная:купили приставку,Там была игра с Соником 2,поиграла,заинтересовалась,начала скупать все игры с Соником,потом подругу еще на это всё "подсадила" ..Начали своим фан -творчеством юношеским заниматься,рисовать,придумывать истории ,своих персов ) И по сей день увлекаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я около года назад искал игры для мобилки и нашëл Sonic 2: Dash. Мне она очень понравилась и я начал сидеть на соникофанских сайтах, а именно - на Sonic Scanf и Sonic Fans 21 Century (aka SF21). А там я скачал мегадрайвовские игры и Sonic Heroes. Хироус впечатления на меня не произвела и вообще не понравилась. Но, поиграв в SADX, я окончательно зафанател. А потом я зарегистрировался на многих соникофанских сайтах, в том числе и здесь.

Изменено пользователем EmeraldPhil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×