Перейти к содержимому
76642!

Какая игра Sonic лучшая?

Рекомендуемые сообщения

Из всех игр, в которые мне довелось сыграть - самая лучшая - SA:DX. В ней сюжет и геймплей отличнейшие, и приятно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать я. Еще в начальных классах я обожал всеми любимый SADX по вышеизложенным Неошей причинам. Однако, когда я сыграл в СА2 я понял, что это та игра о еже, которую я полюбил сильнее других. Нельзя забыть и ShTH. Многим эта игра не понравилась, однако я полюбил эту игру за то, что она раскрывает завесу тайн из прошлого Черного ежа, его выбор, на чьей стороне быть, и, конечно же, саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился Sonic Unleashed PS2 там довольно хороший геймплей ,но минус :очень много левелов за верхога ,да и большая часть истории отдана ему(верхогу).

В дзопу понравились Android-порты игр.Очень рад,СТ с ними не накосячила,но тоже есть недостаточек у всех персов нормально "отштукатуренные модели" кроме Соника и Егга у них и руки квадратные и головы (особенно колючки Сонега),а так даже Тэйлз лучше"отштукатурен" ,чем Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adventure и Adventure 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, почему бы не рассказать?

 

Sonic 2,

Sonic CD,

Sonic Adventure,

Sonic Adventure 2,

Sonic 4 ep. II,

Sonic The Fighters,

Sonic Advance,

Sonic Unleashed,

Sonic Rush,

Sonic Generations,

Sonic Riders,

Sonic Colours

Всё пока.

Это те игры, которые мне нравятся больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из классической эпохи мне больше всего понравилась Sonic 2 на Megadrive и Sonic&Chaos на GameGear. Из современной эпохи могу выделить Sonic Adventure 2 (как же без неё), Sonic Unleashed (старшую, с небольшой натяжкой - Sonic-only) и Sonic'06 (плевать на баги, запилили бы туда чао-сад и открыли доступ ко всем уровням из поля приключений с разными миссиями (типа SADX) - цены бы ей не было). Также одной из самых лучших игр запишу Sonic Rush Adventure, я бы даже поставил её в один ряд с SA2, точнее перед ней. Последние игры основной линейки уже совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник 1 моя любимая игра на сега мега драйв.))Помню как с подругой играл вместе проходили мисии 2 на 2. Я его всегда выыгрывал.)))Еще понравилась, Соник Адвенчур там Соник быстрый и мне это нравилось очень! Тейлс тоже классный а Кнаклс скучный,но тоже интересно. В Соник Адвенчур еще за розового кошку с молотком играть надо.Зеленый робот, который ведро блин постоянно мешал. Ненавижу! ~:-( Синий кот вообще скучная,я так и не прошол за него. Там Соник быстрый я это любил.))

Соник Хероес любимая игра вообще.)))Там и за шадоу из Соник 2 играть можно, с моим другом Азбек развликались в модулях.))

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей самой любимой игрой о Сонике навсегда будет Sonic Adventure 1. Во-первых, эта игра очень-очень сильно удивила меня в далёком детстве, ведь после игр на Мегадрайве увидеть такое (в хорошем смысле) - конечно это оставит много впечатлений. Довольно большой игровой мир, любимые (и уже близкие сердцу) герои, великолепный сюжет, который не слишком детский, но и не слишком мрачный (всегда считал его "золотой серединой"), эпичный ОСТ, который раньше заслушивал до дыр (и от которого вернулась симпатия к рок-музыке) - всё это.... Даже не знаю, для меня СА1 - идеальная, лучшая во всём и самая любимая в жизни игра.

Изменено пользователем Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя самая любимая игра это SNG. все песни из нее нравится. даже из катсцен некоторые. хотя я в нее никогда не играл. мечтаю поиграть. на 2 месте sonic riders zero gravity. мне кажется там тоже эпичный сюжет с концом света. если бы не соник, то весь мобиус бы затянуло в черную дыру. саундтрек очень понравился. до сих пор слушаю. 3 место разделяют оба адвенчура и unleashed. в адвенчурах... ну это уже все говорили и я еще раз скажу. это золотая середина,чего SEGA в последние время добиться не может. Кстати об Unleashed. на мой взгляд это (за все время) последняя нормальная игра. во всех остальных ключом бьет один бред. ну в анле тоже есть не много бреда,но... разрушение планеты и соник оборотень все лучше чем все что они делали после нее. ну и... утешительный приз получает ShTH. Мне нравится что она не такая развеселая. мне понравилось ее мрачная тема. вообще когда я впервые в нее поиграл у меня было дурное настроение и так и хотелось на ком-нибудь выместить злость. а тут людишки и НЛО. вообщем она мне стресс снимает.

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самые классные игры это - Sonic 3 and Knuckles, Sonic CD, Sonic Heroes и SADX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прежде всего отмечу, что меня в большей или меньшей степени зацепили абсолютно все игры. Каждая из них имеет некую изюминку, которая делает игру достойной, например сюжет в СНГ или геймплей в Unleashed.
Подумав немного, я остановил свой выбор на SA2: она пригляделась мне больше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я вас помучаю своим списком...
Sonic Riders
Sonic Riders : Zero gravity
Sonic Generrations
Sonic the hedgehog 4 episode 1 и 2
Sonic heroes

SA 1 и SA2
Так хочу поиграть в SA3, но его нет и наверное никогда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По душе все. Но отдаю более высокое предпочтение 3D побегушкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего понравились Sonic 3 & Knuckles, Sonic Adventure и Sonic Adventure 2.

Изменено пользователем HelmoXenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет любимой или лучшей для меня игры. Нет и все. Мне все игры как то по-своему нравятся. Конечно, какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше, но все. Я конечно не во все Сониковские игры играл, может будут еще игры, которые я буду ненавидеть или любить, но пока таковых нет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет любимой или лучшей для меня игры. Нет и все. Мне все игры как то по-своему нравятся. Конечно, какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше, но все. Я конечно не во все Сониковские игры играл, может будут еще игры, которые я буду ненавидеть или любить, но пока таковых нет.

Поддерживаю. Каждая игра данной серий по своему хороша, и интересна при прохождении.

 

Лично мне все игры нравятся(кроме ШоЗаХрень), но самая великость это конечно Sonic the hedgehog 3 & Knuckles,и к наверное к сожалению уже не одна из будущих игр про Соника не сможет её переплюнуть.
На счёт ШЗХ несколько изменил своё мнение, теперь эта игра для меня практически одна из любимых.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые Сониковские игры:

  1. Sonic Adventure 2
  2. Sonic Generations
  3. Sonic Colours
  4. SADX
  5. STH4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic The hedgehog 3 (SMD)

Sonic 3D Blast (SMD), игра на 1-2 раза, но довольно неплохая.

Sonic Rush \ Adventure (NDS)

Sonic Chronicles (NDS)

Sonic Battle (GBA)

Sonic Adventure DX (PC)

Sonic Riders (PC)

Sonic The Hedgehog (GG)

 

А вообще нравится вся золотая сотня, не ужился только с серией Advance, не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал пост чуть выше, но все же мне захотелось написать списочек поподробнее(да и игр, мною пройденных, прибавилось).

Про Adventure вообще ничего писать не буду, так как и так все ясно(плюс, в СА2, как я ни хотел, мне так и не удалось поиграть. Хотел купить в PSN, но, в силу недавних обстоятельств, это стало невозможным). Поехали!

1. Sonic Unleashed. Поясню, почему именно эта игра на первом месте. Дело в том, что именно Анла, как никакая другая игра, смогла мне дать именно то, чего я всегда хотел от игры про Соника. А именно, скорость, динамику, эпик и классный сюжет. С последним, правда, не особо получилось(оригинальным и запутанным его назвать язык не поворачивается. Да и вообще, если задуматься, там откровенный бред происходит). Но остальными факторами это с лихвой окупается(финал по накалу эпика шикарен). Верхог, который многим не нравится, мне все-таки доставил. Да, это не God of war, но прикольно. В конце игра, правда, включила дикий хардкор(эгманленд, чтоб его) и заставила меня громко и долго материться, но зато когда я ее прошел, такой кайф от этого словил! Я это прошел! Сам! Да! В общем, это было не зря.

2. Sonic Generations.(или как я ее называю, "Uleashed без гемороя", "Анла без Верхога", "Анла для тех, у кого нет консоли"). По геймплею это все тот же "дневной" Unleashed, но с приятными изменениями. В ней нет дурацких условностей типа "Не соберешь столько-то медалек, дальше не пройдешь", в ней нет дикого хардкора, вызывающего желание разбить геймпад об стену, в ней есть классик-Соник, а он няшка, да и возможность в разной перспективе один и тот же уровень пройти радует. Почему же тогда она не на первом месте, а на втором?  "Джени" появился у меня раньше, чем "Анла", поэтому на "геймплей приелся" это не списать. Так почему тогда? Ну, во-первых, уровни стали не в пример легче.  Их действительно стало возможно пройти тупо зажав буст и больше практически ничего не делая(не все). Поначалу, конечно, да, "Вухху! Скорость!". Но после того же андишда их уже не так интересно переигрывать. Сюжет стал менее эпичным, да и вообще, чуть ли не пропал совсем.  Да, СТ попытались вставить между уровнями какие то ролики на тему. Но давайте будем честными. Во-первых, сами ролики и близко не такие классные, как в Анле. Они не плохие, но не такие. Сам по себе сюжет больше воспринимается, как формальность, чтобы хоть как то уровни связать, в то время как в Анле действительно была целая история. Но тем не менее, игра очень хорошая и, на мой взгляд, достойна покупки.

3. Sonic heroes. С этой игрой у меня связано очень много воспоминаний из детства, так что она вряд ли когда-нибудь упадет в моих глазах, не смотря на все ее недостатки. В то время я только начал фанатеть от Соника и КО., первый раз посмотрев "Икса" по Джетиксу.  Хироус вообще была моей первой игрой про синюю колючку(звучит, странно, но так и есть). Даже сейчас, садясь за нее, меня нахлынывает ностальгия и я просто физически не могу найти в ней что то плохое(и не хочу этого делать). Да что говорить, игра действительно не плохая.

4. Sonic the hedgehog 4 ep1/2.

Яркая незабываемая игра. Подарила много положительных эмоций. Приятный геймплей и графика. Что еще сказать?

5. Sonic the hedgehog 1-2(увы, в третью не играл).

Воспринимаю их как одно целое. Классика. Классный саундтрек и оригинальный ежиный геймплей. 

6. Sonic Dash. Как бы ее ни ругали, а мне игра понравилась. Все еще в нее залипаю. Сделана качественно и ярко. Играть весело.

7. Sonic riders. Эту игру я никогда всерьез не воспринимал. Погонять прикольно. Даже сюжет есть. Но не более.

8. Sonic rivals 1-2. С первого взгляда показалась неинтересной фигней. Возможно, так оно и есть, но стоило мне в нее поиграть, залип, пока не прошел кампанию за Соника. Ума не приложу, чем, но чем-то берет. Добротная музыка, приятно убивает время. Есть играбельные Сильвер и Метал Соник.

9. Sonic CD. Сначала была мною не понята. Но сейчас понимаю, что зря. Немного необычная игра и притом, крайне увлекательная.

10. Sonic Spinball. Чем-то цепляет. Но не могу сказать, чем.

11. Sonic Jump. Как Doodle jump, только Соник. Есть что то свое. Но быстро надоела.

12. Sonic at winter olympic games(IOS). Зачем выпустили эту игру - не ясно. Да еще и деньги за нее просят. Странный набор мини-игр типа фигурного катания, бобслея, гонках на сноуборде и керлинга. Шутка ли, но самым интересным из них оказался именно керлинг, ввиду своей меньшей кривости. В общем, игра - "чудо". Поиграть можно, но совсем не обязательно.

 

Вот, собственно, мой топ игр о Сонике. Написал вообще обо всех играх, в которые играл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12. Sonic at winter olympic games(IOS). Зачем выпустили эту игру - не ясно. Да еще и деньги за нее просят. Странный набор мини-игр типа фигурного катания, бобслея, гонках на сноуборде и керлинга. Шутка ли, но самым интересным из них оказался именно керлинг, ввиду своей меньшей кривости. В общем, игра - "чудо". Поиграть можно, но совсем не обязательно.

х)) Ну что могу сказать...эта серия игр-олимпиков просто создана для обдираловки хорошего маркетингового хода. У меня было желание поиграть, но когда увидела как искусно Соник умеет плавать и бегает наперегонки с Марио....*снимает каску КЭПа*. Мне кажется просто взяли персонажа-участника и пофигу что у него какие-то особенности там есть. 

Хоте не спорю, что и в такое сыграть можно, для проведения досуга так сказать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Colours и Sonic & Sega All Stars Racing и Sonic Riders - Zero Gravity  - из new-new generation и Sonic Adventure 2 - из new generation.  Однозначно.

Я люблю экстрим.

Изменено пользователем Лисёнок-Chb
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели все забыли о играх классического поколения?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё классическое поколение - это однозначно.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочтение отдаю классике - 2д.

Тем не менее, так же уважаю Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Lost World

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну естественно же, Sonic Lost World и Sonic Colors Sonic Adventure 2 и Sonic 4.

А вообще, каждая Сониковская игра, в которую я играл, хороша по-своему. Одни - геймплейно, а другие - сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится "Sonic 3 & Knuckles". Потому, что эта одна из лучших 2D-игр в серии и потому, что идея супер-форм там реализованна лучше всего.

Относительно скоро будет уже четыре года с момента сказанного, а до сих пор считаю эту игру одной из лучших в серии. (:

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые это сеговские,с них всё началось,я их каждые 3 месяца перепрохожу и пока ничуть не надоели!Также на nintendo ds прекрасные boost платформеры с прекрасной музыкой и отличным геймплеем.Generations очень тоже хороша,во первых ностальгия,а во вторых уровни вылизаны до идеала.Тоже не раз прошел его.Sonic lost world,геймплей дико порадовал,тут даже уровень с печеньками простить наверное можно,ктому же я большой фанат игр про марио,а тут соник какраз стал геймплейно и даже немного визуально походить на игры про нинтендовского водопроводчика,так что думаю игра будет что надо.

Но если выбирать лучшую то Sonic 3 & Knuckles,просто идеал,не к чему придраться просто!!!

Изменено пользователем Venil
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic 2, Sonic 3 & Knuckles, Sonic Adventure 1. Ещё наверное Triple Trouble в этот список включить стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×