Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Каким именно образом титул "продолжения серии" испортит хоть что-то, если по твоим же словам каноничности нет? 0_o

Очень просто: в теории именно в такие игры вкладывается больше всего усилий, ибо держать марку.

То есть, либо такие, либо ещё хуже. Всё просто.

 

А каноничность, в теории сейчас, может, и есть, но я такую кашу таким словом характеризовать не хочу.

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек! По-тихонечку на Youtube появляются рипы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=tRz09VxTups

https://www.youtube.com/watch?v=IHwju7eTdIQ

https://www.youtube.com/watch?v=79jfVa936C0

 

P.S. Всё-таки Отани прекрасный композитор, как по мне.

только жалко, что такой музон используют в какой-то мобильной игре, а не в нормальной консольной игре.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично радуюсь добротной сониковской игре, коей Runners и является, по моему мнению. :)

 

Добротной? Хех...

Ещё одна причина, по которой Сега и не почешется, чтобы повысить уровень своих игр. Правильно, а зачем? Если народ и столь сомнительные продукты слопает с радостью. =)

 

Добавлю, что выше упомянутая "добротность" - это вовсе не безошибочный программный код игры и отточенный геймплей. И я не говорю сейчас про сюжет. Я говорю о том, что разработчики день за днём вкладывали в игру свою душу. И можно сколько угодно смеяться над этим заявлением, но достаточно просто сравнить СРАМнерсы с STH1, чтобы увидеть насколько первый Соник много добротней, чем нынешний продукт.

 

Очнитесь же, люди. Сега вас попросту пытается купить. Да, они налили в эту игру кучу из приятного прошлого, но, как пишет здесь Маша, только это они и сделали: информацию к игре просто присобачили, не утрудившись для начала её изучить. Отсюда и ляпы, о которых и пишет Слай.

Они попытались сыграть на чувствах к прошлому, и в этот раз, в отличие от прошлых, у них это вышло. Ну, или почти вышло. Но если всю эту "игру на чувствах к прошлому" убрать из СРАМнерсов, то от них не останется ровным счетом НИЧЕГО примечателеного. Потому как сама по себе данная игра из себя НИЧЕГО и не представляет.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очнитесь же, люди. Сега вас попросту пытается купить.

 

Конечно. Определённо создатели, злобненько хихикая, ставили цель развести на деньги и одобрение как можно больше народа. Мобильной игрой, имеющей намёки на канон и прошлые игры. При условии, что можно с удовольствием проходить подобные игры, не внося плату за дополнительные свистелки и летелки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Определённо создатели, злобненько хихикая, ставили цель развести на деньги и одобрение как можно больше народа. Мобильной игрой, имеющей намёки на канон и прошлые игры. При условии, что можно с удовольствием проходить подобные игры, не внося плату за дополнительные свистелки и летелки.

Только f2p приносит в разы больше бабла именно поэтому, что миллиарды скачают, из них часть купит хоть чуть-чуть красных колец - и всё, уже сумма огромная выходит

 

И да, Сега уходит на мобильные игры - значит, они теперь статуса, который имели консольные игры, да

Отмазка "мобильная игра" теперь уже не может использоваться, никаких оправданий

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильной игрой

Хаха! А что, в свете последних заявлений Сеги можно ждать немобильной игры?

Дай бог, если хотя бы Юбилейка выйдет на большие консоли, а не на телефончики.

 

А одобрение они уже получили. Прекрасно по вот этой самой теме, в которой мы пишем, это видно. Речь, конечно, не об обожании, но заметно, что градус отвращения к игре много ниже, чем к СЛВ, например.

Да и деньги Сега от игры получит, и немалые. Покупка игры как раз таки напрямую связана с её одобрением.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме уже обвиняли Нинтендо в чем-то? А то это модно было делать пару лет назад. :tomato:
 

 

Но если всю эту "игру на чувствах к прошлому" убрать из Раннерсов, то от них не останется ровным счетом НИЧЕГО примечательного. Потому как сама по себе данная игра из себя НИЧЕГО и не представляет.

Геймплей! Геймплей, черт возьми! И другие вещи!

Вы будто придумали себе какую-то воображаемую элитарную планку, которой игры про Соника почему-то обязаны придерживаться, и теперь от нее отталкиваетесь, и слепо воротите нос от игр, которые смеют хотя бы намекать на несоответствие интересам, которые приняты вами за норму.

Мне Раннерс нравится из-за геймплея, графики и музыки. Да и то, что они всунули сюда диалоги мне тоже по душе.
Я не понимаю, каким образом мобильность этой игры делает ее хуже. Мобильность сама по себе подразумевает приземленность продукта, да, но в данном случае же можно проигнорировать то, что лишь что-то подразумевает, и сконцентрироваться на этом самом чем-то.
А у Раннерс с этим чем-то все в норме, вроде как. Ну кроме микротранзакций, но это все-таки не Dungeon Keeper. =)
 

 

И можно сколько угодно смеяться над этим заявлением, но достаточно просто сравнить Раннерсы с STH1, чтобы увидеть насколько первый Соник много добротней, чем нынешний продукт.

Я предпочитаю вычленять качества игр без сравнений с другими играми, как раз чтобы избежать ситуации, в которой какая-то игра внезапно становится хуже из-за качеств другой игры. Неправильно это как-то. :/
 

 

Хаха! А что, в свете последних заявлений Сеги можно ждать немобильной игры?

Да, я бы не отказался увидеть что-нибудь на ПК в свете последних заявлений. :)

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мне довольно нравятся Раннерсы, но отмазка "мобильная игра" плохая. На Андроиды и Аёсы выходили Соники 4. Да, порты, но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онлайн-проекты для ПК, уточню

С Соником такое Сега точно не сделает, а если и сделает, то хрень

Игра про Соника в духе Spiral Knights, звучит заманчиво. :)

 

 

И да, Сега и СТ раньше делали проекты намного более высокого уровня

Поэтому снижение уровня, зная, что они могут лучше - таки да, халтура

Ну тут просто мнения расходятся, т.к. для меня уровень Раннерсов совпадает с уровнем былых портативных игр, которые мне тоже очень нравились, особенно первый Rush. :meeting:

 

 

и это я молчу про то, что им совершенно наплевать на Соника как на игровой мир, а не игру

а меня, к примеру, и не меня одного, этот аспект волнует в разы больше, чем непосредственно игровая составляющая

Почему они тогда засунули все эти не влияющие на геймплей вкусности в игру, олицетворяющие былые события игрового мира? 0_o

Чтобы сыграть на чувствах тех, кто способен узнать их, но тогда ради бога, у них это хорошо получилось. Почему это плохо?

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей! Геймплей, черт возьми! И другие вещи!

 

И что выдающегося в геймлее этой игры?

И какие такие другие вещи?

 

Вы будто придумали себе какую-то воображаемую элитарную планку, которой игры про Соника почему-то обязаны придерживаться, и теперь от нее отталкиваетесь, и слепо воротите нос от игр, которые смеют хотя бы намекать на несоответствие интересам, которые приняты вами за норму.

 

Мы ничего не придумывали. За нас всё сделала сама Сега. =)

И само собой, проиграв один раз в НОРМАЛЬНУЮ игру, ждёшь в дальнейших проектах хотя бы такого же уровня работы, а никак не ниже.

 

Мне Раннерс нравится из-за геймплея, графики и музыки. Да и то, что они всунули сюда диалоги мне тоже по душе.

Я не понимаю, каким образом мобильность этой игры делает ее хуже. Мобильность сама по себе подразумевает приземленность продукта, да, но в данном случае же можно проигнорировать то, что лишь что-то подразумевает, и сконцентрироваться на этом самом чем-то.

В точку! Они именно ВСУНУЛИ сюда диалоги. Без которых можно было и обойтись. А то явно же, что эти диалоги для детсадовцев.

 

А я вот не хочу, чтобы Соник теперь всегда был приземленным продуктом. :) Если бы всё кончилось этой игрой, я бы и не заметил, но Сега и дальше ведь будет делать подобные игры.

 

 

Я предпочитаю вычленять качества игр без сравнений с другими играми, как раз чтобы избежать ситуации, в которой какая-то игра внезапно становится хуже из-за качеств другой игры. Неправильно это как-то. :/

 

Ну уж извините, что не можем забыть, каким Соник был раньше и не видеть, каким он стал сейчас. =)

 

Почему они тогда засунули все эти не влияющие на геймплей вкусности в игру, олицетворяющие былые события игрового мира? 0_o

Чтобы сыграть на чувствах тех, кто способен узнать их, но тогда ради бога, у них это хорошо получилось. Почему это плохо?

Потому, что это единственная цель вкусностей в Раннерсах - сыграть на чувствах, ради одобрения.

А больше они в игре не нужны, смысла в них нет, при их отсутствии не исчезло бы ничего, кроме игры на чувствах. А, ну и одобрение игры исчезло бы.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И что выдающегося в геймлее этой игры?

Скорость, платформы, различные пути к финишу, компаньоны, предметы, например. Механика буста тоже понравилась. :)
 

 

 

И какие такие другие вещи?

Музыка, графика и диалоги, как я уже сказал.

 

И само собой, проиграв один раз в НОРМАЛЬНУЮ игру, ждёшь в дальнейших проектах хотя бы такого же уровня работы, а никак не ниже.

Я играл в большинство игр. После действительно серьезных периодов в жизни ежа я перестал "ждать" чего либо, и решил радоваться тому, что есть.
Ну и я собственно рад, что в случае с Раннерсами есть много того, чему я могу радоваться. :)

 

В точку! Они именно ВСУНУЛИ сюда диалоги. Без которых можно было и обойтись. А то явно же, что эти диалоги для детсадовцев.

Мне, помнится, по этой же причине чуть не сломал мозг первый Riders, сторимод которого я посчитал совсем не к месту (и разработчики, наверно, тоже, т.к. в главном меню сторимод стоит под обычной гонкой), но потом притеплел. Без сюжета скучнее, чем с сюжетом. =)

 

А я вот не хочу, чтобы Соник теперь всегда был приземленным продуктом. :) Если бы всё кончилось этой игрой, я бы и не заметил, но Сега и дальше ведь будет делать подобные игры.

Я не это имел в виду.
Я имел в виду, что Раннерс не является приземленной игрой, несмотря на то, что ее мобильность подразумевает приземленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что выдающегося в геймлее этой игры?

Очевидно же! Соник бегает, прыгает, и всё в 2D!!!111

 

диалоги

"Эй, Саник! Яйкин похищает бедных зверюшек! Нам надо его остановить!" "Муахаха! Вы меня не остановите, слабаки!" "Нет! Остановим!" "Нет! Не остановите!...Я достану вас в следующий раз! Команда Р снова в пролё-оте-э!"

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл в большинство игр. После действительно серьезных периодов в жизни ежа я перестал "ждать" чего либо, и решил радоваться тому, что есть.

 

Мне, помнится, по этой же причине чуть не сломал мозг первый Riders, сторимод которого я посчитал совсем не к месту (и разработчики, наверно, тоже, т.к. в главном меню сторимод стоит под обычной гонкой), но потом притеплел. Без сюжета скучнее, чем с сюжетом. =)

 

 

 

А вот я не могу радоваться нынешнему уровню СТ, который на большее, чем на попытке воззвать к ностальгии уже которую игру подряд, не способен

 

Один нюанс: в тех же Райдерсах (по крайней мере, первых двух) сюжет был интересен t^_^

Здесь же примитивное "эггуся ловит животных, мы должны спасти их!!1"

 

И да, когда-то я так же про Дженерейшнсах думал

Ох, как же жестоко я тогда ошибся

Лучше с хорошим сюжетом и диалогами, чем без них, а без лучше, чем с плохим

Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Скорость, платформы, различные пути к финишу, компаньоны, предметы, например. Механика буста тоже понравилась. :)

Музыка, графика и диалоги, как я уже сказал.

 

2

Без сюжета скучнее, чем с сюжетом. =)

 

3

Я не это имел в виду.

Я имел в виду, что Раннерс не является приземленной игрой, несмотря на то, что ее мобильность подразумевает приземленность.

1

Так а выдающегося во всём этом - что?

Особенно интересно, в чём "выдающещность" местных диалогов. :)

 

 

2

Ради бога! Мы взрослые люди ведь. Кому как, а мне лучше отсутствие сюжета, чем сюжет для спектакля в детском саду.

 

3

Верно. Игра сама неприземленная. А вот как Соник - очень даже приземленная.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так а выдаюегося во всём этом - что?
Особенно интересно, в чём "выдающещность" местных диалогов. :)

То есть их наличия и грамотной имплементации недостаточно? 0_o
Кофе в постель они не приносят, но без них игра была бы намного хуже.

 

Ради бога! Мы взрослые люди ведь. Кому как, а мне лучше отсутствие сюжета, чем сюжет для спектакля в детском саду.

Ну, да, кому как. :)

 

Верно. Игра сама неприземленная. А вот как Соник - очень даже приземленная.

У меня такое ощущение, что вы считаете, что Сега лично вам обязана делать каждую следующую игру так, чтобы она затмевала собой предыдущую. :haha: Прогресс и все дела, но серьезно, вы сейчас звучите напыщеннее некуда. Надеюсь, что я неправ в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну не одну же игру хуже другой уже дохренищу лет делать, в конце-то концов

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только f2p приносит в разы больше бабла именно поэтому, что миллиарды скачают, из них часть купит хоть чуть-чуть красных колец - и всё, уже сумма огромная выходит

Почему бы просто всем этим компаниям, которые делают игры ради бабла, не открыть банковское подразделение? Или оружейное? Или менеджерам работающим в этих компаниях не пойти работать в банк?

Хаха! А что, в свете последних заявлений Сеги можно ждать немобильной игры?

Ваун спросил Иизуку. Тот говорит, можно.
http://www.tssznews.com/2015/02/28/iizuka-i-dont-plan-to-stop-making-sonic-for-consoles/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть их наличия и грамотной имплементации недостаточно?

Мы что, должны быть благодарны Сеге за то, что она удостоила нас наличием грамотно реализованных диалогов? Я не пойму, это такой троллинг, что ли?

 

 

 

но без них игра была бы намного хуже.

А что, мы без этих диалогов бы не поняли бы, что доктор покушается на зверей и для чего он это делает?

 

 

 

У меня такое ощущение, что вы считаете, что Сега лично вам обязана делать каждую следующую игру так, чтобы она затмевала собой предыдущую.

Если Сега уважает хотя бы саму себя, то она уж точно не должна выпускать новые игры хуже предыдущих. 

 

 

 

Тот говорит, можно. http://www.tssznews....c-for-consoles/

Это радует. По-настоящему радует. Если это правда.

Сразу стало спокойнее на душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты, грамотность - это теперь дополнительный плюс))).

  • Лайк 6
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Сега уважает хотя бы саму себя, то она уж точно не должна выпускать новые игры хуже предыдущих.

А может ей просто пофиг? :) Игра приносит зелёные -- уже хорошо.

Разве в последнее время подобные игры не ориентированы на тезис "минимум усилий -- максимум профита"?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ухты, грамотность - это теперь дополнительный плюс))).

Лови плюсик...)))

Ну, для Сеги, наверно, да, это плюс. Жирный такой плюс. На безрыбье и рак рыба)) Хоть что-то грамотно они ещё не разучились делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы что, должны быть благодарны Сеге за то, что она удостоила нас наличием грамотно реализованных диалогов? Я не пойму, это такой троллинг, что ли?

Да, я благодарен чему-то по моему мнению хорошему. Так работает благодарность. По крайней мере у меня. :haha:

 

 

А что, мы без этих диалогов бы не поняли бы, что доктор покушается на зверей и для чего он это делает?

А для чего он это делает? :)

 

 

Если Сега уважает хотя бы саму себя, то она уж точно не должна выпускать новые игры хуже предыдущих.

Ну, да.

Но Runners-то не хуже. Мне все больше и больше кажется, что они зря не перенесли игру такой, какая она сейчас есть, на ПК или что-нибудь еще. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ей просто пофиг? :) Игра приносит зелёные -- уже хорошо.

Разве в последнее время подобные игры не ориентированы на тезис "минимум усилий -- максимум профита"?

Предлагаю не возвращаться к теме "пока игроки кушают, Сега готовит". Тут и так понятно, что пока Сеге в лицо не кинут её продукты сами фанаты - она и не сменит рецепт игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и так понятно, что пока Сеге в лицо не кинут её продукты сами фанаты - она и не сменит рецепт игр.

Жмём-с. Можно и ставки сделать, когда создатели, возможно, сменят рецепт. 2016-ый? 2021-ый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ухты, грамотность - это теперь дополнительный плюс))).


Да не письменную грамотность я имел в виду, господи. :fool:
Хотя такая грамотность это лучше, чем ошибки в субтитрах Бума, да. :)

Я имел в виду качественную реализацию отдельных элементов для создания хорошей общей картины. Мне по большей части плевать на сравнительные характеристики. Мне важно качество самих игр, по отдельности. Я таким образом про любую Сониковскую (и не только) игру говорю, что "мне нравится в той-то игре то, что они сделали вот это вот так". Игра мне нравится, когда я могу много сказать про нее в таком стиле, и наоборот.

 

Тут и так понятно, что пока Сеге в лицо не кинут её продукты сами фанаты - она и не сменит рецепт игр.

Развейте мои предположения, пожалуйста, что вы сравниваете Runners с воображаемой вами игрой, которая, разумеется, идеальна, т.к. она воображаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А для чего он это делает?
 

Без зверушек не работают его машинки.

 

 

 

Развейте мои предположения, пожалуйста, что вы сравниваете Runners с воображаемой вами игрой, которая, разумеется, идеальна, т.к. она воображаемая.

О, совсем наоборот! Разумеется, у меня в воображении, есть идеал сониковской игры, но мне и в голову не приходило равнять плюс с минусом. :)

Этот срам, который Раннерсы, да уж простят, я надеюсь, меня фанаты СА-серии, я сравниваю с игрой, которая мне одно время внушала стойкое омерзение. Не надо удивляться, ведь всё субъективно. :) Я оцениваю игры в общем. И оценка для СА2 у меня была в общем - просто отвратительно.

К слову, я так устал от нынешней Сеги, что больше ничего не имею против СА2... Скажу больше - был бы рад, если выйдет парочка подобных ей игр.

Спасибо тебе, Сега, своим отношением ты ломаешь моё мировоззрение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега довела меня до того, что после СЛиВа и Калорса, я радуюсь этому "шедевру".

Сега, пожалуйста, умри уже. Или пусть произойдет в ней переворот, я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или пусть произойдет в ней переворот, я не знаю. 

 

Как раз это то сейчас и происходит. Пока, правда, сложно понять чем это закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×