Перейти к содержимому
Мио

XBOX ONE: новая консоль от Microsoft

Рекомендуемые сообщения

Не хочу Xbox One хотя бы потому, что после отключения серверов Live для оного, консоль можно будет выкинуть в мусорник :\

А теперь представьте сколько гнева будет, если сервера Лайва банально упадут на день-два-неделю по техническим причинам =D

А ведь кто-то еще и на Стим наговаривал, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов поспорить, когда это произойдет через 20 лет после ухода приставки из продажи, выйдет апдейт отключающий дрм. Дрм - это софтверная часть консоли.

 

 

А вообще, люди, что с вами? Почему вам не нравится подключение консоли к сети??? Тут все для этого будет: вайфай и изернет, не то что в моем 360. Почему нет??? Даже с медленным, глючным, прерывистым интернете, раз в 24 часа можно подключиться. У вас у всех хоть какой есть интернет. Я не говорю об Сирии, где действительно проблемы с интернетом, но у вас то все есть! или боитесь что информацию о вас собирают? Так это все делают, и вреда вам от этого нет, наоборот, рекламу поинтереснее покажут. Почему такой гнев? Я не говорю об эксклюзивах и железе приставки, я говорю о том что тут больше всего гнев вызывает. Да, возможно придется заплатить больше за б/у игру, но это не Америка, и рынок б/у игр у нас почти не развит совсем. Кто тут б/у игры покупает? Согласен, делиться нельзя, но неужели кто то этим так часто занимается? Хотя здесь не спорю. ТВ вам совсем не мешает. Почему хейт на него?

 

Я куплю пс4 только по одной причине. Потому что у сони приоритет на хардкоровских геймеров, а у майкрософт на казуалов, и у нинтендо на детей и стариков. Но у майкрософт давно такая политика, еще с презентации тонкой версии 360, и это вызывало недовольство, но не такой дикий взрыв...

 

Мне кажется уже просто модно поносить майкрософт и боксУан. Стадное чувство, так сказать. Докажите что нет.

1). Мороки с подключением к интернету много. Нужно об этом вспоминать каждый день. И бывают такие дни, когда интернет ни с того ни с сего вырубают. А ещё у кого-то школа/универ/работа/другие заботы.

2). А зачем идти и перекупать старую игрушку, если её можно за бесплатно взять поиграть у товарища? И вернуть потом же.

3). Насчёт "поносить Майкрософт". Тебе кажется. Их продукцией люди без вопросов пользуются. Только первый ящик немного бьёт по свободе выбора и пользования.

Хотя за меня все аргументы и так уже привели выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь кто-то еще и на Стим наговаривал, ага.

Добавлю, что количество ПК, к которым можно привязать акк, неограниченно. Что тоже говорит о разнице между двумя системами защиты. Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом старте Xbox One будет поддерживаться только в 21 стране (список можно найти тут http://www.xbox.com/en-US/xbox-one/pre-order-xbox-one/disclaimer). В число счастливчиков попала Россия, но она — единственная из стран, где преобладают русскоговорящие геймеры. Так что если вы живете на Украине, в Казахстане или Беларуси, то можете о консоли даже не мечтать. По крайней мере, в момент ее выхода.

 

Однако что именно дает (или точнее отбирает) отсутствие поддержки Xbox One в вашей стране? Да сущий пустяк — вы не сможете зарегистрировать купленные игры. А без этого не сможете ими пользоваться. Можно ли это будет как-то обойти? Без понятия. Но любой обход всегда чреват проблемами, ибо является нарушением пользовательского соглашения.

Изменено пользователем BagMan
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно ли это будет как-то обойти?
 

Только через туннели/VPN. Они теперь используют GeoIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наполните попкорницу заново, пожалуйста. Я уже давно не читал про глубоко субъективные мнения, которые для порядка называют объективными. Тёма, жги еще.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наполните попкорницу заново, пожалуйста. Я уже давно не читал про глубоко субъективные мнения, которые для порядка называют объективными. Тёма, жги еще.

Ухты, как толсто. Не ожидал от тебя. Ну да ладно. Whatever.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой, но интересный факт.

Требование постоянного подключения к интернету обламает геймеров не только в "менее развитых" страанах, но и немалое их число в самих США.

Да, даже в "благополучной" америке все ещё более чем достаточно мест, где не берёт мобила, классических телефонов проведено далеко не в каждый дом а интернет либо отсутствует вовсе либо лимитный и недешёвый. И в таких местах тоже живут лубители погонять мастерчифов. Только теперь они купят либо пс4, либо вия либо наконец то присоединятся к высшей расе=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вице-президент Microsoft Studios, Фил Спенсер, пояснил, что ежедневная онлайн-проверка Xbox One будет отнимать у пользователей лишь килобайты трафика, поэтому игрокам с медленным соединением вовсе не стоит беспокоиться на этот счет.

Как-то так.

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стенды с играми для xbox one на e3 на самом деле были ничем иным как стендами с обычными ПК, работающими на windows 7. Даже те что были с эксклюзивами.

le08qFR.jpg

 

Так же во время презентации xbox one во время показа геймплея dead rising можно отчетливо услышать звук всплывающего сообщения windows 7.

Ну кто бы сомневался. Так вообще ходит слух, что Форзу 5 на ПК запускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так? Не готова еще игра, и что? Портировать с икс бокса на пк - дело пары секунд. Да все консоли этого поколения - пк. Но суть моего поста в том, что какой в этом минус? Игры будут все равно такими же как и на коробке.

 

Все "корпорации зла" играют грязно когда это необходимо. Иногда что то всплывает, но обычно все остается на дне. Глупо думать что Сони корпарейшен - рай на земле.

Новый Икс бокс может и неудался, но имейте совесть. Люди старались.

Ах да, и дрм лишь помогает паблишерам получить законные деньги и использовать их на улучшение своих же игр. Это вин - вин для всех.

 

Прихватите и мне попкорна

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут факт не в том что игры не готовы, а факт в том что ВСЕ игры работали на обычных компах, хотя должны работать на самой консоли или (как это обычно делают на выставках) ее дев ките. Это называется false advertising, что опять же не добавляет кармы майкрософту.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется false advertising, что опять же не добавляет кармы майкрософту. И тут факт не в том что игры не готовы, а факт в том что ВСЕ игры работали на обычных компах, хотя должны работать на самой консоли или (как это обычно делают на выставках) ее дев ките.

И что? Всмысле чем майкрософт от этого лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так? Не готова еще игра, и что? Портировать с икс бокса на пк - дело пары секунд. Да все консоли этого поколения - пк. Но суть моего поста в том, что какой в этом минус? Игры будут все равно такими же как и на коробке.

 

Прихватите и мне попкорна

Turn 10 работают над игрой два года, и не может быть, что к этому времени они не могли сделать демку. Они просто не хотели запускать игру на Хуан, потому что знали, что графон абсолютно никому не понравится. Ровно так же, они пытались обмануть фанатов Баттлфилда, выдавая ПК-версию за Хуан-версию, но у них ничего не вышло, спалились.

Изменено пользователем SegaFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Всмысле чем майкрософт от этого лучше?

 

Лучше? Я где-то сказал что он лучше? Как раз таки наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаете ли вы что графика будет в разы хуже в версии для Уан? Уж такого то сделать не могли. Скорее действительно времени на оптимизацию не хватило. Два года не особо большой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаете ли вы что графика будет в разы хуже в версии для Уан? Уж такого то сделать не могли. Скорее действительно времени на оптимизацию не хватило. Два года не особо большой срок.

2 года вполне достаточно, чтобы сделать нормальмое демо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года вполне достаточно, чтобы сделать нормальмое демо.

S06 явно больше двух лет делался, а до нормальной демо ему было как до неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S06 явно больше двух лет делался, а до нормальной демо ему было как до неба.

Демо у неё как раз нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

imNlsJH.png

 

«Сохранится ли у меня доступ к моим играм для Xbox One, если моя учетная запись Xbox Live будет забанена?»

«Если ваша учетная запись будет забанена, вы утратите лицензии на любые привязанные к этой учетной записи игры, как следует из Terms of Use.»

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть игры придётся покупать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть игры придётся покупать заново?
 

 

Думаю, это подразумевается, исходя из цитаты выше. Как иначе, если оно требует чекиниться со своего эккаунта, чтобы играть в игры?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Майкрософт, иди домой, ты дура.

+2001000

Такое ощущение, что они сознательно отпугивают потенциальных покупателей. Или так рассчитывают на своих фанбоев, который купят всё что угодно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

imNlsJH.png

 

«Сохранится ли у меня доступ к моим играм для Xbox One, если моя учетная запись Xbox Live будет забанена?»

«Если ваша учетная запись будет забанена, вы утратите лицензии на любые привязанные к этой учетной записи игры, как следует из Terms of Use.»

 

И какой смысл такой политики Майкрософт? Заработать побольше денег? Так это зовется "диким капитализмом", господа, когда прибыль выжимается из всего, что угодно. Не знаю, кто теперь купит эту консоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более "подробное" фото игрового стенда xbox one, оно еще и на nvidia работало :D

_1371234242.jpg

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще гонять демо игр для невышедшей платформы на другой платформе — не криминал, и за этим в прошлых поколениях была замечена далеко не только Microsoft.

 

На E3 был как минимум один обыкновенный ПК, гонявший демо игры для PS4 (но не в зоне Sony). Опять же нельзя с уверенностью сказать, что все «экспонаты» Sony работали на девкитах.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю я, как этот XBOX ONE с момента своего показа на презентации многократно профэйлился. PS4 пока ничем особым не отличился в плохом плане. И создаётся ощущение, что в Microsoft специально это делают по отношению к своей коробке, чтобы она не пользовалась популярностью. Вот такое может быть, чтобы одна компания сознательно "опускала" свой товар (на основе всяких договорённостей, что-ли), в то время как потребители всё большее внимание обращают на товар конкурентной компании? Может эта мысль и выглядит из разряда "теорий заговоров", но другого на ум ничего не приходит, если каждый раз обращать внимание на новые подробности коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×