Перейти к содержимому
Мио

XBOX ONE: новая консоль от Microsoft

Рекомендуемые сообщения

MCV: Xbox One будет продаваться в Европе в комплекте с бесплатной FIFA 14

 

Европейская выставка Gamescom, для которой корпорация Microsoft приготовила несколько громких сюрпризов, стартует для прессы завтра, во вторник. Однако некоторые новости просочились в сеть уже этим вечером.

 

Как передают авторитетные британские игровые порталы CVG и MCV, на своем медиа-брифинге Microsoft объявит об уникальной акции - все консоли Xbox One будут продаваться на территории Европы с мощной игрой от стороннего разработчика в комплекте. Игра эта будет прилагаться к системе совершенно бесплатно, не увеличивая заявленную стоимость базового комплекта (499 евро, в Великобритании - 429 фунтов).

 

Подобный ход поможет сократить разницу с ценой конкурирующей PlayStation 4 от Sony. Японская приставка стоит в Великобритании на 80 фунтов дешевле Xbox One. Однако после того, как Microsoft положит в комплект Xbox One громкий релиз стоимостью в 55 фунтов, разница опустится всего до 20-30.

 

Сначала CVG отрапортовали, что игрой этой может оказаться тот самый "уникальный эксклюзив", который американская компания обещала презентовать на выставке. Однако по появившимся позже на сайте MCV сведениям, Microsoft добавит в комплект консоли FIFA 14 от Electronic Arts. Ожидается, что подобное предложение привлечет миллионы европейских геймеров - FIFA пользуется феноменальной популярностью на континенте и находится в чартах европейских стран круглый год.

 

Несколько журналистов и простых пользователей, пишущих на популярном форуме Neogaf, и побывавших в залах Gamescom до официального открытия шоу, сообщают, что стенды EA и Microsoft расположены рядом. При этом сектор EA пестрит рекламой Xbox One, а на огромном баннере FIFA 14 имеется упоминание только о версии этой спортивной игры для консоли нового поколения от Microsoft.

 

Напомним, на Gamescom состоится премьерная презентация "некстгенной" FIFA 14 для широкой общественности в геймплейной форме.

 

Подтверждение или опровержение описанной выше информации мы получим уже завтра днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально пс4 получается намного интереснее))

С учетом того, что она ИндиСтэйшен 4.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alexey383, on 23 авг 2013 - 06:50, said: Реально пс4 получается намного интереснее)) С учетом того, что она ИндиСтэйшен 4.

Неон глянь на его подпись,хотя...правда у каждого своя.Кому Сони с инди играми,кому новый бокс с кинектом. 

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фифа[я не умею выражать мысли нормально и поэтому спамлю скобочки, простите, пожалуйста, таким меня мама родила] да кому она нужна то?[я не умею выражать мысли нормально и поэтому спамлю скобочки, простите, пожалуйста, таким меня мама родила]

 

 

Проблема в том, что FIFA — это топовая игра в Европе.

 

Вот, скажем, статистика по Великобритании:

 

Август 2013: http://www.theguardian.com/technology/gamesblog/2013/aug/13/top-20-video-games

Июнь 2013: http://www.theguardian.com/technology/gamesblog/2013/jun/10/top-20-video-games

Январь 2013: http://www.theguardian.com/technology/gamesblog/2013/jan/14/games

 

http://www.vgchartz.com/game/70737/fifa-soccer-13/ — 3.3 млн копий в Европе. Вот такая никому не нужная игра.

 

Топ 3 игр в Европе по продажам:

 

1. Call of Duty Modern Warfare 2 — 4.15 млн

2. Call of Duty Black Ops 2 — 3.65 млн

3. FIFA Soccer 2013 — 3.3 млн

 

MS прилагает к европейской консоли европейский же бестселлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европейская выставка Gamescom, для которой корпорация Microsoft приготовила несколько громких сюрпризов,

Например, отмену своей пресс-конференции.

 

http://www.vgchartz.com/game/70737/fifa-soccer-13/ — 3.3 млн копий в Европе. Вот такая никому не нужная игра.

Удивительно, неужели  jEwA  ЕА действительно оставят его эксклюзивом для Хуана? Я, конечно, понимаю, что у них вроде как контракт, но с учётом лучших продаж на PS3 и любовью EA делать деньги на всём, что только можно - вполне можно рассчитывать на версию для ПС4, чуть позже. В конце концов эксклюзивы майков имеют странную тенденцию трансформироваться в мультиплатформу после короткого срока своей жизни.

 

Неон глянь на его подпись,хотя...правда у каждого своя.Кому Сони с инди играми,кому новый бокс с кинектом. 

А кому ВиЮ без игр, да?

Исходя из твоего сообщения, кстати, следует, что только на ПС4 игры и есть.

 

Изменено пользователем Artemes
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HmBjdj0.png

Белый вариант мне больше нравится.

Изменено пользователем ItsHelias94
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для работничков в Майкрософт специальное издание, right? Я так понял. Очень странно тогда получается. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это для работничков в Майкрософт специальное издание, right?
 

Внизу четко указано: «Данное предложение действительно для сотрудников подразделения Interactive Entertainment Business, работавших на условиях полной занятости по состоянию на 12 июля 2013 года и всё ещё работающих в Microsoft на момент выхода консоли».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А кому ВиЮ без игр, да?

Уж в этом я сильно сомневаюсь.Но на плойке ничего кроме геймпада с подсветкой и сенсорной панелью замечено не было.В отличии от Xбокса с кинектом и ВииЮ с интересным  (хоть и громоздким) геймпадом у которого явно есть потенциал.

ставьте минусы сонибои,ставьте.... 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом Naughty Dog и/или Quantic Dream анонсируют свои игры на PS4 и повторится ситуация с last of us, когда куча народу либо просто купили ps3 ради нее, а некоторые еще и свои иксбоксы продали ибо игор то нет, один кинект.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Quantic Dream

Ты про интерактивное кино под названием Heavy Rain? http://ru.wikipedia.org/wiki/Heavy_Rain читаем жанр.

Надо заканчивать мне с оффтопом.

Изменено пользователем Aslan
  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про интерактивное кино под названием Heavy Rain? http://ru.wikipedia.org/wiki/Heavy_Rain читаем жанр.

Надо заканчивать мне с оффтопом.

Объясни пожалуйста, чем уж так плохо это "интерактивное кино"? Наверное, тем, что это не очередной калофдути? Тем, что компания Quantic Dream выпускает на свет действительно единственные игры в своем роде, каждая из которой непременно становится игрой года? А может всё потому что её не выпустили на твой пека?

С таким мнением тебе тут нечего делать. (Разве, что только минусы ловить) Ты банально ничего в этом не смыслишь и не понимаешь, уж прости.

Изменено пользователем SkoWeke
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждая из которой непременно становится игрой года?

WAT

Ни одна их игра ни разу не была ГОТИ. В 2010-ом только Игромания поставили Хэви Рейну отметку ГОТИ. А так, НОРМАЛЬНЫЕ критики отдали предпочтение Супер Марио Гэлакси 2 и Масс Эффекту 2.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WAT

Ни одна их игра ни разу не была ГОТИ. В 2010-ом только Игромания поставили Хэви Рейну отметку ГОТИ. А так, НОРМАЛЬНЫЕ критики отдали предпочтение Супер Марио Гэлакси 2 и Масс Эффекту 2.

В IGN у нас уже ненормальные? Фаренгейт также получила звание ГОТИ в 2005-ом году. А впереди еще Бейонд.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО

ИГН в 2010-ом отдала звания ГОТИ только Масс Эффекту, а в 2005-ом Год оф Вару (а большинство отдали голос Резидент Ивелу). А Фаренгейту ГОТИ дала опять же только Игромания

  • Лайк 1
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО

ИГН в 2010-ом отдала звания ГОТИ только Масс Эффекту, а в 2005-ом Год оф Вару (а большинство отдали голос Резидент Ивелу). А Фаренгейту ГОТИ дала опять же только Игромания

Не знаю откуда ты черпаешь эту информацию. А также не понимаю, почему ты считаешь, что в Игромании работают ненормальные люди и они не могут дать игре звание готи.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В IGN у нас уже ненормальные?

А что, они когда-то были нормальными? :) (а, ну да, 5-10 лет назад) Ходят устойчивые слухи про их коррумпированность. 

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТТ, люди без консолей доказывают людям, консоли имеющим, что у них игор нет.

_

Новый бокс брать в любом случае не буду. А уж тем более на старте. Был интересен Ryse идеей, особенно после недавнего прохождения Shadow of Rome, но загубили все показом геймплея, которого-то практически и нет.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю откуда ты черпаешь эту информацию. А также не понимаю, почему ты считаешь, что в Игромании работают ненормальные люди и они не могут дать игре звание готи.

http://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_Game_of_the_Year_awards

Алсо, ты слился

 

Тем временем ползут слухи, что кроссплатформенные игры для Х1 выглядят лучше, чем на ПС4. К примеру, говорят, что БФ4 на ПС4 выглядит не очень

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уж прости, но я не знал, что Игромания в твоем кругу авторитетом не пользуется. А про IGN, так у них на оф. сайте про Хеви Рэйн написано, что готи и т.п., а в вики я особо не заглядывал.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уж прости, но я не знал, что Игромания в твоем кругу авторитетом не пользуется. А про IGN, так у них на оф. сайте про Хеви Рэйн написано, что готи и т.п., а в вики я особо не заглядывал.

Погуглив, выяснил, что ИГН и вправду давали Хэви Рейну звание ГОТИ, но как ИГРЫ ГОДА ДЛЯ ПС3. Мы оба были правы и не правы.

Конец оффтопа.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто новость:

 

 

У Xbox One снова проблемы. На этот раз они касаются качества самой консоли. По сообщениям источников, близких к производителям консоли, в ней установлены некачественные комплектующие, а сама Xbox One собрана из рук вон плохо.

Эту информацию сообщили журналисты китайской газеты Economic Daily News. По их словам, Microsoft уменьшила объем заказов Xbox One с 7 000 000 до 6 200 000 штук. И виной тому — низкое качество оптических приводов и проблемы с модулем камеры. Кроме того, журналисты сообщили о проблемах на линиях сборки Xbox One, из-за которых страдает качество самой консоли.

Сама Microsoft пока отказывается от комментариев, но производители указанных в заметке комплектующих уже поспешили опровергнуть всю информацию. По их словам, оптические Blu-Ray приводы в Xbox One будут качественнее, чем те, что поставляются для PC. А видеокамеры, используемые в сенсоре Kinect, соответствуют всем мировым стандартам качества.

Изменено пользователем SilverNik
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, неэмулируемый ХОриджинал с превосходной графикой игр своего времени, да и игры Х360 с Х1, да я готов уже Лайв купить на год.

Microsoft подтвердила, что у Xbox One однажды может появиться обратная совместимость с Xbox и Xbox 360 благодаря магии облачных серверов Windows Azure. Об этом рассказал порталу Gamestop Альберт Пенелло, один из старших боссов Microsoft, отвечающий за Xbox.

 

«Да, абсолютно, – ответил Пенелло, когда журналисты спросили его о возможности появления обратной совместимости у Xbox One с помощью сервисов онлайн-стримминга, аналогичных PlayStation 4 с Gaikai. – Это одна из тех возможностей, которые одновременно делают из «облака» не только потрясающую технологию, но и непонятную штуку, суть которой сложно объяснить простым людям. Невозможно пересчитать все сферы, где можно использовать облачные технологии. И когда мы говорим потребителям о желании сделать устройство, которое все время на связи, и постоянно напоминаем разработчикам про невероятные возможности «облака» – это не какая-то рекламная чушь».

 

«С помощью серверов можно делать столько удивительных вещей. Мы используем наши сервера Azure для обработки голоса, но это спокойно могут быть и более сложные вещи вроде сервисов а-ля Gaikai: рендеринг больших игр и их стримминг на консоли. Нам осталось лишь пораскинуть мозгами над тем, как именно реализовать обратную совместимость с помощью облачных технологий, сколько это будет стоить и насколько это вообще будет удобно».

 

Вчера Альберт Пенелло также заявил, что когда-нибудь обладатели Xbox One смогут одалживать цифровые версии игр своим друзьям.

 

В отдельных странах продажи новой консоли Microsoft начнутся 22 ноября. России, напомним, придется подождать до 2014 года.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да вряд ли у тебя инет когда-нибудь дойдёт до 200 мб/c, чтобы облачные вычисления работали.
 Ты высказал мою претензию к Xbox one и PS4.Вот по этой причине я выбрал Wii U а не графонские консоли,ибо в старые игры(а есть немало игр в которые я бы сыграл на ps3 и xbox 360, но поколение подходит к концу) на них нормально поиграть не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft: Техническое превосходство PS4 над Xbox One – это обыкновенная дезинформация

 

После заявлений некоторых разработчиков о том, что технически PlayStation 4 превосходит Xbox One, а также множества споров, вызванных подобными словами, Альберт Пенелло, директор Microsoft по планированию продуктов, решил внести в ситуацию некоторую ясность. Как сообщил один из боссов Microsoft, информация о техническом превосходстве PS4 над Xbox One – это лишь глупая дезинформация.

 

«Позвольте мне внести ясность: я не пытаюсь как-то унизить Sony или приуменьшить значимость их действий и слов, – написал Пенелло на форуме NeoGAF. – Я лишь хочу сказать, что сравнения, которые люди проводят между двумя консолями, не совсем точны. Я очень сильно уважаю этих ребят, но я ненавижу читать всю эту дезинформацию о нашем «железе». Так что вот вам немного пищи для ума:

 

Говорят, что 18 CU PlayStation 4 против 12 CU Xbox One дают первой около 50% прироста производительности. Это совершенно не так. Как известно, многоядерные процессоры с большим количеством CU (Control Unit) становятся менее эффективными, так что было бы неправильно говорить о приросте в 50%.

Каждый из наших CU работает на 6% быстрее. И здесь речь не просто об увеличении тактовой частоты процессора на 6%.

У оперативной памяти Xbox One более высокая пропускная способность. У GDDR5 (PS4) пиковая скорость на бумаге – 176 ГБ/сек, а наша пиковая скорость составляет примерно 272 ГБ/сек (68 ГБ/сек у DDR3 + 204 ГБ/сек у ESRAM). ESRAM может одновременно считывать и записывать информацию, так что эти цифры часто неверно интерпретируют.

В Xbox One установлен более мощный процессор. Он сам по себе очень быстрый, но у нас еще и более качественный аудиочип, благодаря которому на CPU идет меньше нагрузки, освобождая мощности процессора под другие потребности.

Мы хорошо знаем GPGPU [«GPU общего назначения»] и прекрасно понимаем всю ее важность. Мы изобрели DirectCompute (специальный интерфейс программирования приложений) и используем GPGPU в наших продуктах с 2010 года. Речь идет, разумеется, о Kinect.

Продолжая про GPGPU: у нас в три раза больше последовательной пропускной способности для GPGPU на скорости 30 ГБ/сек, что серьезно улучшает работу и помогает CPU еще быстрее считывать данные, сгенерированные чипом видеокарты».

 

Альберт Пенелло подчеркнул, что бросился во все эти технические спецификации и их разъяснения исключительно из-за своей не любви к дезинформации. Менеджер Microsoft добавил, что хочет лишь «склонить все обсуждения в сторону видеоигр, а не «железа», ведь проекты на обеих платформах выглядят просто фантастически».

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 гигабайт это плохо для некстгена... Всего 10 ИГР.

 

Для установки Killzone: Shadow Fall потребуется 50 Гбайт.

http://www.3dnews.ru/764923/

 

Что будет дальше, ГТА6 на пол диска?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вообще)) кто мешает поменять винт на поболее самому?))

ЖД у Х1 встроенный, а еще он не поддерживает внешние ЖД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вроде где-то писали что он встроенный. А поменять наверно будет мешать ОС, она же заметит что детали другие. Подумает сомалийские пираты)))

 

P.S.Немного спутал с игрой выше. То иксклюзив плейстейшн. Но как пример некстгена одинаково. Call of Duty: Ghosts тоже 50 Гбайт , Battlefield 4 займёт 30 Гбайт.

http://www.3dnews.ru/767004/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А поменять наверно будет мешать ОС, она же заметит что детали другие.
 

Вроде же ось установлена на HDD,она просто не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×