Перейти к содержимому
Мио

XBOX ONE: новая консоль от Microsoft

Рекомендуемые сообщения

*Slowpoke Mode ON*

Мне вот интересно, чем думают те, кто сравнивал старый Xbox One и Steam? Steam вообще-то не требует постоянного подключения к интернету, он требуется лишь для (ВНЕЗАПНО!) скачивания игры и её первого запуска. После этого можно уйти в оффлайн и спокойно играть без интернета сколько угодно. Я как-то неожиданно остался без интернета на неделю, и в течение этого времени я без проблем играл в Team Fortress 2 и другие установленные игры. На Xbox One же я бы уже на следующий день после отключения остался без игр.

Вы хотя бы проверяйте факты перед тем, как делать такие громкие заявления.

Изменено пользователем Nik1895
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали плохо @ все побугуртили @ сделали всё как было @ всем всё круто

Этому ходу уже не одна сотня лет, а он всё так же работает. Молодцы, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кретины там видать одни, которым только бабло лопатой грести"

Зато они гребут, а ты нет =) А мне сразу почему-то подумалось, что если все рассказы про глюки нового бокса окажутся бредом, то продажи ящика подскочат в разы. Сначала рассказали ужасы, а когда все стали говорить "я бы купил бокс, если бы на нем не было вот этой фигни!", фигня вдруг исчезла.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может DRM и прочие ужасы отсутствуют, зато дизайн так и остался "коробчатым")   

До начала продаж уйма времени, ситуация может поменяться, и не раз. Так что еще посмотрим, кто кого.

 

 

 

Будет забавно, если в итоге самой продаваемой консолью окажется какая-нибудь темная лошадка типа Ouya или Nvidia Shield, 

а Сони, Нинтендо и Микрософт окажутся в пролете  :) Маловероятно конечно... ну а вдруг?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft внесла ясность в суть работы Xbox Live Gold. Компания уже ранее заявляла, что всякий подписавшийся на золотую опцию сервиса получит две бесплатные игры в месяц, а теперь объяснила, что, когда и как. Для начала, само собой, необходимо подписаться.

 

Как только пользователь это сделает, 1 и 16 числа каждого месяца он сможет скачать одну игру. Предложение будет действовать ограниченно — до смены репертуара. Однако, как только игра скачается, ее можно привязать к своей учетной записи и далее считать своей без ограничений.

 

Microsoft не объяснила, по какому принципу будет выбираться халява, однако вряд ли она собирается подсовывать дешевый треш. Например, сейчас бесплатно можно скачать Fable 3, а 1 июля ее заменит либо Halo 3, либо Assassin’s Creed 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык самое главное то - эти игры будут доступны если подписку не продлевать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с bloomberg.com

 

Дон Мэттрик, глава развлекательного подразделения Microsoft, которое занимается разработкой Xbox и другого интерактивного контента, покидает свой пост. Именно он недавно представлял на официальной презентации новую игровую консоль Xbox One. Мэттрик покинул Microsoft в конце прошлой недели. В скором времени он займет должность генерального директора компании Zynga. Любопытно, что Microsoft еще не нашла Мэттрику замену. Глава корпорации Стив Балмер заявил, что возглавлять развлекательное подразделение Microsoft будут сразу несколько человек.

 

А теперь вопрос на засыпку: почему Дон ВНЕЗАПНО переехал в Zynga, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тонущего корабля.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уход Дона Мэттрика породил очередную волну лулзов. Вот вам один из них. Встречайте :3

a6c18bbf-9b27-46d1-8d89-6ad0567e1645.jpg

 

 

С тонущего корабля.
 

В точку!  :D

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы эта новая консоль не стала последней от Майков. А то никому не нужные андроид консоли заполонят рынок.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дон Мэттрик, глава развлекательного подразделения Microsoft, которое занимается разработкой Xbox и другого интерактивного контента, покидает свой пост.

Что-то слишком часто стали происходить подобные казусы и "показухи" вокруг первого ящика. А PS4 сидит в сторонке, наблюдает, помалкивает. Подозрение всех и вся активируется.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А PS4 сидит в сторонке, наблюдает, помалкивает. Подозрение всех и вся активируется.

 

Ага....

df1143ae-d404-4ed1-a65f-35a0374bde2d.gif

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это поворот! Если честно, никогда бы не подумал, что геймеры этого захотели бы. Больше смахивает на троллинг.
 

На сайте петиций change.org идет сбор подписей под не совсем обычным требованием — вернуть необходимость регулярного подключения к интернету для консоли Xbox One, запретить свободный обмен играми и их передачу друзьям. «Речь шла о будущем развлекательной индустрии. Верните ту Xbox One, которая была обещана на E3», — говорится в прошении.

Насколько серьезен автор петиции, судить сложно. Интереснее выглядят комментарии подписавших документ: «Я подписал, потому что хочу помочь PlayStation 4», «Мне нравятся ограничения. Я хочу, чтобы обмен ушел в небытие. Я не хочу делиться играми с друзьями, шли бы они лесом», «Подпишите петицию, поддержите „тормозов“».

В настоящее время под петицией подписались почти 9 тыс. человек, целью же является 10 тыс. подписей. В том, что они будут собраны, сомневаться не приходится, однако неизвестно, к чему это приведет.

 

Изменено пользователем Hungry Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти петиции никого ни к чему не обязывают и данную конкретную, конечно, проигнорируют. И правильно сделают.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это поворот! Если честно, никогда бы не подумал, что геймеры этого захотели бы. Больше смахивает на троллинг.

...

Первый комментарий - самый правдивый. Если микромягкие вернут свои изначальные финты ушами, это будет откровенный автовин для PS4. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парочка новостей:

1) Инди-разработчики могут разрабатывать игры прям на Х1, им будут доступны ачивки и Кинект

2) Майки обновили железко: теперь видеокарта работает на частоте 853Мгц, вместо 800Мгц, ну и наконец-то установлены драйвера, полностью разработанные для Х1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 2 новости:

1) Х1 может записывать HD видео с 30-ю кадрами в секунду.

2) Комплектация: гарнитура (44 грамма вес), HDMI-кабель, поддерживающий 1080p, 3D-формат и разрешение 4K в соответствии с версией 1.4. И сам Xbox One, и Kinect, и HDMI-кабель будут выполнены в цвете «liquid black».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарнитуру снова дали проводную. Жаль..

 

Вот новость немного поинтереснее:


Возможность записывать последние 5 минут игры, совершать видеозвонки через Skype (наверное здесь имеются в виду конференции), взаимодействовать с интеллектуальной системой управления ТВ-контентом OneGuide и использовать систему подбора компаньонов для совместной игры SmartMatch будет открыта только подписчикам Xbox Live Gold.

 

Как уже раньше говорилось, стоимость годовой подписки будет равна 60$, для России наверно ценник как всегда повыше будет. Что имеем: к стоимости консоли 500$ прибавьте 60$ в год для пользования анонсированными сервисами.
Ждём новостей от Sony...

Изменено пользователем Hungry Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно анбоксинг.

 

 

И опять огромный блок питания размером с PS4 (где он вообще встроен)

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно анбоксинг.

 

 

И опять огромный блок питания размером с PS4 (где он вообще встроен)

Dat Sticker :O

 

Мне нравится, как он коробку спихнул.  :D

 

В целом, понравился хэдсэт. Ну и 4k HDMI тоже полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну и 4k HDMI тоже полезен.
 

Да, особенно при ценах на телевизоры с разрешением 4K. Сильно ниже эти цены не упадут из-за сложности техпроцесса.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За запись видео на Xbox One придется платить, а на PlayStation 4 – нет!

 

Хотите записывать видео вашего прохождения игр на Xbox One? Тогда будьте готовы заплатить за это! Дело в том, что эта функция, равно как и Skype и Smart Match, будет доступна исключительно владельцам подписки Xbox Live Gold. Естественно, Sony не могла упустить возможность в очередной раз пройтись «катком» по конкуренту. Президент компании заявил, что в PlayStation 4 вам не придется покупать подписку PS Plus чтобы пользоваться функцией записи видео. Мол, почему кто-то должен дополнительно платить за базовый функционал? И то правда.

 

Я не могу :D Майки реально себя клоунами показывают х)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, особенно при ценах на телевизоры с разрешением 4K. Сильно ниже эти цены не упадут из-за сложности техпроцесса.

Нифига, так это же игра должна идти в разрешении 4К, а им бы дай бог 1080р освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно анбоксинг.

 

 

И опять огромный блок питания размером с PS4 (где он вообще встроен)

 

Стикер был самой интересной вещью в коробке с Хуаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox One сможет работать без подключенного Kinect

В июне Microsoft поделилась радостной для многих новостью: она решила избавить владельцев Xbox One от необходимости раз в сутки подключаться к Интернету и пересмотрела свою политику в отношении подержанных игр. Сегодня же компания объявила, что перестанет быть обязательным и подключение к консоли Kinect.

Вице-президент Xbox Live Марк Уиттен в интервью с IGN пояснил, что пользователи смогут использовать все основные функции Xbox One независимо от того, подключен к нему сенсор или нет. Конечно же, во втором случае не стоит рассчитывать, что консоль сможет узнавать пользователя или, например, реагировать на голосовые команды, однако прохождению игр это никоим образом не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, может следующим шагом будет выпуск консоли без Kinect в комплекте (и, соответственно, снижение цены)?

Вообще, майки за всё время от E3 столько всего успели поменять. Настолько несерьёзного подхода к своей продукции я ещё не видел ни у одной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Настолько несерьёзного подхода к своей продукции я ещё не видел ни у одной компании.

 

Несерьезный подход - это тупо гнуть свою линию, когда если все говорят "фи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майки на Е3 сказали, что х1 будет выпущен в 21 стране в ноябре. Но сейчас они сообщили, что не успеют к сроку и консоль поступит в продажи в 2013-ом году только в 13 странах (Австралия, Австрия, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Испания, Великобритания, США и Новая Зеландия), а остальным придется ждать до 2014-ого (Бельгия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Россия, Швеция, Швейцария). Это вызвало ряд мелких проблем, в том числе и локализации (голос в счет). "Левым" странам, в которых Х1 так и не поступил, можно будет скачать одну любую игру для Х1. Майки обещают подробнее об этом рассказать чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

You guys don't need to worry, MS is not letting you have it until 2014 now.

 

http://news.xbox.com/2013/08/xbox-one-confirmed-markets

 

 

Интересно, может следующим шагом будет выпуск консоли без Kinect в комплекте (и, соответственно, снижение цены)?

 

At this point I think it would make sense for them to do so. If it's really as expensive as they claim it could shave a good amount off the console and make it more competitive aganst the PS4.

 

It's almost a gurrantee within the first year or two a new, cheaper, Kinectless SKU will come out.

 

EDIT: Ninja'd

Изменено пользователем SkyLlama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×