Перейти к содержимому
Kozuka16

Кто и почему ставит репутацию?

Рекомендуемые сообщения

 

P.S: Я словами не могу описать свою радость по тому факту, что Вконтакте пока не существует "дизлайков".

А я в этой теме поставила кучу оценок, потому что за меня уже мнение сказали)

Но с этим согласно особо, не могу не отметить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгих размышлений перед тем, как влепить кому-нибудь минус или вознаградить плюсцом у меня нет. Мысль четко и грамотно изложена? Плюс. Школярские односложные посты или оскорбления? Сразу в минус. Хорошо хоть, что местные обитатели форума не представляют из себя раковник типа пегача или аг.ру и тут мало кто лепит минусы от злобы. Если тут такие и есть, то обычно репа поста снова восстанавливается на 0 усилиями добропорядочных граждан, так-скать.

 

Репутация как счетчик циферок тут не нужна, да. В основном из-за своей бесполезности. Вот если ввести возможность использовать/тратить ее на что-нибудь... Подарок другу, например. Маленькая красивая картиночка с Соником или героем другой видеоигры в профиле в разделе "Подарки от пользователей", например. Или ввести ограничения на... скажем, вставку картинок или видео. Мысли вслух, над этим еще надо поработать.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был я.

Причина: ты попытался что-то такое сумничать, категоризировать, но написал чушь. Устраивает?

Не очень. Где по твоему мнению там "чушь" ты так и не обосновал.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где по твоему мнению там "чушь" ты так и не обосновал.

Весь пост - мерзкая чушь ещё одного обиженного юзверя, считающего что все минусы он получил незаслуженно от "ЗОВИСТНЕКОВ"!11

Пожалуй я пройдусь и по остальным твоим постам в этом топике. Очень уж они забавные получились.

 

Забей на них. Их выставляют в основом дети, не согласные с твоим мнением, которые не могут обосновать своё.

01 - Не на все посты вообще стоит отвечать, особенно если они провокационные. Как этот. Проще быстро взять и поставить.

02 - Нет, я ещё не видел такого, чтобы кто-то намеренно минусовал кого-то.

03 - Да и ты взрослым не выглядишь.

04 - А ещё у тебя у самого минуса лютые в репутации. Дааа, всё это таинственные дети циса, они все тебе завидуют!

 

Или тролли, поднимающие себе таким способом самооценку

Удивительно что ты, при этом, агришься на этих неких "троллей". Что-ж, если таковые и правда тут есть, значит их задача выполнена на ура.

 

стадное чувство

Если один человек поставил минус, а его несколько поддержали, это не даёт право называть всех этих людей стадом. Или тебе было бы приятнее видеть как эти люди поставили бы по комменту помимо минуса? Был бы такой неплохой срач, кстати. А так тихо мирно выразили своё несогласие в виде минуса.

А ещё я сомневаюсь что если бы у тебя были бы не минуса, а плюсы, ты бы вообще кого-то стадом назвал

 

Это в твоём видении он "тупой".

Я не видел чтобы кто-то автора называл оным.

 

Автор скорее всего новичок в интернете и не знает, что это.

Это не значит что сейчас каждый побежит поддерживать его и его точку зрения. Минусы лишний раз скажут адекватному автору, даже если тот нуб, что он, мягко говоря, сморозил офигительную историю. От того, новичок он в интернетах, или нет, не зависит от его уровня адекватства. Это и тебя, кстати, тоже касается не меньше.

 

И он не понимает, почему его пост считают тупым.

Ему уже объяснили где он зафэйлился в постинге.

 

Вместо минуса, лучше бы обосновывали своё мнение. А вот поставить минус и обосновать его - другое дело.

Не на все посты вообще стоит отвечать, особенно если они провокационные. Как этот. Проще быстро взять и поставить.

 

Дети думают, что поставив минус, они тем самым становятся круче.

Школота тоже думает что выговорившись про свои минуса, они тем самым становятся круче. 

Опять таки повторюсь: тут репутацию человек себе сам ставит. Я, в принципе и сам против этого плюсомёта, ибо от него такие как ты начинают рассказывать поехавшие истории про детей циса, но иногда это эффективный метод показать что пост зафэйлен. Вместо тысячи слов, как говорится.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, постам вроде выше от ЮАШа - сразу плюс без объяснений. Очевидно ибо.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди ко мне в профиль. Глянь, как минусовали МЕНЯ и преисполнись веры и ЯИЦ. ЧСХ, пережил.

Может хватит уже ныть-то, а? С: Ну завелась пара блох-ушлепков, подумаешь, отвалятся.

Сам-то тогда верещал.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь пост - мерзкая чушь ещё одного обиженного юзверя, считающего что все минусы он получил незаслуженно от "ЗОВИСТНЕКОВ"!11

Пожалуй я пройдусь и по остальным твоим постам в этом топике. Очень уж они забавные получились.

 

01 - Не на все посты вообще стоит отвечать, особенно если они провокационные. Как этот. Проще быстро взять и поставить.

02 - Нет, я ещё не видел такого, чтобы кто-то намеренно минусовал кого-то.

03 - Да и ты взрослым не выглядишь.

04 - А ещё у тебя у самого минуса лютые в репутации. Дааа, всё это таинственные дети циса, они все тебе завидуют!

 

Удивительно что ты, при этом, агришься на этих неких "троллей". Что-ж, если таковые и правда тут есть, значит их задача выполнена на ура.

 

Если один человек поставил минус, а его несколько поддержали, это не даёт право называть всех этих людей стадом. Или тебе было бы приятнее видеть как эти люди поставили бы по комменту помимо минуса? Был бы такой неплохой срач, кстати. А так тихо мирно выразили своё несогласие в виде минуса.

А ещё я сомневаюсь что если бы у тебя были бы не минуса, а плюсы, ты бы вообще кого-то стадом назвал

 

Я не видел чтобы кто-то автора называл оным.

 

Это не значит что сейчас каждый побежит поддерживать его и его точку зрения. Минусы лишний раз скажут адекватному автору, даже если тот нуб, что он, мягко говоря, сморозил офигительную историю. От того, новичок он в интернетах, или нет, не зависит от его уровня адекватства. Это и тебя, кстати, тоже касается не меньше.

 

Ему уже объяснили где он зафэйлился в постинге.

 

 

Школота тоже думает что выговорившись про свои минуса, они тем самым становятся круче. 

Опять таки повторюсь: тут репутацию человек себе сам ставит. Я, в принципе и сам против этого плюсомёта, ибо от него такие как ты начинают рассказывать поехавшие истории про детей циса, но иногда это эффективный метод показать что пост зафэйлен. Вместо тысячи слов, как говорится.

И весь твой пост перечёркивает пост Крематора, где его минусовали за безобидные посты.
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И весь твой пост перечёркивает пост Крематора, где его минусовали за безобидные посты.

А его разве это сильно волнует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но дело не в этом. Дело в том, что минусуют за безобидные посты (кто бы это мог быть?).

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам-то тогда верещал.

Так это когда было, репу только-только ввели, с непривычки С:

Ну и когда за пару дней огребаешь -150, случай таки неординарный.

Да и мне положено верещать, это ж я

 

 

И весь твой пост перечёркивает пост Крематора, где его минусовали за безобидные посты.

Пост ЮАШа, его стройную логику, ничего не перекрывает.

Энное количество ушлепоты, завидующей Кремычу, мало укладывается в разумные категории, ибо там никаких строгих обоснований для минусов нет и не было.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую не переходить на личности. А то можно получить что-то более неприятное нежели минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне кажется, что если на форуме в большинстве случаев больше плюсов получают не большие, логически составленные посты, а язвительные ответы, упрёки новичков и мелкие шуточки, то система репутации такому форуму просто не нужна. Я абсолютно уверен что некоторые здешние пользователи с большой репутацией получили как минимум четверть своих плюсов, упрекая кого-то, или с помощью саркастичных постов в темах, где начинается травля новичков.

 

* Пример развёрнутого поста, в котором автор рассказывает про свой проект. Статистика на данный момент - 15 плюсов.

* Еще один, 6 плюсов.

* Еще, 7 плюсов.

* Шуточка, 21 плюс.

* Еще одна, 10 плюсов

 

 

Вконтакте такое тоже распространено. Порой, вместо того, чтобы написать умный комментарий по делу, пользователи просто пишут какое-нибудь колкое замечание/шутку (которая порой состоит из одного слова), или кидают забавную гифку, и тем самым получают "лайки".

Изменено пользователем Zykov eddy
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разгадка одна - слишком много внимания уделяется циферкам. Зелёная или красная стрелочка никогда не будет стоить словесного комментария, даже краткого. И, что характерно, человека тоже оценивают не по циферкам, а по этим самым комментариям. Ну, большинство, во всяком случае, репофаги не в счёт.

Изменено пользователем John Brain
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну че, кому плюсов? становитесь в очередь! щас меня самого заминусят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэп напоминает, что репутацию поставил на движок создатель IP.Board 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой же кеп намекает что это без проблем отключается в настройках форума при желании. :p

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример той темы, которую нежелательно создавать с текстом "а почему у меня -5?"

Всего-то пару дней прошло, а уже у бедняги чуть ли не -50.

 

А по теме, было бы неплохо ввести обязательный ввод комментария к плюсу/минусу и отображение ника отправителя. Некоторые может и постеснялись бы светиться.

Изменено пользователем FDen
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про репутацию для многих стала отличным способ поднять репутацию :D (см. предыдущие страницы) за счет высказывания умных мыслей. 

Для многих - кроме самого топикстартера, у которого минусная репа перевалила за сорок. Какая ирония...

Вывод: нужно больше постить в этой теме =)  

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже здесь многим плюсанул, у кого плохая репутация была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешол пацан на новый уровень - все спрашивались такой хренью в статусах, а теперь ажно целую тему посвятили.

Я не люблю всякие репутации. Это ведь цифры. Что могут цифры сказать толком о человеке (опуская щютки про дату рождения, серию в паспорте и прочих документальных штук)? Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репутация в первую очередь подразумевает отношение окружающих к тебе как ответ на твои действия.

А цифры это всего лишь цифры. Потешить свое эго, не более.

(хотя чего уж там, зеленый цвет и и как минимум двухзначное число видеть гораздо приятней, чем красный фон и минус в двадцать очей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репутация не самое главное на цисе хотя несколько дней написал в статусе почти об этом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это отличная идея. Просто привыкните. Что вы на детей все сваливаете? Вы уже давно всех выгнали своими злыми речами в их сторону. Не помню когда последний раз видел глупый пост от 10-летнего. Раньше были. Сейчас совсем редко. Если минусят, значит несогласны. И вы сами виноваты. У меня отвратительная репутация. Помню, когда зашел в тему, кишащую адвенчер фанами и написал, что я люблю модерн, сразу получил почти -1О. :) но при этом, я вижу, когда меня поддерживают, и это очень приятно. Таким образом, я знаю отношение к себе. Сейчас оно -5. То есть, немного ниже безразличия. Субъективно, конечно. Это не отношение, а совокупность отношений к моим постам, но все же что то. Возможно из заторговываю что тут большинство против, меня заминусуют, но тогда я тоже узнаю среднее отношение к моему посту.

Мешает - не обращайте внимание. Лайки везде. За ними будущее. И по мне логично, что есть дислайки, как их тут назвали, если есть лайки. Бывает, что ты в корне не согласен с человеком у которого штук 10 лайков. Не иметь возможность минусовать приведет тебя к вырыванию волос от твоей бессильности.

Короче, я за.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не иметь возможность минусовать приведет тебя к вырыванию волос от твоей бессильности.

 

 

А в чем заключается бессильность в данном случае? Невозможность выразить своё несогласие словами? В таком случае человек сам виноват, надо учиться выражать свои мысли. А минус просто пропадёт в таком случае в горе плюсов, и при этом мысль до людей донесена не будет. Если так, то может лучше и правда отписаться?

Ах да, я же забыл, несогласного тогда закидают минусами. Ну да, тогда уж лучше промолчать. Торжество системы репутации. Молчим, расставляем циферки.

 

С годами у меня поменялся взгляд на некоторые вещи, связанные с Соником, будь то игры или мультфильмы. Например, я понял, что мне не очень нравится СА2 (святотатство!), или я понял, что Sonic 2006 - игра далеко не идеальная, как некоторые её тут восхваляют, при этом ненавидя её критиков. Я отчетливо помню, что пару раз хотел написать своё несогласие по поводу пары предметов обсуждения, но я знал, что получу минус. А там, где минус, там вскоре набегут и другие, судя по множеству примеров. Хоть я тут уже и много лет, репа у меня скудная (последний год я малоактивен, ей неоткуда взяться), я не хочу терять то, что имею.

А если я и решался высказать несогласное мнение, то мне приходилось его максимально смягчать, и всячески думать, как бы написать так, чтобы не вызвать отрицательные эмоции у читающего. В итоге пост получался пресный и просто игнорировался всеми.

 

Иногда люди вместо того, чтобы высказать мысль, будь то позитивную или отрицательною, просто прибегают к этому инструменту.

Я недавно видел, как человек публично жаловался, что написал большой пост, но вместо дельных мыслей, поддержки и обсуждения он получил горку жалких плюсиков.

Изменено пользователем Zykov eddy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайки везде. За ними будущее.

Конечно приятно получить плюсик, но разве будущее за мнимыми высотами? Помните, когда ВКонтакте помимо лайков еще была репутация и почему ее убрали? Если за лайками будущее, то это совсем грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против всех этих довыдов, конечно, ничего не скажешь. Но всетаки, (возможно лишь мне, судя по всему) отношение к постам, хоть и неверное, знать хочется. Хотя, возможно, минусов у системы действительно больше. Но я пока останусь за репутацию. Пока это всеравно ни на что не влияет. Убирать ее никто не собирается еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докину еще одну мысль. Гениальную, имхо, но очевидную.

У нас сейчас имеется ограничение по норме плюсов/минусов, которую всякий юзер может раздать в энное количество часов(вроде 24). При этом каждый пост потенциально имеет шанс быть заминусованным. Вот у меня около 4500 постов, мгу огрести репу в -4500 с одного носа, если он ОЧЕНЬ задастся целью и терпением.

Короче говоря - стоило бы дать всем пользователям какой-то базовый запас очков, 10 например, и отменить нафиг лимит по их выдаче в единицу времени. Запас бы, с одной стороны, потихонечку пополнялся сам(к примеру, 1 или 2 в день), с другой - как-нибудь зависел от репутации пользователя. У тебя много плюсов - ты их заработал(хоть как-то, хотя... вон у нас некоторые не мудрыми мыслями да остроумием в критике, а почеркушками-рендерушками получают), имеешь право на "голос". Уминусован, в большинстве случаев справедливо, ну так и не кусайся.

 

...хз, мне кажется, логично :/

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря - стоило бы дать всем пользователям какой-то базовый запас очков, 10 например, и отменить нафиг лимит по их выдаче в единицу времени. Запас бы, с одной стороны, потихонечку пополнялся сам(к примеру, 1 или 2 в день), с другой - как-нибудь зависел от репутации пользователя. У тебя много плюсов - ты их заработал(хоть как-то, хотя... вон у нас некоторые не мудрыми мыслями да остроумием в критике, а почеркушками-рендерушками получают), имеешь право на "голос". 

 

СЛЫШ КНЮКО ДАЙ МНЕ ПЛЮС ЧТОБ У МЕНЯ ПОВЫСИЛСЯ ПЛЮС И Я ТЕ ДАМ ПЛЮС НА ПЛЮС ОБМЕН ПЛЮСАМИ ПЛЮС ПЛЮС

 

Да проходили уже подобное на других сайтах, попрошайничество расцветает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

стоило бы дать всем пользователям какой-то базовый запас очков, 10 например, и отменить нафиг лимит по их выдаче в единицу времени. Запас бы, с одной стороны, потихонечку пополнялся сам(к примеру, 1 или 2 в день)

И если пользователь истратит эти 10 очков, получится то же, что и есть - лимит в один или два очка. Хотя сейчас каждый получает на день по пять плюсов и три минуса, потом их может накопиться очень много. Гениально, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой наблюдается забавная ситуация, когда сладкие парочки накручивают друг другу репу или минусуют какого-нибудь юзера сообща и свято думают, что это так незаметно, да ^^

  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×